content/news/images/168347/yV9AK5uwreI_mainPhoto.jpg
21:00, 10.02.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Волонтеры из Княжпогостского района обвинили догхантеров в гибели собак

Зооволонтеры из Княжпогостского района сообщили в соцсетях о найденных мертвых собаках и догхантерах.

Волонтеры из Княжпогостского района обвинили догхантеров в гибели собак
Фото из группы «Собака навсегда»

― Жительница города обнаружила в мусорном контейнере два собачьих трупа – это домашний спаниель и добрейшая, стерилизованная бездомная собака Чернушка, ― говорится в посте группы «Собака навсегда».

По словам волонтеров, тела обнаружили на помойке на улице Коммунистической. Добровольцы считают, что собаки погибли из-за ядовитых приманок, которые раскидали на улицах.

Кроме того, волонтеры объявили сбор на проведение патологоанатомической экспертизы трупа. Заявление о проведении патологоанатомической экспертизы добровольцы уже написали и направили на электронную почту республиканского управления ветеринарии.

972

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Адекват
    10 февр. 2024 г., 21:19:32
    Ответить
    Если власти ничего не делают, то люди берут дело в свои руки
    4
    • Снег на улицах власти хорошо убирают?
      10 февр. 2024 г., 21:56:17
      Ответить
      Давай, бери в свои руки!
      Но снег лопатить, наверно, не так интересно, как убивать, да?
      14
      • Ага
        10 февр. 2024 г., 23:11:42
        Ответить
        От снега ещё никто не умер
        4
        • Ледоруб.
          11 февр. 2024 г., 2:21:17
          Ответить
          А от льда? Загляни в травматологию
          2
          • Сравним?
            11 февр. 2024 г., 8:20:23
            Ответить
            Сравним сколько человек погибло от падения льда, а скольких убили собаки? Сравнение явно не в пользу собак.
            7
            • Е
              11 февр. 2024 г., 10:27:31
              Ответить
              Т. е. собаки всё таки убили?
  • в
    10 февр. 2024 г., 21:22:12
    Ответить
    каком
    городе ?
  • Собаки
    10 февр. 2024 г., 21:25:27
    Ответить
    Собаки везде, а почему волков можно отстреливать, а собак нельзя? Собака гораздо опаснее волка!
    4
    • Потому что как раз наоборот.
      10 февр. 2024 г., 21:58:09
      Ответить
      Среднестатистический волк опаснее среднестатистической собаки.
      17
      • Егерь
        10 февр. 2024 г., 23:10:19
        Ответить
        Волк на человека никогда не нападет
        2
        • Призрак девочки из Ёдвы
          11 февр. 2024 г., 2:23:21
          Ответить
          Никогда не говори "никогда".
          5
          • 666
            11 февр. 2024 г., 6:44:30
            Ответить
            следствие не нашло доказательств, что это был волк
          • Едва
            11 февр. 2024 г., 8:12:16
            Ответить
            В Едве девочку собаки загрызли, так что не наводи тень на плетень
            1
    • Вот это логика
      11 февр. 2024 г., 14:11:35
      Ответить
      Может люди самые опасные среди животных, а не волки и собаки!
      2
  • Сыктывкар
    10 февр. 2024 г., 21:44:48
    Ответить
    Зооволонтеры
    Может ??? зооволонтеры параллельно своей деятельности - помогут людям, конкретно пенсинерам, которые ведутся на уловки мошенников и берут кредиты и переводят все сбережения. Животных жалеем и помогаем, кто бабушкам поможет?
    3
    • Я у тебя что-то одалживал?
      10 февр. 2024 г., 21:59:37
      Ответить
      Кому хочу, тому помогаю. Мои деньги, моё время.
      4
      • Семен
        11 февр. 2024 г., 8:18:45
        Ответить
        Людям надо помогать, вы когда прикармливаете собак, вы не думаете что эти собаки завтра ребёнка загрызут?
        2
        • Некст
          11 февр. 2024 г., 11:44:42
          Ответить
          Да они просто шумаголовые, джут пока ЧП произойдет возле школы. Давно пора травить, усыплять
          1
      • ведь достали уже всех.
        11 февр. 2024 г., 11:38:20
        Ответить
        давно пора налог на собак все окрестности сыктывара в собачьем дерьме сами убирать не хотят так налог дворникам дать. А без поводков и намордников штрафовать нещадно. И будет порядок да еще бы всех чипами напичкать
  • Сыктывкар
    10 февр. 2024 г., 21:45:36
    Ответить
    пенсиОнерам
  • Вася
    10 февр. 2024 г., 22:07:24
    Ответить
    Когда их детей покусают, эти же волонтёры сразу и переобуются!
    4
    • Они
      12 февр. 2024 г., 9:16:46
      Ответить
      похоже, готовы детьми собак кормить
  • 2024
    10 февр. 2024 г., 23:35:54
    Ответить
    Человек с т.з. науки тоже относится к животным.( класс приматы). А его то кто будет защищать от нападения собак?
    • Мозг
      11 февр. 2024 г., 2:26:51
      Ответить
      Мозг его будет защищать.
      • Мозг
        11 февр. 2024 г., 8:22:11
        Ответить
        И хорошая палка впридачу к мозгу
  • Я
    11 февр. 2024 г., 0:27:51
    Ответить
    Собаки
    У всех бродячих собак изначально были хозяева. Законодательство надо строить так, чтобы изначально никто не смел выкинуть собаку, щенка на улицу.
    1
    • Алексей
      11 февр. 2024 г., 4:36:14
      Ответить
      Выросли во многих поколениях на улице и считают человека добычей. Пора перестать из собаки делать священное животное.
      1
      • Индиец
        11 февр. 2024 г., 9:53:54
        Ответить
        Только коровы Священные животные животные.
    • Изначально
      11 февр. 2024 г., 8:16:48
      Ответить
      Изначально собаку заводить не надо было. Такие как ВЫ заводят собак, потом их выкидывают, а МЫ должны мучаться из-за вас
  • Алексей
    11 февр. 2024 г., 4:33:50
    Ответить
    Добрейшие собаки детям глотки рвут.
    • Я
      11 февр. 2024 г., 8:15:19
      Ответить
      Не только детям, тысячи убитых взрослых, которых загрызли собаки
      1
  • Гвозь
    11 февр. 2024 г., 4:35:24
    Ответить
    Да
    Эти так называемые зооволонтеры, зоозащитнички, а также отбитые на всю голову собачники, которые держат в квартирах (!) 4-ногих блохастых, ненавидят людей. Это давно известно и объективно заметно.
    Им животное дороже человека.

