content/news/images/43724/IMG_2270_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:10, 27.10.2015 / ПОЛИТИКА

Избирательная комиссия Коми передаст вакантный мандат в Госсовете Дмитрию Шатохину

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госсовета республики Олега Алтухова, избирательная комиссия региона приняла постановление о передаче вакантного депутатского мандата Дмитрию Шатохину (Восточная территориальная группа № 14, № 2). Решение принято на основании предложения Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщает избирком.

Избирательная комиссия Коми передаст вакантный мандат в Госсовете Дмитрию Шатохину
Фото БНК
Напомним, руководитель администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин принял предложение регионального политсовета «Единой России» о замещении вакантного депутатского мандата в Госсовете Коми.
4166

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • критик
    27 окт. 2015 г., 11:17:20
    Ответить
    злыдень!
    Йо-хо, поехали поливать!
    • проф
      27 окт. 2015 г., 13:09:36
      Ответить
      Злопыхателям
      Видимо, Дмитрий многим жуликам хвосты поприжал. Вишь как раскудахтались. Собака лает - ветер носит.
      • правда
        27 окт. 2015 г., 13:31:28
        Ответить
        о сам жулик и хвост поджал
        и бежит от безисходности
      • злопыхатель
        27 окт. 2015 г., 14:11:46
        Ответить
        профу
        а каким конкретно жуликам Дима хвосты прижал и за какое жульничество? Можно конкретный пример кого он за жульничество уволили из своих подчиненных? Или может заявление на мошенника-коммерсанта, обворовавшего районный бюджет подал и того посадили? Можно тогда узнать кого именно? А если этого не было, так и нех балаболить. Дима широко известен тем, как при непонятных обстоятельствах и в непонятном состоянии в товарища из ружья стрельнул, вот и вся его репутация.
    • ленин
      27 окт. 2015 г., 17:09:29
      Ответить
      не иначе
      .... потом еще из гипса навают
  • а как там уголовное дело
    27 окт. 2015 г., 11:19:58
    Ответить
    с подстреленным на охоте товарищем?
    надеюсь замяли уже?
    • Трындычиха
      27 окт. 2015 г., 11:24:58
      Ответить
      старая тема
      да не было там уголовки, потому как не было причинения тяжкого вреда...
      • Ааа!
        27 окт. 2015 г., 11:42:59
        Ответить
        То есть попал же не в сердце и не в голову, когда стрелял из ружья в человека?
        Ну тогда реально за что сажать? Промахнулся же, с кем не бывает!
        • Карандышев
          27 окт. 2015 г., 16:43:20
          Ответить
          Ааашнику
          ты там был, чтобы к-ню писать! Нет, завали свои и сердце и голову....
          • а
            27 окт. 2015 г., 18:10:05
            Ответить
            еще
            и грохнул кого-то? ну точно поднимется-разжиреет
      • трынд
        15 нояб. 2015 г., 20:41:27
        Ответить
        те
        давай в тя палинем!
  • Читатель
    27 окт. 2015 г., 11:29:12
    Ответить
    пусть идет, пока
    а в районе тщательное расследование его 4-х летних делишек, и к ответу за развал района. От него остались футбол и фестивали.
    • Троицко-Печорец
      27 окт. 2015 г., 11:50:03
      Ответить
      Во всех муниципалитетах
      умеют только что петь и плясать
    • 123
      28 окт. 2015 г., 9:32:14
      Ответить
      "Избирательная комиссия Коми передаст"
  • Еж
    27 окт. 2015 г., 11:29:18
    Ответить
    Кто рядом с ним сидеть будет в Госсовете надевайте бронежилет, а то случайно ручкой тыкнет под ребро...
    • Н-да
      27 окт. 2015 г., 11:37:57
      Ответить
      Совести нет,в советское время такой несостоявшийся уголовничек забился бы в подполье и там доживал,а здесь партия рекомендует ,избиркома мандат вручает.О времена,о нравы!!!
      • правда
        27 окт. 2015 г., 11:41:39
        Ответить
        еще состоится
        ГС временное явление, как и в районе
    • Н-да
      27 окт. 2015 г., 11:37:57
      Ответить
      Совести нет,в советское время такой несостоявшийся уголовничек забился бы в подполье и там доживал,а здесь партия рекомендует ,избиркома мандат вручает.О времена,о нравы!!!
