14:13, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В понедельник проблема с потолком в спальне детсада Визинги должна быть исправлена - Сергей Гапликов

Такое поручение дал сегодня на заседании правительства временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов министру архитектуры и руководителю администрации Сысольского района.

FP6cU-EunQ8.jpg

Фото vk.com

Напомним, на этой неделе в сети появились фотографии из детского сада №10 в Визинге, выложенные родителями воспитанников. В спальне дошкольного учреждения прямо по соседству с кроватями установлены деревянные брусья, которые подпирают потолок. Во вторник Сергей Гапликов дал поручение проверить состояние ремонта и допустимость такого архитектурного решения.

- Это вообще недопустимо, что между подпорками стоит детская кровать. Вы вообще соображаете, что делаете? - напомнил о своем поручении врио, спросив у Валерия Кучерина о результатах проверки.

- Эти подпорки были установлены в 2012 году, по сути они как подпорки не работают, потому что данная плита имеет прогиб больше допустимого с момента своего существования. Мы там обнаружили температурные трещины на продольном шве. На этой плите по проекту находится кирпичная вентиляционная шахта. Для страховки принято решение эту шахту демонтировать и сделать новую из более легкого материала, - доложил о ситуации министр архитектуры.

На сомнения Валерия Кучерина и главы Сысольского района о сроках приведения в порядок спальни в детском саду Сергей Гапликов заметил, что решение этого вопроса займет один день.

- Это в течение дня все делается, если вы подходите к своей работе ответственно. В понедельник доложите мне о результатах. Даю вам субботу и воскресенье на совместную работу по исправлению этой ситуации, - заключил врио.

4554

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    23 окт. 2015 г., 14:18:06
    Ответить
    Гапликову
    Эти служащие не справятся. Резких на подъем Чернов всех выжил из власти. Остались амёбы. Так что готовьтесь смотреть на низкую исполнительскую дисциплину.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 окт. 2015 г., 14:18:44
    Ответить
    и так сойдёт
  • Гы..
    23 окт. 2015 г., 14:22:30
    Ответить
    Он же Кучерина отправил в Заозерье клумбы делать? Или врио уже забыл о своем поручении?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      23 окт. 2015 г., 15:19:34
      Ответить
      А-ха-ха)))
      +100000
    • Местный
      23 окт. 2015 г., 21:48:26
      Ответить
      Там недалеко. Как раз успеют.
  • Веня
    23 окт. 2015 г., 14:24:21
    Ответить
    Вот
    вам пример о нашей бывшей гнилой власти. С 2012 г. стоят данные подпорки. Сегодня в республике создали массу контролирующих и надзорных организаций и в их присутствии подпорки, которые угрожают жизни детей стоят 3 года.
    • разогнать их
      23 окт. 2015 г., 16:55:19
      Ответить
      за бездействие.
    • Мы
      23 окт. 2015 г., 18:42:52
      Ответить
      Мальцев деятель там рулил... Никакого спроса с него. Все развалилось.... Бардак во всем.
  • 777
    23 окт. 2015 г., 14:28:34
    Ответить
    ,
    Молодец Сергей Анатолевич.
    • 777
      23 окт. 2015 г., 14:37:09
      Ответить
      ,,,
      Если бы взяли, я бы в помощники пошел, под таким жестким руководством легко работать.
  • горожанин
    23 окт. 2015 г., 14:39:36
    Ответить
    Тут не осталось нормальных руководителей надо завозить и жестко спрашивать за все
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    23 окт. 2015 г., 14:41:09
    Ответить
    Аж душа радуется...
    Неужели будут работать??? Всегда говорю, живите по совести и в ладу с самим собой! Правда если это у кого ещё имеется - и совесть и душа....
  • Тетчер
    23 окт. 2015 г., 14:47:59
    Ответить
    Руководители и специалисты в республике есть, и их не мало!!!...
    Просто многие люди были задвинуты..... Для примера, видите даже все коменты теперь на месте, а раньше убирали... А может не надо было коменты убирать....
  • свой
    23 окт. 2015 г., 14:51:01
    Ответить
    Ну как же так, это же дети. Куда смотрели 3 года персонал, родители, контролирующие органы.
    Наведите порядок, уважаемый глава в нашем бардаке.
  • Визинга
    23 окт. 2015 г., 14:52:26
    Ответить
    Сергей Анатольевич вы просто задайте им вопрос отправили они в такой садик своих детей или внуков ответ вас думаю обрадует
    • оО
      23 окт. 2015 г., 17:10:56
      Ответить
      реально пусть детей/внуков своих отправят в такой садик - сразу проблему решат.
  • ан
    23 окт. 2015 г., 16:20:26
    Ответить
    надеюсь не пойдут по принципу: Нет садика, нет проблемы!!!!!!
  • Обыватель
    23 окт. 2015 г., 16:30:02
    Ответить
    Это что за табуретка посреди комнаты?
  • Пора
    23 окт. 2015 г., 16:35:34
    Ответить
    одевать кожаные куртки или как их там тужурки, учить министров работать.
  • В
    23 окт. 2015 г., 16:48:49
    Ответить
    Правильное решение - закрыть садик на капремонт на пару лет. Единственно правильное и законное. Довольно простое. Поэтому для помощников вообще работы нет. Он ведь и сам может такие простые решения принимать.
    Только жизнь немного сложнее, помощнички, гораздо сложнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • это
    23 окт. 2015 г., 16:52:49
    Ответить
    столько лет не могли найти деньги для ремонта детской спальни. рамаданову за свои личные сбережения можно было отремонтировать. ни стыда,ни совести. гайзер не был в курсе?
  • Фино-угр
    23 окт. 2015 г., 17:14:35
    Ответить
    Врио то тот еще популист. А после ремонта он возьмет ответственность за безопасность детей? По правилам, надо закрывать садик, делать капремонт, провезти экспертизы и только после этого детей пускать.
    • Не только.
      23 окт. 2015 г., 17:31:30
      Ответить
      Изыскать фонды для оплаты экспертизы и ремонтных работ, принять работы. Только после этого открыть учреждение (группу). Пора вспомнить Г. что это не олимпстрой, где узбеков и таджиков не поголовно, а вагонами считали. И где была затронута честь Путина, а потому все средства были хороши, не считаясь с потерями.
      • ну...
        23 окт. 2015 г., 19:11:55
        Ответить
        У нас таких же "узбеков и таджиков" полно. Сидят на гос службе чаи попивают. Всех надо в поле гнать, пусть зарплату отрабатывают. А то только письма друг другу пишут, метая друг на друга стрелы
        Отправлено из мобильной версии
  • эх...
    23 окт. 2015 г., 19:15:36
    Ответить
    Такая ситуация с большинством строек за последние годы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Поправьте
    23 окт. 2015 г., 19:41:06
    Ответить
    Поправьте если не прав
    Сегодня закрываем садик как аварийный.
    Докладная из садика в управу. Та в минарх. Минарх комиссию. Комиссия с выездом проверяет. Да, вроде что-то есть. Нужна экспертиза. Ведь нельзя только 1 комнату смотреть - придется весь садик проверить - от фундамента до конька.
    Министерство готовит проект об изменении бюджета на 2015 - включении расходов на экспертизу. Минарх все посылают, т.к. бюджет сверстан. И денег то нет совсем!!! Уходим в 2017. Ладно, как то решили - включили в 2016 (согласовывали через врио). И деньги нашли (!).
    В 2016 г. сделали экспертизу (думаю профинансируют только в конце года). В любом случае, по проблеме, которая требует финансирования и возникла в ноябре 2015 - экспертиза раньше ноября 2016 г. не выйдет.
    В ноябре получили экспертизу - нужно включать в бюджет расходы на капремонт.
    Опять та же история с согласованиями и финансированием. В следующем году денег в бюджете вообще не будет ни на что, вот увидите.
    Если случится чудо - в 2017 включат в бюджет и в 2017 капитально отремонтируют.

