content/news/images/165900/BOB_9226.jpg
11:35, 04.12.2023 / ОБЩЕСТВО

Врачи рассказали о состоянии раненных медведицей рабочих

Редакция БНК выяснила, в каком состоянии мужчины, которых накануне санавиацией доставили в столицу Коми из Троицко-Печорского района. Лесозаготовители получили тяжелые травмы в результате нападения дикого зверя.

Врачи рассказали о состоянии раненных медведицей рабочих
Фото БНК

Как сообщалось ранее на БНК, 2 декабря в Троицко-Печорском аварийно-спасательном отряде, четверо рабочих шли по лесу и набрели на берлогу, откуда на них выскочила медведица. Двое мужчин, которые оказались впереди коллег, попытались защищаться от ее лап, но получили серьезные травмы. Двое других рабочих, которые шли позади, успели отреагировать: они завели бензопилу — громкие звуки помогли прогнать дикого зверя.

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми по запросу БНК рассказали о деталях происшествия. Выяснилось, что лесозаготовители потревожили медведицу и она напала на них, защищая детенышей. Также в ведомстве сообщили, что местонахождение диких животных пока не установлено. Местный охотовед с охотниками должны обследовать лесную территорию.

Следователи СУ СКР по Коми начали процессуальную проверку по факту нападения дикого зверя на людей.

Раненых мужчин 3 декабря санавиацией доставили на лечение в Сыктывкар. По неподтвержденным данным, у одного был снят скальп, также в числе травм у кого-то из мужчин — перелом руки и раздроблена лицевая кость. Как сообщил источник БНК, пациенты находятся в Лор-отделении и отделении травматологии Коми республиканской клинической больницы. На утро 4 декабря их состояние оценивается как средней тяжести.

К оказанию медицинской помощи привлечены специалисты федеральных центров, пострадавшие получают все необходимое лечение, уточнили БНК в пресс-службе Минздрава Коми.

