09:54, 28.10.2015 / ПОЛИТИКА

Наталья Арнаутова освобождена от должности министра здравоохранения

Наталья Арнаутова освобождена от должности министра здравоохранения Республики Коми. Такое распоряжение подписал врио главы Коми Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба. Распоряжением №294-р исполняющим обязанности министра здравоохранения республики назначен Дмитрий Березин.

ANT_1263_preview_610.jpg

Наталья Арнаутова отправлена в отставку. Фото Николая Антоновского

Напомним, на недавнем заседании правительства республики Сергей Гапликов разразился резкой критикой в адрес министра и готов был отправить Наталью Арнаутову «открывать окошки на собственной своей кухне», обсуждая вопрос недоделок ФАПа в Заозерье и отсутствия там вентиляции.

15780

Комментарии (402)

Добавить комментарий
  • никто
    28 окт. 2015 г., 10:04:00
    Ответить
    И не сомневался
    Отправлено из мобильной версии
    1
    • Да, здравоохранение в Коми в полном провале
      28 окт. 2015 г., 10:33:45
      Ответить
      это при огромных ресурсах нашей республики
      будем надеется, что новый министр что-то изменит к лучшему
      • Ü
        28 окт. 2015 г., 11:32:00
        Ответить
        Я думал все наивные вымерли, это Росссия здесь уже 30 лет ничего к лучшему не меняется.
      • ворк
        28 окт. 2015 г., 18:22:20
        Ответить
        ну сейчас его Березин поднимет так, что вовсе не увидим
      • ЗдравоОхранение
        28 окт. 2015 г., 20:30:23
        Ответить
        Министр
        Великолепный и умнейший специалист...попал попала под жернова.....бюджетной реальности.
        Дайте деньги медицине и........забудьте про форточки.
    • Михаил
      28 окт. 2015 г., 10:37:13
      Ответить
      Господин Гапликов! Отправьте в отставку мадам Чичерину!!! Это уже до смешного доходит! Всю родню на хлебные места в Воркуте назначила, даже мужа-бандита. И зарплата по 600 в месяц у нее
    • Эксперт
      28 окт. 2015 г., 11:29:50
      Ответить
      Кто
      Зачем так с людьми столько лет проработавшими в отрасли. Уважаемых специалистов, отдающих себя без остатка работе. Н. А., работала не щадя себя. Не один раз видел ее на работе и в субботу и в воскресенье. Очень грамотная и главное человечная. Удачи Вам Наталья!!!
      • #
        28 окт. 2015 г., 23:50:09
        Ответить
        Она врач, а не управленец! Каждый должен заниматься своим делом...
        Отправлено из мобильной версии
    • не министр
      28 окт. 2015 г., 14:21:22
      Ответить
      Теперь у неё появилос время строчить про себе любимой коменты....
      И как такую назначали на должности министра?????????
      • ВРАЧ
        28 окт. 2015 г., 22:03:02
        Ответить
        Как не стыдно! Н.А. очень порядочный человек! И с должностью вполне справлялась. Во всяком случае, лучше предыдущих министров.
      • Татьяна Ра.
        11 нояб. 2015 г., 23:00:57
        Ответить
        тебя забыли спросить
    • Прискорбно
      29 окт. 2015 г., 1:24:30
      Ответить
      КАРАУЛ
      КАРАУЛ
      Думал, что люди имеющие отношение к медицине, выдержанные, вдумчивые, разумные, достойные. Прочтя почти 400 комментариев, сделал ряд выводов.
      1. Врачи и пациенты отличаются лишь цветом халата
      2. Сплетни и слухи рождает публика вокруг площади и парка.
      3. Созидательных идей - нет, все что могут написать или сладкую хвалебную речь или грязный пасквиль. И все в теме! :)))
      4. Хотите высказать глубокую мысль, а на поверку - пшик....
      Спорить бессмысленно.
      Всем доброго здравия! Хотите перемен, задайтесь вопросом "Как помочь?", а не вопите истошно " мне все должны!".
  • Медработник
    28 окт. 2015 г., 10:04:26
    Ответить
    А фсб хорошо проверила кандидатуру господина Березина?Старые грехи не всплывут и не станут сюрпризом для ВРИО?
    Отправлено из мобильной версии
    • Джон
      28 окт. 2015 г., 10:13:25
      Ответить
      если вам что-то про него известно, вы напишите и тогда кадровый вопрос будет пересмотрен. Можете написать прямо здесь.