  • физиономист
    27 окт. 2015 г., 11:34:29
    Ответить
    По виду 80-85 г.р. Когда же опыта успевают набраться? Я за 10 чел отвечаю и в свои 40 седой, но хоть прожил не зря. А для них руководство социальный лифт - главное на него сесть.. Ни ответственности, ни сделанного
    • Антон
      27 окт. 2015 г., 11:46:50
      Ответить
      По твоей логике, президентом можно стать только дожив до 400 лет. Если твоих мозгов еле хватает, чтобы организовать только 10 человек - это проблема твоего кругозора и уровня развития. Не надо мерять других по себе
      • знающий
        27 окт. 2015 г., 11:52:09
        Ответить
        только не надо гнать пургу
        какой мля тебе кругозор, его протеже чернов. как он сказал что и лошадь может провести в госсовет, так и его привел в район, это преступники, а не руководители. Все еще впереди, многое откроется. Только тогда будете "петь по другому".
      • pravda
        27 окт. 2015 г., 11:56:29
        Ответить
        Ничего удивительного, скоро в Госсовете Завальнёв-младший восседать будет, папа подтянет, не прозябать же ему в Ухте....
        Отправлено из мобильной версии
    • Серега
      27 окт. 2015 г., 20:57:28
      Ответить
      Подписываюсь под каждым словом
  • 11
    27 окт. 2015 г., 11:34:44
    Ответить
    Дима, внимание ОПАСНОСТЬ!!!
    Бог любит троицу!
  • дурдом
    27 окт. 2015 г., 11:42:45
    Ответить
    Только избрали, и уже линяет. Опять на выборы деньги тратить. Как будто без него в ГС никак
  • Такое может быть только у нас
    27 окт. 2015 г., 11:48:21
    Ответить
    недостойные меняют недостойных!!
    • 321
      27 окт. 2015 г., 11:53:20
      Ответить
      спасаются
      гайзерята кучкуются все в одном месте.
  • 1
    27 окт. 2015 г., 11:54:10
    Ответить
    А посидеть на дорожку?
  • 4
    27 окт. 2015 г., 12:18:07
    Ответить
    Ну чего вы все ? Разве он не умеет сделать умную рожу и поднять руку. Умеет !
  • 876
    27 окт. 2015 г., 12:21:59
    Ответить
    Жаль, что Максимов Григорий отказался - в Госсовете явно стало бы веселее!!!!!!!! а то зануды одни!
    • 123
      27 окт. 2015 г., 12:32:56
      Ответить
      Как надоели эти морды позирующие на фото ( будь проще и люди к тебе потянутся!))
  • вова
    27 окт. 2015 г., 12:22:19
    Ответить
    слово то какое ПЕРЕДАСТ похоже на педо.............
  • Какой
    27 окт. 2015 г., 12:32:06
    Ответить
    пиетет. "...избирательная комиссия региона приняла постановление о передаче вакантного депутатского мандата...", а "...Дмитрий Шатохин принял предложение..." от которого нельзя отказаться, ведь так и кухаркины дети придут. Кто, как не мы!
    • шр
      27 окт. 2015 г., 12:57:31
      Ответить
      иа
      крыса бежит с тонущего кораб**
  • Лидия
    27 окт. 2015 г., 12:45:15
    Ответить
    А мне жаль,что с района уезжает! При нем больше молодежи идет в спорт,а не глушить ,,трояр"" и ,,боярышник". А чем плохо,что фестивали и смотры у нас проходят? Вот только с работой плохо,но кто хочет работать-найдет. На новом месте пусть будет решать проблемы с занятостью населения. Я думаю,с оплатой по безработице разленился народ! Молодой,энергичный,только про район пусть не забывает,что обещал-пусть выполняет!
    • федя
      27 окт. 2015 г., 12:51:10
      Ответить
      какая безработица? какая оплата? на бирже стоят одни и те же лица из года в год. спроси в любой деревне, все ответят.
    • какой район
      27 окт. 2015 г., 13:01:34
      Ответить
      он ноги уносит
      хоть как свалить, даже от Эжвы, неважно, лишь бы от разваленного им района подальше
  • ай-да
    27 окт. 2015 г., 12:51:09
    Ответить
    в бега
    а кто в этой избирательной комиссии? Они хоть в районе побывали? Интересовались .как в районе дела идут? Какие отзывы о районе? А садик.который не работает? а школа усть-немская .которая принята . а дети учатся в развалюхе. Олимпик.который разваливается.а где бассейн.который должны были построить? Он только танцевал. и пел ..... Если выберут Шатохина в депутаты.то депутатского корпуса надо всех увольнять.они не для народа там сидят. а языком болтают только
    • дима
      15 нояб. 2015 г., 20:47:24
      Ответить
      шатохин
      Сталина-Сталина пацаны устали на...!
