16:07, 17.09.2015 / ПРАВО

Роман Зенищев оставлен под стражей

Сыктывкарский городской суд оставил под стражей бывшего градоначальника Романа Зенищева. Его подельнику, бывшему руководителю «Тепловой компании» Игорю Осадчему продлена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

rz-2.jpg

Фото Ивана Федосеева

При рассмотрении вопроса о мере пресечения адвокат Антон Косырев настаивал на смягчении меры, мотивируя, что следствие уже закончено и повлиять на показания свидетелей подсудимый не сможет. К тому же до вынесения приговора осталось немного времени, срок по эпизодам Зенищеву «светит» не малый, домашний арест будет гуманным решением в отношении подсудимого, это время он сможет провести с семьей и детьми.

Об изменении меры пресечения заявил и защитник Игоря Осадчего, находящегося на подписке о невыезде. В связи с «хорошим поведением» адвокат Осадчего попросил снять с него это ограничение.

Ранее, три месяца назад, адвокаты уже просили изменить меру пресечения Роману Зенищеву на домашний арест, но суд не стал смягчать меру.

Сегодня суд решил, что мера пресечения Роману Зенищеву в виде заключения под стражу должна остаться без изменений до 31 декабря 2015 года. Игорь Осадчий оставлен на подписке о невыезде.

4186

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Испания
    17 сент. 2015 г., 16:25:33
    Ответить
    Домашний арест, следовательно, Испания... свобода, как-то так
    • барвиха лухари вилдаж!
      17 сент. 2015 г., 16:43:05
      Ответить
      !
  • народ
    17 сент. 2015 г., 16:27:25
    Ответить
    полная конфискация имущества и у близких родственников ,и отпустить на вольные хлеба ,как Васильеву.Все деньги и имущество в пользу города
    • 1234
      17 сент. 2015 г., 16:32:40
      Ответить
      В Испании сложно конфискова что либо...
    • Филя
      17 сент. 2015 г., 17:17:03
      Ответить
      у васильевой самую малость отобрали, она богатенькая свободная
  • www
    17 сент. 2015 г., 16:30:52
    Ответить
    В связи с «хорошим поведением» адвокат Осадчего попросил снять с него это ограничение....и тогда сразу прощай Родина и здравствуй шенген...
  • Алексей
    17 сент. 2015 г., 16:34:50
    Ответить
    Дадут. 3 года. 1 за 2 зачтут пока шел процесс. Годик отсидит и пойдет в свое золото нырять, как дядюшка Скрудж, где нибудь на лазурном берегу))
  • Как жаль
    17 сент. 2015 г., 16:41:37
    Ответить
    не получилось у Ромика как у его тезки Абрамовича
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    17 сент. 2015 г., 16:45:26
    Ответить
    Да он столько не украл, сколько сидит.
  • случайности
    17 сент. 2015 г., 16:46:35
    Ответить
    как ни Роман так аферист
    Отправлено из мобильной версии
    • Фу ты черт
      17 сент. 2015 г., 16:48:45
      Ответить
      закономерности ))
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      17 сент. 2015 г., 17:33:23
      Ответить
      действительно дворцов не настроил за бугор с баблом не брызнул
      Отправлено из мобильной версии
      • Холостяк
        17 сент. 2015 г., 17:49:36
        Ответить
        Потому,что,дурак))))
        Отправлено из мобильной версии
  • fsf
    17 сент. 2015 г., 17:13:22
    Ответить
    Так сколько бабла в совокупности он увел то? чет я запутался. На что он будет жить в родной испани.
  • и поделом!
    17 сент. 2015 г., 17:21:29
    Ответить
    Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
  • romale
    17 сент. 2015 г., 17:22:57
    Ответить
    Боги прогневались или сказали "будь жертвой, надо народ успокоить" - так воздастся же каждому по заслугам его...за годик другой новыми связями обрастет..станет "мэром" тюрьмы и на Майорку )))
  • надоели
    17 сент. 2015 г., 17:30:37
    Ответить
    довольно издеваться над человеком кувыркался ведь он не один
    нужно всех кинуть на нары и в совокупности дел
    дать определенные сроки
    Отправлено из мобильной версии
    • Тото же и оно
      17 сент. 2015 г., 18:26:12
      Ответить
      то-то и оно
      Тото и оно
      Отправлено из мобильной версии
    • Антон
      17 сент. 2015 г., 18:46:38
      Ответить
      Я тоже согласен с тем,что Роман ничем не лучше,не хуже ни своих предшественников,ни теперешней когорты!Выборы прошли,пора бы успокоиться,все,кому дорогу перешёл уже при власти,при портфелях-пора бы парня отпустить на свободу!!!
  • Не понял
    17 сент. 2015 г., 18:07:09
    Ответить
    А что такое "продела"?
    В тесте написано: "руководителю «Тепловой компании» Игорю Осадчему продела мера пресечения в виде подписки о невыезде" Что такое "продела"?
  • Павловский С Е
    17 сент. 2015 г., 18:25:10
    Ответить
    Как? И поп не помог. Петепимушка, вписывайся за божьего раба!
  • судье
    17 сент. 2015 г., 20:29:19
    Ответить
    ну все выборы прошли
    отпускайте,если что и украл,то не больше других...денег же не нашли
  • Мент
    17 сент. 2015 г., 20:53:27
    Ответить
    Да посадите этого жулика уже лет на 15 с*** когда воровал все было по борабану
  • Полина
    17 сент. 2015 г., 21:39:17
    Ответить
    Роме - о вечном
    Я все равно тебя люблю и буду ждать.
  • сердюков
    17 сент. 2015 г., 21:55:12
    Ответить
    Васильева стыбрила больше , а сидела меньше
    • Княжич
      17 сент. 2015 г., 22:56:14
      Ответить
      а где В.Попов, что то ничего не пишут???
  • Блиааать
    18 сент. 2015 г., 0:59:43
    Ответить
    Дайте ему уже как и Васильевой 3 года условно! Пускай эти коррупционеры знают, что шутки плохи!
  • мдаа
    18 сент. 2015 г., 1:05:39
    Ответить
    Чтоб другим не повадно было надо сажать. шкуру со спины снять и на кресло натянуть на котором будет сидеть следующий градоначальник.!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • а Писькова за взятки на покупку коллекции часов
      18 сент. 2015 г., 1:13:36
      Ответить
      и поместья на Рублевке за 7 млн баксов
      четвертовать?А он цветет и пахнет
      • 1
        18 сент. 2015 г., 8:08:15
        Ответить
        Человек сидит полтора года в сизо и его продолжают мурыжить -это и есть наш гуманный,справедливый,российский суд...
        Отправлено из мобильной версии
        • Точно
          18 сент. 2015 г., 8:24:08
          Ответить
          Нужно сразу башку срезать, как кочан капусты
        • Карл
          18 сент. 2015 г., 10:00:22
          Ответить
          1
          Не мурыжили бы, если бы он во всём сразу сознался, а свидетели не играли в игру-"помню-не помню".
  • Рома законник
    18 сент. 2015 г., 8:43:49
    Ответить
    Еще пару месяцев и Ромку коронуют.)Я всю долю свою оставляю в общаг,
    Мне не надо не много не мало...
    • Кирпич
      18 сент. 2015 г., 8:50:10
      Ответить
      Точно. По замафкам вроде фрайер, но не фрайер это тофно. Рома муфзык афторитетный, но кто он, чем занимаетца никто не знает, скинул товар и фсе
  • Карл
    18 сент. 2015 г., 9:57:27
    Ответить
    От такого решения хорошее настроение, сидеть всё таки Зенищеву придётся.