content/news/images/42979/754436364851574.jpg
21:25, 30.09.2015 / ПОЛИТИКА

Путин назначил нового главу Коми

Президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Он уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия». И.о. главы региона назначен бывший президент «Олимпстроя» Сергей Гапликов, сообщает РБК.

Путин назначил нового главу Коми
Фото РБК
Президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Коми Вячеслава Гайзера, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Гайзер уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия». Исполняющим обязанности главы Коми назначен бывший глава «Олимпстроя» Сергей Гапликов.

Гапликов родился в Киргизии и учился в Москве. В 1988-1989 годах проходил срочную службу в спецназе ГРУ, затем работал в Совете Федерации и мэрии Москвы. В 2000-2004 годах работал в министерстве экономического развития, после чего стал председателем кабинета министров Чувашской республики. В 2008 году Сергей Гапликов, возглавляя правительство Чувашии, был в составе первой сотни кадрового резерва президента Дмитрия Медведева и даже встречался с президентом в этом качестве. В 2010 году он стал заместителем руководителя аппарата правительства Сергея Собянина, а в 2011 году сменил Теймураза Боллоева на посту главы «Олимпстроя», куратором которого был вице-премьер Дмитрий Козак. В 2014 году, после ликвидации «Олимпстроя», его обсуждали как возможного сменщика министра природных ресурсов Дмитрия Донского.

Президент рассматривал несколько кандидатур, пояснил Песков, не уточнив, о ком именно идет речь. По пловам пресс-секретаря президента, выбор был сделан в пользу Гапликова «исходя из его профессиональных и личных качеств».

