content/news/images/42983/image.jpg
08:46, 01.10.2015 / ПОЛИТИКА

Советник руководителя администрации Чувашии Альберт Ильин: «Гапликову лучше «по ушам не ездить»

По просьбе БНКоми назначение Сергея Гапликова комментирует советник руководителя администрации главы Чувашии, общественник, лидер движения "Антидилер Чувашия" Альберт Ильин.
Советник руководителя администрации Чувашии Альберт Ильин: «Гапликову лучше «по ушам не ездить»
Фото Нины Любинарской
«Сергей Анатольевич - один из немногих, по кому я в Чувашии скучал. Жесткий, прямой, открытый. Любителям декларативности и громких фраз из чиновного люда могу посочувствовать: Гапликову лучше "по ушам не ездить". Ярких воспоминаний много. Как-то в октябре, будучи телеведущим, сообщил, что в одном из соседних с телеканалом домов до сих пор не дали отопление. Через 20 минут на выходе из студии меня ждала половина местного МЧС: премьер Гапликов прислал разобраться».
8829

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 123
    01 окт. 2015 г., 9:04:38
    Ответить
    «Гапликову лучше «по ушам не ездить»
    Типа у него это у самого хорошо получается?
    • рыло
      01 окт. 2015 г., 9:57:09
      Ответить
      Гапиков - ветошкин
      Со стенограмы с Путиным: Это в первую очередь касается подготовки к зиме: это жилищно-коммунальное хозяйство, вопрос обеспечения бесперебойной деятельности в зимний период.

      надеюсь , что "узкие" проблемы в ЖКХ республики начальник печосркого управления владимир николаевич ветошкин "замалчивать" перед Гапиковым не будет.

    • инта
      01 окт. 2015 г., 10:12:45
      Ответить
      Интересно будет посмотреть,как у вашего павлика получится очковтирательство,ведь он мастер ездить по ушам.
      • Не вопрос
        01 окт. 2015 г., 11:08:54
        Ответить
        перестроится. Ему не впервой, вон уже Самойлова "алкашом" обозвал, а раньше был готов ему руки целовать.
      • про уши
        01 окт. 2015 г., 14:57:54
        Ответить
        видать " новый" не любит конкурентов
        сам отлично ездит по ушам
  • коренной русский
    01 окт. 2015 г., 9:10:24
    Ответить
    Киргизский чуваш, может хоть глупый закон об обязательном изучении коми языка отменит и то 80% населения республики спасибо скажут...
    • антикомиязык
      01 окт. 2015 г., 9:32:48
      Ответить
      99%
      • Леонид
        01 окт. 2015 г., 9:45:35
        Ответить
        Зачем отменять. Это наоборот хороший закон.
        Отправлено из мобильной версии
        • коренной русский
          01 окт. 2015 г., 10:05:17
          Ответить
          Да
          но в добровольном порядке и в порядке факультатива, а не за счет русского языка. ЕГЭ детям сдавать по русскому а не по коми
          • прочтите
            01 окт. 2015 г., 11:09:58
            Ответить
            http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=32115
      • !!!
        01 окт. 2015 г., 12:49:31
        Ответить
        99,9%
        • Бежанцам
          01 окт. 2015 г., 13:57:12
          Ответить
          Откуда цифры ?
          Отправлено из мобильной версии
    • 111
      01 окт. 2015 г., 9:51:13
      Ответить
      хоть я и русская, мое мнение раз живете в национальной республики элементарные знания нац. языка должны быть.
      • непонятно
        01 окт. 2015 г., 10:05:51
        Ответить
        зачем знать коми язык? Где потом его применять?
        Моё мнение, что закон дурацкий и ставит детей в неравное положение. Это касается всех национальных республик. Т.е. школьник из Коми переехавший в Татарстан будет иметь серьёзные проблемы с успеваемостью в школе...
        • Даша
          01 окт. 2015 г., 10:45:25
          Ответить
          Он и так будет иметь проблемы, т.к, не будет знать татарский.
          Отправлено из мобильной версии
          • нет
            01 окт. 2015 г., 12:24:57
            Ответить
            т.к. в Татарии в городах не говорят на татарском. Он точно как и у нас коми применяется только в деревнях. И обучение там на русском. Т.е. проблем с языком не будет. Кроме татарского в школе. Вот там встанет офигительная проблема...
