00:01, 15.09.2015 / ПРАВО

Подсудимый Акиф Саядов останется в СИЗО до 13 февраля 2016 года

Экс-директору ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акифу Саядову, обвиняемому в присвоении вверенного имущества, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и отмывании преступных доходов, Верховный суд РК в очередной раз отказал в смягчении меры пресечения.

KAB_4603_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В понедельник Верховный суд Коми признал «законным и обоснованным постановление Ухтинского городского суда о продлении ареста Саядову до 13 февраля 2016 года». Апелляционные жалобы адвокатов обвиняемого суд оставил без удовлетворения.

В ходе рассмотрения жалобы 64-летний Саядов, жаловался на плохое самочувствие, говорил, что из-за болей он спит по два-три часа в сутки, что последние два-три месяца его никто из врачей не лечил и даже не осматривал. Он и его защитники просили изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или залог в 5 млн. руб., однако Верховный суд Коми не нашел для этого оснований.

Между тем, в Ухтинском горсуде весьма интенсивно проходят слушания по уголовному делу Саядова. Подсудимый вину ни по одному из инкриминируемых преступлений не признает.

3432

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • .
    15 сент. 2015 г., 0:18:14
    Ответить
    Слава ЕР!
    Отправлено из мобильной версии
    • Слава ЕР!!!
      15 сент. 2015 г., 7:49:12
      Ответить
      А где
      Информация еще об одном жулике из ЕР лидере печорской едеросни Ведрискасе? А про мера Сыктывкара что банка молчит? Выборы прошли можно и правду рассказать!
  • узбек
    15 сент. 2015 г., 6:07:28
    Ответить
    Как то долго его вину доказывают. Есть смутное ощущение, что рассыпается обвинение при более тщательном разборе.
    • Узбеку
      15 сент. 2015 г., 14:20:57
      Ответить
      Дело и месяца не прошло как в суд поступило. Ты о чем?
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        15 сент. 2015 г., 22:06:38
        Ответить
        Прошло только 2 судебных заседания
        Всё ещё впереди. Может и рассыплется. Посмотрим
  • Шиза
    15 сент. 2015 г., 6:11:39
    Ответить
    Вот нароют... , на целый процес((
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 сент. 2015 г., 7:32:24
    Ответить
    Хорошо, что хоть в помещении сидит
  • Знакомый
    15 сент. 2015 г., 7:36:34
    Ответить
    А почему не пишете,что свидетели подставные на суде сами признали,что их заставили лжесвидетельствовать?!!!
    • Васек
      15 сент. 2015 г., 7:50:55
      Ответить
      Так это всегда так. Следствие сформулирует показания как им надо, а суд глаза закроет на это и примет их, несмотря что в суде другое люди говорят. Внимательней надо свои показания читать и тем более формулировки до подписания, вот это как называется, в суде доказывать бесполезно, что смысл в сказанном другой был и следователь выкрутил сказанное совсем наоборот!
      Отправлено из мобильной версии
      • А еще лучше
        15 сент. 2015 г., 7:56:14
        Ответить
        писать показания собственноручно.
  • ТАК ДЕРЖАТЬ
    15 сент. 2015 г., 8:23:52
    Ответить
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО
  • матруна
    15 сент. 2015 г., 8:29:21
    Ответить
    саядов
    почему фото сделано в 00:00 часов. Бесчеловечно. господа папарации. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Может он и виноват, суд решит. Но
    пока нет суда он невиновен и человек, а вы со своими камерами скоро в туалете какашки наши снимать будете. Идиотизм
    • прапор Парашин
      15 сент. 2015 г., 8:46:10
      Ответить
      во накуролесил твой акиф, что не спится по ночам, (только целыми днями)) думает кого следующего сливать... ты доже не переживай, рано или поздно свершится суд...
      Отправлено из мобильной версии
  • Фото