      • Медработник
        28 окт. 2015 г., 10:44:04
        Ответить
        Его профессиональная деятельность в Воркуте,все навсего нужно "глубже копнуть" и нити доведут до РосЗдравНадзора к борцу с коррупцией номер один.
        Отправлено из мобильной версии
      • неравнодушные
        28 окт. 2015 г., 11:14:20
        Ответить
        Известно в прокуратуре г. Воркуты. По результатам проверки контрольно-ревизионной комиссии. Запросите справку - узнаете.
      • Пук
        28 окт. 2015 г., 11:32:55
        Ответить
        Ничего измененено не будет этот тупица Березин будет министром.
    • ***
      28 окт. 2015 г., 12:18:47
      Ответить
      бббб
      Это кто такой человечный!? Красиво улыбаться она могла и интриги плести тоже могла не плохо. Надо еще досвидания сказать её подруге и наставнице Николаевой.
      Отправлено из мобильной версии
      • ооо
        28 окт. 2015 г., 23:54:21
        Ответить
        Николаева конечно еще тот кадр... только бла бла, а толку ноль... короче мумии они там все почти
        Отправлено из мобильной версии
  • ппц
    28 окт. 2015 г., 10:05:06
    Ответить
    ппц
    ппц
    Отправлено из мобильной версии
  • К.В.
    28 окт. 2015 г., 10:05:21
    Ответить
    Ну , а теперь, девочку педиатров из воркуты( которой дали квартиру) нужно назначить министром)) и это будет полный эпик))
    • ваа
      28 окт. 2015 г., 10:11:47
      Ответить
      Воркута вперед под чутким руководством Шамана.
  • МЗРК
    28 окт. 2015 г., 10:09:47
    Ответить
    А Березин вроде как навсегда уезжал из Коми? Или решил вернуться?
    • из Воркуты
      28 окт. 2015 г., 13:39:57
      Ответить
      наверно и в Новгороде что-то наворотил,если в Коми вернулся
    • воркута
      28 окт. 2015 г., 13:42:24
      Ответить
      конечно вернётся -это вам масштабы а не маленькая Воркута
  • директор
    28 окт. 2015 г., 10:10:03
    Ответить
    Какой кошмар! Неужели нет достойных. В Воркуте все развалил, теперь и здесь.....
  • Иван
    28 окт. 2015 г., 10:12:31
    Ответить
    Правильное назначение.
    Знаем Дмитрия Борисовича как прекрасного руководителя и организатора здравоохранения! Важное и нужное назначение!
  • М
    28 окт. 2015 г., 10:12:40
    Ответить
    Шило на мыло...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 окт. 2015 г., 10:14:44
    Ответить
    Жена Березина, когда санаторием руководила, первым делом сделала шикарный ремонт в административном крыле, при этом все остальное находилось в ужасном состоянии.
  • Лаэрт
    28 окт. 2015 г., 10:15:11
    Ответить
    Колесников (замм) написал заявление?
    • ах
      28 окт. 2015 г., 10:31:39
      Ответить
      пишет. НО со страху буквы забыл и еще отмодерировано
      • Ух
        28 окт. 2015 г., 11:00:45
        Ответить
        да нет у него никакого страха. Надо будет - напишет.
        отмодерировано
        • уху
          28 окт. 2015 г., 11:16:27
          Ответить
          надо пусть пишет а по жизни он сык..н
    • ждемс
      28 окт. 2015 г., 10:36:18
      Ответить
      еще уволили главного нарколога очередь за старшим братом
      • ###
        28 окт. 2015 г., 10:40:25
        Ответить
        Давно пора!!!И всех его замов!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    28 окт. 2015 г., 10:20:18
    Ответить
    Всех
    поувольняли, одна Е.Г. Котова осталась. Потому как, что Мурашкин ей контракт бессрочный подмахнул. А сейчас он кому надо в Правительстве РК подмахивает. Пардон за правдивую грубость.А Д. Березин тот еще кадр. Бежал из Воркуты в Великий Новгород не просто так.
    • 123
      28 окт. 2015 г., 10:34:03
      Ответить
      Котова - Профи. Это факт. Благодаря ее работе РК в ТОПе по качественным показателям "материнства и детства". А то, что она с Мурашко начинала работать ... всего лишь факт биографии. У кого то с Торлопана карьера началась.
