13:28, 19.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы нарушают правила безопасности на путях, даже не подозревая об этом

Два популярных среди сыктывкарцев места для занятий спортом и отдыха от жилых массивов отделяют железнодорожные пути. И ежедневно год за годом сотни людей переходят через рельсы, даже не задумываясь о том, что нарушают при этом правила безопасности. Также из-за нарушений ПДД не снижается число автопроисшествий на переездах. Как сообщила газета «Республика», 17 сентября сотрудники Сольвычегодского территориального управления Северной железной дороги вместе с представителями правоохранительных органов провели рейд по железнодорожным переездам и несанкционированным переходам в зоне движения поездов.

DSC03813-500x375.jpg

Фото Анны Потехиной, «Республика»

В ходе рейда выяснилось, что больше всего в Сыктывкаре правила безопасности на путях нарушаются в том числе и детьми, включая организованные группы, буквально в нескольких метрах от железнодорожного вокзала, справа от здания. И речь не о тех, кто скачет прямо по рельсам, а о тех, кто спокойно идет по деревянным мосткам, проложенным через пути. Проход этот служебный, предназначен только для железнодорожников. На это указывают соответствующие таблички, но на них мало кто обращает внимание – «тротуар» есть, значит, ходить можно. Это самый короткий способ попасть от остановки автобусов возле вокзала на спортивную базу «Динамо», и люди, живущие на улице Ручейной, тоже регулярно пользуются этим запретным для обычных граждан переходом.

– Да мы здесь уже не первый десяток лет ходим, гараж у нас вон там. А что, разве нельзя? – удивилась пожилая женщина, вместе с мужем подошедшая к краю платформы.

Ответ представителей транспортной полиции, что нельзя ни в коем случае, супругов не смутил, они тут же резво потопали по деревянным мосткам. Благо на путях в этот момент было пусто.

2.jpg

Как пояснили начальник станции Сыктывкар Сергей Малых и главный инженер Микуньской дистанции пути Денис Трудоношин, ходить здесь имеют право только люди, специально обученные, обязательно в оранжевых жилетах – в этом месте отправляются поезда, ведутся маневровые работы. Но кто здесь только не ходит, зимой дети, бывает, прямо на лыжах через пути идут. В середине 90-х ученик седьмого класса был травмирован в результате такой «прогулки».

– Санкционированный переход в полукилометре отсюда, там, где переезд на Ручейную, – говорит Сергей Малых. – А здесь ведь и останавливают, и штрафуют постоянно, но как только выходной или праздник – не зарастет народная тропа.

– На первый раз – предупреждение, потом штраф 500 рублей, – объяснил, к чему приводит несанкционированное пользование служебным проходом, заместитель начальника Сыктывкарского линейного управления МВД на транспорте Роман Лизан. – За год до полутора тысяч нарушителей выявляем. Идут в наушниках, капюшонах, ничего не видят и не слышат, а то и пьяные. В результате у нас на участке от вокзала в Сыктывкаре до платформы в Эжве в этом году пять случаев смертей и один человек пострадал.

Сутки напролет дежурить у каждой «народной тропы», а их на указанном участке множество, – просто сотрудников не хватит, их всего-то два инспектора. Иначе бы число оштрафованных было в сотни раз больше.

– 15 сентября был вопиющий случай, группа подростков – пять парней и одна девушка, все в состоянии алкогольного опьянения, встали на рельсы и перегородили дорогу локомотиву, не уходили, пока машинист не вышел. А машинист к этому времени вызвал полицию, всех задержали. Все они учащиеся одного училища, так что соответствующая бумага пойдет и в минобразования Коми, и в администрацию учебного заведения – пусть разбираются, почему учащиеся с пивом по рельсам гуляют, – рассказал старший инспектор ПДН линейного управления Николай Фадеев. – За прошлый год 65 несовершеннолетних было привлечено к административной ответственности из-за правонарушений на железной дороге. Самый проблемный район – Эжвинский, там линия проходит близко от домов, дети ходят прямо по путям, разные предметы кладут на рельсы, вагоны камнями обкидывают. Однажды камень пробил окно вагона и угодил в висок маленькой девочке, которая ехала с бабушкой отдыхать на юг. Их скорая помощь обратно в Сыктывкар доставила.

Далее участники рейда направились в Эжвинский район столицы. По пути Николай Фадеев показывает на строящийся дом:

– Смотрите, от него тоже недалеко до путей. Заселятся люди с детьми, и еще и здесь «партизанская война» начнется.

Впрочем, некоторым подросткам и жить рядом с железной дорогой необязательно. 16-летняя девушка, которая в этом году получила черепно-мозговые травмы из-за своей привычки гулять по рельсам в наушниках, находилась в этот момент в изрядном отдалении от дома. А для Николая Фадеева ее родители оказались «старыми знакомыми» – несколько лет назад он уже встречался с ними, когда их сын – старший брат пострадавшей барышни в составе организованной группы «почистил» три вагона. Вынесли все, что можно было сдать на металлолом, так что вагоны потом восстановлению не подлежали. Остается только догадываться, откуда проистекает такая семейная тяга к железной дороге.

в Эжве несанкционированный переход в районе улицы Весенней в отличие от того, что на Сыктывкарском вокзале, менее на виду, сотрудники железной дороги там появляются куда реже, так что прогнать малолетних нарушителей зачастую некому.

– Вон, видите, гаражи стоят? На них до сих пор «боеприпасы» лежат – камни кучками. Раньше тут постоянно подростки с крыш этих гаражей поезда «обстреливали», мы тут буквально дневали и ночевали, ловили, на учет ставили, с родителями беседовали, штрафовали. Сейчас вроде бы поменьше стало «партизанов», – говорит Николай Фадеев.

3.jpg

Эжвинский переход также ведет к лыжной базе, и зимой, и летом здесь бегают спортсмены, люди ходят гулять с детьми, выгуливают собак. Когда-то очень давно здесь можно было проезжать машинам, но потом переезд запретили, перегородив дорогу. Но пешеходам это не мешает курсировать взад-вперед. К предупреждению беречься поезда местные «шутники» приписали «не надо».

– Я постоянно здесь перехожу. И когда соревнования проходят, спортсменов прямо на машинах сюда привозят, все группами здесь и переходят. В первый раз слышу, что нельзя, – удивляется возвращающийся с пробежки парень. – А что надо сделать, чтобы стало можно? Тут ведь никак иначе.

