22:54, 02.09.2015 / ПОЛИТИКА

Представители политпартий рассуждали о развитии национальной культуры

На телеканале «Юрган» сегодня вечером вышел очередной выпуск политических дебатов. Напомним, в теледебатах участвуют шесть политических партий из восьми, заявившихся на выборы в Госсовет республики. Участники сегодняшних теледебатов: Александра Бушуева от ЛДПР, Вячеслав Попов от «Справедливой России», Надежда Мирошниченко от «Единой России», Леонид Литвак от «Коммунистов России», Евгений Вологин от «Родины» и Илья Богданов от КПРФ. Каждая программа прсвящена отдельной теме. Как озвучил ведущий теледебатов Роман Герасимов, сегодняшняя тема политических баталий – развитие национальной культуры в республике, где проживает более 100 национальностей и народов.

1793

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 123
    02 сент. 2015 г., 23:49:09
    Ответить
    .
    Уже не смешно, снимите дебаты с эфиров. Ну явно же они специально подготовлены под бушуеву и брагина. Ну делают они всех уже который раз! Где настоящие конкуренты?
  • Кого это они сделали?
    03 сент. 2015 г., 0:17:33
    Ответить
    Бушуева сама в госсовете. Что она сделала? Кроме бла-бла? Присосались оба к едру и жирику, не оторвать... Хватит болтать - идите работать
    • Второму комментатору
      03 сент. 2015 г., 0:40:18
      Ответить
      Да всех кто там с ними бывает, на дебатах этих!!!
      .
  • Я
    03 сент. 2015 г., 0:24:34
    Ответить
    Как же Александра любит помудрить людям мозги. Взяла бюджет в руки и трясет им, как тряпкой. А у кого надо забрать деньги? У врачей, учителей? Может не строить объекты социальные? Забыть про фермеров?
    • Техник
      03 сент. 2015 г., 0:37:50
      Ответить
      Любит, а ты слушай!
      Я это не только последняя буква в алфавите. Я это еще головка от культиватора.
    • Читатель
      03 сент. 2015 г., 12:04:31
      Ответить

      Александр Щиголев , 02.09.2015, 12:27:51 [Свернуть] [Ответить]
      Александра Бушуева не честный человек! Заявляю однозначно. Это доказано решением Эжвинского суда.
      .
      В 2013 году, в период довыборов в ГОсСовет, в газете "Моя Эжва", где она редактор и учредитель, была опубликована статья "Чёрные технологии..." Лже кандидаты"... где поносили всех кандидатов, кроме Литвиной.
      Статья была написана за подписью депутата горсовета Николая Сизева.
      Я тогда ещё возмутился Николаем, полагая, что однокласник такую гадость и ахинею про меня написал.

      Когда же начался суд, то выяснилось, что Николай Сизев этой статьи вообще НЕ ПИСАЛ, и его никто не ставил в известность, что от его имени опубликована статья.
      Вот вам, граждане избиратели, и вся честность Саши Бушуевой!!! Разве это не подлость, написать гадость про человека, и прикрыться именем депутата, который даже не знает, что его имя используется в таком поганом мероприятии! Николай сам собирался подать на неё в суд. А я ещё раз извиняюсь перед однокашником, что плохо подумал на него. Ну не возможно было предположить, что Бушуева может на ТАКОЕ пойти!!!

