content/news/images/43015/02921474e578de5e92cf29966846c01a_mainPhoto.jpg
09:34, 02.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель ВАЗа сбил на переходе пешехода

Вечером 1 октября молодой человек на перекрестке улицы Карла Маркса и Октябрьского проспекта переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса ВАЗа. Пешехода доставили в больницу с травмами головы, грудной клетки и переломом ребер, сообщили БНК в отделе пропаганды сыктывкарской госавтоинспекции.

В Сыктывкаре водитель ВАЗа сбил на переходе пешехода
Фото республиканского управления ГИБДД

Как пояснили в ведомстве, водитель ВАЗ-2112, мужчина 1981 года рождения, ехал по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Димитрова в направлении улицы Куратова. На перекрестке Октябрьский проспект - Карла Маркса он наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. В результате аварии пострадал 24-летний сыктывкарец, получив травмы головы, грудной клетки, вывих ключицы и перелом ребер. Молодого человека доставили в больницу.

За последний год водитель ВАЗа четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Его водительский стаж идет с 2003 года.

5319

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 123
    02 окт. 2015 г., 9:42:13
    Ответить
    Водителя не оправдываю, но пешеходы это что-то....Бессмертные вы наши...........
    • Х.
      02 окт. 2015 г., 9:51:03
      Ответить
      Пешеход сам виноват,сейчас такая темень ни чего не видно , а он еще и переходит в неположенном месте. А будут обвинять водителя.
      • 11
        02 окт. 2015 г., 9:57:32
        Ответить
        Как д****ам права то выдают
        Если не видно ничего, ставь свой таз на стоянку и на автобусе езжай. И читать научись "...он наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу"
        • 149
          02 окт. 2015 г., 11:16:37
          Ответить
          Кегли, одевайте светоотражающие желетки и никто вас сбивать не будет.
          • 150
            02 окт. 2015 г., 12:04:01
            Ответить
            Не гони на своей телеге, и никого не собьешь.
          • Покажи
            02 окт. 2015 г., 13:24:49
            Ответить
            мне того барана, который тебе права выдал, я его пристрелю.