  • 111
    27 окт. 2015 г., 12:54:53
    Ответить
    Поколение юных топ-манагеров)
    Отправлено из мобильной версии
  • сора
    27 окт. 2015 г., 12:55:38
    Ответить
    район
    Господин Гапликов. разве вы не видите.Шатохин убегает от ответственности .он должен закончить все дела в районе .а потом пусть катиться на все четыре стороны
    • прок
      27 окт. 2015 г., 13:03:11
      Ответить
      дела закончит прокуратура
      и СК
  • свой
    27 окт. 2015 г., 13:04:00
    Ответить
    дима
    надо бы проверить в районе соблюдение земельного законодательства
    • я
      15 нояб. 2015 г., 20:48:58
      Ответить
      землемер
      пачиму в питере межевалка 6 тысяч деревянныцх, а у на 20 тысяч? Першинъ? цены диктует?
  • Почему
    27 окт. 2015 г., 13:13:37
    Ответить
    кинули избирателей Эжвы?
  • УСТЬ_КУЛОМ
    27 окт. 2015 г., 13:16:26
    Ответить
    Пускай сначала все проблемы решит в Усть-Кулом, а потом уж пусть катится на все 4 стороны. Проблемы сделал, а когда надо отвечать, наделал в штаны и уходит. Не хер было столько времени тупо сидеть в своем кресле. Люди его выбрали и надеялись на лучшее, а получили как всегда и даже еще хуже. Он не умеет руководить, если уходит, то пусть тогда всю администрацию с собой забирает. А вообще по справедливости пусть решит сначала все проблемы с детским садом, со школой и с кучей других проблем, которые он наворотил.
    • ОБразование
      27 окт. 2015 г., 14:08:14
      Ответить
      а воз ныне не там
      Ну да. Не строил бы ничего и проблем не было...А так есть за что пихать...
      • тебе
        15 нояб. 2015 г., 20:52:01
        Ответить
        вот
        дак если строить то хорошо! а не абы на откатах что то там получать метры квадратные в торговых центрах и лес на халяву с будущими прибылями! нех было воровать!
  • критик
    27 окт. 2015 г., 13:29:35
    Ответить
    алекс
    да.ну и дела? Натворил делов и убегает,от себя не убежишь.Господин Гапликов.это правильно делается.в депутаты выбрали одних.а вместо них появился этот.так ведь люди озлоблены очень.а после такого вообще не знаю что будет.Надо рассмотреть этот вопрос.я на Вас надеюсь.спасибо
    • Ага......
      27 окт. 2015 г., 13:46:11
      Ответить
      ...вот приедет барин, барин нас рассудит!
      Вы не света из иваново?
  • Сдается мне...
    27 окт. 2015 г., 13:51:32
    Ответить
    Госсовет РК сделают 5 колесом вроде ОПы, органом так сказать не имеющим возможности принимать какие либо решения и лоббировать их.
  • я
    27 окт. 2015 г., 14:04:41
    Ответить
    личико не отягчанное интеллектом!
  • С
    27 окт. 2015 г., 14:15:12
    Ответить
    Да
    Бойтесь,он в людей шмаляет
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрю
      27 окт. 2015 г., 14:52:59
      Ответить
      Тебя-то тоже интеллект не шибко отягощает))
      Отправлено из мобильной версии
  • иа
    27 окт. 2015 г., 14:23:21
    Ответить
    космос
    а кто же заменит такого вокалиста и танцора .Иван что-ли.который дурак.Ну и дела
  • 123
    27 окт. 2015 г., 14:32:18
    Ответить
    а почему в поселениях Усть-кулома в главах алкаши-семиклассники сидят ?
  • избиратель
    27 окт. 2015 г., 14:42:25
    Ответить
    кинули всех эвинских
    избирателей!!!! Калинин выиграл, передал Алтухову, Маскимов понятное дело для вида в этой троице болтался. Итог: Калинин вернулся в Эжву в игрушки играться, Алтухов скончался, Максимов отказался. Теперь ПАРТИЯ решила, что мандат отдать надо Шатохину. Все, абзац!!!! Возникает вопрос, а зачем тогда игрища с выборами были? Или в следующем сентябре опять Калинин пойдет паровозом, опять выиграет, а в Госсовете будет следующий за ним? Насмешили уже всех с этим МАНДАтом дальше просто некуда
  • Антон
    27 окт. 2015 г., 14:53:27
    Ответить
    Зимстан! Успокойтесь! Вы клевали все время Шатохина, как он не старался. Даже рад, что так вышло. Теперь увидите что будет дальше.
    • 321
      27 окт. 2015 г., 16:32:39
      Ответить
      дальше будет нормально
      а те кто не работал теперь уходят
      • 123
        27 окт. 2015 г., 16:41:17
        Ответить
        Решение ВерхСуда
        нормально будет в связи с тем, что Совет Зимстана распускают...Лодыгина смещают...
  • Коми морт
    27 окт. 2015 г., 15:10:47
    Ответить
    А видзӧдлӧй ёртъяс!
