content/news/images/169495/BOB_3517-kopiya.jpg
13:16, 14.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские власти утвердили список дворов для ремонта

Администрация утвердила план ремонта дворов и проездов к ним на 2024 год. Попали в список участки как в самом городе, так и микрорайонах.

Сыктывкарские власти утвердили список дворов для ремонта
Фото Виктора Бобыря

На сайте администрации Сыктывкара появилось постановление об утверждении плана благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на 2024 год. Список включает в себя несколько объектов в городе и микрорайонах, кроме Эжвинского района.

Дворовые территории многоквартирных домов:

— № 61, 62, 63, 64 в микрорайоне Верхний Чов.

— № 7 по улице Западная;

— № 5 по улице Димитрова;

— №121, №134, №151 по улице Морозова;

— № 48/1 по улице Серова.

Проезды к дворовым территориям многоквартирных домов:

№ 61, №62, №63, №64 в микрорайоне Верхний Чов;

№ 48/1 по улице Серова.

Финансировать работы буду за счет бюджет города. Конкретно на эти адреса это чуть больше 59 млн рублей.

2743

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • гость
    14 марта 2024 г., 13:18:35
    Ответить
    и это ВСЕ ? )))
  • местный
    14 марта 2024 г., 13:31:31
    Ответить
    Ул. Коммунистическая, д. 47 прошу благоустроить дворовую территорию
    5
    • Полностью согласен
      14 марта 2024 г., 20:47:15
      Ответить
      Что Западная, что Димитрова не проходные и при чем нормальные дворы
      1
      • За КОММУНИСТИЧЕСКУЮ
        14 марта 2024 г., 20:50:20
        Ответить
        Страшно смотреть не то что пройти. Центр города называется .
  • Я
    14 марта 2024 г., 13:34:18
    Ответить
    И это все??? Для такого большого города?
  • КУзьма
    14 марта 2024 г., 13:35:00
    Ответить
    Утвердить- мало! Через год опять ямы!
  • 123
    14 марта 2024 г., 14:12:00
    Ответить
    Дворы
    Благоустроить необходимо дворовые территории домов №№216-228 по улице Карла Маркса!!!
    4
  • Дурдом, а не список
    14 марта 2024 г., 14:32:54
    Ответить
    Это какой процент от всех необходимых дворов?
  • 111
    14 марта 2024 г., 15:20:02
    Ответить
    ул. Петрозаводская д 54 Прошу благоустроить дворовую территорию
    4
    • Орбита
      14 марта 2024 г., 16:01:47
      Ответить
      Вся Орбита в ямах
      1
  • Октябрьский проспект 180
    14 марта 2024 г., 18:59:22
    Ответить
    Весь заезд водворах разбит уже лет десять...
    Только языком шлёпают...толку нет...
    1
  • 11
    14 марта 2024 г., 19:15:26
    Ответить
    Вы бы сделали на эти деньги просто хороший ремонт ям . Нафиг ваши бордюры, скамейки и остальной мусор . Так бы охватили большую часть города
    2
    • Не чеши , сделали уже
      14 марта 2024 г., 20:53:46
      Ответить
      Сделали асфальт в пределах бордюров, и что? Ни дорожек для пешеходов ни парковки. Одна дорожка и бордюры
  • Ан
    14 марта 2024 г., 19:19:53
    Ответить
    А причем тут Димитрова 5.Есть дворы похуже. Тухлячком попахивает
    1
    • Элементарно, Ватсон!
      14 марта 2024 г., 21:48:07
      Ответить
      Там и Беличий Парк в прошлом году построили и Маркова в новый асфальт закатали и тротуары на Димитрова новые отличные и двор теперь вот ремонтируют. Кто-то в том доме живёт, кто может влиять на распределение бюджетных средств.
      1
  • Эжвинец
    14 марта 2024 г., 20:17:59
    Ответить
    А в Эжве дворы делать не надо????
    2
    • Сык
      14 марта 2024 г., 20:27:29
      Ответить
      Эжва пусть курит
      • Эжва
        14 марта 2024 г., 20:28:47
        Ответить
        Мы тут давно дым от ЛПК нюхаем
        2
  • Ал
    15 марта 2024 г., 7:03:05
    Ответить
    Вот по каким критериям выбирают двор??? На димитрова 5 нормальный двор, почему его? Или опять туда и кто-то должен приехать??? Куча убитых дворов, например в центре по свободы 10а, там даже уже плиты под асфальтом рушатся, а они димитрова 5 делают! Совсем уже!!!
    1
    • ,
      15 марта 2024 г., 8:35:21
      Ответить
      На Димитрова 5 двор 20 лет содержался и ремонтировался силами ТСЖ, т.е. собственниками жилья. Поэтому можно быть уверенным, что он, после ремонта, ещё 20 лет будет в идеальном состоянии. А если ваша УКашка или ТСЖ не поддерживает двор в нормальном состоянии, не ремонтирует его, т.к. это их обязанность, какой смысл на ветер муку сеять, через пару лет всё равно будет похоже на помойку.
    • Таксист
      15 марта 2024 г., 9:04:48
      Ответить
      Свободы 10а это трэш, особенно возле детского сада. Снег растает и будем собирать бампера. Всем удачи
  • Людмила
    15 марта 2024 г., 8:24:06
    Ответить
    Ремонт двора
    А двор на Пушкина 47, когда будут ремонтировать? Уже вся дорога разбита, машины ездят постоянно
    1
  • Местный
    15 марта 2024 г., 9:13:52
    Ответить
    В прошлом году сделали ремонт двора Карьерная 14 и 16. Сделали быстро, молодцы. Через месяц на стоянке автомобилей (только легковые) в конце двора появились трещины в которые попала вода по осени и замерзала и оттаивала за зиму несколько раз. Двор находится в самой нижней части Строителя и талая вода района идет через него. Вопрос знатокам: Как долго продержится асфальт и попадает ли этот момент под гарантийный ремонт? Знатоки ответить не могут, а зрители (т.е. жители) все равно в проигрыше)))). Так что покупайте билеты Спортлото, шанс там больше... Благодарю за внимание. Аж пальцы устали...
  • Татьяна
    15 марта 2024 г., 10:23:41
    Ответить
    Ул.Осипенко
    Когда приведут в должный порядок улицу Осипенко? От строительства высокоэтажных домов развалилась вся дорога, в центре Сыктывкара. А в районе домов No 10, 17,19 по ул.Осипенко вообще весь асфальт провалился, привезли дрова населению, машина провалилась с дровами. Позже замазали ямы,но опять вся дорога в развале. Жители ул.Осипенко просим Прокуратуру г.Сыктывкара, Администрацию, Дорожный Департамент принять меры к восстановлению дороги по ул.Осипенко, восстановить в полном объеме и качественно, в противном случае направим видео по состоянию дороги и бездействию властей Президенту РФ.
  • Ленина
    15 марта 2024 г., 12:12:31
    Ответить
    Ой да ладно Вам. Администрация г.Сыктывкара уже 4 год не выполняет решение Суда о ремонте проезда между домами Ленина 30 и Ленина 28. Никто даже ответственности не несет. У нас только могут говорить про "ответственность за результат", а потом дела по растрате и т.д. и т.п. открываются.