На сайте президента указ о назначении пока не опубликован.
11182

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • ,,,
    30 сент. 2015 г., 21:28:11
    Ответить
    опять...
    вяраги...
    • Лиса
      30 сент. 2015 г., 21:30:13
      Ответить
      Так варяга и пророчили. Только этого в списке кандидатур не было
      • Из Олимпстроя
        30 сент. 2015 г., 22:31:58
        Ответить
        Значит все продолжится
      • Местный
        30 сент. 2015 г., 23:05:23
        Ответить
        Что вы жужжите? У вас уже два до этого были местные. Забыли что ли?
    • Алексей
      30 сент. 2015 г., 22:55:47
      Ответить
      Что воля, что неволя - всё равно...
    • Житель Коми
      01 окт. 2015 г., 1:56:57
      Ответить
      А кого вы хотели? Местных воров? Взяточников или трусов и просто умственно отсталых? Некого здесь местных ставить.
  • 1
    30 сент. 2015 г., 21:29:26
    Ответить
    Новый глава однако!
    • новый царь
      30 сент. 2015 г., 21:47:05
      Ответить
      дождались
  • даааа
    30 сент. 2015 г., 21:30:10
    Ответить
    жизня
    ваааряги и еще раз варяги! Делаем ставки господа! Потом его будем выбирать? Демос - власть народа...
    • Ну вот
      01 окт. 2015 г., 8:47:04
      Ответить
      Ну вот, опять на Г..... Тенденция, однако.
  • либерал
    30 сент. 2015 г., 21:30:52
    Ответить
    следующая олимпиада знать в коми!
    • Семён
      30 сент. 2015 г., 23:54:44
      Ответить
      Ага! Летняя в Воркуте.
      • Ольга
        01 окт. 2015 г., 12:14:21
        Ответить
        Ну была же зимняя в Сочи! Должны же мир удивлять. Я не против и чтоб в Сыктывкаре, пусть помаются с произношением.
  • Какой симпатяжка!
    30 сент. 2015 г., 21:33:20
    Ответить
    Ути-ути...
  • кис-кис
    30 сент. 2015 г., 21:33:43
    Ответить
    Кто этот блаженный7
  • вау!!!!!!!!!
    30 сент. 2015 г., 21:33:45
    Ответить
    Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть.
  • Упс
    30 сент. 2015 г., 21:34:37
    Ответить
    Очень коррупционная стуктура Олимпстрой. Много бабла распилила, опыт есть.
    • кек
      30 сент. 2015 г., 21:36:41
      Ответить
      Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас намеднись дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!
  • наверное уже представил как у него все руки в часах!
    30 сент. 2015 г., 21:35:22
    Ответить
    Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать
  • Белый кот
    30 сент. 2015 г., 21:35:46
    Ответить
    Интересно, а ревизию Олимпстроя не проводили перед его ликвидацией?
    • Проводили
      30 сент. 2015 г., 22:14:53
      Ответить
      Счетная палата.
      Некого Гапликова вспоминали.
  • ЭТО
    30 сент. 2015 г., 21:36:26
    Ответить
    не под его руководством были украдены миллиарды при строительстве олимпийских объектов?
    • мда
      30 сент. 2015 г., 21:38:14
      Ответить
      Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
  • Прометей
    30 сент. 2015 г., 21:36:34
    Ответить
    Пока мысль одна что на Олимпстрое он уже "заработал"
    • Я
      30 сент. 2015 г., 21:41:04
      Ответить
      Олимпстрой был давно - год назад (смотрите википедию), а за год столько бабла можно прогулять что всей олимпиады не хватит
    • Инта
      30 сент. 2015 г., 21:42:14
      Ответить
      Одно радует
      Что не ворюгу Якунина нам прислали светлое наше будущее создавать.
    • Владимир
      30 сент. 2015 г., 21:43:19
      Ответить
      Счетная палата РФ установила, что по вине руководства госкорпорации «Олимпстрой» стоимость строительства была искусственно завышена на 15,5 млрд рублей. «Должностными лицами корпорации принимались решения, увеличивающие стоимость объектов, при этом обоснования новых расчетов отсутствовали либо представлялись недостаточно мотивированными, не подкрепленными дополнительными фактическими потребностями в капитальных вложениях»
      • Скорая помощь
        30 сент. 2015 г., 22:00:45
        Ответить
        Володька! Ты уже и тут отметился!?! Бегом за галоперидолом!
      • Житель
        30 сент. 2015 г., 23:17:24
        Ответить
        При каком руководстве это произошло
  • Не представляю,
    30 сент. 2015 г., 21:37:08
    Ответить
    ЧТО может быть презрительнее формулировки
    "отстранен в связи с утратой доверия". Разве что "измена Родине".
  • Комяк
    30 сент. 2015 г., 21:38:47
    Ответить
    Киргизский чуваш - глава Коми людей! Может стадион Сметаниной достроит...
  • Так нам комякам только варяг и нужен
    30 сент. 2015 г., 21:39:38
    Ответить
    Торопов и Гайзер свои в доску были
    И что? Б ля все руководство вся верхушка всех городов районов посажена! У нового главы не должно быть никаких кунаков и кумов в республике. Пожелаем себе удачи!
    • Ага
      30 сент. 2015 г., 21:54:12
      Ответить
      кунаков он с собой привезет
  • Я не понимаю
    30 сент. 2015 г., 21:40:45
    Ответить
    как можно
    хаять бывших хозяев Коми, и одновременно идти покупать абонемент в построенный новый гиперспортзал или рекламировать его у себя на странице в ВК. Средний класс, Вы головой хоть чуть-чуть думаете или очередной платеж по автокредиту в мыслях сбивает с толку?
    • не. не сбивает!
      30 сент. 2015 г., 21:43:54
      Ответить
      — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
      — Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
      — Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
  • Влад
    30 сент. 2015 г., 21:42:01
    Ответить
    А это как...- http://www.specletter.com/politika/2013-03-07/olimpstroi-demontazh-sistemy.html
  • земляки
    30 сент. 2015 г., 21:42:52
    Ответить
    и.о.
    Олимпиада прошла блестяще, ему все простили!!!!!!!!!!!!
    • внимае
      30 сент. 2015 г., 21:49:32
      Ответить
      Первое лицо сказало что республика очень богатая,значить будут грабить.для этого и слили Гайзера, Идёт передел нужны стране доходы!
      • Богатая республика
        30 сент. 2015 г., 22:07:38
        Ответить
        Даа. Надо хохлам помогать, Сирию поднять. Проблем в России много. А мы как- нибудь проживем.
        • Ирина
          01 окт. 2015 г., 10:15:41
          Ответить
          мерзкие комментарии , скорее всего от тех , кто лишился кормушки . Наконец -то в республике будет управленец , а не банковский клерк или учитель.
  • ГРУ
    30 сент. 2015 г., 21:43:57
    Ответить
    Правильное решение!!!
    • Прошу
      30 сент. 2015 г., 21:49:31
      Ответить
      обратить внимание на пенсии , самые низкие по России, после только ЧРhttp://izvestia.ru/news/592256 и самые высокие квартплаты в России: убрать все эти ООО- посредники.
  • житель
    30 сент. 2015 г., 21:47:42
    Ответить
    успокойтесь
    все нормально, хорошее назначение
  • кадровик
    30 сент. 2015 г., 21:48:15
    Ответить
    В 1988-1989 годах проходил срочную службу в спецназе ГРУ, затем работал в Совете Федерации и мэрии Москвы.