    Кутшӧм этша йӧз кӧсйысьӧны лоны кар-районса администрацияясын веськӧдлысьясӧн! Миян Кӧрткерӧсын некод на абу сетӧма кабалаяссӧ конкурс вылас. А ноябрь 30 лунӧ помасьӧ нин кад!
    • Эжва ю
      27 окт. 2015 г., 15:53:29
      Ответить
      Тайӧ зэв ыджыд тема - огӧ дасьтӧй ас йӧз костса юрнуӧдысьясӧс, быттьӧ миян том йӧзыслы ог эскӧй. А вот колӧ бы эскыны да надея видзны, мый миян челядьысь петасны сюсь да збой вескӧдлысьяс, толькӧ налы ёнджыка отсыштны колӧ.

      А то едросняыд ӧдйӧ велӧдасны асланыс гвардия костысь, кодъяс на вылӧ и уджаласны, а оз миян дона чужан му вылӧ
      • Коми морт
        27 окт. 2015 г., 20:07:53
        Ответить
        Дзик сiдз! Вай ми медводз асьным кутам асьнымӧс пыдди пуктыны! И сы бӧрын и мукӧд йӧз миянлы кутасны эскыны!
        • Эжва ю
          27 окт. 2015 г., 20:47:33
          Ответить
          Медым вежны ас дорӧ видзӧдлас, колӧ бураа свет пасьтала видзӧдлыны да асьтӧ олӧмас аддзыны. Бура да уна велӧдчытӧг енбиа велӧдысьястӧг он на ёна сӧвмы.
  • кирилл
    27 окт. 2015 г., 16:11:38
    Ответить
    ока
    А .как же песни и пляски ? А проводы? В день увольнения надо сделать выходным. отпразднуем .мы же любим это делать.лишь бы не работать.устраивать праздники в рабочие дни.и гуляй администрация.......
  • ахаха
    27 окт. 2015 г., 16:46:58
    Ответить
    А сам всех звал в село! Молодежь убеждал не уезжать, а оставаться! Кто уже уехал просил вернуться, чтобы развивать свою малую родину! Как только появилась возможность показал, что все слова - лживые!!!!
    • да
      27 окт. 2015 г., 16:51:18
      Ответить
      двуличие - это по гайзеровски
      ложь и цинизм к сожалению присущи всем ставленникам гайзера-чернова, они по другому не умеют и о честности и порядочности у них представления нет.
    • :- )
      27 окт. 2015 г., 17:17:28
      Ответить
      Быть того не могеть!
      Отправлено из мобильной версии
      • Интересно
        27 окт. 2015 г., 18:40:09
        Ответить
        Интересно, кто будет главой вместо него?
    • Политолог
      27 окт. 2015 г., 19:38:15
      Ответить
      Пусть идет
      Глава района должен быть хозяйственником. Шатохин до избрания главой района никогда не работал в хозяйстве. Не был коммунальщиком, дорожником, строителем или кем-то. Он бумажки перекладывали в Госсовете. За 5 лет руководства районом, он конечно, чему-то научился, главным образом врать и приписывать себе заслуги. Это он типа строил фермы, садики?. Конечно нет. Он бормотал про туризм и нес прочую чушь. Но ведь и депутату госсовета не обязательно строить и делать. Достаточно врать и приписывать. Значит Шатохин созрел для госсовета, он умеет заниматься популизмом, не хуже всех других депутатов страны. Но просто не нужно на него надеяться.
      • не он
        27 окт. 2015 г., 20:30:14
        Ответить
        там зам землячка все сельское хозяйство поднимала
        .
  • айсберг
    27 окт. 2015 г., 20:31:17
    Ответить
    Госсовет Коми это "Титаник".
    Долго же их всех вместе собирали ...
    • pravda
      27 окт. 2015 г., 20:55:29
      Ответить
      Айсберг, и это истина....
      Отправлено из мобильной версии
  • усть-Куломскому стрелку мандат?
    27 окт. 2015 г., 21:39:40
    Ответить
    сидите тихо пеньки госсоветские
    не то как шмальнет из карабина,одни пуговицы останутся
  • Роберт Барсович
    27 окт. 2015 г., 23:51:39
    Ответить
    Эх, димон, на когож ты менам покидаешь?
  • валентик
    03 нояб. 2015 г., 19:46:51
    Ответить
    коррупция
    как пенсии мун.служащим , ныне работающим в администрациях, не будут платить, все разбегутся, а у Димки правую руку отрезали и он не захотел терять и левую.
  • валентик
    09 нояб. 2015 г., 16:18:40
    Ответить
    выборы
    а как тащили его всем миром на выборы ? Как же,его же сам Гайзер предложил, значит денежкой помогать будет! Данный результат закономерен: нет Гайзера - нет денег, нет денег- нет Шатохина, как во время депутат Аксенов ушел в мир иной, а может ему помогли? Вопрос???