20:35, 21.08.2014 / ЭКОНОМИКА

За недобросовестный ремонт дорог в Ухте подрядчикам грозят штрафные санкции

Первый заместитель руководителя администрации Ухты Федор Любанин проинспектировал ход ремонта улицы Сенюкова и проспекта Космонавтов.

_DSC1510.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Как сообщила пресс-служба мэрии Ухты, первым делом участники проверки вместе с представителем подрядчика ООО «Севернефтегаз» осмотрели отремонтированный участок дороги на улице Сенюкова напротив учебных корпусов ухтинского госуниверситета. Здесь при укладке асфальта были выявлены недостатки, связанные с нарушением технологии производства работ.

Вторым пунктом объезда стал участок проезжей части на улице Сенюкова, примыкающий к Бельгопскому шоссе. Качество осуществляемых на этом месте работ также не удовлетворило проверяющих.

Последним представители администрации, журналисты и представители подрядной организации осмотрели участок дороги на проспекте Космонавтов возле автозаправки. Здесь некоторое время назад при ремонте картами укладывали асфальт в дождливую погоду, что является очевидным нарушением технологии. Директор подрядной организации на вопросы властей ответил, что, поскольку сроки выполнения работ были сжаты, его рабочие вынуждены были работать и в дождь.

_DSC1541.JPG

Начальник Управления ЖКХ Валерий Барков по этому поводу заметил, что всегда можно найти компромисс. Например, сообщить в УЖКХ о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями рабочие вынуждены остановить работы, а также взять справку в городской метеостанции.

Выявленные дефекты и допущенный брак подрядная организация ООО «Севернефтегаз» признала.

«Если недобросовестный подрядчик в установленные договором сроки не исправит все дефекты и предписания, то его работа не будет оплачена», - подчеркнул в итоге осмотра дорог Федор Любанин.

881

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • АяДартаньян
    21 авг. 2014 г., 21:41:57
    Ответить
    Больше месяца назад на улицах был срезан асфальт и ни кто ничего не делал!! А теперь у них сжатые сроки!! "Спасибо"Гайзеру за мэров временщиков,которым нас**** на город,главное карман плотно набить и свалить!! Чем дальше тем хуже.
    Отправлено из мобильной версии
    • АяАтос
      21 авг. 2014 г., 21:56:27
      Ответить
      Да, заткнись уже яйцеголовый, давай чемодан -Киев-Майдан.
      • Бонасье
        21 авг. 2014 г., 22:44:27
        Ответить
        А это кто тут у нас нарисовался? Доверенное лицо Гайзера?
        • АяАтос
          21 авг. 2014 г., 22:54:20
          Ответить
          Иди о своим кайзером в ))пу .Мне таких бубернаторов не надо.
    • Бухгалтер
      22 авг. 2014 г., 0:09:51
      Ответить
      «Асфальт без дождя -- деньги на ветер» (с)
      Отправлено из мобильной версии
  • это просто жесть
    21 авг. 2014 г., 22:33:32
    Ответить
    Даже при Леончике такого не было на дорогах. Август заканчивается, а дорог нет. Мы по ямам все лето скачем, так до снега по нормальным и поездить не успеем. Надоели чинуши уже! Путепровод где? Космонавтов в ямах!
    • это хуже чем жесть
      21 авг. 2014 г., 22:49:54
      Ответить
      С Леончика надо три шкуры содрать и заставить с собственного кармана заплатить за 100% брак асфальтирования дорог и бордюры, ,тем более погода в 2013 году была отличная Р. Хакимзянов во все трубы трубил о бардаке, а ливеру с птичником было на !рать, цель одна была - освоить финансы. В едресне, видать каждый второй такой управленец -......
      • ой ли
        21 авг. 2014 г., 23:43:35
        Ответить
        помолчали бы лучше про Какимзянова своего. Заказ выолняет в этом году и все. Бельгоп его интересует, а про город и не вспоминает. Темп мочит, а вот Северневтегах и не трогает. Знаем мы таких прЫнципиальных
        • прав жесть
          22 авг. 2014 г., 11:26:26
          Ответить
          еслиб не хакимзян , так бы сидели в жо... И ни чего не знали и не ведали.
        • уже не смешно
          22 авг. 2014 г., 20:05:03
          Ответить
          Роман Х-м сколько тебе заплатил ливерный птичник, чтобы топить Темп? Все тайное когда-то становится явным. В птичнике намечается раскол, ты не оправдываешь их доверия, особенно верхушку. ВЕРНИ ГОНОРАР!!!
  • Ой как интересно
    22 авг. 2014 г., 0:03:33
    Ответить
    Как интересно, Темп -- «благотворитель» (см. «День»), а вот Северневтегах мочат под камеры. При этом какчество дорожного полотна из года в год изюмительное ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • Про танцора и яйца
    22 авг. 2014 г., 0:39:45
    Ответить
    Рассказывают народу истории, что мол раньше 94-ФЗ (о закупках) не давал добиваться качества от подрядчиков. О! Как… Что ж, с января вместо него введён 44-ФЗ (контрактная система). Там у заказчика руки совсем развязаны. И что?
    Что теперь мешает получить в срок и качественно. За немалые, между прочим бюджеты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Егоров
    22 авг. 2014 г., 8:16:29
    Ответить
    Гайзер-Михель-Асфальт-Темпдорстрой-Хакимзянов
    Все правильно.
    После того как уважаемых работников администрации МОГО Ухта Хакимзянов потыкал в г**** как щенков (http://7x7-journal.ru/post/46080) они вдруг вспомнили про качество дорог и решили их проинспектировать.
    • небухти
      22 авг. 2014 г., 11:29:01
      Ответить
      егоров , взял бы тоже кого нибудь потыкал , может от тебя тоже польза былаб
      • Александр Егоров
        22 авг. 2014 г., 14:48:03
        Ответить
        небухти -
        Не бухти!
  • Сосны
    22 авг. 2014 г., 12:33:40
    Ответить
    Бывший Учредитель ООО «Севернефтегаз» Максима Уляшов, а в каких таких родственно-земляческих отношениях он с неким гр-ном Шомесовым - по совместительству замом в Ухте ? Оба из посёлка Верхнеижемский , да и вроде не совсем дальние родственники. Интересно, как частная оошка и за какие заслуги, в этом и в предыдущие года получала и получает многомиллионные контракты на ремонт и строительство различных участков дорог и тротуаров в городах Ухта и Сосногорск. И лепят -то везде и всё с браком, дефектами. А пассивности прокуратуры только приходится удивляться.
  • Край
    22 авг. 2014 г., 15:54:43
    Ответить
    Все они Шомысовы,Уляшев Максима,звенья одной цепи- название которой - коррупция,главное не переступать ту границу денежного потока,за которой начинаются посадки.Там уже другие воруют,там по рукам больно бьют! Да и на фото мистер Барков,не такой уж агнец во плоти.Прихватывает что остается от барского стола тихонько и нормально,крыша хорошая,сам не глуп.Во власть идут воровать,я бы как в Петровские времена - чинушам зарплату не платил бы вовсе,все равно воруют.
  • Ромка, Ромка
    22 авг. 2014 г., 22:06:51
    Ответить
    Заставил работать товарищей чиновников