      • ИДПН
        28 окт. 2015 г., 10:41:37
        Ответить
        А
        Котова не только материнство и детство курировала. А остальные направление - все в отмодерировано с огурцами. Наркология и пр... И то смертность такая низкая благодаря исполнителям. А истерить и надувать щеки могут иные прочие.
      • Док МММ
        28 окт. 2015 г., 13:59:03
        Ответить
        Вот уж кто к показателям "материнства и детства" непричастен, так это Котова! Да, я знаю, что она акушер-гинеколог. Но все наши хорошие показатели начались при Белых (помните такую тетку?). Несмотря на все её закидоны, именно она в бытность Г.М. Дзуцева министром здравоохранения смогла обеспечить нормальное оснащение РПЦ, ДРБ и основных клиник по детству нормальной аппаратурой, и нормальными кадрами.
      • 321
        28 окт. 2015 г., 16:15:02
        Ответить
        Дохтор ваш прогиб засчитан..
        • Док МММ
          28 окт. 2015 г., 17:57:06
          Ответить
          )))) Перед кем прогиб? Перед Белых? Так она давно уже не у руля.
          Перед Дзуцевым? А чего мне перед ним прогибаться, у него не работаю ))). Но более сильного министра у нас после него не было. Мурашко нервно в сторонке курит...
          • 28 окт. 2015 г., 21:20:34
            Ответить
            Док, не знаю кто Вы, но явно в теме. Всё так. Дзуцев - глыба. Белых - вздорная, но профи была, а Е.Г. просто пришла на отработанный участок, нужно было только не ухудшить.
            Отправлено из мобильной версии
          • 1
            04 нояб. 2015 г., 10:28:19
            Ответить
            Абсолютно прав!!!
            Отправлено из мобильной версии
      • мнение
        28 окт. 2015 г., 23:33:50
        Ответить
        ну уж профи? ничего особенная, а вот что бездушная наглая грубая-это точно.
    • ***
      28 окт. 2015 г., 10:36:33
      Ответить
      здрав
      Там надо поменять всех замов и нач. отделов. С каким вопросом не обратишся ничего не понимают только губы надувают от важности,а в голове пусто.
      Отправлено из мобильной версии
      • ннн
        28 окт. 2015 г., 12:00:18
        Ответить
        Я, согласна. Полгода бегала к ним за квотой сыну. Бесполезно. Одни отписки.Пока напрямую не обратилась к гл.врачу в Кирове. Вопрос решен был за неделю и бесплатн
        Отправлено из мобильной версии
        • Может квота квоте рознь
          28 окт. 2015 г., 12:12:49
          Ответить
          Но подруге минздрав меньше чем за месяц оыформил в Новгород квоту на протезирование.
    • ммм
      28 окт. 2015 г., 10:37:55
      Ответить
      не уйдет сама подведут под статью вот так беги котяра
  • Тракторист
    28 окт. 2015 г., 10:24:23
    Ответить
    "СНОВА ДВОЙКА"
    До проветривалась!
    • КОМИ
      28 окт. 2015 г., 10:30:33
      Ответить
      Согласен
      Это приговор все здешним болтунам.
  • ОХ!
    28 окт. 2015 г., 10:29:06
    Ответить
    Удачи Наталья Алексеевна! Все будет хорошо. Руководить с нищим бюджетом никому не дано. Пусть попробуют другие, кто туда так рвется!!!
    • ммм
      28 окт. 2015 г., 10:32:53
      Ответить
      мудрилка возьми ее к себе вдвоем быстрее развалите усе
    • Врач
      28 окт. 2015 г., 10:37:12
      Ответить
      ОХ
      Полностью согласен с Вами. Наталья Алексеевна профессионал в отрасли здравоохранения, прошла все стадии, начиная от рядового врача, прекрасно разбирается как в лечебном деле, так и в организации здравоохранения. А вот своим решением, ВРИО опустился в моих глазах. Если за "форточки" ВРИО будет всех снимать, с кем же останется работать? Или просто освобождает место для своих? Зря такими профессионалами разбрасываетесь, или ВРИО как и Гайзеру нужны только специалисты по финансовым потокам типа Бардюка?
      • Э.А.
        28 окт. 2015 г., 10:58:31
        Ответить
        Арнаутова
        Наталья Алексеевна! Держитесь! Вы - прекрасный профессионал и организатор! Жизнь продолжается
        • М
          28 окт. 2015 г., 16:11:22
          Ответить
          Форточку открытой держала...