      Не сомневаюсь, и на этих выборах Бушуева опубликует в "Моей Эжве" очередную лживую гадость про меня. Жду!!! Уверен, не удержится, особенно после этого коммента....
  • Простая, обычная городская семья из Ухты
    03 сент. 2015 г., 0:36:09
    Ответить
    И партийный гимн пол республики уже поёт. Хороший гимн. За душу берет.
    Оценка"пять". Ну сами знаете, кому))
    • В. Лоханкин
      03 сент. 2015 г., 8:37:15
      Ответить
      Точно сказано! Гимн поет не полреспублики, а именно "пол республики"
      • Борисов Вениамин
        03 сент. 2015 г., 12:23:06
        Ответить
        .
        Вот что ты к обычной семье докапался. Может это банальный т9)))))
  • 0
    03 сент. 2015 г., 6:23:53
    Ответить
    Дармоеды !!!
  • Эй
    03 сент. 2015 г., 7:02:20
    Ответить
    Здесь не культуру, а экономику заново развивать национальную.
    Отправлено из мобильной версии
  • эээ
    03 сент. 2015 г., 7:12:14
    Ответить
    у приличных людей существует правило - рассуждать о чем понимаешь, рассуждайте о политической про-туции, о бестолковости и бессмысленности
  • доктор
    03 сент. 2015 г., 7:33:50
    Ответить
    Лёня, Женя и остальные, запишитесь к психиатру - ваши гримасы и навязчивые идеи, ограниченный набор слов, бросающиеся в глаза неуемные ваши желания вызывают сильные опасения,
    по доброму, без упреков, ребята,
    вообще то здоровье важнее политики вашей, то есть того, что вы под ней понимаете
    • Психиатр
      03 сент. 2015 г., 7:48:56
      Ответить
      Да, с логичным изложением мыслей проблемы у всех кандидатов, набор слов ограниченный, в логопедии есть этому определение - ОНР ( общее недоразвитие речи) , ребята, вам надо к специалистам , а еще побольше читать-читать. Ну нам электорату прям стыдно за вас.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вертели они вас всех 20-30 постоянно пишущих обделенных судьбой ничтожеств
      03 сент. 2015 г., 11:42:35
      Ответить
      Здесь все, особенно доктор и еще один приду рок из больницы
      Все такие грамотные, все такие с логикой,прям идеальные люди. А что вы здесь тогда делаете? Что же в мгу не преподается. Если такие умные, что такие бедные и завистливые на успешных людей, которые не боятся к людям выходить, не боятся видеокамер, не боятся, что всякая шмваль типа вас здесь слюной брызгать будут и пи.. что они такие бездари. Вот и рты свои изрыгающие г закройте и слушайте, что вам неучи говорят с ограниченным запасом слов))Что в сухом остатке: иди еще раз почитайте Вики ) может еще пару умных предложений обсосете здесь с такими же как вы))
      • Психиатр
        04 сент. 2015 г., 20:52:12
        Ответить
        Ну ты-то уже видимо обсосал....Судя по уровню грамотности, ты один из тех, кто тут пытался мычать про культуру. Учи правила, неуч!!! А шваль ты увидишь в зеркале!
  • Квадратов П. С.
    03 сент. 2015 г., 8:40:39
    Ответить
    Зря вы ругаетесь, ребята. Это очень интересно, когда разговаривают (дебатируют) очень неумный мужчина и не очень умная женщина.
  • 666
    03 сент. 2015 г., 8:46:09
    Ответить
    Мирошниченко, как я посмотрю, каждой бочке затычка и каждой власти мила.
    • Гнедич
      03 сент. 2015 г., 8:54:27
      Ответить
      Коми поэты – они такие)))
  • Избиратель Ирина из Воркуты.
    03 сент. 2015 г., 10:24:27
    Ответить
    О чем это он? Хорошо, что ума не хватило шпарить на английском.
