content/news/images/171101/IMG_7565.JPG
17:16, 25.04.2024 / КУЛЬТУРА

Экс-министра культуры Коми ждут в кировской филармонии

Кировский новостной портал, ссылаясь на осведомленные источники, пишет, что Мария Балмастова уже подала документы на объявленный ранее областным Минкультом конкурс на замещение должности директора филармонии.

Экс-министра культуры Коми ждут в кировской филармонии
Фото БНК

Ее кандидатуру якобы лоббирует министр культуры Кировской области Даниил Дворцов, сообщает Newsler.ru.

Напомним, Мария Балмастова возглавляла министерство культуры, туризма и архивного дела Коми с мая 2021 года по ноябрь 2023 года. После ухода с поста министра ее место заняла экс-глава Вуктыла Гульнара Идрисова.

После отставки Мария Балмастова в беседе с корреспондентом БНК сказала, что «надо идти вперед и осваивать новые горизонты»:

— Мне это под силу. Я получила хороший опыт работы в министерстве. Есть над чем подумать, есть куда направить свой потенциал. Предложения есть, будем обсуждать, будем думать, займемся интересной яркой работой.

*** Мария Алексеевна Балмастова родом из Воркуты. В 2006 году окончила факультет «Мировой культуры» по специальности «Культурология» Санкт-Петербургского университета культуры и искусства. В 1999 году начала свой трудовой путь в управлении культуры администрации Воркуты, с 2008 года была директором Государственного театра кукол Республики Коми. С 2012 года возглавляла Коми Республиканскую филармонию.

2158

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Изя
    25 апр. 2024 г., 17:45:02
    Ответить
    Вятские парни - хватские. Всемером одну Машу не боятся.
    • Пилот
      25 апр. 2024 г., 21:53:20
      Ответить
      Похоже это фото в нашем новом суперджете.
  • Хек
    25 апр. 2024 г., 17:48:59
    Ответить
    Вот и нашлось местечко.
  • Дядя Дима
    25 апр. 2024 г., 18:08:26
    Ответить
    Новость
    Какой смысл редакция вклала в эту новость? Это вклад в развитие республики? Или это вклад наших кадров в развитие других регионов? Или редакция уже ранее все свое вклала, а сейчас кладет все что уже сооовсем нельзя не в класть?
    • Дядя Валя
      26 апр. 2024 г., 22:19:34
      Ответить
      Обычный смысл - наплевательское отношение бурлуна к хорошим, трудоспособным кадрам.
  • Инна
    25 апр. 2024 г., 18:09:49
    Ответить
    Как же жаль, что такие кадры покидают наш регион. Завидуем Кирову
    15
    • Врунгель
      25 апр. 2024 г., 21:48:23
      Ответить
      Как вы город назовёте так он и заживёт.
  • Во блин
    25 апр. 2024 г., 18:10:25
    Ответить
    Ещё одного кадра лишились а могли бы оставить нормального министра
    7
  • Ого
    25 апр. 2024 г., 18:10:50
    Ответить
    А думали что уже устроилась. Воркутские хваткие
    Удачи на новом месте
    1
  • Хорошая
    25 апр. 2024 г., 18:20:58
    Ответить
    Зарплата у министерш, раз столько после отставки не работают.
  • житель
    25 апр. 2024 г., 19:17:16
    Ответить
    Жаль, приятная женщина. Речи толкала кратко и по сути. А Киров по сравнению с Сыктывкаром колкоз.
    22
    • Специалист
      25 апр. 2024 г., 21:50:16
      Ответить
      Есть женщины просто приятные, а есть приятные во всех отношениях.
      2
  • Игорь Валентинович
    25 апр. 2024 г., 19:57:41
    Ответить
    Игорь Валентинович
    А как же я?
  • Сд
    25 апр. 2024 г., 22:54:08
    Ответить
    У нас есть театр кукол?
  • Нееет
    25 апр. 2024 г., 23:52:54
    Ответить
    Упаси бог
    Сберегла судьба. Подальше от Коми …
  • Географ
    26 апр. 2024 г., 12:57:36
    Ответить
    Хорошо, что "горизонты". А то получилось бы из Коми министра в Вятскую филармонию это типа вверх. Панев со Спиридоновым бы ...
    • три-чатыре.........................
      27 апр. 2024 г., 14:32:10
      Ответить
      али-баба, а стоит ета [вырезано] того?