content/news/images/166357/IMG_1718-1.jpg
17:10, 15.12.2023 / ПРИВЕТ, СОСЕД

ФАС возбудила дела против производителей куриных яиц из Кирова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела в отношении производителей куриных яиц в Крыму, которые допустили рост оптово-отпускных цен до 94%, и в отношении производителей в Кировской области, повысивших цены до 60%. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ФАС.

ФАС возбудила дела против производителей куриных яиц из Кирова
Фото БНК

— ФАС возбудила дела в отношении производителей куриных яиц. Межрегиональное Крымское УФАС выявило единовременное повышение цен на куриные яйца со стороны двух крымских компаний-производителей ООО «Партизан» и ООО СП «Октябрьское». С начала сентября 2023 года компании допустили рост оптово-отпускных цен до 94% на разные категории яиц, — говорится в сообщении.

— Кировское УФАС выявило факт повышения цен на куриные яйца со стороны производителей ООО «Советская агрофирма» и АО «Вятско-Полянская птицефабрика». С начала июня по октябрь 2023 года эти компании допустили рост оптово-отпускных цен на яйца до 60%, — отмечается в сообщении, пишет ТАСС.

6376

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Иван
    15 дек. 2023 г., 17:46:30
    Ответить
    .
    Где посадки?
    2
    • Сядь на унитаз - будет посадка
      15 дек. 2023 г., 19:50:26
      Ответить
      Если, конечно, у тебя есть унитаз.
      8
  • И что?
    15 дек. 2023 г., 17:50:55
    Ответить
    Прям завтра понизят цены? Аха, ждитя...
  • Александр
    15 дек. 2023 г., 18:00:57
    Ответить
    Действительно только Крым и Киров виноваты по всей России.. А на черта тогда минсельхоз, госдума аграрии, комитеты по сельхоз,, Вы реально думаете что люди такие тупые.. И самое главное да вы остановили цены на курятину после президента, и как везде пишут цены стабилизировали,, не вернули на прежние а оставили как есть, Слуги народа,,
    1
  • Так
    15 дек. 2023 г., 18:13:10
    Ответить
    Так мрот подняли, перевозки подняли, топливо растет, кадров нет..... Все логично
    1
  • Дмитрий
    15 дек. 2023 г., 18:31:36
    Ответить
    А я то думаю, кто виноват???. Президент сказал, что зарплата по России поднялась и люди стали резко скупать яйца, он сам даже десяток за раз ел.
    • скупать яй
      15 дек. 2023 г., 21:48:31
      Ответить
      виноват рост зарплат что ли ? а для чего начали скупать яйца то ? чтобы съедать за раз по лотку или по 1 шт продавать соседям ?
  • ...
    15 дек. 2023 г., 18:31:53
    Ответить
    В яйцах много холестерина.
    5
    • Дмитрий
      15 дек. 2023 г., 23:29:21
      Ответить
      Холестерин в яйцах
      Уже давно известно, что в яйцах ПОЛЕЗНЫЙ холестерин. А человек сам , благодаря печени, вырабатывает "плохой" холестерин.
  • Поезд, стой! Раз-два!
    15 дек. 2023 г., 19:53:13
    Ответить
    Приказываю: ценам остановиться, Земле вращаться днём медленнее, а ночью быстрее для экономии электроэнергии на освещение, а ускорению свободного падения приказываю стать равным не 9,8, а 2 или 3, чтобы на нечищеных тротуарах людям падать было не так больно!
  • Наталья
    15 дек. 2023 г., 20:05:38
    Ответить
    Одна единственная причина: бесконтрольный экспорт!
    10
    • Дед Гриша
      15 дек. 2023 г., 20:16:55
      Ответить
      Наталья,не умничай!
      1
      • я гриша
        15 дек. 2023 г., 20:28:39
        Ответить
        да согласен с дедом пусть лучше вообще помалкивает ))
        2
    • Наталье
      15 дек. 2023 г., 21:50:27
      Ответить
      экспорт чего ?
      3
  • Вова
    15 дек. 2023 г., 20:26:23
    Ответить
    А Зеленецкая что лучше, также в 2 раза, т.е на сто процентов цену подняли
  • профукали рынок
    15 дек. 2023 г., 20:27:03
    Ответить
    турция цены будет диктовать
    1
  • Итого
    15 дек. 2023 г., 20:40:09
    Ответить
    Как повлияло уничтожение кур в ряде птицефабрик, включая Зеленецкая, на нехватку яиц и соответственно рост цен. Открыли поставки яиц с Турции.
    2
    • натуробмен
      15 дек. 2023 г., 21:42:59
      Ответить
      нефть - яйца
    • .
      15 дек. 2023 г., 22:07:37
      Ответить
      Никак не повлияло. Яйценосные курицы находятся в другом блоке Зеленецкой и их карантин и забой не коснулся.
      • Да ладно не повлияло,
        16 дек. 2023 г., 8:21:06
        Ответить
        Однако тушёнку из яйценосных кур изготовляли.
  • Крымское
    15 дек. 2023 г., 20:47:48
    Ответить
    Кировское... А наш УФАС что молчит?
    2
  • Александр
    15 дек. 2023 г., 22:44:49
    Ответить
    Все нормально с яйцами
    Дошло до пошлости, что с яйцами у министра все хорошо. Рост цен на 100%, все мы ходим в магазин и это знаем. Путин, как и с долларом, однажды, обьяснил, что это мы все яйца купили. Давайте перестанем покупать эти яйца!
    • Ну допустим
      16 дек. 2023 г., 8:26:03
      Ответить
      Пошлости не было только вначале правления, была сдержанность. Чем дальше, тем больше заносит. Ещё не привыкли?
  • кольк
    15 дек. 2023 г., 23:04:26
    Ответить
    в \коми до перестройки сколько было птицефабрик 5 и осталось две . ещё \эта история с гриппом замутнённая . а у министра с яйцами в порядке .




    год назад перепроизводство
    • Перя
      16 дек. 2023 г., 17:10:34
      Ответить
      Инта Инта Инта
      Кто ж по вашему помог умереть Эжвинской и Интинской ПФ? Кому были не нужны конкуренты в Коми? Думается это герою труда спасибо нужно сказать в том числе
  • крым крымом
    16 дек. 2023 г., 0:42:03
    Ответить
    а в Сыктывкаре яйца подорожали в 2 с лишним раза.стоили 72 руб .а теперрь 159 рк за дес
  • Света
    16 дек. 2023 г., 0:52:41
    Ответить
    Нашли врагов народа, когда народ поймет кто настоящий враг этой страны?
    1
    • Не тот враг кого видно
      16 дек. 2023 г., 2:06:54
      Ответить
      у нас нет сплоченности, мы не выстоим в изменяющемся мире, так, что шапку надо надеть в мороз и позаботиться, чтоб не простыл
  • Зеленецкая