content/news/images/43703/1268942415.jpg
18:15, 26.10.2015 / ПРАВО

Решение об аресте экс-председателя Госсовета Коми Ковзеля вступило в силу

Суд отклонил апелляционную жалобу на арест председателя Госсовета Республики Коми Игоря Ковзеля. По версии следствия, Ковзель причастен к мошенничеству и созданию преступной группы, сообщает РИА Новости.

Решение об аресте экс-председателя Госсовета Коми Ковзеля вступило в силу
Фото РИА Новости

Сегодня Мосгорсуд признал законным арест председателя Госсовета Республики Коми Игоря Ковзеля, обвиняемого по делу о мошенничестве и создании преступной группы в регионе.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его адвоката Руслана Закалюжного, который просил перевести своего подзащитного под домашний арест. «Ни одного доказательства, которое бы подтверждало доводы следователя, суду не представлено. Одни голословные утверждения», — сказал адвокат.

Он добавил, что у Ковзеля сын-инвалид, которому нужна помощь отца в реабилитации и социальной адаптации. Закалюжный просил суд поменять меру пресечения на домашний арест, наложив ограничения по передвижениям и использованию средств связи.

Суд приобщил к делу положительные характеристики и награды Ковзеля, в том числе от детских и спортивных организаций, объединения ветеранов, благотворительных фондов, а также от государственных и муниципальных организаций, в том числе от службы судебных приставов.

Бывший глава республики Вячеслав Гайзер и его заместитель Алексей Чернов не признают вину по предъявленным обвинениям, как и заместитель Председателя Правительства Республики Коми Константин Ромаданов. Бывший сенатора от Коми Евгений Самойлов, который теперь занимает должность советника гендиректора ООО «ПИК», напротив, во всем сознался и дал изобличающие показания против своих соучастников. Тем не менее, следователь настаивал на его заключении в СИЗО. По делу арестован ряд высокопоставленных чиновников, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал «финансистами-технологами». Среди них оказался, например, гендидерктор «Комижилстрой» Антон Фаерштейн. Только одному из фигурантов дела Юрию Бондаренко выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