    Вот это прыжок! Из ГРУ, двадцатилетним, сразу в СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
    БНК! Где находите такие досье?
    • в гру))))
      30 сент. 2015 г., 23:38:03
      Ответить
      поваром у гэнэрала
  • меня
    30 сент. 2015 г., 21:48:22
    Ответить
    Наверно он эту должность купил на деньги олимпстроя.
  • Знающий
    30 сент. 2015 г., 21:48:27
    Ответить
    Входит в 10 самых богатых руководителей госкорпораций. Видать на олимпийских объектах хорошо наворовал!!!
    • да нет
      30 сент. 2015 г., 21:54:25
      Ответить
      У него просто дедушка ну очень большая шишара!
    • -;).
      30 сент. 2015 г., 22:55:57
      Ответить
      Редакции БНК.
      Предыдущая страница БНК с коментариями, была отредактированна Вами . До встречи.
  • а ее нынешнего руководителя
    30 сент. 2015 г., 21:50:53
    Ответить
    хотели посадить греть замское место Кости Ромаданова, который хотел в сенаторы перепрыгнуть. Может его нынешнего руководителя поближе к Косте Ромаданову?
  • ?
    30 сент. 2015 г., 21:51:38
    Ответить
    кто нибудь дайте поподробнее информацию про нового И.О. главы Коми
  • Иван
    30 сент. 2015 г., 21:53:58
    Ответить
    Гапликов человек Путина
    Гапликов завышает цены?

    Отметим, что президент «Олимпстроя» Сергей Гапликов недавно стал участником громкого скандала, когда выяснилось, что при нем стоимость строительных работ в «Олимпстрое» серьезно возросла.

    Так в Счетной палате заявили, что сотрудники госкорпорации «Олимпстрой» создали предпосылки к необоснованному удорожанию олимпийских объектов на 15,5 млрд рублей .

    «Проверка показала, что должностные лица корпорации создали предпосылки к необоснованному увеличению сметной стоимости спортивных объектов. В целом удорожание сметной стоимости спортивных объектов составило 15,5 млрд рублей», — сказано в материалах проверки Счетной палаты.

    В Счетной Падате отметили, что в общей сложности речь идет об увеличении смет четырех объектов, находящихся в зоне ответственности ГК «Олимпстрой». Это санно-бобслейная трасса, ледовый дворец спорта для фигурного катания и шорт-трека, большая ледовая арена для хоккея с шайбой и центральный стадион.

    «По ледовому дворцу спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку к июню 2012 года заключено 12 допсоглашений, а смета выросла с 5,6 млрд до 8,8 млрд руб. Первоначальная договорная стоимость Большой ледовой арены для хоккея с шайбой с помощью 18 допсоглашений подскочила с 8,5 млрд до 9,6 млрд руб», - уточнил для СМИ источник из Счетной Палаты. Общее превышение сметы по четырем объектам составило - 17,7 млрд рублей.

    А, если подчиненные Гапликова действительно занимаются незаконным завышением сметы, то к кому же идут эти «дополнительные» деньги? Уж не в карман ли к самому Сергею Анатольевичу?

    Эксперты это объясняют возможностью «распила» и «отката», когда застройщик за победу в тендере «откатывает» чиновникам ту самую завышенную стоимость цены.

    Так что, похоже, Гапликов сам замешан в этой «откатной схеме», а это значит, что его, как минимум, стоит отправить в отставку, а, как максимум, отдать под суд…

    «Загадочные доходы» семьи руководителя «Олимпстроя»

    Кстати, так же следователям стоит внимательно присмотреться к доходам членов семьи

    главы «Олимпстроя». Ведь, уровень доходов его супруги каким-то «таинственным образом» связан с занимаемыми им должностями.