    Специально хотела послушать и узнать позицию КПРФ о развитии национальной культуры. Но товарищ Богданов соизволил объяснить на понятном ему коми языке. Что за неуважение к русским? Я, что должна догадываться о чем он говорил? А как же дебаты, если кто-то из кандидатов не знает коми язык и не поимает выступающего? Наверно, чтобы не показаться глупым и наивным в обсуждаемом вопросе коммунист поступил хитро, но наплевал на многих избирателей. Теперь пусть один голосует за себя, а я за одекватных кандидатов.
    • Это телеканал
      03 сент. 2015 г., 12:25:35
      Ответить
      был обязан обеспечить синхронный перевод с одного государственного языка на другой. Хотя бы бегущей строкой.
    • Сорри, но
      03 сент. 2015 г., 18:20:30
      Ответить
      Английский не есть гос. язык России. Разве что у детей полит"элиты"))))))
    • Еще
      03 сент. 2015 г., 18:23:48
      Ответить
      Не растраивайся , скоро придется учить китайский :) и отказываться от осуждения в общественных общепитах за рыгания после еды ;)
  • Дмитрий Несанелис
    03 сент. 2015 г., 10:24:56
    Ответить
    Дискуссия
    выглядит очень наивной, увы. И мало профессиональной, опять же увы...
    И даже ведущий не в состоянии спасти положение. Мне кажется, чтобы все это не выглядело пародийно, надо очень точно определять тему разговора. Иначе получается то, что получается... То есть спор ведется о том, является яблоко спелым, красным или сладким.
    • Явление
      03 сент. 2015 г., 12:28:47
      Ответить
      "Профессора" народу.
      Весьма символично...перед выборами.
  • АННА
    03 сент. 2015 г., 10:45:16
    Ответить
    я влюбилась в Вологина
    только за то, что Он обличил Брагина в умышленном убийстве безвинных зверюшек! Брагин убивает не потому чтобы накормить семью, он убивает ради своей похоти, удовольствия, наслаждения. Человечество озверело с того момента, когда начало убивать братьев наших меньших ради забавы, называя это преступление против природы - охотой. Природа всем охотникам воздаст по заслугам!
    • катрин
      03 сент. 2015 г., 16:16:41
      Ответить
      Зимой в набедренной повязке ходишь?Или все-таки в шубейке?
  • Сергей Геннадьевич.
    03 сент. 2015 г., 10:50:39
    Ответить
    Неужели укоммунистов все такие кандидаты?
    Может быть, ошибаюсь, но показалось, что от коммунистов выдвигается не совсем здоровый человек. Чем болеет данный товарищ? Всё ли у него впорядке с головой? Может быть помочь чем-либо?
    • не понял
      03 сент. 2015 г., 10:59:34
      Ответить
      какой из двух коммунистов то?
      • Серг Геннадьевичу
        03 сент. 2015 г., 12:15:24
        Ответить
        Не понял
        Который на иностранном говорил?
  • Стас
    03 сент. 2015 г., 11:07:00
    Ответить
    Брагин и Вологин это шестёрки едра и выполняют указания Чернова. Голосовать честному человеку надо только за КПРФ. Коммунисты это в основном честные и идейные люди. ВСЕ ЗА КПРФ.
    • Стасу
      03 сент. 2015 г., 11:48:45
      Ответить
      .
      Иди ты со своей прогнившей и давно сосущей у едра кпрф, особенно в коми. Даже обсуждать этих ущлепков не хочу.
      • Веселов.
        03 сент. 2015 г., 13:29:34
        Ответить
        Вы с дуба рухнули?
        Как может честный человек голосовать за продажных коммунистов таких как Шулепка и Михайло? Один протоколами торгует, другой сливает всю избирательную компанию.
    • Стасу сизокрылому
      03 сент. 2015 г., 12:10:18
      Ответить
      А можно вопрос по существу
      Что конкретно выполнил для Чернова вологин?
      Что конкретно выполнил для Чернова брагин?