            Джо Барбаро "Мфия-2".
          • 555
            02 окт. 2015 г., 17:53:46
            Ответить
            Согласен. Туповат еще народ.
      • С
        02 окт. 2015 г., 10:03:31
        Ответить
        Читаем внимательно
        "который переходил дорогу по нерегулируемому переходу"
      • х-у
        02 окт. 2015 г., 10:11:00
        Ответить
        Чукча не читатель, чукча - писатель. Чувак по переходу переходил.
        А так, судя по самомнению большинства Сыктывкарских обладателей автомобилей, наличие автомобиля освобождает человека от таких нравственных установок как соблюдение правил, уважения чужого мнения и достоинства, бережного отношения к общему жизненному пространству (парковка на тротуарах, детских площадках и т.д.. Конечно же, город в глазах обладателя небесной колесницы представляется как совокупность автомобильных дорог предназначенных для передвижения с , исключительно, максимальной скоростью между пунктами отправления и назначения, то есть как классические немецкие автобаны с огромной средней скоростью передвижения.
      • А
        02 окт. 2015 г., 10:35:54
        Ответить
        Откуда Вы взяли,что в неположенном месте? Переходит по нерегулируемому пешеходному переходу. Водителю - притормозить и открыть глаза, а лучше пере сесть на общественный транспорт.
      • Риша
        02 окт. 2015 г., 11:41:56
        Ответить
        место положенное. читай внимательно
      • 1
        02 окт. 2015 г., 14:32:26
        Ответить
        пострадавший переходил по пешеходному переходу. На самом деле та очень опасно переходить дорогу, давно нужно это место хорошенько подсвечивать.
    • Георгий
      02 окт. 2015 г., 11:15:14
      Ответить
      Стоит обезопасить себя самой дешевой страховкой, купить светоотражатели себе и своим близким.
      СВЕТЛЯЧОК Магазин светоотражателей в Сыктывкаре. Мы находимся в ТРЦ Радуга, 2-й этаж. В нашем ассортименте большой выбор светоотражателей компании Coreplast OY (Финляндия), крупнейшего европейского производителя светоотражателей для пешеходов. https://vk.com/svetlyachoksyktyvkar
      Финны любят повторять пословицу: «Светоотражатель – самое дешевое в мире страхование жизни». Днем с огнем вы не найдете в стране ни одного ребенка, на одежде которого не было бы светоотражательных
      деталей или светящихся брелков, а уж вечером и подавно.
      • аврвр
        02 окт. 2015 г., 12:08:02
        Ответить
        Это конечно правильно, пешеходам нужны светоотражающие устройства, но и культура вождения, обладателей т/с, также нужна.
        • Георгий
          02 окт. 2015 г., 13:11:07
          Ответить
          Не спорю.
  • ((
    02 окт. 2015 г., 9:43:40
    Ответить
    Опасный пешеходный переход, из-за забора частенько дети выбегают, а сейчас темно и слякотно, плохо видно.
    • Окстись
      02 окт. 2015 г., 10:01:30
      Ответить
      Там забора уже недели 3 как нет.
  • Серёга
    02 окт. 2015 г., 10:04:06
    Ответить
    Яца отрывать
    сразу-и водиле,и его папе и его инструктору по вождению....а маму заставить эти коки сожрать....Уоды !!!
  • Ну ты
    02 окт. 2015 г., 10:22:17
    Ответить
    Редкостный олень! Плять я не снимаю ответственность с водителя, НО.... С каких таких пор дятлопешеходам объяснили что переход через проезжую часть можно проходить с закрытыми глазами при этом в башке наушники а в руках смартфоны?! Уроды запомните - дорога для МАШИН !!! И вы, переходя через неё хоть по переходу хоть на зелёный свет, должны убедиться что ничего вам не угрожает!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы
      02 окт. 2015 г., 10:41:56
      Ответить
      Тормози перед пешеходным переходом и от крой глаза. Пешеходный переход для пешеходов и водитель обязан пропустить. Вас возмущает пешеход, разговаривающий по телефону, а водители сплошь и рядом 3,14 здят за рулем.
      • Ответ для Мы
        02 окт. 2015 г., 13:14:28
        Ответить
        Пешеходный переход - не продолжение тротуара!!! Да, должны уступить, но не забывайте, что дорога - для машин, необходимо убедиться в СОБСТВЕННОЙ безопасности.
    • А тротуар
      02 окт. 2015 г., 13:29:21
      Ответить
      но многие водятлы, очень часто объезжают по ним пробки, наплевав на все правила. А сделаешь замечание, так ещё и блатовать начинают.
  • я
    02 окт. 2015 г., 10:22:20
    Ответить
    ну что автокозлы , автокозы ждут коментарий
  • 123
    02 окт. 2015 г., 10:24:29
    Ответить
    Отдел пропаганды? Это что то их 1984 Оруэла
  • Вопрос..
    02 окт. 2015 г., 10:28:33
    Ответить
    Куда написать, пожаловаться чтоб сделали замер освещенности дорог в темное время суток? Нихрена же не видно стало после замены ламп на энергосберегающие.. А при дожде вообще труба
    Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    02 окт. 2015 г., 10:40:06
    Ответить
    аварии
    Сколько нужно еще людей задавить,чтобы сделать в городе нормальное освещение?
    • Серж
      02 окт. 2015 г., 10:50:44
      Ответить
      Пешеход обязан убедиться в отсутствии приближающихся т/с или в том, что ему уступают дорогу!!!! виноваты оба, но автомобиль-источник повышенной опасности, вот и несет ответственность. Пешеходные переходы должны подсвечиваться должным образом! Пока пешеходы наши чувствуют себя бессмертными, будут дальше гибнуть и травмироваться.
      Отправлено из мобильной версии
      • Витя
        02 окт. 2015 г., 11:35:53
        Ответить
        Да нет, дружок. Виноват будет водила. Штраф, а может и лишение, смотря какая степень тяжести. Плюс всю жизнь молится на его здоровье, что бы таблетки ему не покупать до своей смерти.