    К примеру, после того, как в 2010 году Гапликов был назначен заместителем Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, финансовое благосостояние Галины Гапликовой заметно улучшилось.

    Так в 2010 г. (когда Гапликов был заместителем Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации) Галина Гапликов заработала в три раза больше, чем годом ранее.

    Интересно, чем объясним такой резкий рост доходов супруги Гапликова?!

    А, ведь, поговаривают, что когда Сергей Анатольевич стал президентом «Олимпстроя», доходы его жены вновь резко выросли.

    Так что здесь возникает версия о том, что Гапликов может заниматься выводом активов из «Олимпстроя» в интересах своей семьи!

    Очевидно, что коррупционные скандалы могут спровоцировать досрочную отставку господина Гапликова.

    И, похоже, что после этого им вплотную займутся следователи!..
    • 11
      30 сент. 2015 г., 21:57:47
      Ответить
      понятно
      пристроили мальчика
      • -;).
        30 сент. 2015 г., 22:04:13
        Ответить
        11.
        А вот где мальчик, это известно!.
  • ну чтож
    30 сент. 2015 г., 21:53:59
    Ответить
    готовьте на его имя разного рода писульки, посмотрим как будет реагировать, подчистить ли остатки ЕдРосов вцепившихся в свои портфели.
  • узбагойся
    30 сент. 2015 г., 21:55:07
    Ответить
    Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
  • 11
    30 сент. 2015 г., 21:55:13
    Ответить
    Ну наконец то
  • горожанин
    30 сент. 2015 г., 21:55:14
    Ответить
    Отлично,человек Сечина,Лукойл потеснят а в целом ситуация не изменится та же братва....грустно
    • лукойл
      30 сент. 2015 г., 22:01:35
      Ответить
      Давно пора в одно место. Каждый день сук. Ценники меняют
    • Шпиён
      30 сент. 2015 г., 22:01:55
      Ответить
      испытал разочарование
      Об излишнем расходовании бюджетных средств при строительстве олимпийских объектов не писал только ленивый. И никому ничего за это не было. Что, главный на строительстве ничего не знал, можно подумать. И теперь этого главного к нам. Какие-то нехорошие мысли в голове сразу
      • 2011-й год
        30 сент. 2015 г., 23:06:14
        Ответить
        В понедельник стало известно о том, что руководитель госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев подал в отставку. Практически сразу на его место был назначен Сергей Гапликов из аппарата Правительства РФ.

        Перестановка совпала с возбуждением уголовных дел о хищении миллионных сумм. Скандалы и громкие отставки сотрясают госкорпорацию с самого ее создания.

        Первым президентом «Олимпстроя» был экс-руководитель «Транснефти» Семен Вайншток. Но, заняв должность в сентябре 2007-го, он ушел уже через полгода. По сведениям «Новой», незадолго до ухода Вайншток написал служебную записку Путину — тогда еще президенту. Он информировал главу государства о проблемах с выкупом земли, на который требовалось 85 млрд рублей, о неопределенности планов олимпийского строительства.

        Вайнштока сменил Виктор Колодяж-ный, которого срочно отправили покорять «Олимпстрой», освободив от должности мэра Сочи. Он был ставленником кубанского губернатора Ткачева, что не вполне устраивало Москву. Колодяжный рулил корпорацией чуть больше года и в июне 2009-го ушел в отставку. Сейчас он возглавляет Федеральную регистрационную службу по Краснодарскому краю, и на общественно-политической сцене его не видно.

        После Колодяжного президентом госкорпорации был назначен основатель пивоваренной компании «Балтика» Таймураз Боллоев. Он не горел желанием идти в «Олимпстрой», но отказать Путину не мог. Боллоев был не в восторге от того, как идет олимпийское строительство, за свое кресло особо не держался, хотя и не заявлял об этом публично. Не радовал его и скандал с Владимиром Лещевским, заместителем начальника ГУ капитального строительства Управделами президента РФ.

        «Новая газета» неоднократно сообщала о причастности Лещевского к коррупционному скандалу вокруг олимпийского строительства. Кроме того, в последние месяцы госкорпорации крепко достается от «зеленых», которые трубят о вопиющих нарушениях экологии при возведении олимпийских объектов.

        В понедельник, когда премьер Путин подписал распоряжение об отставке Таймураза Боллоева, появилась информация о возбуждении в Сочи 27 уголовных дел коррупционной направленности.

