content/news/images/43377/sud-16_mainPhoto.jpg
13:09, 15.10.2015 / ПРАВО

Жителям Сыктывкара грозит восемь лет колонии за использование фальшивых денег

В суд направлено уголовное дело в отношении жителей Сыктывкара, которые приобрели смартфон на поддельные пятитысячные купюры.

Жителям Сыктывкара грозит восемь лет колонии за использование фальшивых денег
Фото Ивана Федосеева

Следствием установлено, что в ноябре 2014 года два приятеля - гражданин РФ и гражданин Азербайджана - приобрели у неустановленного лица поддельные пятитысячные купюры. С помощью фальшивых банкнот они купили в салоне сотовой связи известной российской компании-ритейлера мобильный телефон стоимостью свыше 30 тыс. рублей. После они расплатились подделкой и в одном из продуктовых магазинов. Спустя некоторое время молодые люди были задержаны сотрудниками полиции, сообщила республиканская прокуратура.

Вину в инкриминируемом деянии приятели не признали, пояснив, что не были осведомлены об использовании фальшивых денег. Обвиняемым грозит вплоть до восьми лет лишения свободы.

3028

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • www
    15 окт. 2015 г., 13:21:12
    Ответить
    Такое ошущение, что все жители Сыктывкара массово покупают товар за фальшивые деньги...
  • -
    15 окт. 2015 г., 13:53:09
    Ответить
    Заголовок шокирует))
    Почему тут не практикуется указывать автора новости?
    • Зачем?
      15 окт. 2015 г., 14:09:46
      Ответить
      Зачем вы хотите организовать травлю ребенка?
      Отправлено из мобильной версии
  • Хоспаде!
    15 окт. 2015 г., 14:10:27
    Ответить
    "известная российская компания-ритейлер" - что это за нах???
    Какой "ритейлер"???

    Ротвеллер - знаю
    Рокфеллер - знаю
    Рокенфеллер - знаю
    Ротафелла - знаю
    даже Фристайла Ракамакафо - знаю

    "ритейлер" - нет, на знаю.
    • А
      15 окт. 2015 г., 15:15:05
      Ответить
      Ритейлер- это любая компания, занимающаяся розничной торговлей
      • Хоспаде!
        16 окт. 2015 г., 9:36:57
        Ответить
        Ну, так и надо писать "магазин"!!!
        Ёпрст, если магазин торгует сотовыми телефонами - это магазин, а не "ритейлер".
  • цвцв
    15 окт. 2015 г., 14:23:59
    Ответить
    нихуа! тут за миллиарды оборонсервиса 4 года и на УДО итого 2. А за 30 тон и пузырь водяры - 8 лет! акуеть у нас судебная система.


    интересно сколько дадут 19ти рылам?, которые всю республику разворовали. Отпустят наверное.
    • zed
      15 окт. 2015 г., 17:20:30
      Ответить
      В зеркало посмотри внимательней
  • кхе
    15 окт. 2015 г., 14:39:54
    Ответить
    а
    гражданина Азербайджана подвесить за яйца
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 окт. 2015 г., 16:34:04
    Ответить
    Ничего себе молодые , полтинник уже
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    15 окт. 2015 г., 21:50:38
    Ответить
    два приятеля - гражданин РФ и гражданин Азербайджана
    "Следствием установлено, что в ноябре 2014 года..." - а где они были весь год.
    • Краля
      16 окт. 2015 г., 10:08:57
      Ответить
      Как где? Да именно там где суда ждут люди нарушившие закон, в тюрьме! Скоро суд!