content/news/images/43478/1266759822.jpg
10:57, 19.10.2015 / ПРАВО

Суд отложил рассмотрение жалобы на арест экс-главы Коми на 21 октября

Мосгорсуд отложил на 21 октября рассмотрение жалобы на арест бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого по делу о мошенничестве и создании преступной группы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Такое решение суд принял по просьбе одного из адвокатов, чей коллега не смог прийти в суд в понедельник.

Суд отложил рассмотрение жалобы на арест экс-главы Коми на 21 октября
Рассмотрение жалобы отложено по просьбе одного из адвокатов. Фото Виталия Белоусова, РИА Новости
5874

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • :- )
    19 окт. 2015 г., 11:04:22
    Ответить
    Гайзер уже "экс"?
    Отправлено из мобильной версии
    • :-О
      19 окт. 2015 г., 11:14:18
      Ответить
      Ну как бы великий Пу уже подписал указ об отстранении и поставил на его место Гапликова
  • да..
    19 окт. 2015 г., 11:06:15
    Ответить
    Сейчас начнется, громче всех будут кричать "так и надо" те, кто еще недавно подобострастно пресмыкался и лебещил ему.
    Отправлено из мобильной версии
    • о даа
      19 окт. 2015 г., 11:14:52
      Ответить
      Забыл добавить про 80% на выборах
      • Не ходили
        19 окт. 2015 г., 11:20:18
        Ответить
        Хотелось бы посмотреть, кто за нас проставил подписи и "опустил" бюллетени. Только это нереально в этой жизни узнать. 146% только по Чурову, там еще шабарашка, там еще ТИКи и т.д. В итоге процентов 300-400 наберется.
        Поэтому не надо писать про 80%.
        • Александр Щиголев
          19 окт. 2015 г., 12:57:00
          Ответить
          Была информация, что Марущаку вменяют и статью по фальсификациям выборов.
          .
          Может и Шабаршину подтянут. А то через год нарисует Гапликову минус...
          • 345
            19 окт. 2015 г., 18:30:43
            Ответить
            выб
            еще и плецер надо за выборы подтянуть
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 11:36:54
      Ответить
      А многие ли на "банке" высказываются из "подобострастно пресмыкающихся"?
      Таки здесь больше критиков "гайзеризма"...
      Отправлено из мобильной версии
  • прокурор
    19 окт. 2015 г., 11:06:48
    Ответить
    коллега все выходные видимо бухал
  • Хорошо смотрится в клетке
    19 окт. 2015 г., 11:09:27
    Ответить
    Территория его мечты, однако. Даже раньше 2020 реализована.
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 11:32:04
      Ответить
      Полная реализация "территории": стены, ограда, колючая проволока, вышки с охранниками...
      О таком даже не мечталось!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну и ну
        19 окт. 2015 г., 11:46:58
        Ответить
        Это что , Коми - 2020?
      • А Шатохин?
        19 окт. 2015 г., 13:15:35
        Ответить
        Дмитрий Шатохин: «Усть-Кулом должен стать территорией качественной жизни» 25.08.2015
        http://whttp://парма-гор.рф/dmitriy-shatohin-ust-kulom-dolzhen-stat-territoriey-kachestvennoy-zhizni/ww.bnkomi.ru/data/interview/41937/
        Теперича в Госсовете будет готовить территорию. Только странно отзывается о своем депутатстве - ОН за УстьКулом что ли радеет? Его же за Эжву пропихнули.
        • pravda
          19 окт. 2015 г., 16:11:50
          Ответить
          Или всех, пиф-паф, расстреляет.... Скажет, что ружьё само выстрелило - не впервой....
          Отправлено из мобильной версии
    • еврей
      19 окт. 2015 г., 18:37:29
      Ответить
      гай
      отпустите славика. он не виноват.виновата система и мы с вами. молчим. соглашаемся.чего то выжидаем.что кто- то за нас все сделает.все все знают. а где раньше то вы были.
  • ваня
    19 окт. 2015 г., 11:15:07
    Ответить
    самый справедливый
    Думаю отпустят.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 11:33:09
      Ответить
      Не раньше, чем переформатируют власть (и деньги) в регионе...
      Отправлено из мобильной версии
    • на фоне этого
      19 окт. 2015 г., 11:55:56
      Ответить
      даже и не догадаться
      http://comnarcon.com/416
      деятельность ть сердюкова в мин.обороны (якобы родственником путина стал)
      • Дык
        19 окт. 2015 г., 12:04:34
        Ответить
        Поздняя новость
        СМИ узнали о законности решения судьи отпустить Васильеву по УДО
        http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562467e19a7947dc95a3c8d3
        • приехали
          19 окт. 2015 г., 13:31:26
          Ответить
          а ну, бурлаки, по местам!!!
        • Марго
          19 окт. 2015 г., 14:26:25
          Ответить
          Васильева
          является родной сестрой жены Медведева. Ну конечно же её отпустят..кто бы сомневался
          Отправлено из мобильной версии
          • опять я
            19 окт. 2015 г., 15:37:06
            Ответить
            Не родная,а двоюродная.И что вы к ней привязались.Она Родину "защищала"
  • 777
    19 окт. 2015 г., 11:18:51
    Ответить
    Видимо, кормят хорошо
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 11:34:04
      Ответить
      'Старая' фотка, но и голодом морить не станут...
      Отправлено из мобильной версии
  • ?......?
    19 окт. 2015 г., 11:45:52
    Ответить
    Вообще какой то Нонсэнс.
    :)))
    За Кайзера проголосовало большинство. Москва говорит - это коррупция ,а значит и выборы были коррумпированы?
    И если Кайзера обвинили, то нужно и выборы, в которых он победил , тоже обвинить. ??
    Но почему "Москва" это не делает ?
    • Где деньги брать?
      19 окт. 2015 г., 12:00:38
      Ответить
      Это же десятки миллионов?
      А вот Шабаршу проверить надо!
      И давно и снять с должности до проверки!