        Более того, возбуждено шесть уголовных дел по факту хищения из «Олимпстроя» 23 миллионов рублей: ряд работников были устроены в госкорпорацию по липовым документам и получали зарплату незаконно. Как бы то ни было, официально Боллоев ушел «по состоянию здоровья».

        Теперь президентом «Олимпстроя» стал экс-председатель кабинета министров Чувашии, а в последнее время — замруководителя аппарата Правительства РФ Сергей Гапликов.
  • Миша
    30 сент. 2015 г., 21:56:47
    Ответить
    А я думал весь Олимпстрой уже давно скрывается в Лондоне
  • Иван
    30 сент. 2015 г., 21:56:54
    Ответить
    http://www.moscow-post.com/economics/olimpstroj_strojka_na_fone_ugolovnyx_del11614/
  • ровно
    30 сент. 2015 г., 21:57:03
    Ответить
    Год до следующих выборов. Вернет ли он доверие коми народа.
    • Местный
      30 сент. 2015 г., 22:03:15
      Ответить
      Чьё доверие? А ничо, шо в РК некоминародв живёт в разы больше чем коминарода?
      Доверия местным кадрам НЕТ.
      • Й
        30 сент. 2015 г., 23:45:43
        Ответить
        Неместные варяги уже в москве-под стражей. Не оправдали доверия в Коми.
      • Неместный
        01 окт. 2015 г., 8:11:19
        Ответить
        Да нет
        Некоминарод только при переписи от своих корней отказывается. Большинство Коми, хотя бы по одной линии. Исключение только усинск и воркута. Там коми меньше.
  • 11
    30 сент. 2015 г., 21:57:14
    Ответить
    Торлопова хоть из Совета Федерации отправит на пенсию
    • Маргарита
      30 сент. 2015 г., 23:35:26
      Ответить
      Хорошо, если только на пенсию.
  • Кропоткин
    30 сент. 2015 г., 21:57:41
    Ответить
    А зачем нам вообще этот глава? Республика прекрасно обходится без него, предприятия работают, никто не ворует, жизнь идет...
  • Пелагея
    30 сент. 2015 г., 22:00:15
    Ответить
    интересно наши министры ему понравятся, а то у нас "профессионалов много"
  • Местный
    30 сент. 2015 г., 22:00:36
    Ответить
    Это правильно. Местным веры НЕТ.

