content/news/images/43222/IMG_04621_mainPhoto.jpg
16:24, 09.10.2015 / ПРАВО

Михаил Брагин: «Деньги за депутатские мандаты предназначались не мне лично, а на нужды партии»

В данный момент в сыктывкарском суде продолжается заседание по уголовному делу лидера ЛДПР, депутата Госсовета Коми Михаила Брагина, обвинение добивается его ареста. Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения, передает корреспондент БНК.

Михаил Брагин: «Деньги за депутатские мандаты предназначались не мне лично, а на нужды партии»
Фото Ивана Федосеева

По версии обвинения, Михаил Брагин брал по полтора миллиона рублей за один депутатский мандат в горсовете Сыктывкара, ему вменяются два таких случая на последних выборах 13 сентября. Михаил Брагин по этому обвинению вину не признает, заявив в суде, что деньги предназначались не ему лично, а на нужды ЛДПР.

Также Михаилу Брагину вменяются факты давления на участников рекламного рынка в столице Коми, чтобы они передали подконтрольной ему рекламной компании уличные конструкции. Господин Брагин сообщил суду, что является собственником 25 рекламных уличных конструкций в Сыктывкаре, это количество намного меньше того, чем владеют конкуренты, на которых якобы он оказывал давление.

Следователь попросил суд арестовать Михаила Брагина на два месяца, аргументируя это тем, что обвиняемый может уничтожить доказательства и давить на свидетелей, являющихся его подчиненными по партии. Сам Михаил Брагин и его адвокат Михаил Жилин попросили суд избрать меру пресечения, не связанную с арестом.

7283

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Oo
    09 окт. 2015 г., 16:28:36
    Ответить
    Так вот почему он так рьяно и "независимо" на встрече с дорожным контролем и начальником ГИБДД защищал рекламщиков!! А что же он тогда об этом не сказал?! Лживый товарищ.