    Т.е. при многочисленных чудесных явлениях - группа откроется в 2018 году.
    А при отсутствии таковых - группа не откроется до "лучших времен".

    ... ... так может лучше подпорки ?... ...
  • гапликову
    23 окт. 2015 г., 20:16:45
    Ответить
    Почему Ермолаев ещё при должности???? Это же руки и щупальцы чернова?
    Отправлено из мобильной версии
  • Решение.
    24 окт. 2015 г., 8:56:16
    Ответить
    Подпорки это позор. Это допустимо только как временное решение, на время ремонта, чтоб не обрушилось. Усиление плиты, работы на один день. Есть типовые решения. Сверху плиты вскрыть пустоту или несколько пустот. Уложить в нее двутавр или швелер или арматуру (по расчету) и забетонировать. Все. Когда бетон наберет прочность убрать подпорки.
  • 11479
    24 окт. 2015 г., 10:32:47
    Ответить
    Всех детишек в новый садик в Первомайск
  • ОМ
    24 окт. 2015 г., 11:19:42
    Ответить
    Галпиков вроде сам строитель, Ставя задачу за один день разрешить данную ситуацию диктует: господа, уберите подпорки, замажьте трещины. Если же кардинально решать сейчас эту проюлему, то нужно как минимум 2-3 недели. я думаю. что любой грамотный строитель с этим согласится. Так что это всего лишь дешевый популизм, Насчет жестких волевых решений абсолютно солидарна с предыдущим оратором, лишь бы они были грамотными и взвешенными.
  • я
    26 окт. 2015 г., 21:03:38
    Ответить
    вы
    гаплик токо и делает что крыши садикам строить да топливо до котельной доставляет . убрал бы всех к чертям собачим а то его за идиота держут и плюют в спину с не скрываемой радостью.скоро он уедет и все будет по старой схеме.