      Для этого Гапликову нужно перестать быть и.о. или пересмотреть Конституцию Коми, что сейчас и происходит.

      Пока он связан по рукам и действовать так, как требует обстановка (снять с десяток мерзавцев при должностях не может.

      Закон есть закон.
  • 0-0
    19 окт. 2015 г., 11:57:33
    Ответить
    Мосгорсуд сегодня отложил на 21 октября рассмотрение жалобы на арест

    главы Коми Владислава Гайзера, заключенного под стражу в рамках дела

    преступного сообщества, которое занималось махинациями с госимуществом,

    передает корреспондент Business FM. «Слушание отложить до 21 октября до

    10 часов утра», — сказал судья Олег Гайдар.



    Заседание было перенесено по ходатайству самого Гайзера. Он настаивал на

    участии в рассмотрении апелляционной жалобы его второго защитника —

    Вячеслава Леонтьева. Он был допущен в дело лишь 14 октября, а сейчас

    находится на отдыхе с семьей за границей. «Эта поездка была задолго

    запланирована. Билеты были куплены заранее, и он не мог отложить ее», —

    пояснил первый защитник чиновника Олег Лисаев.

    Гайзер просил отложить заседание на любую дату после 26 октября, однако судья согласился отложить слушание лишь на два дня.
    http://www.bfm.ru/news/305670
    • pravda
      19 окт. 2015 г., 12:11:47
      Ответить
      Конвоиров с транспортным средством заказали, судья с прокурором и секретарём явились и вот такой от ворот поворот.... Ну не бережёт бюджетные средства господин Гайзер.... Хотя от души желаю ему объективного, непредвзятого рассмотрения "дела" в суде, а пока хотя бы домашнего ареста...
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 окт. 2015 г., 12:12:47
    Ответить
    Вообще непонятен смысл обжалования ареста - понятно же, что не отпустят сейчас, только денег адвокаты сдернут за судебное заседание и участие в нем.
    Сидеть то долго придется+ пенсию уже госслужащего не получит, так что останется как выйдет жить на свои сбережения!
    • pravda
      19 окт. 2015 г., 12:26:49
      Ответить
      Надежда умирает последней.... Всем свойственна вера в чудо..... Но, увы, чуда не бывает.... Систему удалось "победить" только госпоже Васильевой.... Вряд ли у коми ОПС есть такие покровители.... Поневежский занимается финансами Роттенбергов, хотя сам финансируентся с РК..... Да и у самого бывшего прокурора, наверно, есть скелеты в шкафу, о которых мы, опять же наверно, скоро узнаем.....
      Отправлено из мобильной версии
      • на минуточку
        19 окт. 2015 г., 13:37:25
        Ответить
        "Поневежский занимается финансами Роттенбергов' -
        .................................................................................................................
        занавес