5312

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ВБД
    26 окт. 2015 г., 19:37:53
    Ответить
    ".. награды Ковзеля, в том числе от детских и спортивных организаций, объединения ветеранов,"
    У этого товарища награды от ветеранов? А участники БД до сих пор не получили "песочные" медальки.
    • pravda
      27 окт. 2015 г., 1:06:19
      Ответить
      Низкий Вам поклон ВБД, не каждый будет проталкивать себя к власти за наградой как господин Пасечник. Создается впечатление, что он один ветеран, так его много везде....
      Отправлено из мобильной версии
      • ВБД
        27 окт. 2015 г., 16:35:24
        Ответить
        Так они только за счёт ветеранского движения во власть и пролазят. При этом все региональные льготы похерили. Только , видимость работы создают, что этот "советник",что его предшественник.
  • я
    26 окт. 2015 г., 20:05:25
    Ответить
    всем
    Злые вы! Где конкретные обвинения? В студию. Ан и нет ничего... пока что.
    Если его запросто усадили, то что с вами то можно сделать? Да что угодно!
    Об этом подумайте на досуге с пивком перед зомбоящиком. В остальных регионах руководители все белые и пушистые? Только Коми проштрафилось? Предъявляют ущермиллиард РУБЛЕЙ. Для московских воротил это сущие копейки, смеются поди. Не тех вяжут, не только не тех точнее.
    • Игорь
      26 окт. 2015 г., 20:09:10
      Ответить
      не понял
      Михалыч, ты что ли?
      • Михайло
        26 окт. 2015 г., 20:50:07
        Ответить
        Михаил Иваныч, лейтенант милиции
  • Европеец
    26 окт. 2015 г., 20:48:58
    Ответить
    И это в 21 веке !! Людей сажать в клетку !
    Почему такое возможно в России ? Как в средневековье.
    Вина еще не доказана. И если будет доказана, то
    Тем не менее такие фото с клетками - унизительны для России и народа.
    • я
      26 окт. 2015 г., 20:53:18
      Ответить
      Убийц, насильников и т.п. прально, а эти то что кинутся на полицая как ганнибал лектор что ли? Это так ломают психически, чтоб не рыпался много. Это у нас умеют давно,опыт богатый. В СИЗО не признанные виновными парятся хуже осужденных. Неправильно это.
  • Александру
    26 окт. 2015 г., 21:58:41
    Ответить
    для сведения
    Ковзель из личных средств выделиял 100 тыс погорельцам из Вильгорта и оказывал значительную помощь благотоворительной организации Сила добра,но почему Козлова молчит.
  • Зирка
    26 окт. 2015 г., 22:00:58
    Ответить
    Ковзелю предьявить нечего
    а у нас принцип правосудия :был бы леловек ,а дело мы ему пришьем
  • посидишь неделю в СИЗО без мыла,зубной щетки,немытый
    26 окт. 2015 г., 22:04:25
    Ответить
    конечно обрастешь
    рабы вы все равно.когда хозяин сидел на троне,то все прогибались и лебезили наперегонки расталкивая плечами,а теперь можно и гавкать .Поотивно!
  • Елена Анатольевна
    26 окт. 2015 г., 22:10:14
    Ответить
    Игорь Владимирович, не сдавайтесь! Спасибо Вам за помощь. Мы вас помним.
  • Степан
    26 окт. 2015 г., 22:15:53
    Ответить
    помощь многим
    Реально Фонд Сила Добра помощь больным детям был создан по инициативе Ковзеля и содержался на его деньги. Он многим помог. Это только Васильеву выпускают под домашний арест песни петь и стишки писать.
  • Светлана Николаевна
    26 окт. 2015 г., 22:20:34
    Ответить
    Ничего он сыном не прикрывается. Правильно, надо бороться за свою свободу.
  • АВ
    26 окт. 2015 г., 22:34:49
    Ответить
    Игорь Владимирович, понятно ситуация хреновая. Но надо бриться. Не падай духом у тебя семья, дети.
  • Спасибо
    27 окт. 2015 г., 0:24:53
    Ответить
    Спасибо за Силу добра, Вы нам очень помогли.
  • 444444
    27 окт. 2015 г., 5:32:00
    Ответить
    наоборот
    стимул был- причина уважительная- денег мало за председательскую нагрузку в гс
  • Иван
    27 окт. 2015 г., 7:55:04
    Ответить
    что вы к человеку прицепились. людям он помогал. Что он должен был транспоранты об этом вывешивать? Вон, у Тукмакова и его кучи министров спросите, почему Республика в таком состоянии. Он себя так ведет словно с новым Главой приехал. Он ответит: купили тонну лапши на ваши уши. Хорошо Глава их гоняет, а то совсем от земли оторвались.
  • Питер
    27 окт. 2015 г., 11:02:38
    Ответить
    Коми быдло народ))) Сидят возле ТВ сухарики с пивком попивают. Каждый свечку держал))
    • сык
      27 окт. 2015 г., 11:15:48
      Ответить
      да ладно культурная столица вас по ютубу посмотришь от культуры и след простыл.
  • ))
    27 окт. 2015 г., 11:08:00
    Ответить
    да ладно ))
  • не производит
    27 окт. 2015 г., 12:47:54
    Ответить
    впечатление
    мафиози. не в ту струю попал
  • Татьяна
    27 окт. 2015 г., 14:16:21
    Ответить
    Вам будет легче если их всех посадят? А может лучше пусть работают и выплачивают ущерб в доход Республики, а не в доход Государства, для благоустройства городов Москва и Грозный?
    • работай не работай
      28 окт. 2015 г., 16:13:47
      Ответить
      все равно сопрут все
      последущие врио
  • гендидерктор
    27 окт. 2015 г., 21:11:35
    Ответить
    ага.
    .
  • Ника
    27 окт. 2015 г., 21:50:42
    Ответить
    надо жить дальше
    Игорь Владимирович, надо жить дальше.Только не падайте духом. у вас дети. Вы им нужны.
  • Иван
    27 окт. 2015 г., 22:12:36
    Ответить
    Хочу сказать что не суди да не судим будешь, коми как народ спислся, все подряд пьют, но не весь, а часть, безвольные. Какая то часть спаивается, какая то продает сурагат.
  • 334578076
    28 окт. 2015 г., 0:16:51
    Ответить
    Во это даааа!!!
    В том числе от службы служебных приставов награды и положительные характеристики!!! Вот это старая схема работала. И сейчас засветились))) Теперь понятно, что столько нареканий от населения на работу служебных приставов!!!Интересно, а вопросы к руководству ФССП России по РК задавали или золотые часы уже успели снять?
  • стыдно вам ребята клеветать
    28 окт. 2015 г., 16:25:33
    Ответить
    ну нечего ему предьвить
    а раз взяли за компанию будут шить дело Эти бараны из ФСБ даже не разобрались,что он имеет иммунитет ,как председатель законодательного органа,нарушили закон,который сами же и слепили,а остальные одиннадцать тоже за компанию,если бизнесменов копнуть,то каждого найдется за что посадить,хоть один раз в жизни любой бизнесмен нарушал закон....формально этот пустоголовый Мендель вопит "прекратите кошмаритьбизнес"-это когда ему выгодно,он вопит,а на деле такие законы Госдура принимает совместно с бездарным правильством,что приходится бросит все и сеть на пособие...А что никто в России не выводит бабки в офшорф,теже члены правительства.якобы доверившие свою собственность в управление....да это очковтирательство несведущим людям....
    • очепятка