Чтобы здесь можно было миновать пути безопасно, необходимо обустроить либо надземный переход, либо оборудовать регулируемый, чтобы о приближении поезда извещали звуковые и световые сигналы. В районе железнодорожного вокзала тоже нужен «мост» над путями. Как пояснили железнодорожники, строительство таких переходов дело весьма накладное, но они готовы вложиться в это на паритетных началах. С такими предложениями они уже неоднократно обращались в администрацию города. Видимо, местным жителям тоже стоит составить петицию.

– Вот как раз здесь долго стоял крест. Молодая женщина возвращалась с прогулки с мужем, ребенком и собачкой. А собачка вдруг рванула на рельсы, под поезд. Женщина ее спасти хотела, а ее саму сбило подножкой тепловоза. Насмерть, – вспомнил Сергей Малых.

Пока проходит беседа, через рельсы, ничуть не смущаясь присутствием полиции, проходит бомж с «добычей» – увесистым листом пластика, велосипедист неторопливо переводит через рельсы своего «коня», и только одна дама с собакой минут 15 стоит неподалеку, опасливо выглядывая из-за куста и не решаясь идти через рельсы.

На железнодорожном переезде, через который можно попасть на кировскую трассу, идет сплошной поток транспорта, в основном грузового. Переезд официальный, регулируемый, но проблем и здесь хватает.

– Дальнобойщики, которые не местные, не знают, что после переезда проблемный поворот, можно пробку создать, едут, не останавливаясь, не глядя, что там впереди. А здесь за сутки пятьдесят-шестьдесят раз поезда проходят. Так что я, чтобы никто на рельсах не оказался, когда и впереди и сзади машины, а поезд идет, немного заранее, до сигнала выхожу и движение останавливаю, – рассказывает дежурный Георгий Тукоев. – Всякие водители, конечно, бывают. Некоторые норовят на красный проскочить, шлагбаум объехать. Записываю номера и сообщаю в полицию.

На этом же переезде «несет службу» кошка Муся, зорко следящая из окна за приближающимися поездами и машинами. Правила она знает – ни по рельсам, ни по проезжей части не гуляет. Шлагбаум на переезде опускается автоматически, когда поезд, находящийся в этот момент примерно в километре от переезда, «наступает» на специальное устройство, подающее сигнал. Проходит меньше минуты, и мимо переезда уже один за другим спешат вагоны. Если придется экстренно тормозить, то поезд успеет проехать еще порядка 800 метров, прежде чем окончательно остановится. Так что рельсы явно не годятся для прогулок. И для их переезда в режиме «авось успею» – тоже.

Участвующие в рейде сотрудники ГИБДД поинтересовались у железнодорожников, почему бы не устанавливать на переездах камеры фото- и видеофиксации, дабы отслеживать нарушителей. Выяснилось, что эта тема уже неоднократно обсуждалась и в ближайшее время два переезда в Коми – на Ручейной в Сыктывкаре и в Микуне – такими камерами планируют оснастить. Выбран самый экономичный вариант, в дальнейшем, если такой метод наказания нарушителей (а значит, и пресечения грядущих нарушений) хорошо себя зарекомендует, камеры начнут устанавливать и на других переездах.

3442

Комментарии (205)

Добавить комментарий
  • Кочегар
    19 сент. 2015 г., 13:38:28
    Ответить
    Может, ее вообще закрыть, эту железную дорогу, раз она такая опасная. На телегах, да санях спокойней будет ездить.
  • Теркин
    19 сент. 2015 г., 13:41:54
    Ответить
    Постройте надземный переход цена вопроса какихто 16лямов плюс некоторые изменения в инфраструктуре жд вокзала
    Отправлено из мобильной версии
    • Якунин
      19 сент. 2015 г., 14:08:34
      Ответить
      За шестнадцать лямов я лучше на даче будку для собаки построю, она у меня породистая, не то что эти, которые пьяные на путях пляшут...
  • Я
    19 сент. 2015 г., 14:09:59
    Ответить
    Интересуюсь, банка когда прокоментирует новость о Гайзере и СК РФ?
    • Эжвинец
      19 сент. 2015 г., 14:15:08
      Ответить
      Новости по телеку посмотрел.
      Я в а*уе!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:19:01
      Ответить
      на банке спят ! гайзера скоро в кутузку увезут, а они дрыхнут !
      • Шут
        19 сент. 2015 г., 14:41:18
        Ответить
        У Гейзера гормональный взрыв? =))
        • 1
          19 сент. 2015 г., 15:06:03
          Ответить
          скоро и за его младшим братом должны придти
          • япончик
            19 сент. 2015 г., 15:13:03
            Ответить
            младший подался в бега
            и прихватил с собой общаковскую кассу
            включен план Перехват
      • Djon Player
        19 сент. 2015 г., 15:38:05
        Ответить
        его уже задержали
  • шок
    19 сент. 2015 г., 14:16:29
    Ответить
    шок
    следственный комитет России возбудил дело в отношении Гайзера!

    Отправлено из мобильной версии
  • xcglmh
    19 сент. 2015 г., 14:19:24
    Ответить
    Банка, чего молчим?
    http://lenta.ru/news/2015/09/19/delo/
  • Дьяконов С.С.
    19 сент. 2015 г., 14:20:08
    Ответить
    В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и создания преступного сообщества, сообщил ТАСС в субботу, 19 сентября, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    «ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым», — сказал он.

    По его словам, всего фигурантами дела стали 19 руководителей и участников незаконной группировки, созданной в 2006 году. «Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества», — сообщил Маркин.

    Гайзер возглавляет республику с 15 января 2010 года, является членом высшего совета партии «Единая Россия».
    http://lenta.ru/news/2015/09/19/delo/
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 14:43:04
      Ответить
      Бабками с ФСБ-шниками перестал делиться =))
    • КОМИзяк
      19 сент. 2015 г., 15:08:23
      Ответить
      Типа а раньше чем думали???????? то есть когда эта банда действовала можно было,а теперь что сроки все вышли????
  • Есть Бог на свете!!!!!!
    19 сент. 2015 г., 14:21:24
    Ответить
    ФСБ СПАСИБО!!!! И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
    • апрь
      19 сент. 2015 г., 14:22:28
      Ответить
      Неужели началось?
  • дУМАЮ, ЧТО
    19 сент. 2015 г., 14:23:49
    Ответить
    Зеня походу стал говорить.
    • Рой
      19 сент. 2015 г., 15:15:42
      Ответить
      А вндь не исключено. Ж*** у Зени задымилась и вполне мог.
      • 123
        19 сент. 2015 г., 15:18:35
        Ответить
        да ну нах, если бы зеня петь начал, славику бы стуканули и им проще "несчастный случай" с зеней было устроить. . .
    • Анна
      19 сент. 2015 г., 15:27:49
      Ответить
      Там не зеня заговорил, а поздей...
      • Гламурка
        19 сент. 2015 г., 15:33:43
        Ответить
        совершенно верно
        Поздей слился по полной
        • 123
          19 сент. 2015 г., 15:41:20
          Ответить
          - У вас несчастные случаи были ?
          - Нет
          - ...Будут...
  • впвп
    19 сент. 2015 г., 14:25:42
    Ответить
    мис
    http://lifenews.ru/news/161888
  • ПРЕСЕЧЕНА
    19 сент. 2015 г., 14:25:50
    Ответить
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА, ВОЗГЛАВЛЯЕМОГО ГЛАВОЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.

    Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом.

    Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов.

    В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений.
    • Александр Щиголев
      19 сент. 2015 г., 15:07:02
      Ответить
      Если это ПРАВДА - Да здравствует ФСБ, да здравствует СУ СК, да здравствует Прокуратура Российская!!!!
      .
      Слава Бажутову, Басманову и Калашникову!!!!!
      Слава всем операм, следокам и прокурорам!!!!

      Виват Путин!!!!
      • ТРАКТОРИСТ
        19 сент. 2015 г., 15:09:25
        Ответить
        Лед тронулся,господа!
      • Александр Щиголев
        19 сент. 2015 г., 15:09:29
        Ответить
        Не согласен только с формулировкой, что ОПС возглавлял Гайзер.
        .
        Гайзер марионетка Чернова, о чём я всегда твердил!!!
        • дохтор
          19 сент. 2015 г., 15:14:08
          Ответить
          Саша, ты снова
          как чучело вылез
          иди, допивай шкалик
          и не лезь в серьезные разговоры
          • Александр Щиголев
            19 сент. 2015 г., 15:24:05
            Ответить
            Переживаешь, холуй Черновский?!
            .
            Жди своей очереди...)

            А на счёт выпить, это правильно! Пойду куплю бутылочку, и отмечу этот праздник!!!
            • 123
              19 сент. 2015 г., 15:37:13
              Ответить
              Пожалуй тоже подниму чарочку!!!
              Отправлено из мобильной версии
            • Горожанин
              19 сент. 2015 г., 16:31:20
              Ответить
              В тему
              Насчет виват. Не вызывает никакой радости что хозяин прихлопнул шестерку ради вольта к примеру. Просто игра. Народ куоми теперь за стерховода. Ха-ха))))
              Отправлено из мобильной версии
        • Они оба
          19 сент. 2015 г., 15:14:38
          Ответить
          марионетки Зарубина.
        • 111
          19 сент. 2015 г., 15:37:58
          Ответить
          здесь всем по х ..й о чём ты твердил
  • 123
    19 сент. 2015 г., 14:26:39
    Ответить
    чО это, выборы вроде не завалил ? нешто накосячил ? )
  • ПРО ГАЙЗЕРА
    19 сент. 2015 г., 14:26:40
    Ответить
    СРОЧНО В НОМЕР
    СБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером,
    http://sledcom.ru/news/item/968862/
  • 123
    19 сент. 2015 г., 14:27:20
    Ответить
    чО это, выборы вроде не завалил ? нешто накосячил ? )
  • 11
    19 сент. 2015 г., 14:27:50
    Ответить
    услышав новость про гайзреа, как-то сразу подумалось, может сегодня первое апреля и это такой прикол
    • 01
      19 сент. 2015 г., 15:10:35
      Ответить
      Вот и прославилась Коми Республика на всю Россию
  • молния
    19 сент. 2015 г., 14:29:48
    Ответить
    МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    "ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым", - сказал он.
    По словам Маркина, Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ.

    "Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества", - сообщил Маркин.

    Он отметил, что "преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов".

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений.
    48-летний Вячеслав Гайзер возглавляет Республику Коми с 2010 года, является членом Высшего совета партии "Единая Россия".
    • Тракторист
      19 сент. 2015 г., 15:10:21
      Ответить
      Всех в одну теплушку и прямым рейсом в МАГАДАН!
  • а
    19 сент. 2015 г., 14:30:13
    Ответить
    где
    ромаданов?
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:30:55
      Ответить
      сыбалсо наверно. . .
    • Не поверите,
      19 сент. 2015 г., 14:31:53
      Ответить
      Я его сегодня в Магните видел, думал обознался, он как пуля летел куда то...
      • 123
        19 сент. 2015 г., 15:03:19
        Ответить
        сухарями тарился поди. . .
        • бахматс
          19 сент. 2015 г., 15:15:19
          Ответить
          в магните весь хлеб похож на сухари
          так что проблем нет
        • Шут
          19 сент. 2015 г., 15:15:21
          Ответить
          Таким на дом сухари привозят.
          • 1
            19 сент. 2015 г., 15:32:01
            Ответить
            Его дом тюрьма теперь.
            • Шут
              19 сент. 2015 г., 15:47:45
              Ответить
              С бабками ему обед в "турму" из ресторана возить будут. Конфискацию отменили.
  • ДОЖДАЛИСЬ
    19 сент. 2015 г., 14:31:27
    Ответить
    Главу республики Коми объявили руководителем преступной группы
    http://top.rbc.ru/politics/19/09/2015/55fd44079a79475f4f7bc307http://top.rbc.ru/politics/19/09/2015/55fd44079a79475f4f7bc307
    • Александр Щиголев
      19 сент. 2015 г., 15:13:56
      Ответить
      Марионетка он Менакерская, а не главарь.
      .
      Но пойдёт паравозом...!!!
      • ..
        19 сент. 2015 г., 15:41:28
        Ответить

        павла Орду = к ответу тоже
      • ..
        19 сент. 2015 г., 15:41:31
        Ответить

