content/news/images/165979/oWqdiJ5GQuY_mainPhoto.jpg
11:30, 06.12.2023 / СПОРТ

Горнолыжная школа в «Зеленецких Альпах» закрылась

Поиски инвестора для школы сноуборда и горных лыж «Альпика» не увенчались успехом.

Горнолыжная школа в «Зеленецких Альпах» закрылась
Фото из группы VK «Зеленецкие Альпы»

Напомним, 19 октября в соцсетях появилось сообщение о том, что лыжную базу «Зеленецкие Альпы» хотят продать. В сложном положении оказалась и школа сноуборда и горных лыж «Альпика», которая находится в «Зеленецких Альпах». На встрече с директором горнолыжного центра «Альпике» выставили условия: повышение стоимости скипассов для взрослых и детских секций на 50% и увеличение стоимости аренды в два раза.

В связи с ситуацией руководство школы выпустило обращение с просьбой о помощи в поисках инвестора. Пост адресовали и государственным структурам.

Зампредседателя правительства республики и глава Минэкономразвития региона Евгений Пономаренко пообещал приложить все усилия для сохранения спортшколы. В октябре он встретился с директором школы Алексеем Беляевым.

В беседе с БНК руководитель организации сообщил, что в ноябре «Альпика» закрылась.

― Сейчас там деятельность не осуществляем, только организовываем горнолыжные туры. Мы планируем возобновить работу, ведем работу с администрацией Сыктывкара, чтобы открыть свой горнолыжный центр, но это небыстрая история, ― заявил Алексей Беляев.

БНК

2656

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • местный
    06 дек. 2023 г., 11:48:12
    Ответить
    Счас Женя ипподромщик вернётся из турне и пообещает ещё что нибудь.
    • Спасибо
      06 дек. 2023 г., 12:00:01
      Ответить
      Так этот пономаренко ничего не решает, кадровую дыру с правом подписи закрыли и не более!
  • Остап
    06 дек. 2023 г., 12:03:26
    Ответить
    Бюджет не трогайте
    Лол, "Альпы"?!! Не взлетели Нью-Васюки?
    3
  • за детство счастливое наше...
    06 дек. 2023 г., 12:08:47
    Ответить
    идите Вы детишки....лесом
    интересно, за хотелки детишек платят родители. государство на бумаге приветсвует, переживает, но денег нет.
    за хотелки президента и губеров платит страна.
  • Ыбица
    06 дек. 2023 г., 12:35:23
    Ответить
    Нефиг Альпами называть, то что ими не является
    4
    • Маньпупунер
      06 дек. 2023 г., 12:50:21
      Ответить
      Ну есть же альпийский урал.
      • Где он есть?
        06 дек. 2023 г., 14:33:34
        Ответить
        У кого-то в воображении?
        А почему Уральских Альп нет?
  • Меня
    06 дек. 2023 г., 12:59:54
    Ответить
    Зампред правительства Виноградов не нашел инвесторов. А обещал.
    • Местный
      06 дек. 2023 г., 14:13:01
      Ответить
      Буратино балабол, за время его работы чего он только не обещал, с кем только соглашения не подписал! Профессиональный трутень!
      • S
        06 дек. 2023 г., 14:47:52
        Ответить
        Буратино
        Смотрю, кличка "Буратино" так с ним и тянется по жизни. В Бурятии также называли, пока не выгнали)
  • Ы
    06 дек. 2023 г., 13:51:56
    Ответить
    А чё Уйба из семейного бизнеса не выделит денег?
    • Чел
      06 дек. 2023 г., 19:52:23
      Ответить
      Так он ни копья своих не отслюнявил даже на победу в СВО...
      1
      • Петр и Павел
        06 дек. 2023 г., 20:31:43
        Ответить
        Как же так? Разве он не приверженец идеалов и принципов альтруизма? Он же мощи святых лично носил и крест целовал. Айяйяйяйяй. Разочарованы. Сильно разочарованы.
  • Инвестор
    06 дек. 2023 г., 14:38:48
    Ответить
    К сожалению к данному вопросу подключился Пономаренко, а так бы не закрылись
  • 7
    06 дек. 2023 г., 15:57:29
    Ответить
    Занятия для ограниченного круга лиц. Не является массовым видом спорта и никогда у нас им не стало бы. Закрыли, ну и закрыли.
    2
  • комилешак
    06 дек. 2023 г., 17:09:12
    Ответить
    Альпен Гольд
    Там Магий был учредителем. Вышел?
  • Вова
    06 дек. 2023 г., 17:44:52
    Ответить
    Подумаешь, в москве распилили на металлолом единственнуый в стране крытый горнолыжный спуск и ничего.
  • при нынешней власти в республике
    06 дек. 2023 г., 18:58:07
    Ответить
    много обьектов и предпринимателей приказали нам долго жить.на очереди гормолзавод.пригналя кировского жулика управлять
  • да