    15 сент. 2015 г., 8:53:11
    Ответить
    Матруне
    Ты Матруна проспись с похмелья! Запись не в 00 часов,как тебе с бодуна кажется,а цифры эти - это фиксация времени записи,выражаясь фигурально длительность трека. Так что закуси,вертухаи в такое время обычно спят.!
  • Гражданин Республики Коми
    15 сент. 2015 г., 9:19:37
    Ответить
    Пусть меняет
    адвокатов-только бабки стригут-не они же сидят.............
  • совет
    15 сент. 2015 г., 9:20:15
    Ответить
    Сливай уже всех. Скостят срок. Отсидишь свои лет 15-20. Бабло у тебя есть кому хранить. И снва продолжишь семейный бизнес с друзьями.
    Отправлено из мобильной версии
    • совету
      15 сент. 2015 г., 10:27:44
      Ответить
      с друзьями из Инты?
      • к******
        15 сент. 2015 г., 10:48:56
        Ответить
        Не удалось откусить на выборах-дай укушу хоть здесь. истинная бендера и родом оттуда...
        • иты
          15 сент. 2015 г., 10:57:54
          Ответить
          готовь хаРчик(
          Отправлено из мобильной версии
          • Я так думаю
            15 сент. 2015 г., 11:13:58
            Ответить
            что пока его не тронут Интинского друга
            Он нужен ЖД для долнейшего отбития денег.Приказания выполняет на 102%, а этим Черным и немцу что надо, а надо больше шоколаду.
            • Сева
              15 сент. 2015 г., 11:19:09
              Ответить
              А я знаю
              Что на Смирнова дел предостаточно если команда фас и Смирнова лет на пяток можно смело без всяких усилий.Но воровская команда где состоит смирнов его пока держат и не дают прокуратуре посадить парня.
  • 222
    15 сент. 2015 г., 10:25:08
    Ответить
    вор, к тому же чурка, должен сидеть...
    • А
      15 сент. 2015 г., 12:30:31
      Ответить
      Вот по твоей культуре видно что ты сам чурка тупой
  • Инта
    15 сент. 2015 г., 10:53:03
    Ответить
    Прокуратуре, а он и не признает
    А вы у Смирнова мерина Инты спросите, как они оборудование Интанефти с Саядкой умыкнули на 8 мультов.Если сроком Смирнову запахнет, он всех сольёт. Как в своё время с цветметом.
    • Я так думаю
      15 сент. 2015 г., 11:15:48
      Ответить
      прокуратура здесь бессильна
      Саядов знает, если начнёт сливать, его могут и грохнут.
  • Я так думаю
    15 сент. 2015 г., 11:11:17
    Ответить
    Он не признаёт потому знает
    Если признает, то расколят на подделников, а там и мэр Инты Смирнов со своим покравителем Черновым и пошло и поехало.А жить то Саядову хочется.
    • Дадим
      15 сент. 2015 г., 11:23:09
      Ответить
      каждому по заслугам
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • &
        15 сент. 2015 г., 11:30:23
        Ответить
        но не менее пятушка на рыло)
        Отправлено из мобильной версии
      • жид
        15 сент. 2015 г., 11:36:46
        Ответить
        Мустафа дорогу строил,
        а Жиган по ней ходил
        Отправлено из мобильной версии
    • Алекс
      15 сент. 2015 г., 11:44:29
      Ответить
      поверте мне ребята и не забивайте голову
      в Коми не всё решает прокуратура, тем более на городском уровне.Решают совершенно ребята покруче. Как только этим ребятам перестают подносить, так сразу возбуждаются дела.Конечно обидно что разворовывается страна и такоё жульё как смирнов гуляют припеваюче на свободе.
      • юстас
        15 сент. 2015 г., 19:04:37
        Ответить
        алексу-несветаевой
        Ты ведь не глупая с.у.ч.к.а.,нет на Смирнова ни чего,что раздавил тебя Смирнов как клопа, одна вонь осталась ,выйди из запоя прогуляйся по улице Горького тебя хоть люди увидят и в глаза бестыжие плюнут.
        • Для Ю
          15 сент. 2015 г., 19:37:35
          Ответить
          вона как тебя это достает
          че так бесстыже возмущаешся
          Отправлено из мобильной версии
  • коми морт