      Только факты пожалуйста! Я бы задал всем лидерам отделений оппозиционных партий в Госсовете вопросы такого рода: Вы продавали из сейфа свои протоколы Чернову ? Или: вас не поощрял чернов за голосование в совете Сыктывкара должностью зам.главы города? Или: Вы получили хорошую должность в Госсовете для того, чтобы не пользоваться её ресурсом для решения проблем жителей и не привлекая свою партию в этот процесс решения, тем самым ни как не поднимая роль своего партийного отделения? Вам дал задание Чернов провалить работу ответственного органа в Госсовете,чтобы Вашим партийцам нечего было сказать в выборную кампанию?
      Примерно так
      • А они бы
        03 сент. 2015 г., 12:13:21
        Ответить
        прям на голубом глазу и ответили тебе чистую правду: ))))
    • Стасу сизокрылому
      03 сент. 2015 г., 12:13:48
      Ответить
      А можно вопрос по существу
      Что конкретно выполнил для Чернова вологин?
      Что конкретно выполнил для Чернова брагин?
      Только факты пожалуйста! Я бы задал всем лидерам отделений оппозиционных партий в Госсовете вопросы такого рода: Вы продавали из сейфа свои протоколы Чернову ? Или: вас не поощрял чернов за голосование в совете Сыктывкара должностью зам.главы города? Или: Вы получили хорошую должность в Госсовете для того, чтобы не пользоваться её ресурсом для решения проблем жителей и не привлекая свою партию в этот процесс решения, тем самым ни как не поднимая роль своего партийного отделения? Вам дал задание Чернов провалить работу ответственного органа в Госсовете,чтобы Вашим партийцам нечего было сказать в выборную кампанию?
      Примерно так
    • Ревизор
      03 сент. 2015 г., 12:19:54
      Ответить
      Стасу сосунку
      О, прогресс. теперь ты пишешь про коммуняк, что в основном они честные!))) значит уже есть и не честные? и тебя начало отпускать. Слава Богу!
  • Усинск
    03 сент. 2015 г., 11:52:33
    Ответить
    Удоды
    а эти, прости Господи кпрф. Сволочи, вы кого выставили? Специально чтоли? Вот вы предатели все делаете, чтобы не прошли и пяти %
  • Усинску.
    03 сент. 2015 г., 13:32:19
    Ответить
    Не волнуйтесь, Олег уже договорлся о своем месте в Госсовете РК. Остальные его не волнуют.
  • читатель
    03 сент. 2015 г., 14:02:33
    Ответить
    Почему Литвак не возродил партию "Бунд"? Он видимо думает,если он поставил возле своего дома хрестианский крест,то христиане побегут голосовать за него,уж лучше бы возле креста поставил склеп себе.Голосуйте за КПРФ!
    • Избиратели
      03 сент. 2015 г., 15:44:29
      Ответить
      Никогда не голосуйте за уебков из кпрф
      Склеп ему и рядом расписной склеп для кпрф. Это будет правильно. Никогда не голосуй за самую продажную партию кпрф
  • ИГОРЬ
    03 сент. 2015 г., 20:42:33
    Ответить
    Молодец, Славян! Буду за тебя голосовать!
  • Павловский С Е
    04 сент. 2015 г., 8:11:34
    Ответить
    Я ПОРАЖАЮСЬ ГЕРАСИМОВУ!
    А ЧТО МОГУТ ДЕПУТАТЫ, за исключением ЕР?! Вот в ГД все ОППОЗИЦИОННЫЕ ТРИ партии, проголосовали ПРОТИВ Закона по кап. ремонту и что?! Путин власть УЗУРПИРОВАЛ и не чего кривить душой. Провалится ЕР, заменит НФ, или ещё что нибудь придумает. Он "талантлив" небывало, сидя в самолёте ИЗОБРЁЛ как разрешить украинский вопрос.
  • Павловский С Е
    04 сент. 2015 г., 8:11:34
    Ответить
    Я ПОРАЖАЮСЬ ГЕРАСИМОВУ!
    А ЧТО МОГУТ ДЕПУТАТЫ, за исключением ЕР?! Вот в ГД все ОППОЗИЦИОННЫЕ ТРИ партии, проголосовали ПРОТИВ Закона по кап. ремонту и что?! Путин власть УЗУРПИРОВАЛ и не чего кривить душой. Провалится ЕР, заменит НФ, или ещё что нибудь придумает. Он "талантлив" небывало, сидя в самолёте ИЗОБРЁЛ как разрешить украинский вопрос.
  • Вопрос
    04 сент. 2015 г., 10:03:31
    Ответить
    А дама в розовом какое отношение имеет к ЕР ?