    Мне лично этих собак вообще не жаль.
    1
    • Никому не жаль
      11 февр. 2024 г., 8:14:23
      Ответить
      Их жалеют только зоошизики, у которых детей нет, жизнь под откос идёт, вот они и заводят собак, потому что ненавидят людей
  • ау
    11 февр. 2024 г., 10:52:03
    Ответить
    если вы научили детей бояться собак, то они и станут на тех нападать кто бриться - природы же
    был у меня знакомый, воспитывал своих детишек в ненависти к животным, все его детишки сидят, кривые какие то получились
    7
    • куку
      11 февр. 2024 г., 11:41:36
      Ответить
      какой умный иди в лесу аукай
      1
    • Взрослый
      11 февр. 2024 г., 14:03:28
      Ответить
      Никто не учит детей бояться собак, достаточно одного нападения, одного укуса, и ребёнок начинает бояться собаку. Хотя что он сделал? Он просто гулял, но злобный зоошизик натравил своего пса на ребёнка
      1
    • Сколько
      11 февр. 2024 г., 16:02:45
      Ответить
      Поллитровых нужно выпить, чтобы написать такое?
      1
    • Я про
      11 февр. 2024 г., 16:03:49
      Ответить
      первый коммент
  • ххх
    11 февр. 2024 г., 14:09:27
    Ответить
    Самый опасный зверь
    - это человек!!!
    1
    • Найн
      11 февр. 2024 г., 16:57:53
      Ответить
      Самый опасный зверь это лев
  • Известно,
    11 февр. 2024 г., 16:06:44
    Ответить
    что
    зоошизики сами по себе опасные животные, наравне с теми животными, которые выкидывает собак на улицу
  • Евгений
    11 февр. 2024 г., 16:14:07
    Ответить
    Псина без ошейника, поводка и на самовыгуле в непредназначенных для этого местах - опасна и если хозяин не собирается за ней следить, то пусть потом не жалуется Или пусть жалуется, плевать.
  • как много
    27 февр. 2024 г., 17:01:19
    Ответить
    злых людей собралось в одном месте..