        павла Орду = к ответу тоже
  • 76
    19 сент. 2015 г., 14:31:38
    Ответить
    про банду гайзера лучше напишите
    • бедлак
      19 сент. 2015 г., 14:46:35
      Ответить
      писать не кому
      Маружщака тоже под стражу взяли
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:50:01
      Ответить
      да на банке забухали все со щщастья !!!
      • КОМИльфо
        19 сент. 2015 г., 15:11:22
        Ответить
        Банке перекрыли теперь халявную кормушку....теперь Банку кормить никто не будет)))))) БАНКА рыдает!
  • 1
    19 сент. 2015 г., 14:33:06
    Ответить
    все это похоже на схватку бульдогов под ковром и внутренние разборки
  • уже люди вместо журналистов
    19 сент. 2015 г., 14:38:12
    Ответить
    сами пишут
    я в шоке тоже была, посмотрев ВЕСТИ: почему БНК и Комиинформ молчат о заявлении СК?
    в 14:00 в Вестях о возбуждении угол.дела против Гайзера, Чернова, Зарубина и Веселова и др. (всего 19 чел.).Есть на Газета.ру и ТАСС, и других. Чо случилось-то?
  • НЕ СУДИТЕ, ЛЮДИ, РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ-
    19 сент. 2015 г., 14:38:26
    Ответить
    БЫВАЮТ И ОШИБКИ. ПОТОМ СТЫДНО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ НЕ ТАК.
    С СЕРДЮКОВЫМ ТОЖЕ ЖЕ ОБОЗНАЛИСЬ.
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 14:46:40
      Ответить
      Чем больше обознаются, тем меньше весит рубль =)) И тем легче их зарплата =))
    • да да
      19 сент. 2015 г., 14:47:25
      Ответить
      стыдно не будет
      но не посадят точно.попугают
    • Александр Щиголев
      19 сент. 2015 г., 15:20:54
      Ответить
      Не надо портить нам национальный праздник!!!!
      .
      С Сердюковым не обознались, а он попал под амнистию, как участник боевых действий в военном конфликте с Грузией...
  • рамаданов
    19 сент. 2015 г., 14:42:39
    Ответить
    ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • Дарья
    19 сент. 2015 г., 14:46:34
    Ответить
    Переходы
    Надо построить над или подземн.переходы если жизнь цннна для властьимущих!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:49:17
      Ответить
      да nasrat_ь на переходы ! тут жулика всея РК закрывают, не до пустяков щщщщас !!!
  • ен
    19 сент. 2015 г., 14:49:52
    Ответить
    почему молчат сайты пр0куратуры и комитета???бегут что ли??почему молчит БНК???боитсь??
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:50:45
      Ответить
      очкуют, вдруг утка от СК РФ ))))
      • 1
        19 сент. 2015 г., 14:52:36
        Ответить
        Наконец-то
        Отправлено из мобильной версии
      • 7676
        19 сент. 2015 г., 14:53:02
        Ответить
        снимают портреты в кабинетах..
      • Ухххх
        19 сент. 2015 г., 15:04:58
        Ответить
        РИА Новости сообщило уже и даже ТАСС! http://tass.ru/proisshestviya/2275415
  • 123
    19 сент. 2015 г., 14:52:20
    Ответить
    Правоохранители задержали главу республики Коми Вячеслава Гайзера по подозрению в совершении тяжких преступлений, также задержаны его заместитель Алексей Чернов и еще один фигурант дела - авторитетный в Коми предприниматель Валерий Веселов, сообщил источник в правоохранительных органах.
    • Семенка
      19 сент. 2015 г., 14:55:35
      Ответить
      а Ковзеля с Шебаршиной когда
      низшее звено
      • 123
        19 сент. 2015 г., 14:59:54
        Ответить
        Эти победу для ЕР на выборах "делали", их не закроют. . .
    • 123
      19 сент. 2015 г., 14:58:55
      Ответить
      Ухахаха)
      Вот и понеслась - кому то дорожку перешли ) и выборы же грамотно подстроил и тд ...интересно , почему дали добро на слив этой кодлы..
      А банка карманная пресса-будут ждать до последнего с этой новостью
      Зато когда мелочь всякая :гайзер пукнул в усть куломе, ковзель чихнул в инте - пишут через раз
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    19 сент. 2015 г., 14:53:40
    Ответить
    Эта новость проверка на вшивость, ответ на вопрос: кто есть ху. Это ответ на вопрос, какие СМИ у нас по настоящему независимы и кто сейчас сидит в кабинетах и согласовывает позицию с жд.
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      19 сент. 2015 г., 14:57:40
      Ответить
      представялю как мечутся по кабинетам сейчас все..и писаки в том числе..что делать??куда бежать..и почему я не в отпуске..а вдруг и меня сдадут...веселуха пошла..
  • 1111515
    19 сент. 2015 г., 14:55:34
    Ответить
    гайзера накрыло вот новость дня че банка молчишь ???? http://newsrbk.ru/news/2232892-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-glavyi-respubliki-komi.html
    • кегля
      19 сент. 2015 г., 14:56:58
      Ответить
      на банке всегда тусились
      ссыкуны и бездари
  • Грин
    19 сент. 2015 г., 14:56:30
    Ответить
    А где же новость об аресте Гайзера?!!
    Все новостные порталы уже написали о задержании Гайзера и компании за организацию ОПГ!
    • дохтор
      19 сент. 2015 г., 14:59:30
      Ответить
      рано пока
      обыски идут в ЖД, стоят во дворе машины ФСБ с московскими номерами и бегают парни в пиджачках
      • блииин
        19 сент. 2015 г., 15:04:11
        Ответить
        так хочется на это посмотреть
        вообще на лиц всей нашей полиэлиты и приближенных
  • Гайзер
    19 сент. 2015 г., 14:58:13
    Ответить
    Ахтунг, ахтунг!
    Гайзер присел
    • 123
      19 сент. 2015 г., 15:02:30
      Ответить
      "Ахтунг" надо было на иврите писать !
    • ура
      19 сент. 2015 г., 15:09:18
      Ответить
      Второй день Республики в году!
  • 656
    19 сент. 2015 г., 15:03:50
    Ответить
    идут массовые обыски и аресты.Только что по Звезде сказали..
  • СРАЗУ - И СООБЩЕСТВО???
    19 сент. 2015 г., 15:03:53
    Ответить
    ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми. СТРАННОВАТО. ИЗ НИЧЕГО - СРАЗУ ОПГ.

    ПРО ЗАМОВ НЕ МОГУ СУДИТЬ. а ПРО ГЛАВУ НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. НЕ ТАКОЙ ОН УЖ ДУРАК. НЕДАВНО ВОН В КИТАЕ БЫЛ.

