content/news/images/169126/BOB_8748.jpg
21:42, 03.03.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Число погибших в ДТП под Корткеросом увеличилось до четырех

Подробности смертельной аварии, которая произошла 3 марта, выяснила редакция БНК.

Число погибших в ДТП под Корткеросом увеличилось до четырех
Фото из архива БНК

Мужчина 1998 года рождения за рулем Daewoo Nexia ехал по автодороге Сыктывкар Троицко-Печорск. В 18 часов на 74-м километре во время обгона он выехал на полосу для встречного движения, где врезался в Renault Logan.

По предварительной информации УГИБДД МВД по Коми, в аварии погибли четыре человека: водитель Daewoo Nexia и два пассажира: мужчина 2000 года рождения и женщина 2002 года рождения, не выжил и водитель Renault Logan, мужчина 1953 года рождения. Травмы получили еще два человека, это пассажиры обеих иномарок.

БНК

14721

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А
    03 марта 2024 г., 22:50:21
    Ответить
    74 км это ж где то не доезжая Небдино. Или опять что то перепутали и надо цифры переставить? 47 км?
    • Б
      04 марта 2024 г., 6:44:18
      Ответить
      Я думаю пора запретить в вк в месенджерах объявления типа еду усть кулом Сыктывкар возьму попутчиков..загляните в сообщества сёл деревень пестрят такими объявлениями!! Извозом должны заниматься определенные люди чтобы и качество и страховка!!
      1
  • Саша
    03 марта 2024 г., 23:03:22
    Ответить
    Авария
    Сколько же не адекватов ездит по дорогам...
    Вы чё гоняет,куда торопитесь...????
    Поговорка,не с проста : ТИШЕ ЕДЕШЬ,ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.
    Куда вы гоняете по нашим убитым ДОРОГАМ.......???????
  • Очевидец
    03 марта 2024 г., 23:20:13
    Ответить
    Авария произошла перед Чертасом со стороны Нёбдино. Очень долго не было спасателей и скорой (более 30 минут). Проезжающие водители и пассажиры чем могли помогали. Вытащили пассажирку (осталась жива) и мужчину (скончался) с Дэу. Если бы вовремя приехали спасатели и медики, вторую пассажирку Дэу можно было спасти (ее люди не могли вытащить, т.к. ее зажало, как и пассажира).
    11
    • Что
      03 марта 2024 г., 23:30:41
      Ответить
      значит долго 30 минут? Даже если с Корткероса выехали спасатели, то они оперативно уложились. Ехать порядка 30 км. Время на дозвон, сборы, дорога. Или им тоже бездумно "лететь" по ледяной трассе, которая к вечеру подмерзла?
      • Алексей.
        04 марта 2024 г., 1:55:25
        Ответить
        Какое оперативно может быть,, есть правило золотого часа, как правильно пишут очевидцы один человек погиб в течении этого времени. Даже если не успевают с Корткероса, то Сторожевск там ближе. В конце концов есть санавиация.
        15
        • ори
          04 марта 2024 г., 9:51:39
          Ответить
          Лишь бы ляпнуть, да?
          Ты хоть в курсе сколько времени нужно вертушку поднять?
          • Алексей.
            04 марта 2024 г., 10:00:51
            Ответить
            Уверен, если бы там разбилось начальство, скажем московское, вертолёт бы за 30 минут успел к месту аварии.
            6
  • Таня
    04 марта 2024 г., 0:40:37
    Ответить
    Часто езжу по этой дороге.Обгоняют даже если знак стоит.О чем думают-не знаю.Дорога коварна.И тут еще сумерки,дождь со снегом,подморозило к вечеру.Молодые совсем,очень жаль всех.Родные и близкие,искренние соболезнования.Сил вам пережить это горе.
  • Водитель
    04 марта 2024 г., 6:33:45
    Ответить
    Вообще на дорогах ездят неадекватные люди.В пятницу на светофоре в Затоне с правой стороны меня обогнал камазист, нагло и считаю,что у него не все в порядке с головой.Мне пришлось выехать на встречную полосу,чтоб он не сбил меня своим прицепом!!! Капец!!!
  • Костлявая
    04 марта 2024 г., 6:42:00
    Ответить
    С косой собирает урожай - так было,есть и будет,жалкие человечишки
    2
  • Большой вопрос
    04 марта 2024 г., 8:26:36
    Ответить
    Большой вопрос
    К содержанию улично дорожной сети, не исключено, что причиной ДТП явилось состояние дорожного покрытия.
    2
  • Иван
    04 марта 2024 г., 8:40:31
    Ответить
    Там пять трупов. Одна женщина была беременна...
  • Старожил
    04 марта 2024 г., 9:14:26
    Ответить
    Дороги из Сыктывкара -
    как дороги смерти. Что в Киров, что в Ухту, что в Корткерос… Сколько людей погибло на моей памяти, не сосчитать!!!
    • Евгений
      04 марта 2024 г., 9:43:44
      Ответить
      Дороги нужно расширить до 3-х, 4-х полос. Сколькло бы жизней можно сохранить.
      2
      • Евгению
        04 марта 2024 г., 10:23:44
        Ответить
        Наши чинуши только кармашки свои расширяют
        1
      • Евгению
        04 марта 2024 г., 11:24:20
        Ответить
        Едь 80 км.ч,никого не обгоняй,вот и всё
        1
        • 123
          04 марта 2024 г., 15:22:11
          Ответить
          Как ни едь
          80 км, 60 км, 40 км, а со встречки всё равно прилетит… Нужно дороги расширять и разделительную полосу делать!!!
          1
          • 3
            04 марта 2024 г., 21:34:39
            Ответить
            На трассе м4 шесть полос и что?Меньше гибнут?
            1