content/news/images/170444/006.jpg
11:59, 08.04.2024 / ПРАВО

В Коми бывшему прокурору предъявили обвинение в мошенничестве

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий экс-прокурору и теперь уже бывшему адвокату Яну Бобкову.

В Коми бывшему прокурору предъявили обвинение в мошенничестве
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе суда, ему предъявили обвинение в мошенничестве, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса).

Ян Бобков работал в прокуратуре: он был помощником прокурора Эжвинского района Сыктывкара и заместителем прокурора в прокуратуре Усть-Куломского района. Около четырех лет назад стал адвокатом. Был членом адвокатской коллегии «Фемида», потом работал адвокатом в Москве. Сейчас его статус адвоката прекращен по личному заявлению.

5214

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ...
    08 апр. 2024 г., 12:30:17
    Ответить
    Ян Игоревич Бобков?
  • 2024
    08 апр. 2024 г., 12:41:00
    Ответить
    А почему ему такую меру пресечения избрал суд ?
    • Генри Резник
      08 апр. 2024 г., 13:12:11
      Ответить
      Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения
      (в ред. Федерального закона от 13.06.2023 N 217-ФЗ)
      (см. текст в предыдущей редакции)

      1. При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
      2. В случае избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого, указанных в части первой.1 статьи 108 настоящего Кодекса, в обязательном порядке рассматривается возможность избрания такой меры пресечения, которая позволит продолжить осуществление предпринимательской деятельности и (или) управление принадлежащим имуществом, используемым в целях предпринимательской деятельности, за исключением изъятого или арестованного имущества, либо деятельности по осуществлению полномочий по управлению организацией, либо в связи с осуществлением коммерческой организацией предпринимательской или иной экономической деятельности.
  • Ого
    08 апр. 2024 г., 13:24:28
    Ответить
    Фамилия на слуху…родители вроде уехали из РК…?
    • Василич
      08 апр. 2024 г., 14:12:19
      Ответить
      Его папа+аэропорт г.Сыктывкара
  • Христос
    08 апр. 2024 г., 13:27:15
    Ответить
    А кто не ворует, пусть пнёт меня
    3
    • Он
      08 апр. 2024 г., 14:20:06
      Ответить
      Не богохульствуй!!!
      1
      • Фуфел
        08 апр. 2024 г., 19:45:52
        Ответить
        За базаром смотри
        1
  • Тётя Сара
    08 апр. 2024 г., 21:45:01
    Ответить
    А такой хороший мальчик был. В Химках видали, торговал чем то.
  • Где справедливость?
    09 апр. 2024 г., 11:07:42
    Ответить
    Беспредел
    Прошу вмешаться в данную нижеуказанную ситуацию, донести до Президента РФ и СРОЧНО помочь в принятии мер в возбуждении дел, тк по многочисл-ым заявлениям с 2020года бездействия, укрывательства преступлений СКРФ, Генпрокуратурой, УП по правам человека РФ, факта - женщина, пенсионер, дочь фронтовика НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ без своего Единств жилья, заработанное ГОДАМИ, живя и работая в ТЯЖЁЛЫХ ПОЛЕВЫХ условиях (кража её жилья по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью ОБОГАЩЕНИЯ гражданином (!).
    И 2)
    Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО ГРУППОЙ ЛИЦ и мн.другое).
    Р. S. ГП - Где "своих не бросаем" бывает и во ред.
  • Вот так
    09 апр. 2024 г., 20:21:12
    Ответить
    Многих в городе кидал. Позорище.
    Еще и жена судья куда квалиф смотрит?
  • поделом
    10 апр. 2024 г., 14:51:43
    Ответить
    бывшему синему
    мундиру.
  • 123
    10 апр. 2024 г., 20:55:29
    Ответить
    Знаю Яна Игоревича как честного и справедливого человека! Желаю с честью выйти из этой неприятной ситуации!
    • Местный
      11 апр. 2024 г., 10:54:39
      Ответить
      Обязательно выйдет. Года через 2-3....