    Тут ещё д***** по городам и весям в Республике разгре**** и разгре****.
    • Местный
      30 сент. 2015 г., 22:05:49
      Ответить
      Слово РАЗГРИБАТЬ стало нецензурным? Это в каковском языке?
      Ошибка допущенна умышленно. Ваш фильтр очень дурной
    • Утро
      30 сент. 2015 г., 23:50:20
      Ответить
      Местный, тебе веры нет , потому что твои варяги ограбили Коми , а теперь находятся под арестом .
  • спортсмен
    30 сент. 2015 г., 22:01:35
    Ответить
    построит нам олимпийские сооружения в коми, и выведет нас из комы
  • Местный
    30 сент. 2015 г., 22:04:34
    Ответить
    И ЭТО правильно. Тут в Республике по городам и весям местное чистить надо...
  • Интересно
    30 сент. 2015 г., 22:05:26
    Ответить
    А будет ли изучать коми язык?
    Сергей Гапликов имеет три высших, владеет английским и немецким.
    • Полиглот
      30 сент. 2015 г., 23:56:08
      Ответить
      Все учат иностранные языки , а языки собственных народов не уважают ?
      Странно, что товарищ выучил английский немецкий - языки стран НАТО, т.е противников , а не выучил патриотически чувашский или киргизский.
  • Гайзер
    30 сент. 2015 г., 22:07:06
    Ответить
    Новая операция ФСБ по ловле коррупционера на живца
    через 9 лет опят скажут, что он воровал, а ФСБ вело наблюдение, чтобы выявить все коррупционные связи.
    Ура Ура Ура!
    • Вопрос
      01 окт. 2015 г., 0:01:10
      Ответить
      Через 9 лет Путину будет пенсия ?
  • надежда
    30 сент. 2015 г., 22:08:21
    Ответить
    отставка Гайзера
    Никто не угадал, его в списках кандидатов не было. Будет тут всех нас строить!!!
    • Сергей
      30 сент. 2015 г., 22:17:48
      Ответить
      надежде
      а вас давно надо строить, если вы этого заслужили.
  • Надежда
    30 сент. 2015 г., 22:10:38
    Ответить
    Назначение Гапликова
    Владеет английским, немецким, надеюсь - русским, а коми выучит факультативно.
    • а про матерный забыли?
      01 окт. 2015 г., 1:14:57
      Ответить
      у нас в РФ -это обязательный
      для всех национальностей
  • Бабушка
    30 сент. 2015 г., 22:11:15
    Ответить
    Вот и дождались! Шило на мыло поменяли... Грустно, однако...Что у нас в России -матушке нормальных людей уже нет???В коми-то осталось еще что-нибудь на закусочку новому правителю???
    • Роик
      30 сент. 2015 г., 22:23:58
      Ответить
      Нет это не просто шило на мыло. Шилу то один лярд следаки шьют, а мылу то этому мадам арбидол пятнадцать лярдов предъявила. Так что держите портки земляки!
  • -;).
    30 сент. 2015 г., 22:14:04
    Ответить
    Сергею Анатольевичу.
    Настоящая редакция БНК редактирует, пожелание в Ваш адрес.
  • 111
    30 сент. 2015 г., 22:15:51
    Ответить
    Ну принимаем ставки: кто из министров усидит на своем месте.?
    Грустно если оставит на профильных министерствах оставит не профессионалов.
    • Самойлов
      30 сент. 2015 г., 22:33:13
      Ответить
      И тебя сдам наш дорогой Сережа.
  • Александр
    30 сент. 2015 г., 22:21:11
    Ответить
    Успеха Сергею Гапликову в наведение порядка и развития экономики Республики
    народ уже устал от беспредела.
    • александру
      01 окт. 2015 г., 1:17:09
      Ответить
      че уже прогибаешься
      он еще не прибыл,организуй восторженную встречу населением очередного " пылесоса"
  • 456
    30 сент. 2015 г., 22:29:42
    Ответить
    Почему почему
    Патамушта гладиолус! Она выполнила свою задачу под прикрытием легенды внедрившись в банду.
  • а мне нравится
    30 сент. 2015 г., 22:32:47
    Ответить
    умный,образованный,интеллигентный,серьезный.таким и должен быть глава.где строгость,там и порядок.
  • 45
    30 сент. 2015 г., 22:33:16
    Ответить
    р бота на олимпийских объектах это минус или плюс будет?
    • Мурка
      30 сент. 2015 г., 22:39:24
      Ответить
      Для России минус, а для гапликова несомненно плюс на счет :-)
  • Успехов вам, С А
    30 сент. 2015 г., 22:35:31
    Ответить
    Что за недоумки козыряют словами -" варяг, варяг"?? Вот только и такого человека здесь и надо назначать. Грустно то, как в КоМИ все было коррумпировано, везде - только кумовство!! Места насиживают, как яйца, а потом " преемников " себе готовят, навостряясь в Совет ФЕдерации!! Кому нужны там такие маленькие мужчины - ахаха- с комплексом Наполеона??