          • нет
            01 окт. 2015 г., 12:24:58
            Ответить
            т.к. в Татарии в городах не говорят на татарском. Он точно как и у нас коми применяется только в деревнях. И обучение там на русском. Т.е. проблем с языком не будет. Кроме татарского в школе. Вот там встанет офигительная проблема...
            • Коренной немец
              01 окт. 2015 г., 13:14:03
              Ответить
              И в Коми - тоже обучение на-русском . Предметы английский язык , коми язык , - обучаются на русском . Где проблемы ?
              • никаких проблем
                01 окт. 2015 г., 13:34:06
                Ответить
                пока школьник не переедет из какого либо региона ( любого) в национальную республику и не пойдёт в школу. А там выяснится, что один из предметов в школе национальный язык, за знание-незнание которого будут ставить оценки. Нетрудно сообразить, какие оценки будут у приезжего...
                • 12
                  01 окт. 2015 г., 16:56:45
                  Ответить
                  Эти оценки не идут в аттестат.
                • 3456
                  01 окт. 2015 г., 17:00:32
                  Ответить
                  А если школьник переедет из (любой)национальной республики в какой-либо регион ( например из татарской школы , с преподаванием на татарском языке) , ему придется учить русский ,за знание которого будут ставить оценки.....Какие оценки будут у приезжего ?
            • Миша
              01 окт. 2015 г., 14:01:04
              Ответить
              Я много раз бывал в Татарии и на родном языке там говорят везде! И в деревнях и в городах. Не надо ля ля.
              Отправлено из мобильной версии
            • Исхиль Ляба
              01 окт. 2015 г., 22:05:24
              Ответить
              В Татарстане нет ни одного русского ребенка, который бы не умел свободно говорить на татарском и не знал бы татарского языка. Там изучают татарский язык углубленно, все бе исключения. И без знания татарского языка должность на госслужбе практически не получить.
      • 1234
        01 окт. 2015 г., 10:59:17
        Ответить
        По мне так лучше...
        ...изучать не столько язык, а культуру, историю, традиции, обычаи, самобытность коренных народов республики. А язык без практики забудется мгновенно.
        • Коми
          01 окт. 2015 г., 11:26:04
          Ответить
          Я с этим согласна, когда без оскорблений а по существу.
          Отправлено из мобильной версии
        • 12345
          01 окт. 2015 г., 17:01:38
          Ответить
          А где вы практикуете английский немецкий французский ?
      • 1
        01 окт. 2015 г., 11:31:36
        Ответить
        Это нарушение прав русскоязычного населения, Наша страна Называется Россия а ни комиленд
        • по пунктам -
          01 окт. 2015 г., 13:18:12
          Ответить
          1Наша страна называется Российская Федерация . С множеством национальных республик.
          2Нет никакого нарушения русскоязычного населения в Коми .
          Русскоязычное население получает образование на русском языке .
          3.Россия заграницей тоже именуются Русланд .
      • 111
        01 окт. 2015 г., 14:59:01
        Ответить
        респект
        я тоже русская и присоединяюсь к вам
    • коренная коми КОРЕННОМУ РУССКОМУ
      01 окт. 2015 г., 12:16:04
      Ответить
      не там корни пустил, Вали в МАСКВУ к коренным своим
      • Россиянин
        01 окт. 2015 г., 12:39:10
        Ответить
        В свою очередь коренным коми следовало бы лучше изучать собственную историю и роль русского влияния на развитие экономики и культуры своего края. Задумайтесь, на каком уровне Вы сейчас бы находились. И по поводу "валите" и выбора места для "пуска корней" - не вам решать! Когда наши предки пускали тут корни критерия знания коми языка не было! Зато был другой критерий, который честно выполняли и выполняют все северяне - много и честно работать в самых трудных и неблагоприятных для жизни условиях. Так что своим трудом на благо Республики Коми, мы, и коми и русские, как минимум заслужили право высказывать своё мнение о всех нововведениях, особенно если они касаются наших детей. И если реформа вызывает общественный протест у большинства, то стоит задуматься - останутся ли эти дети, которых заставили выучить язык, жить и работать в Республике, которой наплевать на мнение их родителей. Ведь изучение культуры, природы, традиций, обычаев края дало бы детям гораздо больше, чем знание только языка. А уж полюбив Республику в целом, возможно, люди и сами захотят и язык выучить. Но это будет уже их внутренняя потребность, а не обязаловка, которая ещё никогда ни к чему хорошему не привела.