    НЕ МОГ НАШ ПРЕЗИДЕНТ НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ ОБОРОТНЯ!!! У НЕГО ЧУЙКА ДАЙ БОГ КАЖДОМУ. ДУМАЮ, ЧТО РАЗБЕРУТСЯ С ГЛАВОЙ. ВСЕ ВЫЯСНИТСЯ - ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ. НЕ БУДЕМ СУДИТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.
    • 878
      19 сент. 2015 г., 15:05:40
      Ответить
      а с губернатором Сахалина почему ошибся?вот и понятна позиция Банки...а вдруг ошибка..и не сносить головы потом..хозяин не простит..
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 15:08:42
      Ответить
      Сколько занесут так и обзовут =)) Сперва ОПК. С каждым миллиардом будут урезать осетра до пострадавший от конкурентов на выборах =))
    • Макс
      19 сент. 2015 г., 15:09:01
      Ответить
      Да вот! Такой у нас губер! Остальные все по взяткам да халатности, а наш сразу опг сварганил, не мелочился по пустякам!
    • Не такому
      19 сент. 2015 г., 15:11:19
      Ответить
      Да Гейзер еще в министрах финансов чуродействовал.
      • 78
        19 сент. 2015 г., 15:44:39
        Ответить
        Гейзер всех бюджетников отымел, занижая МРОТ.
    • 1
      19 сент. 2015 г., 15:11:28
      Ответить
      Не хочется верить, но как бы ФСБ и СК не выяснили, что и Президент наш того... деятельность проявляет в каком-нибудь сообществе...
  • дохтор
    19 сент. 2015 г., 15:04:55
    Ответить
    на 22.00 заказан самолет на Москву
    спец. рейсом будут этапировать сначала Вячеслава, потом остальных рейсом на 22.15 час.
    • Жирно
      19 сент. 2015 г., 15:06:51
      Ответить
      слишком
      А чо самолетом, а не пульманом?
      • 1
        19 сент. 2015 г., 15:15:19
        Ответить
        Пульманом обратно приедет... обритый уже...
  • Гайзер сядет?
    19 сент. 2015 г., 15:05:36
    Ответить
    Давно пора передавить эту паучью кучку. Забавно, а бывший главный республиканский пристав - жулик, которого пригрел Гайзер, успел смыться к думской маме в Москву, или тоже сядет..
  • дохтор
    19 сент. 2015 г., 15:05:52
    Ответить
    на 22.00 заказан самолет на Москву
    спец. рейсом будут этапировать сначала Вячеслава, потом остальных рейсом на 22.15 час.
    • кудрявый
      19 сент. 2015 г., 16:37:08
      Ответить
      Стукач малолетний
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    19 сент. 2015 г., 15:06:07
    Ответить
    Коми новости
    Видно 18 сентября-была ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА
    • коми
      19 сент. 2015 г., 15:08:15
      Ответить
      дохтору
      А с ними и скорая помощь тоже полетит что ли?
    • тоже коми
      19 сент. 2015 г., 15:14:50
      Ответить
      Почему черная-то, наоборот, для народа - светлая.
      Немногие, но знали, что Гайзера "поставили"к кормушке Зарубин и Веселов Ко. А Зенищев знал и заговорил. Торлопан где, урод этот.
  • чел
    19 сент. 2015 г., 15:06:39
    Ответить
    Вячеслав Гайзер арестован - не шутка.
  • я
    19 сент. 2015 г., 15:06:45
    Ответить
    БаНКа ссыт писать про Гайзера.
  • БОМБА ДНЯ!
    19 сент. 2015 г., 15:07:11
    Ответить
    19 сентября 2015 - Новости Сыктывкара

    Федеральная служба безопасности и Следственный Комитет пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного Комитета РФ Владимир Маркин.
    - ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым", - сказал он.

    По словам Маркина, 18 сентября Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ.
  • 123
    19 сент. 2015 г., 15:07:33
    Ответить
    А у КОЛа яйца железные - http://komionline.ru/node/70121, не то что БаНКа . . .
  • 03
    19 сент. 2015 г., 15:07:54
    Ответить
    19.09.2015, 14:02
    В отношении главы Коми возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве



    В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве, передает ТАСС.

    Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

    Как отмечается, в преступное сообщество также входили заместитель главы Коми Алексей Чернов, а также Александр Зарубин и Валерий Веселов.

    «Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом», — сказал Маркин.

    По его словам, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
    • Парилка
      19 сент. 2015 г., 15:09:56
      Ответить
      взят под стражу
      председатель суда Куоми Шишкен и два его зама
      • Да ну?!
        19 сент. 2015 г., 15:20:09
        Ответить
        А это откуда про шишкина? Пруф?
      • 011
        19 сент. 2015 г., 15:41:23
        Ответить
        Если это так - то в самую точку! Судейки эти, экономические дела фабриковали и узаконивали конвеером.
  • Гоша
    19 сент. 2015 г., 15:08:45
    Ответить
    Песенка российского чиновника
    Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
    Я занимаю в России очень высокий пост,
    Мимо меня протекает денег огромный поток,
    И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток

    Есть у меня самолеты, яхты и острова,
    И в жизни одна забота -- Родину распродавать,
    Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
    Но есть один человек на свете, который пугает меня

    Когда в стране наступает очередной трындец,
    Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
    И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
    И ждем напряженно кого покарает сегодня Домоклов меч

    Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
    Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь,
    Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
    И при этом все сильнее Путина боюсь!

    Стараюсь на совещаньях сидеть я с таким лицом,
    Как будто все эти годы был в церкви святым отцом,
    Мой взгляд выражает смирение, я словно в раю херувим,
    И правой рукой прикрываю на левой часы Вашерон Константин

    Но кажется мне, не клюёт он больше на этот развод,
    Мне кажется, он что-то знает, или узнает вот-вот,
    Ко мне он во сне приходит с бензопилой по ночам
    И шепчет «Верни свои деньги учителям и врачам»

    Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
    В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть,
    Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
    Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!