          Отправлено из мобильной версии
        • здоровый
          28 окт. 2015 г., 19:50:19
          Ответить
          жизнь - да, ваша лафа- нет.
          Отправлено из мобильной версии
      • Не врач
        28 окт. 2015 г., 11:03:28
        Ответить
        Может как врач она и спец., но как организатор и руководитель здравоохранения в Коми абсолютно никудышная. В Печоре разваливает "оптимизирует" автономную , самодостаточную стоматполиклинику
        • не врач
          28 окт. 2015 г., 11:24:34
          Ответить
          Конечно самодостаточная стоматполиклиника сама себе все денежки на зарплату гнала, а развития никакого! Посмотрите стоматологию ухты- поликлиника как картинка!
          • пациент
            28 окт. 2015 г., 14:29:52
            Ответить
            Конечно! В Ухте стомат.поликлиника бюджетная, они получают целевые деньги на капремонт. А вы прежде чем такое писать, докажите, что все деньги в Печорской стомат.поликлинике на зарплату уходят! Вот в ЦРБ действительно уходят, т.к там нет платного отделения, а врачи просто совмещают и получают копейки за медосмотры. Шахова, опять ты воду мутишь?
          • не врачу Саше
            28 окт. 2015 г., 17:32:23
            Ответить
            давай уже начинай работать, а не в инете сидеть целыми днями ,скоро мамка не сможет прикрывать тебя....горе медик.
        • +++
          29 окт. 2015 г., 0:01:07
          Ответить
          Да там и министр и замы только и занимались перепихиванием ответственности... по течению плыли, инициативы ноль, даже понимания куда плывут не было...
          Отправлено из мобильной версии
      • +++
        28 окт. 2015 г., 11:09:30
        Ответить
        Да не за форточки ее сняли, а за то что видимостью подменяла работу. Врач она неплохой, организатор - нулевой. Для понимания многих системных проблем элементарно не хватало IQ, а чрезмерная тяга к интриганству и хитрожопости привели только к углублению кризиса в отрасли.
        • я
          28 окт. 2015 г., 15:18:55
          Ответить
          да не сняли, а освободили по собственному желанию. Смотрите распоряжение Главы на сайте
      • мойдысь
        28 окт. 2015 г., 11:18:48
        Ответить
        может врач и хороший а министр НИКАКОЙ зачем соглашалась? это позор не отработав и ГОДА ужек уволили
        • мойдысь
          28 окт. 2015 г., 11:25:58
          Ответить
          А тебе ли судить, сиди уж там не тявкай!
        • костя
          28 окт. 2015 г., 21:51:35
          Ответить
          а Кравчук сколько отработала))) не помните..
      • Пациен
        28 окт. 2015 г., 13:48:53
        Ответить
        Врачу
        ВРИО ошибся на этот раз, очень жаль(( Арнаутова знала свое дело, к стати, на этой должности она проработала каких то пол года
        Отправлено из мобильной версии
        • пациент
          28 окт. 2015 г., 15:38:55
          Ответить
          Знать
          и уметь - вещи разные....
    • pravda
      28 окт. 2015 г., 10:37:35
      Ответить
      В комментариях писали, что Вы прекрасный доктор, будете заниматься своим делом, Наталья Алексеевна. И всё будет хорошо.... Неудачный опыт - это тоже опыт....
      Отправлено из мобильной версии
    • Наталья Алексеевна
      28 окт. 2015 г., 11:04:45
      Ответить
      спасибо!
      Все те проблемы, которые приходили к вам от людей, вы старались решать. Вопрос к работе замов, которые, как говорится, свитой делают короля.
      Удачи ВАМ! И еще раз спасибо за помощь!
    • ОХУ!
      28 окт. 2015 г., 15:26:10
      Ответить
      с деньгами каждый дурак сможет руководить, ты попробуй добыть деньги в бюджет здравоохранения! и потрать их на людей! вот это руководитель! нищий бюджет - это вопрос предыдущего года, когда бюджет утверждают, вот тогда и надо деньги на здравоохранение отрывать. не можешь, ни с кем не ругаешься и тихонечко сидишь в кресле министра просто чтобы высидеть - тогда до свидос!
