content/news/images/43213/ANT_8078_mainPhoto.jpg
12:43, 09.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Дорожные службы Сыктывкара перешли на зимний режим работы

В связи с ухудшением погодных условий, связанным с приходом южного циклона, принесшего в столицу обильный снегопад, дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы. В ночную смену проводилась расчистка проезжей части от снега, подсыпка дорог песчано-солевой смесью. В настоящий момент на улицах города работают 46 единиц техники. Еще более 30 человек задействованы в уборке снега на труднодоступных участках. Работы ведутся как на основных транспортных артериях города, так и в удаленных районах столицы.

Дорожные службы Сыктывкара перешли на зимний режим работы
Фото Николая Антоновского

По прогнозам республиканского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, с ростом атмосферного давления, активность циклона снизится, он замедлит свое движение. В первый выходной еще пройдут умеренные снегопады. В воскресенье уже везде установится спокойная зимняя погода. При этом температура воздуха понизится, ночью ожидается -5...-10С, днем от -1С до -5С. Эти показания ниже обычных от 4С на юге до 2С — на севере. Но достаточно высокий снежный покров сохранит растения от вымерзания. По предварительным расчетам, его высота составит 8-15 см, в южных и центральных районах местами 20-25 см.

ANT_8067.jpg


В связи с этим администрация Сыктывкара просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах.

4157

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Совет
    09 окт. 2015 г., 13:20:36
    Ответить
    Чистить площадь после того как город будет убран.
    Что лижите постоянно одно место, по улицам не пройти не проехать.
    • ГОСПОДИН ОСМАНОВ ВТИРАЕТ ОЧКИ НОВОМУ ГЛАВЕ
      09 окт. 2015 г., 19:03:14
      Ответить
      Смотрите как расстарался и информацию в банку скинули и целых два грейдера на площадь
      А почему весь год вы не реагировали на жалобы горожан что город плохо убирается, всю зиму из дворов выехать было просто не возможно, дороги заужались из за не убранного снега почти на метр, полтора с обеих сторон. Весной и летом пыль и грязь на проезжей части,газоны не восстанавливаются, лежачие полицейские выполнены из асфальта с нарушением тех.норм, карманы для парковок не делались,ливневка не работает и после любого дождя городские дороги заливает... А теперь что? Новый барин приехал? Хотим понравиться? А как же ваши прежние покровители ????
  • Уважаемый ИО!
    09 окт. 2015 г., 13:27:43
    Ответить
    посмотрите в окно,
    как работают показушники.
  • неточность
    09 окт. 2015 г., 13:30:30
    Ответить
    В настоящий момент на улицах города работают 46 единиц техники.
    45, одна закреплена за площадью )))
  • Скептик
    09 окт. 2015 г., 13:33:14
    Ответить
    НА площади работали ДВА!!! трактора в 9 утра. Вот ЗАЧЕМ нам чистая площадь в 9 утра в такую погоду?? КОМУ? Эти два трактора могли дворы прочистить и сделать сотне-другой людей легче путь на работу))
    • микита
      09 окт. 2015 г., 18:46:41
      Ответить
      один трактор и бобкат возле вечного огня.в пераую очередь надо о живых думать!
      Отправлено из мобильной версии
    • Мля-я
      09 окт. 2015 г., 19:07:08
      Ответить
      Показушник Османов
      Где бы не работал, куда бы его Рома Данов с компанией не определяли стеречь свои интересы, везде устраивал показуху
      • Для Мля-я
        09 окт. 2015 г., 20:57:53
        Ответить
        Вы ошибаетесь. Османов как раз и есть жертва Ромаданова. У них никогда не ладилось.
  • народ
    09 окт. 2015 г., 13:42:34
    Ответить
    площадь,это как лицо города...
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      09 окт. 2015 г., 14:13:24
      Ответить
      А до лица добираются через попу.
  • 123
    09 окт. 2015 г., 13:43:07
    Ответить
    зимец подкрался незаметно )))
  • читатель
    09 окт. 2015 г., 14:36:57
    Ответить
    С утра и до 14 часов видел один грейдер возле пивзавода, а больше нечего. Наверное на дачах все.
  • Да!
    09 окт. 2015 г., 15:07:38
    Ответить
    Площадь - в первую очередь, а то джипы правительственные застрянут, вот мамы с колясками не застрянут по дороге в садик-поликлинику, а джипы застрянут.
    Отправлено из мобильной версии
  • xxx
    09 окт. 2015 г., 15:13:21
    Ответить
    для коммунальщиков и дорожников...
    Зям вообще подкрался незаметно (снег выпал... много... национальное бедствие - нет техники для уборки - пипец... Мы ж на Экваторе живем....)
  • На
    09 окт. 2015 г., 15:42:43
    Ответить
    втором фото - ваша дворовая и близьприлигающих дорог и территорий снеуборочная тетенька. Аренда 8-12 тычяч в месяц.
  • Павловский С Е
    09 окт. 2015 г., 17:28:28
    Ответить
    Дом убирают с дальнего угла. А тут, "для себя любимых". На тротуарах, на дорогах, не пройти - не проехать. Кому нужна площадь?!
  • местный
    09 окт. 2015 г., 17:43:29
    Ответить
    Одно слово .ополизы. Город завален, а они площадь лижут. Никогда не забываете о себе любимых.
  • колесо
    09 окт. 2015 г., 20:32:25
    Ответить
    Перешли на зимний режим... это наверно как у медведей, в спячку впали.
  • как всегда
    09 окт. 2015 г., 21:24:08
    Ответить
    основное место чистки снега - это Стефановская площадь. Пи- пец.
    • крлесо
      09 окт. 2015 г., 23:48:01
      Ответить
      С одной только площади можно увезти 10 камазов снега, а потом орать что мы вывезли за зиму мильон кубов снега, но ведь город от этого чище не будет.