    А посторонний человек - самое то! Вот посмотрите- прежде всего город в порядок приведет- стыдно!!!! Совдепия! Убожество! Куда там - ни Гайзеру, ни Поздееву -"градоначальнику" тоже мне!! Никому дела до города не было!!! Тем более - до людей! Радуйтесь, теперь все много лучше будет!
    • Ага
      30 сент. 2015 г., 22:44:14
      Ответить
      Прям кисель и мед. Откуда вы все наивные лезете? Радуйтесь б...я новый царь кричит петрушка скоморох на площади.
    • Варяги - это фино-угры,
      01 окт. 2015 г., 17:12:09
      Ответить
      так что радуйтесь, дальних родственников прислали
  • 1
    30 сент. 2015 г., 22:42:06
    Ответить
    да походу троллей нагнали ещё
  • татьяна
    30 сент. 2015 г., 22:47:43
    Ответить
    раздражает!!!!!!!!!!! свои в коми есть нормальные! А уж если так пошло- Льва Шлосберга требую!!!!!!!!!!!
    • 56
      01 окт. 2015 г., 10:28:10
      Ответить
      Можете не продолжать. С Вами все ясно. Промытость либсми на уровне 146 процентов
      Отправлено из мобильной версии
  • ужас
    30 сент. 2015 г., 22:48:39
    Ответить
    теперь точно можно сделать вывод что гайзера слили москали. Сперва про Оквад по каналу Россия не правду показали теперь своего прихвостня главой назначили сейчас грабеж конкретный начнется
    • грабить то
      30 сент. 2015 г., 22:55:46
      Ответить
      есть еще что? по ходу уже нечего.
  • Идет
    30 сент. 2015 г., 22:52:13
    Ответить
    война
    элит за пустеющую миску!
  • Местный пенсионер
    30 сент. 2015 г., 22:53:37
    Ответить
    Прислали, чтоб навел элементарный порядок
    Я так понимаю, что назначен пока И.О. Вот и посмотрим, как он разгребет все что создавала Гайзеровская ОПС. ДУМАЮ, ЧТО БУДЕТ НЕЛЕГКО. Шестерки и подлизы будут стараться оставаться у кормушки , будут пыль в глаза пускать))) Первым делом и.о. главы РК , надо распустить правительство и тоже с формулировкой - в связи с утратой доверия. Как никак одна команда была. А на местах всех глав надо заменить - они привыкли по другой схеме работать...
    • всё
      30 сент. 2015 г., 22:57:05
      Ответить
      верно.
    • Пионэр
      30 сент. 2015 г., 23:21:59
      Ответить
      Наивный народ пэнсионеры. Какой пля порядок, за 25 лет не навели а тут бах и наведут. Кто? Володя Путин чтоле?
  • Коми патриот
    30 сент. 2015 г., 22:59:10
    Ответить
    А я рад. Республике нужны честные и неподкупные люди. Если ему доверили такое ответственное дело как олимпиада, то и с нашими проблемами он справится. Виват Вам, Сергей Анатольевич. Наведите наконец тут порядок, воры должны сидеть в тюрьме. Успехов вам на вашем нелёгком поприще. Знайте, мы жители республики целиком вам доверяем и поддерживаем. А всю эту ОПГ, именующую себя до некоторого времени руководством Коми, требуем расстрелять как бешенных собак.
    • То
      30 сент. 2015 г., 23:05:00
      Ответить
      что на Гапликова нет компромата в открытых источниках, вовсе не означает, что его вообще нет.
      • Пуаро
        30 сент. 2015 г., 23:25:05
        Ответить
        Явных нет, разве что жена его стала очень много зарабатывать вовремена олимпстроя, но то наверное так совпало :-)
    • И
      30 сент. 2015 г., 23:09:43
      Ответить
      70 процентов отдавших за Гаизера тоже растерять,а потом остальные тридцать для порядку. Тьфу идиоты .
      • Коми патриот
        30 сент. 2015 г., 23:29:12
        Ответить
        Я тоже голосовал за гайзера, но тогда я не знал что он преступник. Я не снимаю с себя вины. Нового главу назначил наш президент, поэтому я доверяю ему как самому себе. Уж он то наведёт порядок, а тех кто здесь пишет всякие несуразности надо вычислять и сажать. За вражескую пропаганду, ибо они белоленточники (презервативы) и бандеровцы.
        • Факт
          01 окт. 2015 г., 0:10:19
          Ответить
          И Гайзера в 2014 году тоже назначил президент.
  • ой ой
    30 сент. 2015 г., 23:00:44
    Ответить
    в коми