        • коммент от Читателя
          19 окт. 2015 г., 13:46:19
          Ответить
          Bloomberg: Братья Ротенберги выводили миллиарды через Deutsche Bank
          16.10.2015.Несколько близких соратников президента России Владимира Путина воспользовались схемой вывода денег из России через Deutsche Bank. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

          В нескольких случаях бенефициарами так называемых "зеркальных сделок" были некий "родственник президента" и братья Аркадий и Борис Ротенберги, сообщили источники агентства.

          В Deutsche Bank отказались рассказывать о подробностях внутреннего расследования, но отметили, что регуляторы в США и Европе проинформированы о его результатах. Представитель Ротенбергов отрицает их причастность к таким операциям. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков охарактеризовал информацию Bloomberg как "необоснованные обвинения" и отказался ее комментировать.

          В начале июня сообщалось, что Deutsche Bank ведет внутреннее расследование возможного отмывания денег российских клиентов в объеме порядка 6 миллиардов долларов. Банк проверяет "зеркальные сделки" некоторых российских клиентов с акциями, совершенные с 2011 года по начало 2015 года. Клиенты покупали через Deutsche Bank акции в руб**х. Одновременно проходили сделки через Лондон, где банк приобретал те же бумаги за сопоставимые суммы в долларах США. Руководство Deutsche Bank пытается выяснить, не позволяли ли эти операции выводить клиентские средства из России без ведома регуляторов.

          17 июля Bloomberg сообщало, что Департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк попросил у Deutsche Bank предоставить информацию о деятельности московского офиса банка. DFS запросил электронную переписку, документы, списки клиентов и другие материалы по делу. Так департамент планирует проследить путь транзакций на сумму в несколько миллиардов долларов. Предполагается, могли быть использованы для вывода из России доходов, имеющих сомнительное происхождение.

          В августе стало известно, что Министерство юстиции США расследует также "зеркальные сделки" Deutsche Bank, которые осуществлялись в интересах российских клиентов. Такие операции позволяли им выводить средства из страны, не уведомляя контролирующие органы. Кроме того, эти сделки, по-видимому, нарушали антироссийские санкции. DFS также заинтересовалось информацией о нанятых банком консультантах, включая Deloitte Touche, которые давали рекомендации по сомнительным операциям.

          Новое расследование стало третьим, ведущимся в США против Deutsche Bank. Американские власти также подозревают банк в неоднократном нарушении законов о санкциях и фальсификации курсов иностранных валют.

