11:40, 02.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Руководитель администрации Зимстана намерен обратиться за помощью к Путину»

Общественный десант высадился в Усть-Куломском районе. Член Общественной палаты Коми Нина Шмарова провела инспекцию дорог района, в частности, той, что ведет в поселок Зимстан. Оттуда все чаще приходят жалобы местных жителей на качество трассы. Общественница выслушала людей, и встретилась с главой администрации Зимстана Владимиром Лодыгиным, который, к слову, в прошлом году записал свое видеообращение к президенту страны. Об этом - в сюжете телеканала «Юрган».

2981

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • 12345
    02 июля 2015 г., 11:55:05
    Ответить
    Черноок и Бендер
    Виноваты в плохих дорогах на данном участке. Необходимо их привлекать к ответственности.
    • +17
      02 июля 2015 г., 14:01:54
      Ответить
      в плохих дорогах виновато в первую очередь отсутствие средств, а толку от людей если денег нет))
  • 111
    02 июля 2015 г., 11:55:37
    Ответить
    А может лучше сразу в ООН или в комиссию по правам человека?
  • м
    02 июля 2015 г., 11:56:50
    Ответить
    какая довольная жирная морда.
    Пиар состоялся? И чего она диктует условия властям?
    Отправлено из мобильной версии
    • фермер
      02 июля 2015 г., 12:20:50
      Ответить
      убойный вес
      давно преодолен, саиней с такой массой можно использовать только чтобы хвастать перед другими животноводами
      • Наденька
        02 июля 2015 г., 12:23:31
        Ответить
        ФЕРМЕРУ...
        умом то явно не блещешь...)))
      • фермеру
        02 июля 2015 г., 14:47:01
        Ответить
        если с головой не все в порядке-лечиться надо
    • Жители Зимстана...
      02 июля 2015 г., 12:22:01
      Ответить
      На мой взгляд,если бы главной целью был пиар, то объект бы был менее проблематичным...Наконец-то приехали к нам и показали как мы живем, а точнее существуем...Спасибо Вам, Нина Марковна, надеемся на Вашу помощь!
  • ал
    02 июля 2015 г., 11:58:01
    Ответить
    а кто!!! если не он!!!
    У нас в республике столько ведомств, пожирающих бюджет, а мы всем народом к царю "ПУТИН - ПОМОГИ". ни ГИБДД, ни надзорные органы, ни прокуратура, ни Гайзер... ВОПРОС. А чего они все на местах делают. Наверно конверты клеят для населения, чтоб царю письмо о помощи отправить.
    • угк
      02 июля 2015 г., 14:02:29
      Ответить
      дак ты не ной а делом займись
  • Люди!
    02 июля 2015 г., 12:21:59
    Ответить
    Бойтесь шмаровых, а так же поздеевых, гайзеров, далее по списку!
    • василий К.
      02 июля 2015 г., 12:28:22
      Ответить
      Да нет уж, пусть другие дрожат под чьими попали кресла трещат...Шмаровой давно надо было в политику идти. Дама с мозгами...УДАЧИ
  • десант
    02 июля 2015 г., 12:29:14
    Ответить
    Уложите уже неправильно парашют этой Шмаровой, или вместо грузового обычный дайте, чтобы в следующий раз когда высаживаться будет, рас***** наконец.... А вообще, толку-то с дорогой на корткерос, на дороге ничего не поменялось..
    • мнемоника
      02 июля 2015 г., 13:01:17
      Ответить
      ну, это, дружище, издержки пиара
      невозможно ппиариться без обмана и балабольства, роздачи обещаний и восхваления своих крошечных заслуг, и Нина Марковна, надо отдать ей должное, в этой части превосходит саму себя. Даже, если не обращать внимание на результаты предварительного голосования, где Нина Марковна с шумом пролетела, как фанера над городом Парижем, её авторитет как был ниже плинтуса, таким и остался...
      Манёвры, типа защиты главы поселения от беспредела, да ещё с помощью президента, выглядят клоунадой
      • марина
        02 июля 2015 г., 14:26:46
        Ответить
        мнемонике...
