11:30, 27.10.2023 / СПОРТ

Минспорта Коми начало служебную проверку после заявления тренера о травле

В Минспорта Коми прокомментировали ситуацию, сложившуюся в сыктывкарской спортшколе № 1. Старший тренер-преподаватель Ольга Куклина заявила о травле со стороны коллег.

Видео Ольги Куклиной

Как сообщили БНК в министерстве, 20 сентября в адрес ведомства поступило коллективное обращение тренеров-преподавателей отделения художественной гимнастики и тренеров-преподавателей по хореографии сыктывкарской спортшколы № 1.

Была инициирована проверка доводов, изложенных в обращении. По ее итогам было подготовлено заключение, которое направили директору спортшколы для устранения выявленных нарушений.

Кроме того, министерство направило результаты служебной проверки в прокуратуру для проверки всех доводов в обращении и принятия решения по существу.

29 сентября и 18 октября в Минспорта поступило еще три обращения: от родителей воспитанниц и тренеров-преподавателей отделения художественной гимнастики. Были начаты служебные проверки, директору спортшколы направили запросы для проверки доводов.

Напомним, что Ольга Куклина заявила о травле, организованной коллегами. По ее словам, они направили в Минспорта обращение, содержащее клевету. В частности, обращении утверждается, что Ольга Куклина препятствует занятиям некоторых тренеров; переманивает детей от других преподавателей; допускает присутствие на занятиях по хореографии человека, который не является работником спортшколы; оказывает давление на других тренеров, подталкивая их к увольнению.

2531

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Спортсмен
    27 окт. 2023 г., 11:38:49
    Ответить
    Эта дама очень высокого мнения о себе.Я её не знаю,но мне кажется,что её нужно убирать от детей.По русски говоря - "зажралась".
    24
    • Marinamama
      27 окт. 2023 г., 11:54:29
      Ответить
      А мне кажется, если вы не знаете человека, не стоит делать глупых выводов. Это вас не красит. Если убрать тренера который даёт Республике результаты, что будет с этим спортом? А детей отправим шляться по подворотням, пить и курить? Вы вообще все соображаете, что пишете? Люди опомнитесь!!
      35
      • Зритель
        27 окт. 2023 г., 12:03:06
        Ответить
        Сегодня для Республики Коми результат делает спортшкола при СОШ № 43!!! А знаете почему? Потому что они увлечены тренировочный процессом, а не разбазариванием времени на склоки и пиар себя в СМИ.
    • Скорпионс
      27 окт. 2023 г., 11:54:51
      Ответить
      Спортсмен никогда не напишет так про тренера! Ибо спорт , по мимо таланта , это ещё упорный труд! Научитесь трудиться!
      9
      • Скорпионс
        27 окт. 2023 г., 11:59:15
        Ответить
        Наши родители считают себя идеальными, защищая детей от незнамо чего?! А дома , я думаю и оры и ругань имеет место быть! И ещё всякие пересуды при детях! Изменись сам, измени МИР!
    • Вумен
      27 окт. 2023 г., 12:50:10
      Ответить
      Я ее не знаю но мне кажется,когда кажется и тем более не знаешь,че вылез тогда пустослов
      9
    • Спиртсмэн
      27 окт. 2023 г., 13:55:22
      Ответить
      Не знаю,но осуждаю!!!!

      Где то это уже мы проходили!