          В марте 2014 года личные друзья Путина братья Аркадий и Борис Ротенберги, ставшие миллиардерами за годы его правления, были внесены в санкционный список США. Санкции Евросоюза были введены в их отношении несколько позже, в июле того же года.
          • _)
            19 окт. 2015 г., 16:28:58
            Ответить
            О, Deloitte Touche! - толковые там ребята...в хоккей играют...с Пу...
        • pravda
          19 окт. 2015 г., 15:41:40
          Ответить
          Закон Роттенберга внес на обсуждение единорос Владимир Поневежский 23 сентября, 8 октября 233 проголосовали "за", 202 - воздержались.... Вся ситуация с ОПС - это детище Поневежского.... Назовите хоть один закон в интересах Республики Коми, инициатором которого был Поневежский....
          Отправлено из мобильной версии
          • Положение
            19 окт. 2015 г., 16:31:31
            Ответить
            Картина ясна,
          • :- )
            19 окт. 2015 г., 22:55:12
            Ответить
            В России 85 регионов. Если в интересах каждого принимать по закону...
            Отправлено из мобильной версии
  • Время метаний, душевных и не только
    19 окт. 2015 г., 12:39:10
    Ответить
    Страна у нас такая - что бы не случилось, все всегда на что-то надеются. И Слава тоже. Сейчас вот на отдыхающего за бугром адвоката Леонтьева. Статья для бывших начальников Коми - страшнейшая! ОПС во власти - такого ещё в современной России не было! А у ребяток надежда - вот вернётся с отпуска этот Леонтьев и повернёт дело так что никакое это не ОПС а всего лишь какой-нибудь пионерский отряд верных путинцев, строящих очередной "низм". На лучшее сегодня надеются всякие коми зильберги, вологины, лапшины и прочие пресмыкающиеся, главное достоинство которых - славословить кому угодно, хоть самому дьяволу, желательно не за бесплатно. Вчера они "лизали" филейные части обыкновенных ворюг, хорошо зная, что лижут именно ворюгам, сегодня, даже не сполоснув рот, готовы делать тоже самое гайзеровскому сменщику Гапликову, пока ещё честному человеку. И ПОКА существует такой "круговорот мозгов в Коми, ничего путного в нашей республике в ближайшие 100 лет ожидать не приходится. Впрочем, как и в целом в России.
    • Александр Щиголев
      19 окт. 2015 г., 12:59:09
      Ответить
      "Даже не сполоснув рта..."
      .
      Это великолепная аллегория)(!!!!
    • что сказать
      19 окт. 2015 г., 14:07:14
      Ответить
      это пять!
  • Житель
    19 окт. 2015 г., 12:39:14
    Ответить
    Все правильно,Гайзера отпустить(аналогию и созвучие с данным словом реплик не подразумеваю),а вот глав районных администраций определить на место Гайзера,за фальсификацию данных,так сказать за подставу! Это все слова Гапликова, что нам о нем думать после этих слов? Не та страна зовется Лулумбой,не та!
    • кеприот
      19 окт. 2015 г., 14:13:01
      Ответить
      Люди сведущие и наблюдательные, которые всегда считали подозрительным, мягко говоря, двойное увеличение доходов в 2014 году многих муниципальных главнюков, обоснованно полагают, что такой зарплатный взлет был санкционирован 'гайзерятами', дабы еще и таким образом перекачивать деньги муниципальных бюджетов в собственные карманы апологетов 'гайзеризма, т.е. путем подношений и взяток конкретным Коми-главнюкам. И сдается мне, что лидером в реализации такой схемы 'перераспределения' денег является Воркута (Шумейко, Мельников, Чичерина, Сопов-2 и примкнувшие к ним "ведомственники").
      Отправлено из мобильной версии
  • Не
    19 окт. 2015 г., 12:57:52
    Ответить
    Пусть отдыхает, уж больно перетрудился
  • друг
    19 окт. 2015 г., 13:23:37
    Ответить
    Глядишь, и выпустят нашего Гайзера.
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 15:28:46
      Ответить
      Конечно, выпустят, а если начнет 'сдавать', то выпустят раньше...
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    19 окт. 2015 г., 13:34:53
    Ответить
    Нашла тут
    Преступления, за которые дают пожизненное лишение свободы Итак, такое наказание получают преступники, чьи действия связаны с покушением на жизнь людей или обращены против безопасности общества. Преступления, за которые получают пожизненное лишение свободы: А) Истребление определенных групп людей по религиозным, национальным или расовым мотивам. Б) Покушение на жизнь сотрудника полиции. В) Преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах. Г) Действия террористического характера при особо отягчающих обстоятельствах. Д) Посягательство на жизнь известного государственного или общественного лица. Е) Покушение на жизнь лица, занимающегося предварительным расследованием или правосудием. В феврале прошлого года был подписан закон российским президентом, который предусматривает такое наказание, как пожизненное заключение виновных в преступлениях против общественной морали или здоровья населения. К таким преступлениям относится торговля и незаконная перевозка психотропных и наркотических веществ.