        а с чего это она пролетела то??? По-моему она как раз то и набрала голоса честные...она то не возила автобусами своих подчинённых и студентов...выводы сами делайте, кто и как выиграл это голосование...
  • Узбек
    02 июля 2015 г., 12:42:09
    Ответить
    а г-н Шатохин, случайно, не глава того района? Такой весь правильный, успешный, сама забота о жителях района.
  • fireman1970
    02 июля 2015 г., 12:42:42
    Ответить
    Блин специалисты во всем, на любых должностях и по любым вопросам. Умницы, наиопытнейшие. Почему живем тогда в ж..
    • угк
      02 июля 2015 г., 14:03:53
      Ответить
      специалистов в соцсетях полно, а на элементарные вопросы с языком в заднице остаются
      • Специалисты
        02 июля 2015 г., 14:48:14
        Ответить
        из соцсетей сейчас на школьных каникулах.
  • странно
    02 июля 2015 г., 12:46:50
    Ответить
    какой бы вопрос не рассматривали все сводится к возрасуи внешности.Одно не понятно она,что на конкурс красоты собралась по вашим высказываниям или работу выполняет? Придурки чтоль одни БН читают?
  • Роч шпана
    02 июля 2015 г., 12:55:57
    Ответить
    Какие вы
    Все деньги на строительство дорог и моста в Крым
    • Рочу
      02 июля 2015 г., 14:46:00
      Ответить
      Деньги (районные) действительно на ремонт моста. У того-же Зимстана.
  • жупел
    02 июля 2015 г., 12:59:52
    Ответить
    Царь батюшка помоги, бояре заели!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    02 июля 2015 г., 13:09:11
    Ответить
    Конаков на своих вольво убил все дороги на деревянск
  • анна
    02 июля 2015 г., 14:00:05
    Ответить
    толку от Шмаровой никакого, столько разговоров про Корткеросскую дорогу, а воз и ныне там, объездную в Орбиту сделать не могут, Индустриальную, ну что толку с таких десантов, пустой звук
  • Карина
    02 июля 2015 г., 14:05:46
    Ответить
    Прям Президент встал и поехал в Зимстан дорогу ровнять. До него даже обращение не дойдет!
    Глава села как ребенок - то туда жаловаться,то сюда.а эффект где?налаживайте работу с районом и республикой,будьте умным,ищите компромисс. Что перепалку в СМИ устраивать? Попишут ответы чиновники,а люди комментарии на порталах и всё. Сами пиаритесь,а лучше не станет.
    Что у вас молодежь из-за дороги в село не едет? Да молодежь вообще ни в какое село не едет!
    Зачем вам круглосуточный стационар, если у вас ни работать некому, ни лечить некого. Сами в сюжете говорите,что люди уезжают. У вас свои дети и родственники,где живут? Наверняка не в зимстане.
    У нас в стране половина дорог таких. Что Шмарова только туда поехала?или ей глава тоже жалобу писал?
    Все лесовозные дороги делали Ваши деды и отцы своими руками,и не ныли и не жаловались. И больницы тогда имели другие возможности,и техники такой не было. Что у вас в селе мужиков нет? Сделайте сами что-то,хотя бы проблемные участки,где машины буксируете. Или просчитайте,как это сделать, сколько нужно вложений и каких. А потом уже думайте,кого просить и как.
    Легче всего писать кляузы и ныть. Только не по-мужски и не по-хозяйски как-то.
    Отправлено из мобильной версии
    • Карине
      02 июля 2015 г., 14:39:11
      Ответить
      +100500
    • Чё
      02 июля 2015 г., 16:15:07
      Ответить
      Друзей Путина пригласите, вместе с ним. Сделают, обделают, отмоют.
      Животные такие, рефлекс.
    • Карине
      02 июля 2015 г., 17:03:19
      Ответить
      Согласен!