      А если бы это была ваша жена????
      7
    • Народ
      27 окт. 2023 г., 20:57:25
      Ответить
      Проще всего оклеветать человека
      Тем более , кто-то уверенной блудливой рукой подталкивает родителей к написанию жалоб. Ответ на 99% очевиден, дама уже пенсионерка (хотя для своих лет прекрасно выглядит), кому-то хочется занять ее место
      5
  • Зритель
    27 окт. 2023 г., 11:57:59
    Ответить
    Ольга Юрьевна, не надо из себя делать "жертву"! За этот конфликт Вы и директор спортшколы тоже несете большую ответственность!
    7
    • это и козе
      27 окт. 2023 г., 17:02:44
      Ответить
      понятно
      если человек оправдывается и ищет заступников, то он сам и виноват. Вспомните графа Монтекристо, отсидел, сбежал и разобрался с обидчиками.
      2
  • морж
    27 окт. 2023 г., 12:13:19
    Ответить
    А может вы там сами разберетесь и не будете свои конфликты в СМИ выносить? Я вас не знаю, но мнение сложилось не позитивное
    1
  • Мама
    27 окт. 2023 г., 12:30:37
    Ответить
    Знаю непонаслышке
    Всегда так было у неё, наконец-то пожаловались, а то считала себя королевой.
    6
    • Папа тема
      27 окт. 2023 г., 12:51:57
      Ответить
      Мама тома кспокойтесь
      10
  • Наташа
    27 окт. 2023 г., 12:38:57
    Ответить
    Три мудреца в одном тазу пустились в плаванье в грозу
    • Шайтан
      27 окт. 2023 г., 15:37:29
      Ответить
      ..все трое пролили слезу - и всё на голубом глазу!
  • Вамя
    27 окт. 2023 г., 13:01:35
    Ответить
    В Корткеросском районе тоже есть тренер высокого мнения о себе. Все вокруг плохие, а он один самый умный и хороший. Хотя результатов ноль. Совсем зазвездился. Прочем выгнали на пенсию
    2
  • Мфкис
    27 окт. 2023 г., 13:21:07
    Ответить
    Результаты? Какие результаты???
  • Анатолий
    27 окт. 2023 г., 16:12:31
    Ответить
    Вы бы слышали как тренер семенова карина материт детей на тренировках, куклина показалась бы вам ангелом
    1
    • Тоже толя
      27 окт. 2023 г., 16:14:49
      Ответить
      Не материт, а кричит, каюсь не прав был
  • Фуфло
    27 окт. 2023 г., 16:27:19
    Ответить
    Всех к проктологу, на проверку
  • Задумайтесь
    27 окт. 2023 г., 18:30:28
    Ответить
    Не положено тренеру детского школы вести подобным образом .
    Такие люди , у которых из года в год конфликты со всеми , никогда не анализируют происходящее, не умеют приспосабливаться и не уделяют время тому, чтобы трезво оценить ситуацию. Сталкиваясь с чем-то таким, что им не нравится или не удовлетворяет их ожидания, они сразу прибегают к агрессии и критике. А ведь самая главная причина всех этих скандалов - она сама. Ну не может быть так, что все вокруг плохие , а она одна хорошая .
  • Свой
    27 окт. 2023 г., 20:58:40
    Ответить
    Не понасшылке, мастера вроде только у Куклиной в большом количестве. Про других не слыхивал. А эти, обидчики-обиженки, обижены, наверно с детства кем-то, вот сейчас выросли и решили выместить на других, выпустить когти, жало, или, что там еще...
    9
  • Толя
    27 окт. 2023 г., 23:09:38
    Ответить
    В том то и дело, что за мастером все к Куклиной идут! И если сравнить процент мастеров одного тренеоа и другого, можно определить кто круче. Орехова прекрасный тренер, но почему кто-то должен ей уступать место старшего тренера? На каком основании ? Просто, потому что она этого хочет? Дак пусть Виннер сменит тогда, чего так мелко замахнулась ?!
    А то, что дети переходят и Куклина тх к себе зовет, дак это родители решают и если позвола и они решили уйти, значит понимают, что с Куклиной лучше, она же не медом мазана.

    Детский сад какой-то.

    Сейчас любому родителю предложи к ней перейти, каждый второй согласится. Это и раздражает других тренеров - собственная несостоятельность.
    6
  • Папа
    28 окт. 2023 г., 17:14:00
    Ответить
    Я так понимаю на Ольгу Юрьевну жалобу написали родители, дети которых не сдали проходной экзамен. Но если отбора не будет то и в синхронном плавании у нас на мировой арене не будет медалей. Это естественный отбор, тренера видят кому идти дальше, а кто не для этого спорта. Ольга Юрьевна мы за Вас.
    10
  • homo homine lupus est
    31 окт. 2023 г., 8:26:10
    Ответить
    а бабы тем более. серпентарий.