13:28, 29.09.2015 / ПОЛИТИКА

Евгений Шумейко намерен побороться за кресло руководителя мэрии

Руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко намерен предложить новому городскому совету свою кандидатуру. Срок его полномочий истекает в октябре этого года, сообщила газета «Моя Воркута». Контракт с Евгением Шумейко истекает 7 октября этого года. В этот же день пройдет первая сессия городского совета.

KIR_3776.jpg

Фото Кирирлла Затрутина

- Если я действительно устраиваю Воркуту и воркутинцев, то я буду работать дальше. Если сегодня есть кандидатура, которую представители Воркуты считают более достойной, то, соответственно, этот человек возглавит, – рассказал порталу «7х7» Евгений Шумейко.

По его словам, депутаты могут принять решение о сложении его полномочий, либо сделать его исполняющим обязанности руководителя администрации.

— Для меня самое главное — это понимание жителей Воркуты. Если воркутинцы считают, что я справляюсь со своими обязанностями, это одно. Если есть другое мнение, то говорить о том, что Шумейко цепляется за свое кресло, этого никогда не было и нет, – заявил Шумейко. Он уточнил, что будет подавать документы для участия в конкурсе.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, конкурс на должность руководителя мэрии еще не объявлен. Это может произойти только после первой сессии. Пока же Евгений Шумейко и глава горсовет Валентин Сопов не сняли с себя полномочия.

Добавим, что, по данным «МВ», на должность руководителя администрации ранее прочили Игоря Гурьева, ставшего в середине сентября первым заместителем Шумейко. Ранее последний отказался от участия в выборах в Госсовет Коми, чтобы не лишать город руководителя во время подготовки к зиме.