    Источник: http://www.pravoforyou.ru/articles/poziznenno.ht. Не нашла ничего, что бы у этой компании мог бы быть пожизненный. Ни под что не подпадает.
    • прок
      19 окт. 2015 г., 14:21:31
      Ответить
      Суд разберется
  • 3333
    19 окт. 2015 г., 14:13:47
    Ответить
    А воровство-то, оказывается, не красит. Старовато выглядит для своих лет.
  • житель
    19 окт. 2015 г., 14:51:37
    Ответить
    весь республиканский бюджет обворовывали кодлой торлопов-гайзер и над ними стоящий веселов а теперь радуется в сизо лифортово.
    Истеховскую тоже надо закрыть и торлопова тоже
    • Закрывают
      19 окт. 2015 г., 15:41:04
      Ответить
      Тех
      Кто виновен и вывел средства в оффшоры. Кто не выводил-того под следствием нет. Всех еще до операции Ы перепроверили. Не сомневайтесь , органы работают идеально . А личная неприязнь и "за компанию " это уже к делу не относится .
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 22:49:55
      Ответить
      Гайзера-то как раз 'прихватили' не из-за уворовывания денег через офшоры, а потому, что они свою "крысиную тропу" наладили без ведома "Папы"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    19 окт. 2015 г., 15:17:16
    Ответить
    Для нашла тут: При желании и пожизненное светит
    Вы не нашли ничего, за что можно осудить эту компанию на пожизненное, ну так плохо искали
    .Вся Эжва знает, как Гайзер с дружками преступно закрывали глаза на экологию в Эжвинском районе (тысячи умерших от болезней связанных с экологией и тысячи детей- инвалидов). Причём на смертях и здоровье эжвинцев Гайзер неплохо зарабатывал. Сделка у Гайзера с руководством Монди была простая, правительство не видит и запрещало экологам замечать проблемы Монди, а именно: отравляющие жителей выбросы, загрязнение реки и всех территорий, где присутствует Монди, а за это комбинат заключил сделки с гайзеровскими фирмами ( такими как питерский"Винец" и другие фирмы, например, которыми руководит Лёша Кутаев) по поставке балансов и пиловочника, а также транспортировке их на комбинат по ценам в три раза превышающие цены для остальных поставщиков. Это так сказать та же взятка, зачем замечать и наказывать Монди за экологию, когда комбинат закупает баланс по 1500 руб/куб у фирм Гайзера, при этом у всех других закуп идёт по 600 руб/куб. Такая же история и по транспортировке, в разы цены завышены. ФСБ легко проверит эти схемы и выяснит как отправляются с этих фирм в офшоры к Гайзеру денежки за жизни эжвинцев. Не понимаем австрийцев, зачем давать такие завуалированные взятки, лучше бы эти деньги вложили в реконструкцию на комбинате. Или может руководство в доле по этим схемам?
    Так разве не на совести Гайзера и его подельников жизни и судьбы тысяч эжвинцев, если даже уголовный суд их не накажет, то есть и божий суд, нельзя гнобить и уничтожать народ ради своих миллионов!
    • А я
      19 окт. 2015 г., 15:31:18
      Ответить
      Слышала
      Сами эжвинцы говорили , что какие-то новые технологии ввели и что теперь у них очень даже ничего ...а по поводу экологии ...у всех крупных компаний проблема с экологами, насколько мне известно. Нефть и прочее. Не знаю, есть ли эффективные экологические приемы. И без производства тоже никак. Мда...
  • минус
    19 окт. 2015 г., 15:30:05
    Ответить
    Васильева- не родная сестра Медведевой а двоюродная
  • Александр
    19 окт. 2015 г., 18:07:54
    Ответить
    не думал, наверное
    Вячеслав Михайлович, не гадал!
  • pravda
    19 окт. 2015 г., 18:21:36
    Ответить
    Моторина и Москвин отозвали жалобы на арест. Апелляцию Гольдмана суд не удовлетворил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    19 окт. 2015 г., 19:34:08
    Ответить
    Пусть сидит господин Гайзер. Сколько в Республики бедных сел и деревень. Он ничего не сделал, дабы улучшить там жизнь. Люди не знают как жить из-за нищеты. Гайзер не может носить имя человека. Пусть сидит. А остальных еще поймают . Много вируса завелось . Позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлане
    19 окт. 2015 г., 23:10:22
    Ответить
    А СУПЕРГАЙЗЕР ?
    А СУПЕРГАЙЗЕР сидит в КРЕМЛЕ!!! А с ним как быть? Российский народ живет в нищете а Олигархи из кооператива "озеро" не знают куда девать бабло.... ПУТИН - ВРАГ !!!
    • +++
      20 окт. 2015 г., 0:30:25
      Ответить
      +++
      + Истиховская