      • 159
        01 окт. 2015 г., 13:17:44
        Ответить
        Как это не прискорбно, но частенько у коренных коми (особенно городских) ни дети, ни внуки коми языка не знают и говорить на нем не хотят. Так что в первую очередь начните с себя.
        • проходила мимо
          01 окт. 2015 г., 14:16:46
          Ответить
          ))))
          без русских коми бы давно пропили всю республику и копали землю руками...
          • Коми
            01 окт. 2015 г., 15:45:46
            Ответить
            Проходила мимо и иди, вы на своей родине не смогли ничего сделать, у вас пьют безбожно,разруха везде, а насчет кто чем копал бы так это вообще смешно, у Коми до прихода русских было все хорошо, и кто кого учил это вопрос? У меня родственники Коми никто из них не пьет и много что могут в жизни, уж побольше чем ты.
            Отправлено из мобильной версии
          • Человек
            01 окт. 2015 г., 15:57:13
            Ответить
            Поэтому русских нигде не любят, в своем глазу бревна не видят лишь бы кого обос****
            Отправлено из мобильной версии
          • Гы
            01 окт. 2015 г., 17:06:03
            Ответить
            А без американцев вы бы никогда не смогли выйти в интернет .
            И слова бы такого ИНТЕРНЕТ без американцев не услышали ))))))
          • )
            01 окт. 2015 г., 17:12:31
            Ответить
            нда водку на север привезли русские........
            водка - это настоящая АНТИТРАДИЦИЯ севера россии....
          • Русская
            01 окт. 2015 г., 18:06:26
            Ответить
            Вот кто разжигает межнациональные конфликты, в каждой тебе про Коми, какие они плохие. А конкретики ни какой, только то что им невоспитанные родители привили, беспочвенную злобу и ненависть к народу, который никому ничего не сделал плохого. Нам вместе надо быть, а не выяснять кто лучше, кто хуже. Неизвестно кто в трудную минуту протянет тебе руку.
            Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    01 окт. 2015 г., 9:27:32
    Ответить
    Коментарии
    Будем думать ,что будут и хорошие города и хорошие дороги,детские сады ,,,,,,Владимир Владимирович правильно сказал," люди в Коми трудолюбивые"Ресурсы есть ,думается всё будет честно и открыто.....Нас только в правильное и честное русло направь ,мы горы свернём А в Чувашии то всё на высоком уровне,,,,И у нас будет .....Силы Сергею Анатольевичу!
  • Usus
    01 окт. 2015 г., 9:28:04
    Ответить
    МЧСу
    походу дел будет не впроворот)))
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    01 окт. 2015 г., 9:38:46
    Ответить
    Очередной путинский казнокр...д.
    Как всегда поменяли шило на мыло.
    Отправлено из мобильной версии
    • что заладил,укропчик?
      01 окт. 2015 г., 9:41:33
      Ответить
      ничего не знаешь и уже трындишь.лишь бы хаять,неважно кого.сам то что сделал для страны? только против нее выступаешь.вот же развелось троллей.порош что ли оплачивает?
      • Гражданин страны всеобщего вранья
        01 окт. 2015 г., 9:51:53
        Ответить
        Патриоту
        К счастью я родился в другом государстве,был когда-то Советский Союз,а точнее Коми АССР.В этой же стране ,кроме непроглядной нищеты,чиновничьего беспредела,разваливающейся Республики я не вижу.
        Отправлено из мобильной версии
        • Значит
          01 окт. 2015 г., 11:46:37
          Ответить
          ослеп ты, милый. Или с рождения слепой, Бог тебе судья.
          • Гражданин страны всеобщего вранья
            01 окт. 2015 г., 12:11:29
            Ответить
            От слепого и слышу
            В Коми АССР я из своего посёлка городского типа летал в Сыктывкар на самолёте,а не трясся 300км по раздолбанной дороге .У нас была своя больница со всеми врачами,с хирургическим кабинетом и хирургом,своя стамотология с протезированием,ане 2 врача на 6 поселков,все работали и ещё приезжали со всех республик на заработки,были детсады и школы без фенола,качественная столовая,в ДК фильмы каждый вечер.А сейчас?
            Отправлено из мобильной версии
  • а что вы хотели?
