13:27, 04.09.2015 / ОБЩЕСТВО

СГУ и «Сколково» проведут в Сыктывкаре научно-инновационный форум «СорокИНН»

В столице республики 10-11 сентября пройдет научно-инновационный форум «СорокИНН». Организатором форума выступает Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина при поддержке Открытого университета Сколково, сообщили в вузе.

ANT_0012.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказала проректор по программам развития и инновационной деятельности СГУ им. П. Сорокина Наталья Михальченкова, цель форума – привлечение ученых и исследователей к деятельности в инновационной и научно-технической сфере, обеспечение взаимодействия инноваторов и бизнес-среды, отбор перспективных проектов и помощь в привлечении инвесторов для их реализации.

В рамках форума 9 сентября пройдет открытие учебно-научной медицинской симуляционной лаборатории, 10 сентября – лаборатории психологической диагностики. В дни проведения форума будут работать 9 тематических площадок.

10 сентября менеджер проектов Открытого университета Сколково Евгения Русских на научно-исследовательской площадке выступит с презентацией «Инновационный центр Сколково: работа с талантливой молодежью». На этой площадке будет представлено 17 проектов студентов и ученых СГУ. В этот же день пройдут презентации проектов университетских лабораторий прототипирования, робототехники и лаборатории «СТАЛКЕР».

Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере проведет интерактивную презентацию проектов УМНИК, постоянный представитель Фонда содействия инновациям по Республике Коми Виктор Филипчук проведет панельную дискуссию с экспертами фонда. Для студентов состоится мастер-класс «Первые шаги к инновациям».

Также 10 сентября будут представлены проекты резидентов IT-парка Республики Коми, проекты малых инновационных предприятий СГУ, начнут работу площадки «Дизайн среды» и «Студенческие объединения».

10-11 сентября в рамках форума будет работать «ПРОФИ-зона», на которой эксперты и бизнес-тренеры поделятся опытом в области поиска инвесторов, формирования успешной бизнес-стратегии, получения мер государственной поддержки.

Во второй день форума доктор биологических наук Алексей Москалев проведет круглый стол «Здоровый образ жизни и активное долголетие», проекты лаборатории «Sport and Helth» представит ее руководитель Александр Шилов. Также запланировано проведение панельной дискуссии «Дорога на Север: возвращение и открытие», будет работать площадка «Инновации в электронной образовательной среде СГУ».