    У акул бизнеса в Коми договора-контракты заключены долгосрочные...даже за границей. Разобраться в этом трудно,ведь местные бизнесмены помогать новому главе не будут,не заинтересованы в этом. Москве не понравилось,что федеральные дотации/деньги/ в Коми тратятся не по назначению: чинуши их почему-то своими посчитали,видимо,премиями. Поэтому и скальпировали местную власть. Вся масса чиновников и бизнесменов в дерьме,в денежном....
  • Горы золота
    30 сент. 2015 г., 23:03:06
    Ответить
    Где?
    По дураскопу только показали сумму в сейфе равнозначную выручке с продажи Рено Логана на фоне сильно размытых двух то ли картин, толи портретов, толи натюрмортов.
  • Яна
    30 сент. 2015 г., 23:04:17
    Ответить
    Такой красавчик.
  • Ага
    30 сент. 2015 г., 23:09:05
    Ответить
    Вернет!
    Ввернет еще глубже
  • Онлайн
    30 сент. 2015 г., 23:09:38
    Ответить
    О Выборе Главы
    Что опять своих коренных Коми нет, Граждане Республики не доверяйте другим пожалуйста, давайте сплотимся, выберем своего коренного, сплоченного и престижного жителя РК
    • Ехать отсюда надо
      30 сент. 2015 г., 23:14:44
      Ответить
      А не ждать пока добрые бояре нас заметят.
  • матерь божья
    30 сент. 2015 г., 23:19:33
    Ответить
    так это ж
    Миша Круг
  • Око Сауроно
    30 сент. 2015 г., 23:23:06
    Ответить
    Чолом или Сывлăх сунатăп! новый И.О
    Раньше чуваши работали на всех стройках РК (полулегально) за пол цены, а теперь с учетом выхода из большего бизнеса "Стройматериалы К" и т.п, в перспективе ООО "город" и т.п ну и "Северстрой" уже давно на ладан дышит, поверте в ближайшем будущем в строительном бизнесе будет только "ЧувашСтрой" и поверте новый И.О здесь будет ни причём.
  • Ухта
    30 сент. 2015 г., 23:24:13
    Ответить
    Бывал в Чебоксарах, нормальный, ухоженный город, может и не его заслуга, но надежда есть.
    • Упс
      30 сент. 2015 г., 23:26:46
      Ответить
      Он к этому вообще не при чем.
  • Онлайн
    30 сент. 2015 г., 23:25:45
    Ответить
    О выборе Главы
    При формировании кадрового резерва РК за последние годы нормальные и перспективные работники и специалисты РК почему-то не принимались во внимание и не учитывались, проходили только приближенные к (Власти РК!?)...
    • Еvа
      30 сент. 2015 г., 23:52:04
      Ответить
      Согласна! По какому принципу в него избирались непонятно
  • Местная
    30 сент. 2015 г., 23:27:22
    Ответить
    Люди,умейте радоваться за других! Удачи на новом посту, Сергей Анатольевич, будет сложно, но постарайтесь!
  • да да
    30 сент. 2015 г., 23:32:59
    Ответить
    даёшь в 20 году лимпиаду в коми))))ну фсё,кранты пришли нашей республике.распилит и не заметит
  • ужас
    30 сент. 2015 г., 23:44:36
    Ответить
    Да Чебоксары может и красивый ухоженный город только там одни таксисты да полицаи а остальные гастробайтеры
  • Еvа
    30 сент. 2015 г., 23:50:05
    Ответить
    В любом случае выбирать нам самим нового главу в сентябре 2016
  • Мнение
    01 окт. 2015 г., 0:02:40
    Ответить
    На Белкомур
    Видимо на Белкомур прислали.
  • везет
    01 окт. 2015 г., 7:46:24
    Ответить
    И не говори
  • Шут
    01 окт. 2015 г., 8:47:37
    Ответить
    ГЫ. Че вы о одной личности говорите. Это система, это тысячи в цепочке и прикрывающих столько же =)) Ну назначили бы другого, все равно будут воровать пока возможно. Это как с собакой - пока не ударишь будет с**** где попало.
  • Вот и он
    01 окт. 2015 г., 14:30:22
    Ответить
    Представить трудно, какие у этого чела запросы после Сочинской стройки... И со счетами на Кипре по-любому все в поряде..
  • живу я здесь
    01 окт. 2015 г., 16:59:56
    Ответить
    Ни слова о единопиндосии и других партиях-правильный тренд- РАБОТАТЬ НАДО!
    Безделие, ,говорилья , пиар, самолюбование,- путь к пъянству, воровству, лжи, разврату и прочим порокам. Ссылки на региональную ЭЛИТУ в КОМИ РЕСПУБЛИКЕ, - СМЕШНА. Где критерии КОМИ ЭЛИТНОСТИ, понимаемые и принятые КОМИ НАРОДОМ. Пора просыпаться КОМИ НАРОДУ от одурманивающих обещаний. ПАХАТЬ ПОРА, хоть и осень осень на дворе, Москва не прокормит, у нее свои хлопоты. ЛИШЬ БЫ НЕ МЕШАЛИ и НЕ ЗАБИРАЛИ сверх нормы. А ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПОКЛОН, за внимание к КОМИ ЗЕМЛЕ.