22:45, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Роман Койдан возглавил новую комиссию в Общественной палате Коми

В Общественной палате Коми появилась комиссия по решению досудебных споров по вопросам избирательного законодательства. Целями создания комиссии названы: обеспечение контроля за общественно значимыми процессами, касающимися избирательных прав и интересов граждан, политических партий и иных субъектов избирательного права; общественно-правовая оценка действий субъектов избирательного права и методическая поддержка разрешения избирательных споров; повышение эффективности общественной экспертизы и общественного контроля при проведении выборов; осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан.

ANT_5191_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

В состав комиссии вошли главный редактор ухтинской программы «День» Наталия Крутских, главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина, преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Сыктывкарского госуниверситета Алексей Князев и ведущий эксперт палаты Алексей Исаков. Руководителем комиссии назначен зампред Общественной палаты Коми Роман Койдан.

781

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Роман
    19 авг. 2014 г., 0:05:36
    Ответить
    Роман, ты не устал руководить?
    • Роман
      19 авг. 2014 г., 11:34:04
      Ответить
      Нет, я же работяга, я люблю брать на контроль, возглавлять, контролировать, руководить, проверять, давать советы. С сентября я еще начинаю проверять билеты в городских автобусах, а с октября - температуру парилок в городских банях.
  • василиса
    19 авг. 2014 г., 0:13:24
    Ответить
    Да с Романом все в порядке!!! А вот Дашка в каждой бочке,,,,,,.........А если серьезно, то задумка правильная.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жесть
      19 авг. 2014 г., 11:01:04
      Ответить
      чертовски интересно где Дашка всплывет в следующий раз
      С темы похудения и ЖКХ она, ничего не добившись, вроде как спрыгнула
      Отправлено из мобильной версии
      • муляж
        19 авг. 2014 г., 12:47:08
        Ответить
        этоть хоть как-то пытается казаться умным
        а Дашка вообще не напрягается
  • Ронадан
    19 авг. 2014 г., 1:20:41
    Ответить
    Еще одна бесполезная комиссия.
  • Изумлённый
    19 авг. 2014 г., 3:45:01
    Ответить
    Опупеть
    Опупеть!!!! Предлагаю Койдану догадаться создать комиссию по надзору за комиссиями и руководить ею
  • Койдану и прочим общественникам
    19 авг. 2014 г., 7:08:06
    Ответить
    Почему до сих пор нет комисси по контролю цен на бензин!??? Свобода передвижения становится все менее свободной!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Муха
    19 авг. 2014 г., 7:53:54
    Ответить
    Койдан начинает восприниматься как нечто назойливое
    со своими ежедневными анонсами, большинство из которых либо пустышки, либо откровенная хрень
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей Диск
    19 авг. 2014 г., 8:08:46
    Ответить
    Ооо!
    Главарь!
  • Г.В.
    19 авг. 2014 г., 9:08:04
    Ответить
    о Койдане
    Всегда с удовольствием читаю о Койдане. Он реально помогает, профессионал высокого класса. А вот говорит очень мало но конкретно. Так что, господа, уставшие от имени "Койдан", не плюйте в колодец - пригодится воды напиться... Успехов, Роман Васильевич!
    • хихи
      19 авг. 2014 г., 11:37:38
      Ответить
      Ну тогда читай банку, она каждый день о нем пишет - источник нескончаемого удовольствия!!! Какой он "профессионал высокого класса" хорошо знают адвокаты, которые держатся за животики от смеха, слушая его телесоветы и судьи, которые с удивлением спрашивают "А кто это?" потому как в суды Роман не ходок. Хотя честно, пару раз там он бывал и тогда судьи спрашивали "А у него есть юридическое образование?".
      • Пахомка
        19 авг. 2014 г., 12:34:41
        Ответить
        к сожалению, таких как он недалеких и малограмотных
        хватает с избытком
        Вон, дашка-прастихоспадя, прпала со страниц банки- и как-будто не было её никогда, ничего ровным счетом не изменилось, не убавилось, не прибавилось- пустое место
      • Да уж...
        19 авг. 2014 г., 13:48:22
        Ответить
        Из тухлого колодца как-то не хочется пить(((
  • жесть
    19 авг. 2014 г., 9:21:36
    Ответить
    смешно, господа - этот юноша без государевых ассигнаций даже на носки себе не в состоянии заработать, а вы о каком профессионализме говорите. побейтесь с ним в процессах судебных, примите участие в диспуте а потом лестные оценки давайте. и давайте будем честными- он не руководитель это раз и как исполнитель - весьма слаб это два. одни только передачи еле-адвокат чего стоят, по бумажке глупости читал в прямом эфире.
  • для начала
    19 авг. 2014 г., 9:38:09
    Ответить
    следовало бы
    Отказаться от членства в штабе поддержки Гайзера.
    И не только ему а всем членам различных общественных организсций.
    Такой кодлой так залижете.....
  • мордоВцемент
    19 авг. 2014 г., 10:34:53
    Ответить
    Выборы пройдут, а комиссия останется? В Коми выборы проводятся каждый месяц? Для чего комиссия создана? Деньги тратить надо с умом! Через них Общественная палата сколько денег налогоплательщиков пропустит!
  • мордоВцемент
    19 авг. 2014 г., 10:53:37
    Ответить
    Закон об Общественной палате от 7 июля 2006 года №63-РЗ
    Статья 23. Финансовое, организационное, материально-техническое обеспечение деятельности Общественной палаты
    1. Расходы, связанные с обеспечением деятельности Общественной палаты, предусматриваются отдельной строкой в республиканском бюджете Республики Коми на соответствующий год.
    2. Финансовое обеспечение содержания исполнительной дирекции Общественной палаты осуществляется в пределах расходов, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на обеспечение деятельности Общественной палаты.
    3. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Общественной палаты осуществляется в порядке, определяемом Правительством Республики Коми по согласованию с Общественной палатой.
    ......................
    То-есть по согласованию можно "выделить" сколько на выборы потрачено!
  • Саня
    19 авг. 2014 г., 12:56:29
    Ответить
    Видимо Гайзеру нужны такие малограмотные и недалекие,как Койдан.
  • Г.В.
    19 авг. 2014 г., 17:17:17
    Ответить
    О Койдане
    Да реально помог! Мне интересны не слова и проекты, а дела. Вот в деле его и проверили. И многим помог, нравится это кому-то или нет. А почему бы вам самим не взяться за бесплатную помощь, господа адвокаты, юристы? Чего злопыхательством заниматься? Добрее надо быть, люди. Эдак у каждого руки опустятся.
    • для Г.В.
      22 авг. 2014 г., 12:53:48
      Ответить
      Конкретно кому? "Многим" помог, - это ни о чем. Конкркетно кому и по каким делам помог Койдан?