22:40, 13.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Как бороться с вандалами?»

В минувшие выходные сыктывкарские вандалы разбили новые фонари на стройплощадке в Краснозатонском и отломали голову скульптуры лебедя на детской площадке в центре города. Ущерб местному бюджету оценивается примерно в 170 тысяч рублей. В правоохранительные органы уже отправлены заявления о привлечении хулиганов к ответственности. Корреспонденты БНК спросили у жителей Сыктывкара, как бороться с уличными вредителями.

634

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 101
    13 авг. 2014 г., 22:51:28
    Ответить
    Высылать из города за 101-й километр
  • Злой
    13 авг. 2014 г., 23:05:12
    Ответить
    Их же способами!
    • наблюдатель
      14 авг. 2014 г., 9:23:16
      Ответить
      чтобы знать как бороться с вандалами, нужно думать как вандалы...
  • Воркута
    13 авг. 2014 г., 23:25:32
    Ответить
    Разбить им фонари и свернуть шеи.
    • и
      13 авг. 2014 г., 23:41:24
      Ответить
      выдать
      170 т. на ремонт)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович.
        14 авг. 2014 г., 0:03:46
        Ответить
        Установить в "горячих точках"города видеокамеры.А еще лучше натравить на гопоту "доктора-киборга"Вологина.
  • Егоров
    14 авг. 2014 г., 8:07:00
    Ответить
    намылить шею правохранителям
    что бы работали лучше - надо отрабатывать з.п.!
    • +100
      14 авг. 2014 г., 11:16:56
      Ответить
      Власти не переставая ноют: Как снизить аварийность? Как отбиться от вандалов? и.т.п. Вы давно патрульного мента на улице видели? Не бегущего с работы или на обед, а именно патрулирующего улицы... Тут ведь как получается: либо воспитывать с детства, но время уже упущено, да и некому - родители такие-же, либо заставлять, а заставлять соблюдать закон должен мент.
  • Есаул
    14 авг. 2014 г., 8:42:30
    Ответить
    Выпороть розгами на городской площади
  • ватсон
    14 авг. 2014 г., 8:56:51
    Ответить
    Это элементарно!
    Разоряющий штраф за акт вандализма. Как за взятку. Стократно. Разрисованные остановки, ублюдочные надписи на стенах - это всё халатность участковых. Нет профилактики. Нет контроля. Нет работы с сознательными гражданами (их вообще с зэковской подачи стукачами поименовали). Свою зарплату полиция не отрабатывает. Она неэффективна.
  • Белка
    14 авг. 2014 г., 8:58:07
    Ответить
    Сначала поймать (видеокамеры), затем показать фотографии в СМИ, затем общественные работы по уборке улиц. Сколько там уборщик получает- 6 тысяч? Значит, 3 месяца работы, причем с надписью на рабочей одежде типа - "я исправлюсь".
  • Вася
    14 авг. 2014 г., 10:05:51
    Ответить
    Минты совсем нюх потеряли, там камер "по кругу" штук 20!
  • Сломали СССР-
    14 авг. 2014 г., 10:31:51
    Ответить
    никто ни слова не сказал!
    А тут такой кипишь.
  • очевидец
    14 авг. 2014 г., 10:43:05
    Ответить
    в пятницу проезжая мимо мичуринского парка заметил картину "молодожоп" взгромоздил свое туловище на "Дерево талантов" и повязал там, видимо, прокладку своей молодухи. Вокруг ликовало стадо. Быдло неудержимо в своем стремлении пометить территорию.
  • Кот
    14 авг. 2014 г., 10:43:25
    Ответить
    Как в сериале "Отбросы" замутить. Прикольно будет.
  • Кто ремонтирует?
    14 авг. 2014 г., 10:47:40
    Ответить
    Вспоминаю байку о том, что раньше стекольщики покупали своим детям рогатки...
  • Андрей/Сталин
    14 авг. 2014 г., 11:37:49
    Ответить
    Кто в центре города бомбит плащадку, дак это не вандалы, это наоборот нравственные борцы с бесвкусицей, идиотизмом и отмыванием денег!
    • ллл
      14 авг. 2014 г., 13:10:59
      Ответить
      вам батенька лечиться надо, наполеон вы наш корткеросский
    • горожанин
      14 авг. 2014 г., 13:52:26
      Ответить
      в тему
      Андрею-поддерживаю. Большей безвкусицы и криворукости я не наблюдаю нигде. А бороться просто: кинуть клич бездельникам (если раздутого штата слуг народа нехватает) чтобы на регистраторы, к примеру, записывали правонарушение. Без разницы, что кинул окурок, что насрал на площади. Вызвать оперативку. Составить постановление. Автору ролика рублей пять к примеру. И фсе, господа! Уверен в администрации до этого уже жодумались, а может и до чего более умного...но кишка тонка воплотить это в жизнь. Пока собакам не кинуть кость, читай не прикажут , хрен кто сдвинется. А чинуши у нас импотентнее некуда)))
  • м нение
    14 авг. 2014 г., 12:10:12
    Ответить
    Андрею 100%, а камеры для чего
  • Местный
    14 авг. 2014 г., 13:19:55
    Ответить
    Я думаю уже пора арендовать у "20 век фокс" Робокопа, пока он ещё не совсем состарился.
  • хорошо живете, пацаны
    14 авг. 2014 г., 15:15:21
    Ответить
    однако,
    Нифига себе - два фонаря и гипсовый леб***ь 170 тыщ! Они у вас там че, из чистого золота что ли?
    Видать, ни в чем не нуждаетесь больше, если лебедей за такие деньжищи лепите на улице - остального всего навалом, токо лебедей не доставало. Куда идут наши налоги, чума! Отлично мэр банкует
  • Да ничего не делать
    14 авг. 2014 г., 17:53:40
    Ответить
    для людей
    пусть быдло наше живет как средние века
  • asds