3396

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Хых..
    04 сент. 2015 г., 13:31:35
    Ответить
    Сорок ИНН?
  • ИНН?
    04 сент. 2015 г., 13:38:04
    Ответить
    Форум налоговиков)
  • Чья-то
    04 сент. 2015 г., 13:43:55
    Ответить
    буйная фантазия
    А почему не ИстихоФФФ?)))
    • крол
      04 сент. 2015 г., 14:37:41
      Ответить
      Далась вам эта Истиховская, задолбали уже.
      • Zopa
        04 сент. 2015 г., 15:23:55
        Ответить
        Эта тетка и не такого заслужила :-)
        • Точно
          04 сент. 2015 г., 15:51:46
          Ответить
          Прошлое от Ыбыци
          1. Начало, открытие. От дамы, видимо, что-то вроде: - Была на Ыбице, наЫбилась.
          2. Сцена. Голос. - Я на саночках каталась, потеряла труселя. из-за сцены - Гайзер поможет.
          • ...
            04 сент. 2015 г., 16:48:30
            Ответить
            наЫбенилась.
            Отправлено из мобильной версии
            • Ха ха ха
              04 сент. 2015 г., 20:29:58
              Ответить
              Наыбнулась.
  • Точняк
    04 сент. 2015 г., 14:16:52
    Ответить
    "Панельная дискуссия" в действии.
    Видимо, правда относительно плагиата кандидатской диссертации Истиховской.
    • ой
      04 сент. 2015 г., 15:31:29
      Ответить
      да в 90-е годы дипломы продавались на каждом углу, только жадный сейчас без образования. короче, если медик ты или кто иной получил образование до 2000 года, сейчас должен быть проверен. у меня дружок гинеколог работает на большой должности хирургом))). вместе покупали
  • а чем
    04 сент. 2015 г., 14:55:34
    Ответить
    знаменито это сколково?откатами и воровством?будем перенимать
  • Андрей/Сталин
    04 сент. 2015 г., 14:58:44
    Ответить
    Можно ещё так 40ИНН. Давайте кто круче над ВЕЛИКИМ УЧЁНЫМ стебанётся?
    • +
      04 сент. 2015 г., 21:43:51
      Ответить
      поднимаем градус
      40*И-ик
  • тривиально
    04 сент. 2015 г., 15:07:37
    Ответить
    ИННОВАЦИЯ ВИКТИМНОЙ ЛИЧНОСТИ КАК ИДИОСИНКРАЗИЯ ФРУСТАЦИИ И АФФИЛЯЦИЯ С ГОМОГЕННОЙ АДДИКЦИЕЙ.
  • 1
    04 сент. 2015 г., 15:12:05
    Ответить
    Кто ж все это придумывает.. ЫБица, СорокИНН ?
  • Zopa
    04 сент. 2015 г., 15:25:43
    Ответить
    Why so много english слов in this текст? Ах да, колонии всегда перенимали язык метрополий.
    • Павел
      04 сент. 2015 г., 16:16:47
      Ответить
      Судя по слову "helth" - еще перенимать и перенимать...
  • вопрос
    04 сент. 2015 г., 16:03:20
    Ответить
    что означает слово панельная в данном контексте?
    Отправлено из мобильной версии
  • Главный нанист Чубайс научит студентов местного ликбеза СГУ
    04 сент. 2015 г., 16:12:33
    Ответить
    как тырить
    бабки из бюджета
  • 245
    04 сент. 2015 г., 16:33:46
    Ответить
    Люди, далекие от бизнеса и инноваций, отбивают бабки за эти никчемные лекции. Бедные студенты...
  • Человек разумный
    04 сент. 2015 г., 17:21:14
    Ответить
    Бред ни о чём...
    Когда я это читаю, мне кажется, что все бредят...Срочно в лабораторию психического здоровья! Кто такой "инноватор"? Помогите разобраться. Очень хочется стать инноватором и делать инновации. Инвестиций хочу-у-у-у и побольше, можно без хлеба.
  • Профессор "кислых щей"
    04 сент. 2015 г., 17:40:19
    Ответить
    В СГУ должны заниматься "программами развития" высшего образования и "инновациями"именно в области высшего образования, а не какой-то там бизнес-среды (бизнес-понедельника, кислых щей и т.д.).
  • 1112
    04 сент. 2015 г., 17:51:11
    Ответить
    А в будующем году - сгу и гарвард форум "истиховскаЯЯЯЯ"?
  • Сыктывкарка
    04 сент. 2015 г., 18:26:12
    Ответить
    Всему университету желаю доброго развития. Но, может быть, лучше сотрудничать с учёными из известных доброй славой российских академгородков типа новосибирского, а не со "знаменитым" Сколковом?
    • 123
      04 сент. 2015 г., 18:47:17
      Ответить
      а я рада что сколково
      Пусть руководство сгу пойдет по пути руководителей сколково т.е. по этапу, туда им дорога
