13:50, 05.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На границе с Архангельской областью скопилась колонна лесовозов»

Вчерашний день для Сыктывкара и ближайших муниципалитетов начался с гололеда. В Сыктывдинском районе два автобуса съехали в кювет на скользкой обочине. В это же время образовалась колонна из лесовозов на границе Республики Коми и Архангельской области.

Сплошной гололед внушил опасения дальнобойщикам, трасса не была обработана песком, поэтому водители большегрузов не рискнули двигаться дальше. Дальнобойщики отказывались ехать по дороге, похожей на каток, поэтому требовали от дорожников посыпать проезжую часть песком, для дальнейшего передвижения лесовозов. Но по словам дальнобойщиков, дорожные службы и МЧС никак не отреагировали на их просьбы, мотивируя тем, что никаких заторов из автомобилей в этом районе не наблюдается, и большегрузы могут двигаться дальше.

В главном управлении МЧС агентству БНК пояснили, что устранение наледи на дорогах не входит в их компетенцию, для этого есть соответствующие службы. Впрочем они пояснили, что по информации оперативной части, сигналов от дальнобойщиков по скользкой дороге не поступало. В Дорагентстве Коми также впервые услышали о ситуации на границе регионов, по их данным звонков о проблеме на дорогах в этот день не было.

658

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • вот вам и
    05 нояб. 2014 г., 14:05:30
    Ответить
    глубокая переработка
  • Михаил
    05 нояб. 2014 г., 14:22:15
    Ответить
    Колонны лесовозов часто вижу в районе развилки возле Тыла-ю и по Лесопарковой. Возле Тыла-ю они стоят и ждут команду, чтобы ехать не по объездной через весовой контроль, а по Лесопарковой. А на Лесопарковой они стоят, когда им сообщают, что на Ручейной стоит машина ДПС...
    • Лесовоз
      05 нояб. 2014 г., 15:12:11
      Ответить
      А Михаил у нас стукачок-с!!! Видать зов крови предков, которые в сталинские времена людей на смерть за просто так ссылали(((( вообщем гнида!!!
      • Михаил
        05 нояб. 2014 г., 15:50:14
        Ответить
        Не я просто из тех дурачков,что ради красного словца не пожалеют и отца
      • Вася
        06 нояб. 2014 г., 8:59:30
        Ответить
        Вам бы, лесовозникам, так собираться перед ремонтом этих улиц и скидываться. А то вы под знак заезжая экономите солярку, которую тырите, экономите время - берете халтуру. Ну и начальство ваше экономит на разрешениях. А дорогу муниципалитет пусть восстанавливает?
  • Катерина
    05 нояб. 2014 г., 14:26:09
    Ответить
    все правда
    Все правда - страшный гололед, 3 легковые и 3 большегруза в кювете, и колонна большегрузов, водители которых собственными силами посыпали песок
  • 8
    05 нояб. 2014 г., 14:51:59
    Ответить
    Молодцы Если дорога не посыпана не надо подвергать свои и чужие жизни опасности
  • Очевидец
    05 нояб. 2014 г., 15:00:55
    Ответить
    Ледяной дождь
    Проезжали в районе Широкого Прилука Колапс!!! Все стоит ,авария за аварией....
  • 12345
    05 нояб. 2014 г., 15:10:55
    Ответить
    Всё по плану
    В скором времени в России могут отказаться от уборки снега на дорогах. Правда, сделано это будет специально: вместо того, чтобы чистить снег, дорожники, наоборот, будут утрамбовывать его. Так уже поступают в ряде скандинавских стран и значительно экономят на содержании дорог, сообщает «Российская Газета».
    • Человек
      05 нояб. 2014 г., 20:22:21
      Ответить
      Раньше, лет 10 назад наверно, дороги мало чистили и они затягивались снегом. Дорога была ровная красивая укатанная и ехать было приятно и асфальт к весне целым оставался. Сейчас дороги вроде и чистят, но толку от этого мало, асфальт к весне разбит, зимой постоянная колея и бровка между полосами, да и льда хватает всегда. Так что неизвестно еще как лучше.
  • водитель
    05 нояб. 2014 г., 16:39:30
    Ответить
    ГИБДД, по Лесопарковой колонны грузовиков каждый день ездят, яма на яме уже
    • Лесовоз
      05 нояб. 2014 г., 17:18:14
      Ответить
      Центральные улицы города и дворы тоже разбиты, но там лесовозы вроде не ездят!!! Тупая логика человека, имеющего вшивенькую категорию "В"!!!
      • старый
        05 нояб. 2014 г., 20:20:57
        Ответить
        ваши лесовозы все дороги испохабили. ваше счастье что у нас много продажных чинариков и полицаев.
        • Лесовоз
          06 нояб. 2014 г., 15:24:45
          Ответить
          А почему в Финляндии, Швеции дороги идеальные, а там автопоезда в 2-3 раза больше вес таскают????? Видать совсем старый, раз мозгов нет, лежи на печи и медленно помирай!!!
  • Лесовозу
    06 нояб. 2014 г., 11:46:48
    Ответить
    А Михаил у нас стукачок-с!!!

    Лучше вовремя настучать, чем потом перестукиавться