    Отправлено из мобильной версии
    • Мишка мишка где твоя улыбка
      09 окт. 2015 г., 18:31:41
      Ответить
      Перегнули Миша с компанией
      Не надо было так без церемонно отжимать чужие бизнесы, теперь бумеранг прилетел
  • Брусок
    09 окт. 2015 г., 16:30:23
    Ответить
    а РПЦ будут проверять? Брусков Олега например из храма в кируле !!!
    • *****
      09 окт. 2015 г., 18:48:23
      Ответить
      У РПЦ есть свой суд, так что по всем вопросам о вороватых священниках туда!
    • Вы
      09 окт. 2015 г., 22:14:06
      Ответить
      Сектанты уже достали на рпц лаять!
      • Брусок
        09 окт. 2015 г., 23:36:26
        Ответить
        я атеист =**
        • Прохор
          10 окт. 2015 г., 5:50:18
          Ответить
          Без Бога ни до порога
          Ты-безбожник-БЕЗ БОГА...а с модным словом атеист-в туалет сходи....
  • Усть-Цилем
    09 окт. 2015 г., 16:35:10
    Ответить
    В Усть-Цильме в предвыборной компании он лоббировал интересы кандидата в депутаты Осташова Ивана Лазаревича и его шайки. Позор этим кандидатам!!! К сожалению, эти кандидаты стали "депутатами". Может тоже куплено???
    • Ты зае..
      09 окт. 2015 г., 17:30:14
      Ответить
      Всех
      Тролль
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        09 окт. 2015 г., 17:33:11
        Ответить
        Бруску
        Сори
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    09 окт. 2015 г., 16:38:32
    Ответить
    Ну а кто вообще верит в честные выборы?)
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    09 окт. 2015 г., 16:41:14
    Ответить
    даешь перевыбры! Никому доверия нет
  • Тайная
    09 окт. 2015 г., 16:41:39
    Ответить
    Ну ладно реклама... Как на счет того, что кое-какие радиостанции ему и его семье принадлежат? Или например откуда у него взялся огромный земельный участок в городе? Скоро и об этом узнают. И поедет Миша отдыхать
  • гы гы
    09 окт. 2015 г., 16:44:48
    Ответить
    так вот откуда ЛДПР берет бабло))))
    Слил Жирика по полной полке
    • ЛДПР
      09 окт. 2015 г., 18:50:20
      Ответить
      семейный бизнес Жириновского. Который за заслуги перед отечеством просил полковника, дали, затем просил генерала, послали. Просил профессора, дали, просил академика. послали.
    • отож...
      10 окт. 2015 г., 1:58:57
      Ответить
      Жирик,ты куда бабосы Бражкины вложил ? Ай я яй !!!
  • Чепушилла
    09 окт. 2015 г., 16:47:24
    Ответить
    всё!
    Миша арестован
  • Ванга
    09 окт. 2015 г., 16:58:29
    Ответить
    Ща жирик ему отомстит
    • да уже
      09 окт. 2015 г., 19:03:46
      Ответить
      открестились
      от него, Комиинформ Регнум цитировал, нафик им скандал на всю страну
  • Центр не уважал
    09 окт. 2015 г., 17:06:32
    Ответить
    В обшее дело (обшак) деньги не перечислял.
  • Лена
    09 окт. 2015 г., 17:17:58
    Ответить
    Господи! У нас в Республике есть хоть один честный чиновник?
    • 1
      09 окт. 2015 г., 18:18:00
      Ответить
      Конечно же нет)))
      • 1
        09 окт. 2015 г., 20:58:11
        Ответить
        Только в проекте...
    • есть
      09 окт. 2015 г., 18:41:33
      Ответить
      только меня за это уже уволили, честные оказывается то-же не нужны!
      • 100%
        09 окт. 2015 г., 20:33:11
        Ответить
        и моего мужа уволили!
        Просто вытравили, подорвав его здоровье.
        Дело было в социальной сфере в бытность Сажина.и Торлопова
        Помнишь, Костя?!
        И где теперь ты?
        Все воздается!
    • Да Леночка,
      10 окт. 2015 г., 2:00:34
      Ответить
      Николаева,божий ОДУВАНчик !!!
  • ЖД
    09 окт. 2015 г., 17:19:17
    Ответить
    Менакер сел, вот и некому прикрыть Мишку
  • ;o
    09 окт. 2015 г., 17:20:29
    Ответить
    партию подставил, гад!
    • хмырь
      09 окт. 2015 г., 20:05:56
      Ответить
      Партия не ОПГ. Кто ж её посОдит?
  • хих
    09 окт. 2015 г., 17:24:30
    Ответить
    А Адвокат у Мишки кто?
    слушайте ... в нашей Республике оказывается столько адвокатов ... !!!!! у гайзера, у брагина ... Вот у них щас гонорары взлетят ))) вот у них щас работы будет ))))))
    А главное на каждого брагина по личному адвокату )))))))
  • 555
    09 окт. 2015 г., 17:50:12
    Ответить
    Не корысти ради. Токма волей пославшей мя жены.
  • Товарищ по партии
    09 окт. 2015 г., 17:59:23
    Ответить
    Иуда, предатель
    Предал партию и ее лидера. Своя шкура дороже. Но найдут и личную корысть, прилипшую к рукам.
    • Клоун Жирик
      09 окт. 2015 г., 18:46:37
      Ответить
      Ну вы, клоВаны, и даёте :) Как можно предать отмодерировано? :)
  • Он вообще в себе?
    09 окт. 2015 г., 18:01:42
    Ответить
    "Михаил Брагин по этому обвинению вину не признает, заявив в суде, что деньги предназначались не ему лично, а на нужды ЛДПР."
    Какая разница, кому "предназначались" деньги?
    • ВОТ ОНИ И ВЫБОРЫ
      09 окт. 2015 г., 18:22:38
      Ответить
      ДОСТАЛИ ВСЕ
  • Нееа
    09 окт. 2015 г., 18:02:40
    Ответить
    Интересно, а супругу не попрут с должности. У них семейный процветающий бизнес. Заработали достаточно.
    Отправлено из мобильной версии
  • охренеть
    09 окт. 2015 г., 19:03:49
    Ответить
    депутатскими мандатами торгуют,и это на уровне небольшого города,а в россии что делается
    • Лора
      09 окт. 2015 г., 19:32:21
      Ответить
      чиновники
      Депутаты такие же чиновники, а чиновники получают министерские посты за распилы и удачные договора. Олимпиада в Сочи и известный распил помогли Ткачеву выйди на министра с/х. Похоже что губернаторские и министерские кресла стоят не один десяток млн.
  • дурак
    09 окт. 2015 г., 19:29:40
    Ответить
    я , наверное , идиот, но вот вопрос: КАК МОЖНО ПРОДАТЬ ДЕПУТАТСКИЙ МАНДАТ?!
    • Вв
      09 окт. 2015 г., 23:01:44
      Ответить
      Легко!
      Включить в список партии, ненужные откажутся от мандатов, нужные пройдут. Народ - в дураках.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тётка
    09 окт. 2015 г., 19:41:37
    Ответить
    А как можно заплатить миллион за то, чего нет
    Мелковато что-то в ЛДПР стало.... Хотя ребята там есть точно и хорошие.
  • Малые архитектурные формы
    09 окт. 2015 г., 20:57:51
    Ответить
    Засунуть бы все эти конструкции михрютке в ж......
    и заборного архитЭктора туда же!
  • Вот дурак
    10 окт. 2015 г., 8:00:27
    Ответить
    теперь и ЛДПР руки оторвёт,
    с прилипшим к ним баблом партии. А нужды пусть оставит себе. Может, не раз за следствие придётся обделаться?..
  • Дим
    10 окт. 2015 г., 8:58:43
    Ответить
    "мандаты продавал не токмо себя ради, а волею пославшей мя больной жены" ))) Короче, на помощь беспризорным детям собирал...)))
  • Правда
    10 окт. 2015 г., 12:24:20
    Ответить
    Брагинщина
    Жена Брагина та ещё высокомерно-занощивая штука.Тоже бумерангом ей.
    • а какие конструкции могут быть у освобождённого депктата?
      10 окт. 2015 г., 12:34:19
      Ответить
      Пусть всю депутатскую зарплату вернёт государству
      и остальные нечестные чиновники тоже!
  • Опять Шурке повезло!
    10 окт. 2015 г., 14:55:54
    Ответить
    Вожделенный мандат в кармане!

    Признавайся, Щурка, твоих рук дело?!