БНК

4678

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Как там медведица с детьми,ляжет в новую берлогу...
    04 дек. 2023 г., 11:46:52
    Ответить
    С этими то всё ясно и понятно...в лес теперь стороной будут обходить...
    Грибы ягоды на трассе покупать будут...
    • ага
      04 дек. 2023 г., 13:17:00
      Ответить
      медведица позвонила киселевич и сообщила..что мужики спать не дают и она их погрызла
      1
    • Вот так
      04 дек. 2023 г., 15:46:45
      Ответить
      Медведица не возвращается в берлогу, если ее подняли.
  • Сомнительная
    04 дек. 2023 г., 12:11:07
    Ответить
    История, сдается мне все описанное для СМИ.....чуваки пошли на берлогу побраконьерить....плохо подготовившись.....очтальное известно, всем же про это не раскажешь......
    5
    • Все
      04 дек. 2023 г., 12:15:09
      Ответить
      верно
      как на перевале дятлова.
      • Лесник
        06 дек. 2023 г., 15:40:05
        Ответить
        Медведица напала на рабочих
        Я тот самый человек кто по вашим словам решил побраконьерничать! Говорят вам,
        мы просто шли по лесу и нарвались на её берлогу, и ружей у нас не было, что вы фигню пишете. Каждаму умнику желаю такой встречи.
    • Сыктывкарец
      04 дек. 2023 г., 13:28:51
      Ответить
      Пошли охотится на медведя не с ружьем, а с бензопилой?
      • Тай га
        04 дек. 2023 г., 13:35:46
        Ответить
        Да и ружьецо наверняка было, но эффект неожиданности дал о себе знать
        1
        • леший
          04 дек. 2023 г., 13:55:53
          Ответить
          А зачем на отводах делянки бензопила? Затески ставить?
          1
        • Большая куча
          04 дек. 2023 г., 16:26:48
          Ответить
          У страха глаза велики
  • Часто продают место берлоги...
    04 дек. 2023 г., 12:18:07
    Ответить
    "Валерон Серов печорский" быстро бы выявил на чистую воду...кто на медведя наводку дал...
    ...
    • Серову и ухтинкий торлопов который явки выбивает..
      04 дек. 2023 г., 13:03:37
      Ответить
      Вместе быстрее во всём разберутся...
      Медведь сам на моторе с люлькой приедет...как из цирка...
  • Алексей
    04 дек. 2023 г., 12:37:06
    Ответить
    Врачи рассказали о состоянии раненных медведицей рабочих
    Что-то мне думается, что всё было не совсем так, точней СОВСЕМ не так. Сами полезли в берлогу и пытались как минимум посмотреть на медвежат. Ну вот и посмотрели. Долго не захотят больше смотреть.
    5
    • Деревенский
      04 дек. 2023 г., 13:57:20
      Ответить
      В лесу когда были в последний раз?
      Никто и никогда не полезет в берлогу смотреть на медвежат!
      Это у вас городских фантазия разыгралась!
      • Прокурор
        04 дек. 2023 г., 17:10:48
        Ответить
        может это зоофилы
  • Зиг Хайль мой фюрер
    04 дек. 2023 г., 12:45:03
    Ответить
    У медведицы уже нашли визитку Яроша и томик Майн Камфа?
    3
    • Лаврушники
      04 дек. 2023 г., 12:58:12
      Ответить
      Скорее всего..мага зилимхан тофик и рафик...
      Медвежий жир добывают...
      2
      • Шульман
        04 дек. 2023 г., 13:31:35
        Ответить
        Ога, а попали на струю бобра.
  • Андрей
    04 дек. 2023 г., 14:21:21
    Ответить
    Неужели не понятно,что всё,что угрожает народу Коми должно быть нейтрализовано.Главное в Коми это люди,а не медведи,волки.
    5
    • Фуфло
      04 дек. 2023 г., 16:28:43
      Ответить
      От людей не воняет
      1
  • ***
    04 дек. 2023 г., 14:48:54
    Ответить
    Ох
    Ни чего себе, за валежником сходил.
  • Вот это сценарии
    04 дек. 2023 г., 16:58:07
    Ответить
    Так вроде медведи в это время спят по закону природы , к 27 ноября они наели жир и уже должы лечь в спячку , и лес спит, а эта мадам значит какая то не такая что ли, не стой планеты, ну не спалось че то, со слов хомоспиенсев, она что лежала и смотрела в даль, высматривала добычу пока дети спят , а тут вдруг хомосапеееенсы шли,( простите снег по самы интимы места , там в лесу не проберись ни куда),а они такие шли мимо, просто вышли на прогулку, так в глубь тайги, а что, аки агенсы божии прям как христос по глади воды, прям плыли, рассуждая о мирском, о насущном, о высоком , обсуждая новую постановку в театре, и вдруг . ...
    4
  • Наказать всех
    04 дек. 2023 г., 17:10:23
    Ответить
    Бедное животное, наказать их надо за это , это уже втарая такая трагедия, животное теперь убивать набо ее не затолканшь обратно в берлогу она уже не уснет и медвежата бедные маленькие, их надо отдавать в приют, надо со всех этих лесорубов сраных, содрать все до копейки, чтоб другим лесорубам не повадно было, бизнесмны хреновы, все затраты, за все, бедное животное. Надо чтоб прокуратура, завела на них на всех уголовнве дела, чтоб и сроки дали и штрафы заплатили, интересно ни в жизнь не поверю, что лесничие не знают зверинын тропы , где какой лось проходт и где какой мишка , какие животные на участках и куда ходят и где живут и где спят интервалы ходьбы их, когдаи оде они проходят и через сколько появляються, кто из них старый ато молодой, и лесничем за это тоже по шапке и всем кто делянки, выписывают и не проверяют, и не надо писать коментарий, кто в лес охотник рыбак ходит он знает про что я пишу. Стыд и срам.
    7
  • Надежда
    04 дек. 2023 г., 23:11:11
    Ответить
    А мне людей жалко.Выздоровления!
  • Баба Таня
    05 дек. 2023 г., 15:47:27
    Ответить
    Медведи
    А мне медвежат жалко, теперь они погибнут. Почему о них никто не позаботился , они одни в берлоге остались!!!