    В испуганном состоянии живу уже много лет,
    Я жду каждый день наказания, а наказания всё нет,
    Я жду его в Куршавеле и на Мальдивах жду,
    Я жду его в Средиземном море с яхты справляя нужду

    Охваченный диким страхом я весь погряз в грабеже,
    Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже,
    Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем,
    И не заметить уже невозможно моих двух ходовых схем,

    В стране объявлена, вроде, борьба с такими как я,
    Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
    Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь,
    Ведь я же так всю Россию спизжу, пока я его боюсь
  • 1
    19 сент. 2015 г., 15:09:38
    Ответить
    ну блин я прямо начал верить в справедливость, все в республике знали о его преступлениях и всё было какбе в порядке вещей
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 15:19:20
      Ответить
      Писали же, что местной элите дали понять, чтоб было все в ажуре. Видимо, накосячил. Система воровская, своих не сдает.
  • это интересно
    19 сент. 2015 г., 15:10:06
    Ответить
    читайте полностьюна news ru.kom
    Глава Коми Гайзер задержан
    В отношении главы республики Коми "единоросса" Вячеслава Гайзера и еще 18 лиц возбуждено уголовное дело. Группа с 2006 года действовала с широким размахом, отличалась строгой иерархией, сообщает СК. Масштабы ущерба пока не называются.
    • Доллар
      19 сент. 2015 г., 15:13:24
      Ответить
      откупятся(((((
      • Углеродистый Кислород
        19 сент. 2015 г., 15:19:29
        Ответить
        Хрена! Откупаться раньше надо было. Пожадничали, мздоимцы..
  • Павловский С Е
    19 сент. 2015 г., 15:10:14
    Ответить
    БНК, "Огласите весь список!"
    Что, язык запал в одно место? Москва говорит , а вы..... трясётесь?!
    • ну мля
      19 сент. 2015 г., 15:16:33
      Ответить
      пиzдец
      быдлу кость бросили,а оно и захавало)))счаз рейтинг у солнцеподобного до 146% вырастет в коми.37 год начинается,будут вешать наверху,а вы даже не будете замечать,что вокруг куча народу пропадает))
      • Кремниевый Долин
        19 сент. 2015 г., 15:18:29
        Ответить
        Да пох. Пусть грызутся.
      • 123
        19 сент. 2015 г., 15:21:37
        Ответить
        завидно ? когда уже в укропии посадки начнутся. да ни когда, пока алкаш педро у руля ))))
    • я
      19 сент. 2015 г., 15:38:05
      Ответить
      в 19 человек входит истихя. хочу увидеть ее в наручниках!
      • 123
        19 сент. 2015 г., 15:42:53
        Ответить
        чО, зачет в сыкгу не сдал ???
  • Павловский С Е
    19 сент. 2015 г., 15:13:09
    Ответить
    Щеглову!
    Я был выше мнения о вас. При чём тут СК и прокуратура. Спасибо ребятам из ФСБ! Услыхали мои молитвы.
    • Дровяной железняк
      19 сент. 2015 г., 15:16:22
      Ответить
      А при чём тут Щеглов? Павловский будет возражать насчёт скромности домашних прокуроров? Ну, так Павловский, видимо, просто не в курсе насчет списка неприкасаемых..
    • Александр Щиголев
      19 сент. 2015 г., 15:18:28
      Ответить
      Моя фамилия ЩИГОЛЕВ, господин Павловский. Если Вы не в состоянии даже это усвоить, что Вы можете понимать в работе правоохранительных органов...!
      .
      Эти три структуры взаимосвязаны.

      Надо объявить в Республике 19 сентября региональным праздником!!!!

      Поднять все флаги и играть гимны и марши!!!
      • Бронзовый камнеед
        19 сент. 2015 г., 15:21:11
        Ответить
        Щиголеву: Всё верно.
      • дохтор
        19 сент. 2015 г., 15:21:40
        Ответить
        Саня))))
        ты уже успел сбегать за очереднм фунфыриком) шустрый алкаш)
    • ТЯНа
      19 сент. 2015 г., 15:23:48
      Ответить
      ни чего на напутал в имени?
      Привет! Как дела чувак ?
      Отправлено из мобильной версии
    • падловскому
      19 сент. 2015 г., 15:30:29
      Ответить
      фильтруй базар!
      Отправлено из мобильной версии
    • павловскому
      19 сент. 2015 г., 15:46:26
      Ответить
      они только и жили тем что тебя слушали..
  • А Ромаданов
    19 сент. 2015 г., 15:13:48
    Ответить
    чьих будет?
  • Железный Дровосек
    19 сент. 2015 г., 15:13:53
    Ответить
    Языки руководства БНК в жопе администрации. Так, с языками в задах, арестанты и подадутся в столицу..
    • Гегельс
      19 сент. 2015 г., 15:20:28
      Ответить
      банка осталась без руководства, все политинформаторы-штурмбанфюреры арестованы
      в редакции остались одни дети, выпускники бурсы мадам Истиховской, безграмотные и очень трусливые
      • Александр Щиголев
        19 сент. 2015 г., 16:27:42
        Ответить
        Звонил щас Марущаку
        .
        Паша не отвечает. Может тоже уже в Матросской тишине???!
    • беспокойный
      19 сент. 2015 г., 15:21:04
      Ответить
      А как же аренда китайцами 25 лет Белкомура? Под угрозой что-ли
      • 123
        19 сент. 2015 г., 15:24:45
        Ответить
        слишком много от кетайского отката себе в карманы напихали, вот и пойдут по этапу. . .
      • +
        19 сент. 2015 г., 15:57:14
        Ответить
        Он теперь сам БелКомУр строить и будет!
  • Яма
    19 сент. 2015 г., 15:19:16
    Ответить
    Думаю это лучший подарок для Р.В. Зенищева, прям как сюрприз на день рождения!
  • ZERO
    19 сент. 2015 г., 15:19:50
    Ответить
    кому до урденa, Ну а кому до вышки
    Отправлено из мобильной версии
  • Боже праведный
    19 сент. 2015 г., 15:23:40
    Ответить
    Кремлю как воздух была нужна образцово-показательная порка по-крупному. Воруют все, но под раздачу почему-то попалась наша РК. Одно радует - этот питерский дуэт (плюс Ковзель) настолько развратил нашу местную элиту, типа Гали Лапшиной, что есть надежда на то, что ребята начнут потихоньку выздоравливать.
    • Бермудяцкий треугольник
      19 сент. 2015 г., 15:30:31
      Ответить
      Галя неизлечима.
  • валя
    19 сент. 2015 г., 15:23:47
    Ответить
    как же вы любите вот такие новости,ни капли сочуствия и состродания
    • Менянязовутясамприхожу
      19 сент. 2015 г., 15:29:35
      Ответить
      Валя, к кому сострадание? К ЭТИМ?: Администрация решительно и с ухмылкой на красивом личике начальника отдела три дня назад руками суд.приставов выкинула на улицу 2 семьи. Станционная 11. И 2 дня назад мировой судья сказал: это правильно!
      КОГО ЖАЛЕТЬ?
    • мя
      19 сент. 2015 г., 15:36:50
      Ответить
      Мадам, какие сострадания? К кому? Оковы пали. Вздохните свежего воздуха.И радуйтесь освобождению земли Коми от вампиров!
  • Мусик
    19 сент. 2015 г., 15:24:03
    Ответить
    Сколько ещё людей-дачников эту новость не знают!
    • а мне уже парочка родных и знакомых позвонили
      19 сент. 2015 г., 15:29:47
      Ответить
      хотя я раньше их узнала
      эта новость мимо народа не пройдет!
    • Юлик
      19 сент. 2015 г., 16:21:59
      Ответить
      А кто же теперь Мичуринский парк на субботниках будет убирать? Зарастёт видать весь мусором
      • 123
        19 сент. 2015 г., 20:37:48
        Ответить
        он и будет. . . лет 10 . .
  • я
    19 сент. 2015 г., 15:29:18
    Ответить
    весь город придет провожать на взлетку в чит, народу будет, ликование и радость
  • 123
    19 сент. 2015 г., 15:30:11
    Ответить
    песенка для гайзера
    И пошёл я к себе
    В Коми АССР
    По этапу, не в мягком вагоне.
    Сигаретку подвесил
    На "ихний" манер...
    Не ищите меня в Вашингтоне.
    • РЗ
      19 сент. 2015 г., 15:35:22
      Ответить
      звезду героя Коми АССР
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Одалберто
    19 сент. 2015 г., 15:35:48
    Ответить
    Что по Гайзеру?!
    Чего молчим?
  • житель
    19 сент. 2015 г., 15:36:26
    Ответить
    Гайзер деньги ворует а дороги для освоения Арктики строить не хочет, носится с ненужным белкомуром. И вот результат, воруй но что то делай для страны, точнее для освоения арктики.
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 15:51:51
      Ответить
      Как сказала один товарищ: воруй с прибылей, а не убытков.
  • gfc
    19 сент. 2015 г., 15:36:56
    Ответить
    В 2014 году глава Коми был переизбран, набрав на выборах почти 79%. Ну все народного героя закрывают, сейчас будет бунт
    • Ага
      19 сент. 2015 г., 15:40:55
      Ответить
      Про выборы Главы
      Кого не спрашивали никто не ходил на эти выборы. Откуда 80%.
      Про бунт помолчите.
  • Иван
    19 сент. 2015 г., 15:37:28
    Ответить
    Гайзер лидер ЕР в Коми.
    http://tass.ru/proisshestviya/2275356
  • БНК вы же в группе ВК дали новость
    19 сент. 2015 г., 15:37:42
    Ответить
    дайте и здесь тоже
    тема заслуживает отдельного топа
    • Ха
      19 сент. 2015 г., 15:40:00
      Ответить
      Банка вся лежит в глубоком оммороке, некому новость набивать :-D :-D :-D :-D
      • госпожа Пульхерия
        19 сент. 2015 г., 15:44:07
        Ответить
        да что там банка в обмороке, у меня дома бабушка в обмороке лежит от этой новости)))))
        • 123
          19 сент. 2015 г., 15:45:17
          Ответить
          иди бабульку откачивай, нех в тырнете зависать !
          • крезя
            19 сент. 2015 г., 16:07:51
            Ответить
            жалко бабулю
            щас пенсию начнет вкладывать на передачки Славке
  • Бриллиантовый алмаз
    19 сент. 2015 г., 15:38:55
    Ответить
    Про Зарубинскую ОПГ
    http://komikz.ru/news/just/?id=11256
  • Только что! Класс!
    19 сент. 2015 г., 15:39:55
    Ответить