      • Шут
        02 июля 2015 г., 17:10:49
        Ответить
        Тогда написать заявление на возврат налогов, а лучше принять свою зимстановскую конституцию, заключить союзные договора с россией, украиной и коми =)) Они где живут? В РОССИИ. В государстве, мать твою =((
  • анне
    02 июля 2015 г., 14:08:25
    Ответить
    значит надо всем просто молчать и довольствоваться тем ,что есть.Чего ж вы тогда все орете ,что вам плохо?сидите и молчите в тряпочку.Сапоги и пешком по городу,деньги у всех целее будут.а машины -на свалку ее все равно зачем ее убирать и так хорошо.Эх вы обыватели,человек для вас же старается,а вы ее в грязь топчите и рады.
    • Обыватель
      02 июля 2015 г., 16:35:10
      Ответить
      А что его ктото просит? Глодку драть?
  • десанту
    02 июля 2015 г., 14:41:37
    Ответить
    ты на какой помойке воспитывался?
  • Короче!
    02 июля 2015 г., 16:34:03
    Ответить
    От этой Шмаровой попахивает пятой колонной! И Своего протеже Лодыгина учит как на власть гавкать!

    "Шмарова подсказала главе Лодыгину как передать дороги району" - лучше бы подсказала как наладить взаимодействие в его работе...
    • Ау
      02 июля 2015 г., 17:10:14
      Ответить
      А америкосами и гЭями нет? А то судя по новостям первого канала эти трое всегда вместе ходют!
  • жители
    02 июля 2015 г., 16:35:07
    Ответить
    и где же при этом районная власть
    в засаде?
  • Жители Зимстана
    02 июля 2015 г., 16:50:27
    Ответить
    Про главу сельского поселения Зимстан Владимира Николаевича Лодыгина в Зимстане он чувствует себя как полноправный Господин!
    Выйдя в депутаты на выборах 2012 в основном на черном пиаре и откровенной клевете, направленной против своих основных конкурентов, стал главой и с того момента невольно взвалил на свои худенькие плечи фатум "избранного" и "гласа Народа", хотя вернее будет сказать возгласа...
    Гордо кашляя на каждом перекрестке что он сломал систему, на самом деле переругавшись и испортив отношения со всеми руководителями в районе, сам лишь надломился.
    Не касаясь его отнюдь не безоблачного прошлого, скажу, что своим настоящим он, попав во власть если и стал исключением, то только таким, которое подтверждает правило - неучам не место в руководителях!
    • Упс
      02 июля 2015 г., 17:10:52
      Ответить
      Он и есть господин.
    • ,,,,
      02 июля 2015 г., 17:16:58
      Ответить
      это точно не жители Зимстана1
      это точно не жители Зимстана1
      • Эй
        02 июля 2015 г., 20:19:12
        Ответить
        Мы тут в Зимстане все люди культурные и образованные!
        Отправлено из мобильной версии
  • Зимстан
    02 июля 2015 г., 18:04:29
    Ответить
    Давайте закроем заготовку, вывозку леса. И вообще монди. И кто с этого заживет лучше? Тот же технолес дал людям работу. А такие персоналии как Нина Марковна, только и может лобировать интересы своих протеже. Пропихивать их везде. Причем самым наглым способом. Лодыгин не может не организовать не уборку снега зимой не вывоз мусора. Да и вообще не чего не может организовать. Кроме нелепых праздниств.
  • 123***
    02 июля 2015 г., 19:56:55
    Ответить
    ЛЮБОГО ПОСАДИ ГЛАВОЙ-ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТЕСЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ.ЛУЧШЕ БЫ ПОМОГЛИ СВОЕМУ ГЛАВЕ В ДЕЛЕ.ДЛЯ ВАС,ЗИМТАНСКИХ СТАРАЕТСЯ,А ВЫ,ТОЛЬКО ГАДОСТИ ГОВОРИТЕ.
    • Да ни хрена он ни для нас старается!
      02 июля 2015 г., 20:16:03
      Ответить
      Для жителей старался бы, не стал бы пиарится, а работал тихой сапой. Просто в Трибуне у него дядька вот и моросит статью за статьей!
