09:57, 11.09.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре перед судом предстанет житель Усинска, который в счет отработки долга согласился торговать наркотиками

В Сыктывкарский городской суд передано на рассмотрение уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Усинска. Органом предварительного расследования он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере посредством сети интернет.

По версии следствия, молодой человек в счет отработки денежного долга согласился распространять на территории Сыктывкара наркотики, сообщила республиканская прокуратура. Инструкции и всё необходимое оборудование он получил от наркоторговцев более высокой иерархии. С помощью сети интернет в мае 2015 года мужчина заказал партию наркотиков. В перевозимой курьером посылке в принтере находились спрятанные синтетические наркотики, производные N-метилэфедрона, массой 198,8 грамма. В дальнейшем по указанию своих инструкторов молодой человек выехал в Москву, где в условном месте забрал два пакета с наркотиками общим весом 235,32 грамма, привез их в Сыктывкар и хранил в снятой квартире для последующего распространения.

Довести задуманное до конца житель Усинска не сумел, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено УФСБ по Республике Коми. Фигуранту грозит вплоть до двадцати лет лишения свободы.

1334

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • так это
    11 сент. 2015 г., 10:10:48
    Ответить
    КЛАСИКА
    так было всегда

    скоро пересажаем весь молодняк

    ГОНИТЕ ЧУРОК ИЗ.РЕСПУБЛИКИ

    скоро и крышу начнут сливать

    Отправлено из мобильной версии
  • Жгут
    11 сент. 2015 г., 10:15:27
    Ответить
    обычно это точило, которое потом "ломается"
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    11 сент. 2015 г., 10:22:24
    Ответить
    у ментов есть алиби
    был в разработке.
  • нород
    11 сент. 2015 г., 10:56:50
    Ответить
    и ни слова о наркоторговцах заказчиках
    • люд
      11 сент. 2015 г., 11:04:05
      Ответить
      заказчик как всегда - интернет
      Отправлено из мобильной версии
      • нород
        11 сент. 2015 г., 11:19:32
        Ответить
        в счет отработки долга интернету получается
  • Шут
    11 сент. 2015 г., 10:59:26
    Ответить
    http://lenta.ru/news/2015/09/10/gomeopat/
    Конференция гомеопатов в Гамбурге закончилась массовой передозировкой ЛСД
    • нород
      11 сент. 2015 г., 11:03:38
      Ответить
      лол
    • Иден
      11 сент. 2015 г., 11:11:14
      Ответить
      ВСЕМИРНЫЙ
      314здесь
      Отправлено из мобильной версии
    • Ломка
      11 сент. 2015 г., 11:23:43
      Ответить
      Гомеопатические лекарства (их более 2000 наименований) готовят путем последовательных многократных (от 10 до 100 000 и более раз) разведений исходного сырья и встряхиваний – как вручную, так и автоматически. В результате содержание исходного вещества в одном «сладком горошке» можно сравнить с каплей в озере. Благодаря такой тщательной технологии гомеопатические препараты действуют гораздо эффективнее, чем само исходное вещество в большой концентрации. С их помощью активизируются процессы саморегуляции организма и наступает излечение.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачем?????
    11 сент. 2015 г., 11:54:18
    Ответить
    Смалодушничал... Не иначе
    Послал бы подальше,!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Страшно
      11 сент. 2015 г., 12:08:50
      Ответить
      за детей
      Ты хоть знаешь кто там заправляет???
      Нужно будет любого так застрашают, что будеть бежать впереди паровоза.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не зарекайся
      11 сент. 2015 г., 12:29:41
      Ответить
      Ты готов устоять перед соблазном денег, которые тебе и во сне не снились?
      Отправлено из мобильной версии
      • чаще всего
        11 сент. 2015 г., 12:40:08
        Ответить
        по любому
        этот соблазн обходится ценой собственной жизни
        Отправлено из мобильной версии
  • Шоу
    11 сент. 2015 г., 13:06:52
    Ответить
    Шел бы на Дом-2, там по 500 штук за месяц отрабатывают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ром
    11 сент. 2015 г., 23:50:39
    Ответить
    нет бы арест наложить на оптовика или это скорее подстава типа контрольной закупки от этого оптовика все зло идет а нет за этого парня кто то получит награды и повышение а если оптовика взять за жабры то так и без наград и бабла останутся сотрудники наркоконтроля
    • Прапор
      12 сент. 2015 г., 9:46:33
      Ответить
      Нужно убрать основных распространителей и носителей этой чумы из республики, это чурок,основных поставщиков этой отравы, а потом разбираться со своими барыгами.
      Отправлено из мобильной версии