    01 окт. 2015 г., 9:38:57
    Ответить
    придется всем работать ,засучив рукава.вон,как процветает чувашия,Чебоксары 1 место заняли в каком то году,уже не помню год.залюбуешься этим городом,так и хочется туда переехать.жаль чувашский язык не осилю.стара,память хромает.
    • уже
      01 окт. 2015 г., 14:10:30
      Ответить
      не помню в каком
      в 1913 поди?)))у нас тоже всё зашибись месяц назад было,судя по отчётам и репортаж в сми.всё цвело и пахло
  • Гапликов
    01 окт. 2015 г., 9:43:41
    Ответить
    слишком умен,чтобы наступать на грабли гайзера. комментирующие так же берега потеряли,как Опс-ники.
  • Сразу с просьбы
    01 окт. 2015 г., 9:44:31
    Ответить
    Проверьте ТСЖ Кедр . какова хрена Октябрьский 148. второй день без тепла?
    • Октябрьский 148
      01 окт. 2015 г., 9:57:09
      Ответить
      Кедром буржуйки топите. Будет вам тепло.
  • Ирина
    01 окт. 2015 г., 10:28:36
    Ответить
    детские сады
    детские сады
    Верните плату в детские сады только за питание, невозможно платить семье из 3-х и более человек по 4000 руб. в месяц за одного ребенка-это ГРАБЕЖ. На что нам государство????
    • Людмила
      01 окт. 2015 г., 12:15:05
      Ответить
      Незнаю где вы живете? Но мы в садике платим только за питание,в мес 2900 р. Это за первого ребенка,а за 2-50%,3-25%.
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    01 окт. 2015 г., 10:32:09
    Ответить
    социалка
    "Прожиточный минимум за второй квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в августе 2015-го года.
    Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Республики Коми № 220 от 18 мая 2015 года.
    В размере:
    В среднем на душу населения 10817 руб., для трудового населения 11525 руб., для пенсионеров 8805 руб., для детей 10694 руб."
    ЛЮДИ, уже октябрь!!!! Вы что спите все на работе????Четвертый квартал пошел, они еще за второй не посчитали, ужас!!!!
    • Ирина
      02 окт. 2015 г., 9:59:48
      Ответить
      детские сады
      значит у вас другая категория сада, поспрашивайте у знакомых кто и сколько платит, не надо сразу спорить.
  • малыш
    01 окт. 2015 г., 10:57:59
    Ответить
    новый
    москва,оставь 70проц.республике и не надо ездить нам в провинции по ушам.
    Отправлено из мобильной версии
  • -
    01 окт. 2015 г., 11:14:50
    Ответить
    1
    Мнение советника руководителя администрации главы Чуваши мы услышали. Чуваку главное лизнуть. А какое мнение у простых людей Чувашии?
    • чуваши,
      01 окт. 2015 г., 11:17:23
      Ответить
      комменты в студию.у вас у всех там проживает родня.что они вам говорят?
  • Ха...
    01 окт. 2015 г., 11:15:32
    Ответить
    Чел на фото, похоже, много ездил по ушам, за это его посадили на что-то длинное и твердое, так, что голову нормально повернуть не может ))))
  • поживем-увидим.
    01 окт. 2015 г., 12:02:06
    Ответить
    будет прогресс в коми,изберем на следующий срок.
    • А
      01 окт. 2015 г., 12:14:19
      Ответить
      Вначале на первый надо избраться
    • Чуйков
      01 окт. 2015 г., 12:24:19
      Ответить
      Да изберут( по приказу сверху) и без прогресса! Выборы в России чистая фикция.
      • на народ
        01 окт. 2015 г., 12:29:33
        Ответить
        тоже нельзя надеяться.вон 80% населения коми были за гайзера.и что?пусть лучше назначает президент,он и будет в ответе.
        • пу
          01 окт. 2015 г., 14:14:40
          Ответить
          в ответе???))))
          дааа,президент у нас за всёёё отвечает)))кажный год по телевизору
          • а есть
            01 окт. 2015 г., 14:51:52
            Ответить
            кто то лучше него на примете? я не вижу. идеального порядка не было и не будет. ну,свергнем.а кто придет? не боитесь,что типа ельцина или горбача? будет лучше?радуйтесь тому,что нет войны.а то вон укропы до чего довели свою страну .убрали лучшего и поменяли на худшего в миллион раз.
  • вопрос
    01 окт. 2015 г., 13:27:48
    Ответить
    А в какую партию входит Гапликов ? В ЕР ? В ОНФ ?