      Отправлено из мобильной версии
      • Жанна
        02 июля 2015 г., 20:26:16
        Ответить
        Слышала вроде Худин с Шатохиным счеты сводит. А лодыгин у него на крючке, вроде отмазал от криминала когда тот не просыхал, вот теперь и лает по команде, и статьи за него в Трибуну пишет. Лодыгин сам узнает из газеты что сказал
        Отправлено из мобильной версии
        • летчик
          02 июля 2015 г., 20:30:24
          Ответить
          ты стюардесса похоже
          тогда ты пролетаешь, не пори чушь
          • Жанна
            03 июля 2015 г., 7:41:59
            Ответить
            за что купила за то и продаю. все об этом говорят
    • 1234**
      03 июля 2015 г., 16:19:00
      Ответить
      Единственный чёткий комментарий, самый правильный
  • ГВ
    02 июля 2015 г., 20:37:05
    Ответить
    не только о проблеме
    Нине Марковне спасибо огромное. Она знает дело, имеет очень беспокойный характер и просто честный человек. Каково ей и ее близким читать эту пошлость в комментариях тупиц и бездельников... Модераторы, какую цель вы преследуете, пропуская неумную, грязную писанину? Дайте услышать истинно глас народа- люди-то что думают, что предлагают? Поддерживают ли инициативы общественников? Противно читать реплики не в тему "озабоченных" и "глубоко закомплексованных"... БНК отталкивает все больше...
    • Студия
      02 июля 2015 г., 23:54:27
      Ответить
      Бабуся, сама то сознайся в своей никчемности
      Господи, как вы ,близкие этой бабки достали уже. Что она сделала полезного в своей никчемной жизни? Что? Что в дорожном деньги бюджетные палила, что в доме печати сидела толстой жопой, отправили на тв и там с каждым годом все больше и больше бюджетного бабла туда идет, а рейтинг,как был 0+-0,5 так и остался. Так в чем ее гениальность? В чем ее положительный багаж управленца. Может хватит бабло государево разбазаривать? На пен-сию!!! В не в Госсовет
  • Я из Зимстана
    02 июля 2015 г., 21:51:40
    Ответить
    Про ГЛАВУ
    Тот кто говорит, что его выбрали на пиаре и клевете - лох сранный или лохушка))) Тогда кстати самые честные выборы и были, народ своего человека выбрал и он старается как может. Чем он будет дороги чистить, если ему на это деньги не дают???? Суд вроде с Адм.Усть-Куломской он выиграл, дороги по всему району и сельских поселениях обязан чистить Шатохин.
    А в самом поселке стало намного лучше, в том числе и дороги, стали проводиться культурно-массовые мероприятия, появилось освещение, все вопросы с населением решает с пониманием, не хамит, не посылает никуда. До него ничего такого не было, а по посёлку вообще ходить было невозможно, не то что ездить, одни ямы и лужи!!!
    • Вера
      02 июля 2015 г., 22:08:38
      Ответить
      про выборы
      Мы Гайзера НЕ выбирали.Кто его знал? Никто.Назначенец.Выборы были фальшивые.
      • Я за Гайзера!
        03 июля 2015 г., 7:25:35
        Ответить
        Защитим Вячеслава Михайловича от травли главы Зимстана!
    • Зам главе Зимстана
      03 июля 2015 г., 8:49:50
      Ответить
      Госпожа Ракина, камень в Ваш огород!
  • Мотрос
    02 июля 2015 г., 23:13:03
    Ответить
    Сразу видно кто поддерживает главу и и этого члена общественной палаты. А так же генерального директора Юрган тв. А всех кто типа из зимстана хочу спросить кто чистил снег этой зимой в поселке? Так что хорош расказывать про мудрого главу. И спасительницу из сыктывкара. Не чего они не изменят. И знают об этом. А вас как лохов дурят. А БНК молодцы дают всем высказатся, а не только в чьих руках телевиденье.
    • Дороги в Зимстане?
      03 июля 2015 г., 7:32:39
      Ответить
      Зимстан
      Точно уж не лодыгин. тот еще в январе сказал - в моем поселке, снег обязан чистить шатохин!