    • Если Арнаутова действительно профи,она не пропадет
      28 окт. 2015 г., 15:38:54
      Ответить
      умная и трудолюбивая нйдет себе достойное место
      и будет вспоминать Коми ,как кошмарный сон.Арнаутову не знаю и никогда не выдела вживую ,только на фото на Банке,не считайте,что это подхалимаж.
  • ***
    28 окт. 2015 г., 10:31:52
    Ответить
    Мурашко рулит!
    • ?
      28 окт. 2015 г., 11:14:59
      Ответить
      А причем тут мурашка? Его что ли человек?
      • тт
        28 окт. 2015 г., 11:20:26
        Ответить
        она вместе с мудрилкой училась в меде. он ее и толкал
        • тт
          28 окт. 2015 г., 11:35:01
          Ответить
          Завистник, ее толкать не нужно и Мурашко здесь совсем не причем! Толкать нужно видимо было тебя , а Арнаутова умница, честный и порядочный человек попала в стаю волков!
          • +++
            28 окт. 2015 г., 12:43:33
            Ответить
            Да откровенно слабенькая она как руководитель отрасли. Маленькая поликлиника на особом обеспечении - вот ее профессиональный предел.
            • пациент
              28 окт. 2015 г., 14:13:23
              Ответить
              ответ +++ все вы специалисты с завышенной самооценкой, посидел бы на их месте с разваленным здравоохранением и разворованным бюджетом может подругому бы запел, а Наталья Алексеевна уж точно не пропадет специалист она классный
  • КОМИ трактористу
    28 окт. 2015 г., 10:32:16
    Ответить
    Тьфу на вас тыщу раз, болтушки анонимные
  • жалко Арнаутову
    28 окт. 2015 г., 10:34:13
    Ответить
    Удачи вам,
    Наталья Алексеевна!
  • Стас
    28 окт. 2015 г., 10:34:28
    Ответить
    Арнаутова была на своём месте. А Березин дел тёмных натворил ещё в Воркуте. И от тюрьмы его спас Шпектор. Который включил свои связи в ОПГ Гайзера. Назначение Березина первая кадровая ошибка Гапликова.
    • Пётр
      28 окт. 2015 г., 10:45:06
      Ответить
      А сколько ещё будет таких ошибок... Кто готовит эти решения? Они похожи на сведение счётов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Петру
        28 окт. 2015 г., 11:33:08
        Ответить
        Конечно сведение счетов за честность и порядочность, за то, что не делала подлости за спиной, за то, что не прогибалась и лизоблюдствовала перед Николаевой и ее секретариатом за почти круглосуточную работу, за то . что во главу угла своей работы ставила помощь главным врачам а не интриги обиженного прежним правительством Бордюгом
    • Воркута
      28 окт. 2015 г., 10:49:07
      Ответить
      Видимо и посоветовал главе его. Откуда глава бы знал какого- то березина? Нельзя прислушиваться к советам Игоря Л . Он вам насоветует....
      • окси
        28 окт. 2015 г., 11:19:56
        Ответить
        Почему только Шпектор? У Березина тесть Король, очень в Сыктывкаре его знают, и сведущ в лицензировании организаций).
        • Окси
          28 окт. 2015 г., 11:41:46
          Ответить
          И не только, нынешний депутат Госсовета Палехов поставлен Березиным на должность главного врача ГБСМП Воркуты сместив Перевозчикову не смотря на обращение медицинской общественности и коллектива к Гайзеру и Бордюгу, сейчас депутат отработал свой долг перед Березиным протежировав его перед ВРИО.
          • Воркута
            28 окт. 2015 г., 12:18:40
            Ответить
            Перевозникова позор города. Не доплачивала положенные надбавки врачам, зато себе, бухгалтеру и секретарше космические премии рисовала. Жаль СК не проверял ее деятельность, нашли бы много уголовно-коррупционного. При Поляхове медицина встала с колен.
      • б
        28 окт. 2015 г., 12:30:12
        Ответить
        б
        Это кто не пригибался,вы в своем уме и здравии!?
        Отправлено из мобильной версии
    • я сам прихожу
      28 окт. 2015 г., 11:16:56
      Ответить
      уже не первая и далеко не последняя ошибка...
  • Шекспир
    28 окт. 2015 г., 10:37:30
    Ответить
    Свита играла - играла и доиграла королеву.
    Надо было начинать не с инспекционных поездок по 10 раз в одну и ту же лпу, а заняться заменой команды в министерстве.
