content/news/images/169147/mONcLBC2x8g_mainPhoto.jpg
11:15, 04.03.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту ДТП в Корткеросском районе с четырьмя погибшими возбуждено уголовное дело

Следователи допрашивают свидетелей.

По факту ДТП в Корткеросском районе с четырьмя погибшими возбуждено уголовное дело
Фото СУ СКР по Коми

Как сообщает СУ СКР по Коми, по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в Корткеросском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 3 марта на 74-м км автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск 25-летний водитель Daewoo Nexia во время обгона лесовоза, двигавшегося в попутном направлении, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с Renault Logan под управлением 70-летнего мужчины, который двигался во встречном направлении.

Маневр совершен в зоне действия знака «Обгон запрещен». В результате ДТП четверо скончались, еще трое, в том числе малолетний ребенок, с травмами госпитализированы.

Личности скончавшихся установили: в Daewoo — водитель 1998 года рождения, беременная пассажирка 2002 года рождения, пассажир 2000 года рождения, в Renault — водитель 1953 года рождения (скончался в больнице).

Сейчас по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, решаются вопросы, связанные с назначением судебных экспертиз.

8152

Материалы по теме:

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Хм
    04 марта 2024 г., 11:29:24
    Ответить
    Всё больше дтп со смертями, надо что-то с этим делать!
    1
    • Хз
      04 марта 2024 г., 11:47:20
      Ответить
      Вы ничего не сделаете.
      Одни сумасшедшие умирают, другие рождаются и занимают их место
      • Пушкин
        04 марта 2024 г., 14:07:02
        Ответить
        в Россию можно только верить
        3
        • 666
          04 марта 2024 г., 15:08:16
          Ответить
          а при чём тут Пушкин, если это сказал Тютчев. Жертвы егэ ничего не знают
          • комяк
            04 марта 2024 г., 22:40:20
            Ответить
            это неприличное слово
        • Вот вам ЕГЭ
          04 марта 2024 г., 15:17:20
          Ответить
          Тютчев
          • 22
            04 марта 2024 г., 16:13:34
            Ответить
            Странно. Стихи Тютчев написал, а памятник Пушкину поставили.
            • точно
              04 марта 2024 г., 16:28:17
              Ответить
              как в той истории:
              Было у бабушки два совершенно одинаковых котенка. И что бы их не путать она одного назвала Васькой, а второго утопила
    • Я знаю, что надо делать.
      04 марта 2024 г., 12:57:22
      Ответить
      Меньше читать новости в разделе "Происшествия".
      2
  • Читатель
    04 марта 2024 г., 11:30:21
    Ответить
    Куда гнать на таких 'вёдрах'?!?! Никакого инстинкта самосохранения!
    2
  • 11ру
    04 марта 2024 г., 11:47:43
    Ответить
    Уголовное дело. На кого?
    1
    • Вадим
      04 марта 2024 г., 14:39:08
      Ответить
      Так положено, потом закроют в связи с гибелью обвиняемого
  • Масква
    04 марта 2024 г., 11:50:46
    Ответить
    Это есть оптимизация. На дорогах нет контроля со стороны ГИБДД. Некому дежурить. А за выезд на встречку надо штраф поднимать до 100 тр. Хоть немножко водители бояться будут.
    5
    • Гога
      04 марта 2024 г., 12:49:20
      Ответить
      Дороги шире делать не пробовали? В коми они самые узкие.
      5
    • А обгонять как?
      04 марта 2024 г., 13:00:45
      Ответить
      Если имеете в виду не просто выезд на встречку, а выезд через сплошную разметку или в зоне действия запрещающего знака - так сначала надо запретить ставить эти знаки где попало и рисовать эту разметку там, где она не нужна.
      12
    • Иван-дурак
      04 марта 2024 г., 14:09:13
      Ответить
      Сегодня будем плавать в бассейне
      А если будите себя хорошо вести, то и воду нальём
      2
  • петр
    04 марта 2024 г., 11:52:05
    Ответить
    ..
    уголовное дело возбуждено по вакту происшествия в рамках которого проведется проверка.как без него.
  • ххх
    04 марта 2024 г., 11:57:55
    Ответить
    Возбудили уголовное дело. В отношении трупа?
    1
    • Да,
