content/news/images/169291/photo_2024-03-07_14-36-40_mainPhoto.jpg
20:47, 07.03.2024 / ПРАВО

Жителя Корткеросского района убило 23-метровым деревом

Мужчине на голову упало спиленное дерево.

Жителя Корткеросского района убило 23-метровым деревом
Фото СУ СКР по Коми

Как сообщает СУ СКР по Коми, возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

По данным следствия, в марте этого года на участке Мординского участкового лесничества местные жители занимались заготовкой древесины. Во время валки деревьев фигурант, используя раскряжевочную пилу, не убедившись в безопасности своих действий, спилил дерево длиной 23 м, которое упало на одного из мужчин. От полученной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Сейчас проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели произошедшего.

3396

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Путичтан
    07 марта 2024 г., 23:30:43
    Ответить
    21 век
    Ручная валка деревьев аборигенами в алкогольном опьянении
    5
    • .
      08 марта 2024 г., 7:32:38
      Ответить
      Путичтан, ты сам то валил хоть жердь в своей жизни ? Лес в ручную валят не только в россии . И отколовшиеся ветка размером с небольшое дерего в полне может упасть трезвому вальщику на голову, и даже каска его не спасёт.
      • Алексей.
        08 марта 2024 г., 7:40:40
        Ответить
        Более того,дерево может изменить направление падения при резком потоке ветра. Работа в лесу это очень опасный и тяжёлый труд,к сожалению мало оплачиваемый.
        1
        • Чаго?
          08 марта 2024 г., 7:49:07
          Ответить
          Это какой силы ветер должен быть, чтобы падающее дерево в сторону унести? Ураган? В ураганы кто деревья валит?
          5
          • Алексей.
            08 марта 2024 г., 7:52:01
            Ответить
            Унести в сторону, и изменить направление падения это не одно и тоже.
            1
            • Женя
              08 марта 2024 г., 9:00:15
              Ответить
              Ветер может на несколько см изменять направление падения, а не на метры, и большие деревья надо лебедкой спускать
              • Помоздино
                08 марта 2024 г., 12:15:31
                Ответить
                Не слушайте Лёшку, он ничего не знает и не умеет, кроме как гонять по деревне на своём старом УАЗе.
            • А в чём сложность всем отойти на двойную длину дерева,
              08 марта 2024 г., 9:42:29
              Ответить
              остаться на конечном этапе только одному вальщику?
              Конечно, не так быстро получится тайгу уничтожать, зато все живы будут.
      • Лес
        08 марта 2024 г., 7:52:02
        Ответить
        Техника безопасности в любом деле нужна
        Если нормально подпилить, если будет страховочный толкач, то дерево падает туда куда надо
    • Я
      08 марта 2024 г., 7:53:53
      Ответить
      А ты диванный критик самым умным хочешь показаться?
      1
    • 123
      08 марта 2024 г., 8:03:52
      Ответить
      Соболезную родным и близким. Крепитесь!
    • Л
      08 марта 2024 г., 14:39:26
      Ответить
      Не пишите то, чего не знаете. Хорошего парня убило. Соболезнования родителям...
  • баланс
    08 марта 2024 г., 3:15:06
    Ответить
    НЕ голову??? не куда ж ещё?
  • Бывалый
    08 марта 2024 г., 7:47:26
    Ответить
    Полюбэ специально целился деревом
    • Бывалому
      08 марта 2024 г., 7:47:44
      Ответить
      И попал...
  • такое
    08 марта 2024 г., 12:33:39
    Ответить
    не редкость...
  • Мордино
    08 марта 2024 г., 15:01:21
    Ответить
    Родителям искренние соболезнования.А комментаторы тут отм. У людей горе а вы пишите то о чем незнаете.