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера. По данным правоохранителей, он возглавлял преступное сообщество. Организация пыталась завладеть государственным имуществом, сообщает Следственный Комитет РФ.

    «ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым», - заявили представитель СУ СКР Владимир Маркин.

    Специалисты СКР 18 сентября начали уголовное преследование 19-ти человек. По данным следствия, за девять лет – с 2006 по 2015 год – группа совершила ряд мошенничеств. Возбуждены уголовные дела по ст. 210 УК РФ («Преступное сообщество») и ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Правоохранители разыскивают всех участников группы.

    По данным ведомства, целью группы было завладение преступным путем государственного имущества. Сообщество действовало не только на межрегиональном, но и на международном уровне. В группе была выстроена четкая иерархия и налажено взаимодействие. Руководители сообщества были тесно связаны с участниками и активно взаимодействовали по различным вопросам.

    Фото: Алексей Никольский/РИА Новости
    • ...
      19 сент. 2015 г., 15:43:59
      Ответить
      Об этом писал Владимир Сорокин в 2008г
    • 123
      19 сент. 2015 г., 15:44:38
      Ответить
      тольке чту
      ну ты и медленный газ ))))
      • Раз, два, три
        19 сент. 2015 г., 15:55:56
        Ответить
        Если ты такой шустрик - может знаешь - кто эти 19 смелых парней (или не парней)в республике? Ошенна хочется побольше радостей в этот серый осенний день!!!
    • 123
      19 сент. 2015 г., 16:03:40
      Ответить
      Вот как оказалось!
      Славик с товарищами готовил отделение коми от России.Захват нарьян-мара из-за выхода к морю.Все 800тысяч комяков должны были стать долларовыми миллионерами за месяц.ЛПК комякизировать,газ и нефть продавать России по комерческим ценам ,лес вообще гнать в европу.Грибы ягоды и золото -комяцкое достояние.Построим заводы тоеты и фордов с нисанами и будем продавать в Киров через таможню
  • 11
    19 сент. 2015 г., 15:42:54
    Ответить
    любопытно, что дело вскрыли аккурат после выборов
    • Ага
      19 сент. 2015 г., 15:46:14
      Ответить
      Долго терпели))
  • алкаш
    19 сент. 2015 г., 15:43:21
    Ответить
    пил сегодня пиво на лавочке возле ЖД
    Что то много машин с номерами московскими стояли возле ЖД.
    Вот оно что то оказывается!

    Отправлено из мобильной версии
    • ДОМОЙ ИДИ
      19 сент. 2015 г., 16:18:32
      Ответить
      ПИВО НА УЛИЦЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ.
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2015 г., 15:49:13
    Ответить
    ФСБ и СК респект!!!!!!!!!!!!!!!!
    А я всегда говорила - зло будет наказано!
    Сколько верёвочке не виться ...

    Для меня не Гайзер главный в новости - ЧЕРНОВ, "батюшка". Что, как я неоднократно предполагала, и является кукловодом власти Коми, включая Гайзера, кому сейчас тоже отдуваться...