      04 марта 2024 г., 14:59:26
      Ответить
      в отношении трупа. И если труп признают виновным, м.б. взыскана компенсация, в т.ч. из имущества погибшего. Если наследники его примут, то они могут взять на себя и обязательства. Так что эти процессы не просто так.
      • Не в отношении тррупа.
        05 марта 2024 г., 1:03:27
        Ответить
        Дело возбуждается по факту происшествия. А уже в процессе расследования решается, было ли преступление, и кто подозреваемый.
  • По статистике
    04 марта 2024 г., 12:06:07
    Ответить
    Чем стрёмнее машина на дороге..тем самым там в ней соответствующий водитель..летят на обгон даже в горку...можно ехать спокойно никому не мешат,но подобные олени всё сделают на дороге чтобы создать групповые ДТП...
    Нормальный мужик если на сей день нету возможности купить хороший автомобиль,он будет ездить на обычных машинах ваз "на пацанских" но если он покупает део нексия...то это полная характеристика оленя...
    6
    • Нормальный владелец хорошего автомобиля
      04 марта 2024 г., 12:39:08
      Ответить
      Об оленях, ВАЗ и не только
      Согласен 100%. Но не столь категорично. Сейчас покупают и китайские автомобили не от хорошей жизни и свободы выбора. А Daewoo Nexia - дальний родственник Opel Kadett E. :):):)
      • За место opel Kadett я выбирал себе надёжную ауди 100сс в просто народе сигара...
        04 марта 2024 г., 13:09:16
        Ответить
        Спорить можно долго и без смысла...это так же как скажут человек на какой машине приехал лексус или сказать хундай...есть же разница даже в словах...
        Каждому своё по желанию самого же любителя автора...
        2
    • Мде
      04 марта 2024 г., 17:06:50
      Ответить
      но если он покупает део нексия...то это полная характеристика оленя...
      Если он олень, то и на Боинге он будет олень. Не тачка украшает человека, а человек тачку. Уметь надо ездить даже не ведре, а не покупать права на али-экспрессе.
      9
      • Даже в детстве
        04 марта 2024 г., 18:24:27
        Ответить
        Кто ездил на мотоцикле восход 3-М все знали что это будущий оленевод бельдыев...
        Вся районая шпана ездила на ижаках и явах...
        1
        • Мде
          04 марта 2024 г., 21:07:57
          Ответить
          Вся районая шпана ездила на ижаках и явах..
          Всяко было. Гоняли и на Днепре, и на Туле, и на Восходе, и на Урале... И на Минскачах народу тоже хватало. И если что, в аварии попадали все одинаково. Особенно на пьяную башку или на спор.
      • Уметь ездить - да.
        05 марта 2024 г., 1:04:25
        Ответить
        Но выбрать себе Нексию - это реально диагноз.
  • 55
    04 марта 2024 г., 12:08:04
    Ответить
    ужасная трагедия, погибли невинные люди из-за безголового водятла.
  • 1
    04 марта 2024 г., 12:31:12
    Ответить
    Надо просто знаки 80км/ч сделать и нештрафуемое превышение километров 7 сделать а не как сейчас 20. Был недавно в Финляндии, видели бы вы насколько все аккуратно и законопослушно ездят, а штрафы там внушительные - на 20км превысил - легко можно 500 евро отдать. Ну и дороги там две полосы в одну сторону и две обратно, между ними разделитель.
    7
    • Финляндия малость поменьше России.
      04 марта 2024 г., 13:04:49
      Ответить
      С финскими скоростями тебе не хватит дня скататься из Сыка в Усть-Цильму и обратно или за день доехать до Москвы или Питера. А во Владивосток - не хватит и отпуска.
      13
      • Так то
        04 марта 2024 г., 18:43:21
        Ответить
        Финка даже меньше Коми.
    • Знаки ограничивают МАКСИМАЛЬНУЮ скорость.
      04 марта 2024 г., 13:11:41
      Ответить
      Если из-за погоды, технического состояния машины, уровня водительской подготовки, болезни или усталости ты не можешь ехать 110 - никто тебя не заставляет, езжай 80, никто тебя за это не оштрафует, а если будешь время от времени съезжать на обочину и пропускать скопившуюся за тобой колонну, то даже и никто не обматерит.
      1
    • Финляндия
      04 марта 2024 г., 19:57:24
      Ответить
      Новости от 4.3.2024
      1. 17-летний остановлен полицией за скорость 181 км/ч в Йоэнсуу, при допустимой 100 км/ч.