3476

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • к Шумейко Е.А.
    29 сент. 2015 г., 13:53:53
    Ответить
    Евгений Александрович, озвучьте пожалуйста реально исполненные Вами дела, конкретные, без воды и Вашу личную программу на предполагаемый следующий срок на посту руководителя администрации города Воркуты.
    Вам не мешало бы кардинально поменять своих заместителей, особенно Ярослава Францевича Бильчевского, скрывающегося от правосудия под фамилией "Мельников",
    Как считаете?
    • а почему
      29 сент. 2015 г., 17:06:37
      Ответить
      не хочет побороться за место в Лефортово? Вроде следаки как раз с большим интересом изучают выстроенные Ромадановым в том числе в Воркуте схемы распила денег за коммунальные услуги?
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 19:59:53
      Ответить
      В 'Кресты' его!!!
  • Вот новый поворот...
    29 сент. 2015 г., 13:57:41
    Ответить
    Эту страну не победить
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 20:24:29
      Ответить
      Точно!
      Если пересажать всех сволочей!
  • При новом
    29 сент. 2015 г., 13:57:48
    Ответить
    Мэре... На землю будет скидка... Или скидка будет при поступлении предоплаты????
    А посредники те же... Или новых наберут...??? Ща муниципальную аренду... Откат понизят или... Тот же будет... (7%)....?????
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 19:48:41
      Ответить
      Иди, проспись...
  • Главное и дальше
    29 сент. 2015 г., 13:58:44
    Ответить
    Всегда говори Да
    • ;-)
      29 сент. 2015 г., 20:44:21
      Ответить
      Воркутинских главнюков - на 'кол'!!!
  • Воркута
    29 сент. 2015 г., 14:03:33
    Ответить
    это пи.дец какой-то
    Женя ты умный?! Тебе сюда http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=8551
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 19:47:14
      Ответить
      На самом деле Женику сюдой:
      http://sizo/tюrьma/plaчet!!!
    • ;-)
      29 сент. 2015 г., 19:58:24
      Ответить
      А 'похМельникова' - на кол сразу!
  • Наталья Радостева
    29 сент. 2015 г., 14:07:24
    Ответить
    обвал крыши
    Покровители посажены. Выбирать не обязательно. И в списках в депы нет, да? - В утиль!
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 18:38:18
      Ответить
      Наталья Евгеньевна, разберитесь со своим 'смыслопорождением'...
  • Единая
    29 сент. 2015 г., 14:12:31
    Ответить
    Россия! Не сдаётся???
    Значит есть ещё что то ценное)
    • ;-)
      29 сент. 2015 г., 21:01:18
      Ответить
      Шумейко - не ценность!
      Шумейко - недоразумение!
      А без Гайзера и Чернова -
      НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ!!!
  • Какой он мэр!
    29 сент. 2015 г., 14:31:58
    Ответить
    Женя всегда был мальчиком на побегушках у Чернова с Рамадановым.
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 19:44:31
      Ответить
      'Лже-Дмитрии' никому не нужны...
  • кеприот
    29 сент. 2015 г., 14:45:47
    Ответить
    Все главнюки воркутинской администрации (и Сопов!), начиная с Шумейко, заканчивая бывшими 'прокураторскими' и 'конторскими' - поставленники воровской шайки-ОПС Гайзера и, особенно, Чернова. Притом совершенно особенными "фруктами" в этой 'ссученной' гоп-компании являются ранее судимый Мельников и бандитская 'подстилка' Чичерина.
    Всех этих сволочей 'вешать-не-перевешать'!!!
    • ;-)
      29 сент. 2015 г., 20:58:44
      Ответить
      И 'душить-не-передушить'!
  • Сеня
    29 сент. 2015 г., 15:06:08
    Ответить
    Огласите весь список кандидатов. На эту должность подойдёт Самоделкин- Министр Промышленности.
    • аркаша
      29 сент. 2015 г., 19:05:44
      Ответить
      Женя при танком,вот только кто выбирать будет вы же выборы про.с.ра.ли,кто тебя поддержит,или там твои собутыльники или рюмочники, а Сопов куда собрался у вас даже перевеса в голосах нет,да и Едро тебя не поддержит,А так все правильно при как танк, может камазом старше,Женька грязи не боится!!!
    • ;-)
      29 сент. 2015 г., 20:55:00
      Ответить
      "Танки грязи не боятся!".
      'Шумелкина' - на 'кол'!
      'похМельникова' - на 'дыбу'!
      Жестоко? Ну, ладно...
      'Шумелкина' - на 'дыбу'!
      'похМельникова' - на 'кол'!
  • Ну конечно
    29 сент. 2015 г., 18:58:12
    Ответить
    Хватит нам шумейки. Отшумел своё милый друг гайзеров-черновых. Верните Леонидыча. Настоящий хозяин и с хорошими связями в Москве.
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 19:43:00
      Ответить
      Староват, однако.
      А любезный ему Бейзак - ворюга, ползавший под бандосами...
  • ОКО
    29 сент. 2015 г., 19:29:34
    Ответить
    наследие
    Хохла в мЭРЫ, очередная хохма для России и ПОЗОР Коми
    • :- )
      29 сент. 2015 г., 20:48:06
      Ответить
      'ОКО' с глаукомой?
  • ИгНик
    29 сент. 2015 г., 21:13:54
    Ответить
    Поздеева 'взяли', как было сказано, вне зависимости от 'дела Гайзера'...
    Если мне память не изменяет, воркутинскую банду 'ЦДБ' поарестовали еще в марте 2012-го...
    Администраторов же Воркуты нынешних, насколько мне известно,
    'прихлопнут' до того, как местечковый горсовет успеет хоть что-то "хрюкнуть". А если успеют - будут "умирать" в индивидуальном порядке...
  • солнышко
    29 сент. 2015 г., 23:10:26
    Ответить
    Евгений Александрович! Вы НЕ УСТРАИВАЕТЕ воркутинцев! Поймите уже это наконец!
    • ;-)
      29 сент. 2015 г., 23:57:49
      Ответить
      'Солнышко' - сама деликатность и дипломатичность...
      На 'К О Л' !!!
  • Вова
    30 сент. 2015 г., 6:50:48
    Ответить
    Равнодушных тут нет
    Все ненавидят шумейко, все ненавидят беляшевского, все ждут их посадки, ну хотябы беляшевского. Кстати там еще мер есть, не знаю как его зовут, правда.
  • Стас
    30 сент. 2015 г., 8:52:39
    Ответить
    Воркута ждёт когда арестуют главного пособника банды Гайзера -Шпектора. Именно Шпектор 20 лет был криминальным ПАХАНОМ Воркуты. И половина бизнеса Лобеса принадлежит Шпектору. На нары его.