  • Зырянин
    03 июля 2015 г., 6:57:11
    Ответить
    Район дороги
    Все дороги в районе, поселенческие, муниципальные, республиканские - курирует зам главы администрации(его должностные обязанности), "ГЛАВНЫЙ ЕД РОСС" района, Попов Иван Владимирович, который утверждает, что у него в Дор. агентстве стоит раскладушка. С него спрос, но , вы все понимаете, какой с него спрос...
    • Зырянке
      03 июля 2015 г., 8:45:51
      Ответить
      Этот "Главный ЕдРос" УстьКулома, как ты его называешь, с расчисткой всех дорог в районе справляется на ура! И по большей части ему помогают местные главы! Настоящие мужики, не бегут плакаться "СТАРШИМ".
      У нас в пионерлагере так было - кто пожаловался вожатому, тот предатель!
  • Корткерос
    03 июля 2015 г., 7:20:10
    Ответить
    Точно, я в феврале быз в Зимстане. Не смог проехать дальше администрации. Думаю что глава тоьло до ее и чистит. В других поселках таково нет
  • Михаил
    03 июля 2015 г., 8:17:27
    Ответить
    Я из Зимсиана
    Да из какого вы Зимстана? Где стало меньше луж? Перестанте нести чушь за всю весну и лето не разу не грейдировался поселок. И куда он дел лужи выпил. Только и дел что пляски и пиар на бедах людей. И попытка переложить свою работу на других
    • Иван
      03 июля 2015 г., 9:03:42
      Ответить
      Михаилу
      Да главу вобще не было видно до дня молодежи. То в отпуске то на больничном. А тут зашевелился, знает что хмельной молодежи легче понравиться)
    • Михаилу
      03 июля 2015 г., 16:13:21
      Ответить
      А при Ракиной посёлок сильно гредировался??? Тогда администрация отвечала так: не чистим, чтобы машины не гоняли по посёлку!!! Так что щас дороги почти идеальные, когда есть возможность Хамза с ТехноЛесом договаривается и чистят по возможности
  • Николай
    03 июля 2015 г., 8:41:43
    Ответить
    Разрешите и мне высказаться, я удивлен тому, что ктото из Зимстанцев вообще смеет заступаться за Лодыгина. Он рад что дорвался, другого я не скажу, до власти. Садит на все места своих людей. Провел весной конкурс на должность землемера и принял на работу молоденькую девочку - завхоза ,хотя были куда более достойные кандидатуры с высшим образованием и большим опытом работы. А все потому что она дочка главного электрика Зимстана
    • Я из Зимстана, но живу в Сыктывкаре
      03 июля 2015 г., 9:06:45
      Ответить
      Николай, а зачем он будет брать на работу людей, умнее себя? Вдруг подсидите)))
      Я родом из поселка, живу в Сыктывкаре, но на праздники и выходные приезжаю часто. Давайте будем честными: дороги бывают в ужасном состоянии (я говорю о дороге от Усть-Кулома до Зимстана), но Технолес их содержит лучше, чем это было раньше. Я в мае был - дорога была идеальная. Помню в студенческие годы, начало 2000, от Керчомьи почти до Усть-Кулома нас белорусь тащил. И так было месяцами. Забыли?А как на переправе ждали часами пьяных катеристов?
      Убила фраза "дороги в моем поселке должен чистить Шатохин". Лопатой что ли? Какой это твой поселок, если ты ни договориться не можешь, ни проблемы решить.
      Такого свинарника в поселке давно не было - нет места ни в поселке, ни рядом, где бы свалки не было. Это тоже Шатохин насрал везде и никак убрать не может?
      Владимир Николаевич, честно, ты - хороший человек, у тебя были очень уважаемые родители, замечательные братья. Но не глава ты! Не глава! Тебе лучше клуб отдали в руководство. Да лучше клуба в республике бы не было! Я уверен! Вот это твое!
      А руководить поселком надо выбрать кого-то либо из старшего поколения (кто при леспромхозе работал и еще силы имеет, уважением пользуется) - лучше из женщин, но тех, кто на лесоповале поработал. Либо вытащите молодежь с города. Только тех, кто уже поработал. Возможно есть те, кто на государственной службе поработал, кто понимает, кто сможет.
