10:10, 22.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара опровергла данные о расформировании детсада №20

Администрация Сыктывкара опровергла данные о расформировании специализированного детского сада №20 и перевод его в статус обычного. О такой проблеме сообщили ранее родители детей, посещающих детсад, и заведующая учреждением.

5bb4d0750dab_mainPhoto.jpg

Детсад №20 полностью сохранит набор предоставляемых услуг, он будет дейтвовать под другим наименованием, подчеркивают в администрации города. Фото 20dc.ru

По информации администрации города, принятое решение о реорганизации дошкольных образовательных учреждений (присоединения детсада №20 к детсаду №43) направлено на усиление роли управления при реализации воспитательно-образовательного процесса, приведение образовательных учреждений к единым требованиям в реализации образовательных программ, эффективное использование помещений дошкольной образовательной организации. Никаких изменений в направлении деятельности групп присоединяемых учреждений проводится не будет, все присоединяемые учреждения сохранят виды деятельности, качество образовательного процесса улучшится.

В реорганизованном путем присоединения к 43-му детскому саду 20-м детском саду, в группах оздоровительной направленности будет продолжаться осуществление реализации образовательной программы дошкольного образования, а также комплекс санитарно-гигиенических, лечебно-оздоровительных, профилактических мероприятий, процедур, сохранится видовое разнообразие диетических блюд для детей.

- Присоединение детского сада № 20 к детскому саду № 43 ни в коем случае не отразится на состоянии здоровья детей, медицинское обслуживание учреждения, качество питания детей останется на прежнем уровне. Как дети посещали детский сад № 20 по адресу: г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 93, так и будут продолжать посещать это же учреждение по этому же адресу, с тем же набором услуг, но под другим наименованием, - заявили в управлении дошкольного образования Сыктывкара.

Стоит также добавить, что в соответствии с федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», наименование всех образовательных организации с 1 января 2016 года должны быть приведены в соответствии с требованиями закона, то есть, в наименовании образовательной организации должно быть исключено наименование направленности его деятельности. Но, в учредительных документах образовательной организации (устав) указывается направленность групп дошкольной образовательной организации, виды реализуемых образовательных программ.

В соответствии с пунктом 13 Приказа Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», группы оздоровительной направленности создаются для детей часто болеющих детей и других категорий детей, нуждающихся в длительном лечении и проведении для них необходимого комплекса специальных лечебно-оздоровительных мероприятий.

4054

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • =-=
    22 окт. 2015 г., 10:22:21
    Ответить
    ну и ерунду придумали
  • http://komiturcenter.ru/contacts/
    22 окт. 2015 г., 10:49:30
    Ответить

    http://komiturcenter.ru/contacts/
    Неужели 12 бухгалтеров в детском турцентре сократили???
    В Газпроме меньше финансистов работает!
  • я
    22 окт. 2015 г., 10:57:24
    Ответить
    Еще рассказали бы как попасть в этот садик? Мой ребенок болеет 1 раз в месяц и довольно тяжело всегда, что то никто не предложил отдать ребенка в этот дет садик?
    • Таша
      22 окт. 2015 г., 11:14:43
      Ответить
      Вам никто и не предложит, если сами не озаботитесь данным вопросом. Делаете так: идете в УДО, там есть спец. кабинет, вам выдадут бланк, который отнесете своему педиатру на оформление: указывайте все - как часто болеет, есть аллергия, все-все свои проблемы, и он должен написать, что ребенок нуждается в группах санаторного оздоровления. несете бланк обратно в удо, пишете заявление, в конце учебного года - комиссия, там решают, пойдет ваш ребенок в этот сад или нет. отправят письмо, в случае положительного ответа. и год вы ходите в оздоровительный сад, если будет улучшение - через год уйдете в свой сад, куда ходили до. если нет улучшения, комиссия еще на год продлит ваше пребывание. при этом ваше место в обычном саду не теряется.
  • 0
    22 окт. 2015 г., 11:46:25
    Ответить
    А мы ходим в д/с 43 с атопическим дерматитом ,аллергией на рыбу и молоко ,а еще и на холод.
    И ничего.Список висит на видном месте в группе чего нельзя ребенку .Рыбу и молоко заменяют,когда начинает кашлять в группу заводят. Воспитатели сказали ,что такие дети у них были.,а медсестра предупреждает как подготовить ребенка к прививке,что аллергии не было.Летом в 107 были -тоже справились с болячками.Спасибо воспитателям 7 группы.А кто с атопическим дерматитом в бассейн водит? У нас после ванны сразу шелуха пойдет,лишний раз не помоешь.
    • Дарья
      22 окт. 2015 г., 22:51:27
      Ответить
      Вот и мы в 43 ходим уде второй год с такой же аллергией, плюс на молоко. Но ничего, первые месяцы носили свою кашу, сок. Сейчас уже меньше аллергия, список запрещенного также висит в группе того.
  • 5687
    22 окт. 2015 г., 14:14:08
    Ответить
    Пляска с бубном закончена. Должность заведующей спасти не удалось. Такова суть оптимизации :)
  • .
    22 окт. 2015 г., 19:04:58
    Ответить
    у меня дочке 1,5 года. очень сильная сыпь не проходит с 2 месяцев. очень строгая диета. писали заявление на садик, но не знали, что есть такой. с какого возраста туда модно попасть? где он находится?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    22 окт. 2015 г., 20:16:08
    Ответить
    трон придется оставить
    Да... Ничего не получилось, придется оставить трон заведующей. А сколько денежек взято за устройство детей в этот садик... Конечно, тяжело расстаться с таким.
  • Ольга
    23 окт. 2015 г., 9:01:29
    Ответить
    Вранье! В садик мы устроились без всяких взяток. По справке от участкового педиатра с соответствующими показаниями. Откуда столько злобы на Татьяну Александровну? Каждое утро она с самого утра на работе, за всем приглядит, все проконтролирует. Что за злые люди в комментариях?
    • Иван
      23 окт. 2015 г., 9:36:51
      Ответить
      Это как раз те, что по взятке устроились :)
      "Каждое утро она с самого утра на работе, за всем приглядит, все проконтролирует." - Это её РАБОТА и рабочее время!
      • Маша
        23 окт. 2015 г., 9:46:40
        Ответить
        Это она пыль в глаза пускает родителям, а что за этим кроется должна проверить прокуратура. Где еще ей найти такую кормушку? Вся семья в отличниках производства! Наконец то все это закончится!)
        Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        23 окт. 2015 г., 10:02:12
        Ответить
        "Это как раз те, кто по взятке устроились :)" -- Свечку держали?
        "Это ее РАБОТА" -- Да, и она ее выполняет добросовестно.