    Чернов, АУУУ! А кто всегда говорил, что любой, причинивший мне зло, рано или поздно будет наказан, А? Предупреждала же)) Аки и иных прибранных богом... Коллекционирую и ждуссс новых новостей))
  • митяй
    19 сент. 2015 г., 15:49:42
    Ответить
    а ромаданов на свободе или нет
  • Патриот
    19 сент. 2015 г., 15:57:22
    Ответить
    Наших бьют!!!!
    Чему вы радуетесь???
    Что есть народ без элиты?
    народ без элиты - стадо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриоту
      19 сент. 2015 г., 16:01:28
      Ответить
      Летишь тем же спецрейсом на Москву. И не рыпайся!!!
    • Рома
      19 сент. 2015 г., 16:01:45
      Ответить
      Кто будет ИО?
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        19 сент. 2015 г., 16:02:46
        Ответить
        ты
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • 1972
    19 сент. 2015 г., 16:02:06
    Ответить
    Ковзель в списке?
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      19 сент. 2015 г., 16:04:30
      Ответить
      и
      сбылась мечта рз
      Отправлено из мобильной версии
  • Увы
    19 сент. 2015 г., 16:04:41
    Ответить
    точно
    Славик с товарищами готовил отделение коми от России.Захват нарьян-мара из-за выхода к морю.Все 800тысяч комяков должны были стать долларовыми миллионерами за месяц.ЛПК комякизировать,газ и нефть продавать России по комерческим ценам ,лес вообще гнать в европу.Грибы ягоды и золото -комяцкое достояние.Построим заводы тоеты и фордов с нисанами и будем продавать в Киров через таможню
    • УВЫ НЕ АХ
      19 сент. 2015 г., 16:24:04
      Ответить
      ГЛУПОСТЬ НЕ ПИШИТЕ
  • Муар
    19 сент. 2015 г., 16:06:57
    Ответить
    Инфа про фсбшный шухер прошла в кое каких кругах еще с месяц назад. Но чтоб так мощно..Понятно что врядли посадят Чернова , Гайзера с Веселовым но на пенсию уйти могут. Месье Ковзель, ваш выход :-)
  • все же вокруг догадывались, а кто-то и знал
    19 сент. 2015 г., 16:10:33
    Ответить
    странно что сейчас ими занялись
    вот только вряд ли глава ОПГ - глава РК. Скорее всего он только кормился...
  • Кузя
    19 сент. 2015 г., 16:23:41
    Ответить
    А кто будет временно замещать Главу Республики? Без рулевого никак нельзя
  • Поздеев
    19 сент. 2015 г., 16:26:42
    Ответить
    север сплачивает людей!
    в Коми действуют одни преступные сообщества:
    логиновская опг, козловская, теперь гайзеровская, даже Сицилию переплюнули с их мафией.
    Я знал, что гайзер нехороший человек!
  • Орбит
    19 сент. 2015 г., 16:27:48
    Ответить
    Господа из СК я надеюс про Костеньку Рамоданова не забыли? Народ республики очень хотел бы видеть его на нарах.
    • нары
      19 сент. 2015 г., 16:30:35
      Ответить
      йа его не хочу..
  • Эх
    19 сент. 2015 г., 16:30:31
    Ответить
    Это сколько ж вакансий щас появится? Бегом отправлять резюме.
    • сказали
      19 сент. 2015 г., 16:31:37
      Ответить
      Тырина поставят на царство
  • бакнка по-прежнему молчит
    19 сент. 2015 г., 16:33:29
    Ответить
    и даже комменты не подтирают
    а обсуждение тем временем перемещается на более свежую 9по времени, но никак не по значимости) новость....См. новости
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2015 г., 16:33:44
    Ответить
    19 человек!!! ФАМИЛИИ В СТУДИЮ!!!
    Следственный комитет РФ заявил о раскрытии ОПГ, в которую входили 19 человек и которую возглавлял Гайзер. Известно, что дело касается присвоения госимущества. Помимо Гайзера в Коми задержаны заместители главы республики, а также авторитетные предприниматели. Сообщается о причастности к делу Александра Чернова, Валерия Веселова и Александра ...

    Главу Коми Вячеслава Гайзера этапируют в Москву
  • Новость дня
    19 сент. 2015 г., 16:38:28
    Ответить
    Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, а также Александр Зарубин и Валерий Веселов подозреваются в совершении тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150919/1263369914.html#ixzz3mBu189sC
  • Андрей
    19 сент. 2015 г., 16:41:07
    Ответить
    Ну нельзя же так воровать!!!
    Ну и сколько там ещё нужно в ыбицу вкачать? Есть у кого нибудь ответ на ВОПРОС - сколько нужно денег для счастья?
    • крезя
      19 сент. 2015 г., 16:50:22
      Ответить
      Ыбице пришел конец
      очень логичное окончание
  • Н.Р.
    19 сент. 2015 г., 16:43:15
    Ответить
    Министр, что на фото, надеюсь в число 19-ти не входит?
  • люди, раз БНК ничего о главе
    19 сент. 2015 г., 16:54:11
    Ответить
    не пишет
    давайте все хором переходить на более свежие по времени новости и там все это живо обсуждать, а то они там астрономией занялись, забухали что ли с горя)
  • Гражданин
    19 сент. 2015 г., 16:57:33
    Ответить
    Прогнила вся верхушка РК. Давно пора было уже комяндией москве заняться.
  • Андрей.
    19 сент. 2015 г., 16:58:00
    Ответить
    Тема та же.
    Я б ещё истиховскую проверил. Чё она там мутит с медицинским институтом. Доход 6 лямов за год , ЗА ЧТО? А Серёгово то построили наконец?
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:09:49
    Ответить
    банка проснись
    • банка молодец
      19 сент. 2015 г., 17:13:57
      Ответить
      она
      знает,что за всей этой шумихой ничего не будет)))
      • Будет,
        19 сент. 2015 г., 17:21:13
        Ответить
        Обязательно будет..............................
      • не согласен с Вами
        19 сент. 2015 г., 17:24:57
        Ответить
        если следовать от обратного, то - если не ждали, то строчили бы всякую хрень как из пулемета. А вот если молчат - впору задуматься.
  • ОКО
    19 сент. 2015 г., 17:32:47
    Ответить
    Праздник
    А САЛЮТ будет?????
  • 222
    19 сент. 2015 г., 19:03:22
    Ответить
    Банка ты чего молчишь, всю республику разворовали, глава м**** окружение такое же. Когда будет порядок?