      И не пиши ты уже ни в газеты, ни тем более Президенту. Стыдно становится говорить, что родом из поселка. Обидно как-то. Будь мужиком! Кто-то уже об этом писал в комментариях. Делом надо показывать, а не бабскими пересудами. Спасибо!
      • Светлана
        03 июля 2015 г., 9:38:51
        Ответить
        Помоему это один из лучших комментариев. Чуствуется что молодой человек очень воспитан и образован. И не обозвал никого и правду матку сказал! Вот можно ведь миром все переговоры проводить!
        • дядя
          03 июля 2015 г., 14:30:12
          Ответить
          есть такое
          Нормально так отХамзил Володю!
      • Владимир
        03 июля 2015 г., 10:00:22
        Ответить
        На Технолес я молится конечно не призываю, но вспомните, что было хотябы прошлой весной?! А теперь, когда дорога доступна круглый год, приезжает какаято толстая тетя и говорит, вы вдумайтесь! говорит - "НУ все понятно, мы видим, что работает всего ДВА! грейдера!" Она, что сумашедшая? ДВА вот именно целых два грейдера, которые каждый день, друг за другом ездят по нашей несчастной дороге, и после них вполне возможно держать крейсерскую скорость 80-90км/ч. Это что не достижение? Сразу видно, что сюжет заказной, бабка делает вид, что видит и может решать вопросы, а глава и рад засветиться в любом видео, да сам попал под раздачу - в видео корреспондент заявил, что дороги поселка - головная боль самого главы Зимстана! Вот так, не рой другому яму!
      • Вот и живи в Сыктывкаре
        03 июля 2015 г., 16:17:56
        Ответить
        Тогда на выборах много кандидатов было кто на лесоповале работал??? Ты вообще голосовал или просто так ахинею пишешь с будуна??? Хамза единственный нормальный чел там был вот его и выбрали
        • Зимстанский пацан
          03 июля 2015 г., 16:27:45
          Ответить
          Хумза реально наш
          Канечно нормальный: 6 классиков образования, пару "статей" на шее, поалкашил с годок другой. Для нас, для нормальных пациков он то что нада!
          • Пацану затупку
            06 июля 2015 г., 10:26:57
            Ответить
            А у тебя наверно 5 классов и ты завидуешь))) Тут образование никакой роли не играет, тут сама идея развития посёлка важна
        • Не груби!
          03 июля 2015 г., 19:29:27
          Ответить
          Вот и контингент главы, его так сказать окружение, группа поддержки состаящщая из собутыльников и бывших заключенных закукарекали!
      • согласна
        03 июля 2015 г., 21:01:26
        Ответить
        лучший комментарий!!Но под определение "женщина с лесоповала" подойдет только уважаемая Галина Александровна-вы , возможно, ее имели ввиду)) Ну да она жесть! Давайте выберем ее, тогда действительно Шатохин лично будет всю зиму лопатой махать..
        • Согласной
          03 июля 2015 г., 21:14:04
          Ответить
          Хуже чем гармонист уже не будет!
        • Всю жизнь прожил в Зимстане
          06 июля 2015 г., 10:10:39
          Ответить
          Если её выберут или Валентина, вот тогда и будете Володю вспоминать, каким он хорошим Главой был!!! И Шатохин забьёт на наш куст, потому что они только будут отчитываться, что всё зае...сь... вот увидите(это уже проверено). Это на собраниях очень хорошо видно, как они к Шатохину подмазываются, такие люди Шатохину нужны, головной боли ему не доставляют, ничего не добиваются
    • Николаю
      03 июля 2015 г., 16:09:44
      Ответить
      Тебя наверно не взяли, вот ты и чешешься от злости
      • Народ
        03 июля 2015 г., 19:26:41
        Ответить
        Да от хамзы уже весь народ в Зимстане чешеться от злости
  • Не местный
    03 июля 2015 г., 19:36:09
    Ответить
    Я чето не понимаю?
    Как все таки у главы фамилия Лодыгин или Хамза?