    • Мед
      28 окт. 2015 г., 10:39:51
      Ответить
      УУУУРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!! Все таки есть бог!!!!!
      • 555
        28 окт. 2015 г., 10:47:26
        Ответить
        Нужно пожелать успехов новому и.о.министра. Собрать профессиональную команду и вперед! Что касается предыдущих сотрудников министерства нужно очень задуматься ?? Особенно в отношении Котовой, профи но лентяйка и интриганка каких еще поискать. А профи в отрасли есть нужно только посмотреть! Удачи!
        Отправлено из мобильной версии
        • 555
          28 окт. 2015 г., 11:47:26
          Ответить
          Интересно за какие такие заслуги Котовой Федулова проводила работу в коллективах против Арнаутовой, инициируя чтобы люди протежировали Котову на должность Министра.
          • 555
            28 окт. 2015 г., 12:55:50
            Ответить
            А что за люди протежировали?
            Отправлено из мобильной версии
      • мария
        28 окт. 2015 г., 10:56:24
        Ответить
        Браво Гапликову!!! Жёсткий дядька! Поделом лизоблюдам
        Отправлено из мобильной версии
    • Шпектру
      28 окт. 2015 г., 11:42:41
      Ответить
      Дала ли Николаева поменять команду- вот вопрос?!
      • ***
        28 окт. 2015 г., 19:19:59
        Ответить
        Дала ли Николаева
        Ребята, вы о чем? Николаевой сейчас ваааще не до тогоооо....ведь от кого-то жареным запахло! С кем она работала, кто ей помогал - все слиты!!Подождем ее красочного вылета, это все расввно должно случиться. Бог не дурак-шельму метит!
    • короля играет свита
      28 окт. 2015 г., 15:41:40
      Ответить
      а самый главный в свите
      шут?
  • Пациент Петр Ефимович
    28 окт. 2015 г., 10:43:02
    Ответить
    Хороший врач. Не в свои сани села. Должность министра- не только стильные костюмы.... Мозги, знания управленческой работы, специфика характера. Удачи! Поликлиника ждет!
    • ПАциенту
      28 окт. 2015 г., 23:37:51
      Ответить
      и тебе не стыдно будет идти к ней на прием? Наташа, не принимай таких пациентов, пусть в другом месте лечится.....
  • Влад
    28 окт. 2015 г., 10:47:30
    Ответить
    Это первая кадровая ошибка Гапликова. Арнаутова была на своём месте. А Березин только за счёт Шпектора избежал тюрьмы за свои тёмные дела в Воркуте.
    • Воркута была столицей мира, а сейчас полная ж...
      28 окт. 2015 г., 10:51:59
      Ответить
      Глава же не знает этих нюансов биографии. Не верьте Шпектору, Сергей Анатольевич! Подведет вас!
      • Эй, самопровозглашенная столица мира
        28 окт. 2015 г., 11:19:41
        Ответить
        высоко летали (как раз при Шпекторе), низко пали (как раз без Шпектора)!
    • А тут
      28 окт. 2015 г., 10:53:23
      Ответить
      больше вопрос к УГГС и прочей братии из ЖД. Врио человек новый, явно кандидатуры "на змену" ему "готовят". Качество подготовки заслуживает отдельонго разговора.
      • Совет
        28 окт. 2015 г., 11:05:11
        Ответить
        Какое Уггс ? Что врио будет Макарову или Осипову слушать? Не смешите! Видимо есть кому рекомендовать на освобождающиеся должности. Жаль, что это может быть субъективное мнение. Кто следующий на выход? Везите лучше своих, Сергей Анатольевич. С местными кадрами толку не будет.
    • pravda
      28 окт. 2015 г., 11:13:23
      Ответить
      Сядет вместе со Шпектором, если он его "двигает".... "Тёмные дела" всплывут, времена нынче такие.... И Шпектор весь на ожидании....
      Отправлено из мобильной версии
    • ять
      28 окт. 2015 г., 11:25:07
      Ответить
      если это так то это полная отмодерировано
  • Т-34
    28 окт. 2015 г., 10:50:07
    Ответить
    Всех "блатных", приближенных к Рамаданову-Чернову-Гайзеру УБРАТЬ !
