13:46, 04.09.2015 / ПРАВО

В Троицко-Печорском районе Коми «всплыла» поддельная 50-тысячная купюра

Полиция Троицко-Печорского района проводит проверку по факту попытки сбыта купюры достоинством 50 тысяч рублей. Предъявительница банкноты установлена. Ею оказалась пожилая местная жительница. Женщина утверждает, что купюра настоящая, сообщило региональное МВД.

kupyura-50-tysyach.jpg

Фото предоставили в пресс-службе МВД по Коми

По данным пресс-службы МВД, в отдел полиции по Троицко-Печорскому району поступило сообщение от продавца одной из торговых точек города Троицко-Печорска о том, что пожилая женщина пыталась расплатиться за продукты питания купюрой номиналом 50 000 рублей, на которой также имеется надпись «Образец».

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Продавец магазина пояснила в беседе со стражами порядка, что пожилая женщина сначала предъявила ей одну банкноту достоинством 50 тысяч рублей. Продавщица отказалась продать товар. Тогда пенсионерка достала из сумки вторую такую же банкноту. Работница магазина пыталась объяснить покупательнице, что это не деньги, ведь даже размер банкноты сильно отличается от оригинальных денег. Однако, женщину это не убедило. В результате, получив отказ от продавца в продаже товара, пенсионерка ушла.

Сотрудники полиции установили личность пенсионерки. Данные купюры были изъяты. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

5002

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Деноминация
    04 сент. 2015 г., 13:59:32
    Ответить
    Полным ходом???
    • Житель
      04 сент. 2015 г., 14:06:46
      Ответить
      А мы и не заметили. Скоро доллары и евро номиналом 10 000 $ появятся.
  • ау
    04 сент. 2015 г., 14:07:35
    Ответить
    50-ти тысячная?
  • ОКО
    04 сент. 2015 г., 14:10:49
    Ответить
    пенсионерка
    как версия, может ей пенсию такими купюрами выдали)))
  • так
    04 сент. 2015 г., 14:51:19
    Ответить
    А у меня ощущение, что кто-то просто наколол старушку и впарил купюры "нового образца". А она с ними в магазин. Учитывая номинал, бабульку и так жалко. А сейчас еще и дело заведут, кто-то звездочки на погоны заработает, разоблачив фальшивомонетчицу, блин.
    • Саркис
      04 сент. 2015 г., 15:02:22
      Ответить
      в колонию ее! прикидывается что не понимает! думаю 5-ти летки в самый раз ей будет.
    • Zzz
      04 сент. 2015 г., 15:09:12
      Ответить
      Видела я ее-такую хрен наколешь)
  • поддельщик
    04 сент. 2015 г., 14:53:04
    Ответить
    жертва егэ
  • чолом
    04 сент. 2015 г., 15:22:14
    Ответить
    На нары старую каргу! Пожизненное дать! Строгого режима лет 25.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ук
      04 сент. 2015 г., 16:26:27
      Ответить
      Женщинам у нас больше 25 не дают, это максимум.
  • Васильева
    04 сент. 2015 г., 15:41:53
    Ответить
    Какая же это поддельная купюра??? Просто игрушечная деньга и написано же, что образец!!! Когда уже заголовки правильно начнете называть???
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    04 сент. 2015 г., 16:33:47
    Ответить
    А в такси бы дали сдачу с этой купюры...??? Хотя сейчас таксисты пошли даже со ста рублей не хотят сдачу отдавать.!
    Что за народ...?
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    04 сент. 2015 г., 19:16:52
    Ответить
    Может опечатка купюры , а не подделка.Пусть сначала полиция разберется, а потом уже выводы в комментах будем писать.
    Без разборки мы всякое тут пишем, а сами человека не знаем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гы...
      04 сент. 2015 г., 21:59:10
      Ответить
      Ага, опечатка - в четырех местах.
    • ха-ха
      07 сент. 2015 г., 11:02:00
      Ответить
      ой насмешили - опечатка! ха-ха-ха
  • Екатерина Федорова
    04 сент. 2015 г., 22:38:24
    Ответить
    Поддельные купюры
    Пробовали тут поискать: http://google.com/
    http://google.com/
    [URL]http://google.com/[/URL]
  • 107
    07 сент. 2015 г., 10:36:49
    Ответить
    Жалко бабку, её походу надули!))