      • это
        04 сент. 2015 г., 18:48:09
        Ответить
        называется
        Допиарились глупенькие
      • 123-ему
        04 сент. 2015 г., 21:47:24
        Ответить
        надейся и жди ,что по этапу пойдут
        пойдут,как Васильева с Пердюковым...
        • 123
          04 сент. 2015 г., 23:10:39
          Ответить
          Думаю, нет! Не тот урофень, ещё как пойдут!
  • ?
    04 сент. 2015 г., 19:39:34
    Ответить
    Смирнофф, Тинькофф,Немирофф,а у них Сорокинн.Где логика?
  • учёный
    04 сент. 2015 г., 20:13:52
    Ответить
    Что Сколково пылесос денег, что сгу при нынешней патронессе - фуфло голимое, тянет деньги ни на что, только себя пиарит, больше вообще ничо не делает, а ещё хочет в депутаты снова, аж кипятком писает и пищит.
  • сорокин
    04 сент. 2015 г., 20:57:41
    Ответить
    а говорят в СГУ науку не развивают, все у нас есть
    • это наше кстати
      04 сент. 2015 г., 20:59:41
      Ответить
      я участвовал в научной разработке https://vk.com/im?msgid=126883&peers=2250089&sel=27007721&w=wall-71770259_5817
      • Аглая
        04 сент. 2015 г., 21:18:12
        Ответить
        хочу закрыть всем рот, если бы не ректор, если бы она нас не поддержала мы бы в этом проекте ничего не добились и сейчас она нам очень помагает на новых разработках
        • Что
          04 сент. 2015 г., 21:39:52
          Ответить
          А чего вы, собственно говоря, добились в этом проекте? Что за разработки, способствующие повышению качества образования в вашем ВУЗе?
        • Аглой
          04 сент. 2015 г., 21:49:33
          Ответить
          она вас так учит ,что ты пишешь
          помагает....
  • мдаааа
    04 сент. 2015 г., 21:20:22
    Ответить
    видимо комментаторы здешние наукой не интересуются, поэтому всячески оскорб**ют университет и его руководство, а между тем форум проводится не впервые!и например в прошлый раз дал отличные научные плоды
    • Аноним
      04 сент. 2015 г., 21:41:58
      Ответить
      Научный плод
      Дал возможность состряпать очередных "больших учёных" со степенями?
      • вы сделали хоть
        04 сент. 2015 г., 21:55:04
        Ответить
        одно научное открытие?
        знаете какого это?
        • плиз
          04 сент. 2015 г., 21:58:52
          Ответить
          научные открытия
          В студию
    • ABS
      04 сент. 2015 г., 22:33:31
      Ответить
      То, что в ВУЗе (СыкГУ) есть преподаватели, и наверное, очень неплохие, это возможно. Есть ли там действительно учёные? Есть ли хоть небольшие, но открытия в научной сфере? Что-то об этом ничего не слышно в последние 15-20 лет. "Последний из могикан" - Иржак Л.И., но и тот вроде давно уж на пенсии.
      • открой ссылку!!!!
        05 сент. 2015 г., 11:40:10
        Ответить
        https://vk.com/im?msgid=126883&peers=2250089&sel=27007721&w=wall-71770259_5817
        • Марк
          05 сент. 2015 г., 17:19:47
          Ответить
          Ирина Николаевна, вас надо бы проверить в лечебнице. Мухи и долголетие - это бред.
  • !
    04 сент. 2015 г., 21:57:02
    Ответить
    вуз - это ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ,
    а не ВЕРОЛОМНЫЕ УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ЗАБАВЫ.
  • 9
    04 сент. 2015 г., 22:38:07
    Ответить
    сентября-симуляционная лаборатория, 10 сентября-психологическая диагностика.Короче, вот ученые Томского госуниверситета работают в реале,предложили способ производства белкового продукта- мяса, и таких разработок у них пруд не пруди. А не симуляция и диагностика.
    • девятому
      05 сент. 2015 г., 11:41:15
      Ответить
      так и вали в свой Томск, там и город больше
  • человек
    05 сент. 2015 г., 11:43:12
    Ответить
    лишний раз убеждаюсь, что тут комментят одни д****ы, которые нифига в науке не понимают, и то как долго ведутся разработки. И не следят за наукой в регионе и кто ее двигает.
    • яя
      05 сент. 2015 г., 19:22:37
      Ответить
      согласна, если бы интересовались то знали бы