        Отправлено из мобильной версии
      • Кек
        02 окт. 2015 г., 11:55:21
        Ответить
        Задавить нужно как минимум депутата а как максимум прокурора , чтоб свет дали )
        Отправлено из мобильной версии
      • Надо
        02 окт. 2015 г., 13:32:18
        Ответить
        чтобы какого нибудь нефтьимущего или кого то из их близких в блин раскатали, того через метр фонарей понаставят и работать будут все отлично.
  • Прохожий
    02 окт. 2015 г., 10:58:04
    Ответить
    Я понимаю, что это утопия, но неплохо бы каждому, особенно пешеходам, хотя бы раз увидеть окружающий мир из кабины машины, в потемках, в дождь, и когда встречные слепят. Остановитесь перед переходом, обозначьте себя, убедитесь, что вас видят. Ведь снижение скорости не улучшает видимость, а наезд даже на скорости 15 кмч может быть смертельным. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Да есть водятлы, но пешедятлов в процентном отношении на порядки больше!!!
    • Витя
      02 окт. 2015 г., 11:37:34
      Ответить
      Все правильно. Подошел к пешику, себя обозначил, убедился что е ба нов нет и вперед.
      Отправлено из мобильной версии
    • 001
      02 окт. 2015 г., 16:51:01
      Ответить
      Обозначить себя -как? Попрыгать, руками помахать, по кричать, но не вкоем случае не ступать на переход. Стойте, кричите, прыгайте до утра. Рассветет- вас заметят. ПДД для водил не писаны.
  • 77
    02 окт. 2015 г., 11:04:19
    Ответить
    Темно, идет дождь, слепят ксеноновые фары встречного авто, пешеход весь в черного цвета одежде...
    • женя
      02 окт. 2015 г., 11:18:11
      Ответить
      да ксеноном надо господину главГИБДДшнику заняться это кстати лишение права управления тс, а если еще сказать что сам установил еще и штрафик.
    • 01
      02 окт. 2015 г., 16:47:02
      Ответить
      Плачу, но еду. Может не надо мучаться: пешком или на автобусе, вреда от Вас будет меньше
  • светофор
    02 окт. 2015 г., 11:19:21
    Ответить
    на этом перекрестке давно пора светофор ставить, там то завернуть нормально нельзя, то перейти нормально нельзя
    • 225
      02 окт. 2015 г., 11:28:09
      Ответить
      Полностью поддерживаю!
      Обязательно нужен светофор!
      • Витя
        02 окт. 2015 г., 11:39:38
        Ответить
        Нах там светофор, на горке? Гаишей за угол с камерой и статиста пешехода. За неделю всех натренируют за 100м скорость до нуля скидывать.
        Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    02 окт. 2015 г., 11:50:52
    Ответить
    в защиту водителя.
    Есть и среди комментаторов водители. Чего накинулись на коллегу? Переход не сохраняет пешеходов. Капюшоны, наушники, тёмная одежда делает их покойниками. Какая бы не была скорость. Падение-удар головой-смерть. Надо не рекомендовать, а обязать пешиков носить светоотражайки. Здоровья всем.
    Отправлено из мобильной версии
    • в защиту пешеходов
      02 окт. 2015 г., 12:24:08
      Ответить
      я-водитель
      и меня бесят еле плетущиеся,с закрытыми глазами выползающие на проезжую часть,в наушниках,в темной одежде и прочая пешеходы.Есть еще бессмертные, бодро въезжающие на проезжую часть на великах.Я матерюсь,когда так бывает.НО:это я,водитель средства повышенной опасности.И,если я за рулем,значит я должен предусмотреть,как будут вести себя дураки на дороге и своевременно их пропустить.Перед нерегулируемым,а тем более,не освещаемым переходом притормаживаем и смотрим в оба на обочины и на переход.Не нравится-как тут правильно сказали-бросайте баранку и велком на автобус.
    • 123
      02 окт. 2015 г., 12:25:03
      Ответить
      снова слепошарые тазодрочеры !
      сык, хуле )))
      • чел.
        02 окт. 2015 г., 13:09:11
        Ответить
        совет-стань донором спермы
        Надрочи и купи машину.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          02 окт. 2015 г., 16:49:27
          Ответить
          поделись опытом, челодрочер )
    • Коля
      02 окт. 2015 г., 13:26:05
      Ответить
      Да,надо носить светоотражайки,а ещё обвешатся хлопушками и фонариками,ну чтобы наверняка...
  • Павел
    02 окт. 2015 г., 12:33:48
    Ответить
    Водитель - дилдо безмозглое.
    .
  • тихоход
    02 окт. 2015 г., 13:41:36
    Ответить
    На Октябрьском пр-те от Куратова до Димитрова три нерегулируемых пешеходных перехода. Все они очень опасные. Пешеходы об этом прекрасно знают.
    Водителям же -- дающим здесь советы, жалующимся на свою жизнь, оскорб**ющим собеседников и даже сочуствующим не мешало, хотя бы один раз в неделю, в сумерках переходить один из этих переходов. Глядишь аварий станет меньше.
  • и чаще
    02 окт. 2015 г., 13:50:31
    Ответить
    называть
    свою маму дятлопешеходом
  • .
    02 окт. 2015 г., 15:54:00
    Ответить
    А, где находится перекресток улицы Карла Маркса и Октябрьского проспекта ???
    • 111
      02 окт. 2015 г., 17:29:11
      Ответить
      ответ
      на горке, около храма в парке Мичурина
  • микита
    02 окт. 2015 г., 17:37:39
    Ответить
    теперь пусть сам пешком походит и оценит кто виноват.долбик
    Отправлено из мобильной версии
  • бб
    02 окт. 2015 г., 21:02:49
    Ответить
    бб
    у этого пешехода жена родила сына 29.09, и он шёл с роддома, навещал их. слава богу всё обошлось, а то бы парень так бы и не подержал сына. а водилу под суд и лишить прав. таким уродам не место на дороге
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    03 окт. 2015 г., 10:11:08
    Ответить
    ДТП
    Это где это ул. К.Маркса пересекается с Октябрьским? Издательство! Надо "следить за базаром"!