      2. Превышение скорости более 160 км/ч в Оулу, при допустимой 80 км/ч.

      и др.
  • У меня у кориша была део нексия
    04 марта 2024 г., 13:15:31
    Ответить
    Пару раз ездил с ним на дачу,такое впечатление что мы летим на мотолодке прогресс 4-М и движок Нептун 25
    Точно токое ощущение езды...
    1
  • Иван
    04 марта 2024 г., 13:38:28
    Ответить
    Соболезнования
  • Автобус
    04 марта 2024 г., 14:06:06
    Ответить
    По накупают себе машин, а потом плачут
    4
  • батюшка
    04 марта 2024 г., 15:50:05
    Ответить
    авария
    больше всего жалко дитя , не успел родиться и погиб, из_за тупости взрослых. очень жалко, ребенка очень
    • 321
      04 марта 2024 г., 21:08:45
      Ответить
      Так живой же ребенок
  • Олеся
    04 марта 2024 г., 16:05:17
    Ответить
    Соболезнования родным...
  • Чел
    04 марта 2024 г., 16:17:27
    Ответить
    Соболезнования
    Виновные наказаны заранее, жаль прихватили с собой ещё и невиновных
  • О х у
    04 марта 2024 г., 16:29:48
    Ответить
    е т ь!!!
  • а лесовозы не при чем?
    04 марта 2024 г., 16:52:39
    Ответить
    пора к лесовозам тоже меры принимать! невозможно ездить нормально из-за них по трассе
    3
    • Лесовозник
      06 марта 2024 г., 9:14:26
      Ответить
      А что ,лесовоз виноват что его обгонял придурок в запрещенной зоне для обгона?
      • пассажир
        06 марта 2024 г., 16:10:07
        Ответить
        нет, в том что ничеггооо не видно когда за вами едешь, да еще когда идете колонной, а когда идете на обгон друг друга так вообще треш
        1
  • 11111
    04 марта 2024 г., 17:35:54
    Ответить
    Очень жалко людей! Соболезную близким, тяжелейшая утрать, погибли молодые люди… Сил близким пережить такое горе.
  • Давеча...
    04 марта 2024 г., 18:06:38
    Ответить
    В третьем часу дня
    ехали с Ыба. Кажется не доезжая Пажги меня обогнал по встрече и на повороте дороги такой вот олень, со скорость сильно далеко за сотню. И вдруг видим, на завершении обгона ему на встречу выплывает гибдд- шный "форд" кажется. За малым они не встретились в лобовом столкновении. Ну, думаем, сейчас блюстители порядка на дорогах развернутся и догонят мерзавца. Но фиг вам. Все стороны разъехались в разные стороны. Без последствий. Надо регик завтра посмотреть, если не затерялась циклическая запись.
    1
    • Крестись
      04 марта 2024 г., 21:10:01
      Ответить
      когда кажется
      2
  • Уже не зовут