  • Сторожевск
    28 окт. 2015 г., 10:52:32
    Ответить
    Ваську Хохла тоже надо туркнуть, ничего в районе не делает, только пиарится, рейтинги в газетах и публикациях увеличивает
    • небдино
      28 окт. 2015 г., 13:29:56
      Ответить
      не бойтесь вы от этого хохла!ничего он из себя не представляет,просто он дурак вот и все,будем учить)
    • корткерос
      28 окт. 2015 г., 13:44:33
      Ответить
      в вашем сторожевске вообще рулит немец а виноват во всем хохол))
  • Пациент
    28 окт. 2015 г., 10:53:00
    Ответить
    Наталья Алексеевна - профессионал и прекрасный невролог. С нетерпением ждем Вас в поликлинике!
    • Да - да!
      28 окт. 2015 г., 11:25:12
      Ответить
      В поликлинеке ждем, а то к неврологу не попасть на приём, наверно всех коллег - неврологов в министерство перетащила!
    • Знаок
      28 окт. 2015 г., 11:36:06
      Ответить
      Лечащим врачом она больше не будет.
  • Орбита
    28 окт. 2015 г., 10:55:04
    Ответить
    А при чем тут Минздрав? Строительством и проектированием ФАПов занимается Министерство архитектуры. А Минздрав только куратор, т.е. наблюдающий со стороны, так как Миниарх даже не дает возможности по нормальному курировать. Вот кого надо снимать и наказывать!!!!!!!!
  • Александр
    28 окт. 2015 г., 10:55:10
    Ответить
    Учи НТД
    Самое смешное и не очень, что сплин систему /кондиционер/ в самом деле в Фапе устанавливать НЕльзя по существующим нормам и САнпмна и Снипов.Одна из причин нет требуемой кратности вздухообмена в помещении. Г. Габликову просто надо консультироватьчя не с министрами-администаторами/см. А.Миронова в 'обыкновенном чуде'/, а со специалистами
    Отправлено из мобильной версии
    • сплин систему /кондиционер/ ))))))))))
      28 окт. 2015 г., 21:10:38
      Ответить
      Оговорка грустная какая-то..)))))))))))))))))))))))))))))
      .
  • Конечно
    28 окт. 2015 г., 10:57:39
    Ответить
    же не за "форточки" и не за мобилизационную подготовку, а потому, что была доверенным лицом гайзера
  • Пациенты
    28 окт. 2015 г., 10:58:23
    Ответить
    Поздравляем Наталью Алексеевну, настоящего Доктора и прекрасного Человека, с возвращением на профессиональную стезю. Успехов вам !!!
    • клякса
      28 окт. 2015 г., 11:01:15
      Ответить
      недолго дєргалась старушка
      в высоковольтных проводах
      Отправлено из мобильной версии
  • Минздрав
    28 окт. 2015 г., 10:58:31
    Ответить
    Сергей Анатоьевич , вы меняете всех министров социального блока. Здрав, спорт... Ну если там такой развал, а где спрос с зам. Председателя Правительства, которая курирует эти направления? Так видимо накурировала, что все головы летят в тар тарары. Ведь спрос прежде и с нее. Куда смотрела? Почему не исправляла ситуацию? Пригласила людей на эти места, а теперь они с треском и позором вылетают.
    • Образ
      28 окт. 2015 г., 11:11:49
      Ответить
      Николаева несет ответственность хотя бы моральную за смену министров ее блока?
    • я сам прихожу
      28 окт. 2015 г., 11:32:14
      Ответить
      Николаеву первую надо выпнуть с должности
      • Конечно
        28 окт. 2015 г., 11:51:16
        Ответить
        В самую точку попали!
      • я сам ...
        28 окт. 2015 г., 11:56:12
        Ответить
        Да какая у Николаевой мораль? Лишь бы самой усидеть а каким способом это неважно! А Руководитель сектретариата только проколы точкует!!!!
    • минздраву
      28 окт. 2015 г., 11:54:32
      Ответить
      А Гапликову такие именно как Николаева и нужны, которая может истерить и размазывать Министров совместно со своим засидевшимся завистливым руководителем секретариата! Только пинать и не помогать, одни сплетни!
      • Советник экс
        28 окт. 2015 г., 15:41:03
        Ответить
        У нее нормальная секретариатом руководит. Питиримовна- это огонь! За шеф иню горло пере -грызет!
    • Хан
      28 окт. 2015 г., 13:58:56
      Ответить
      Минздраву
      Гапликов когда был премьером в Чувашии там развалился сельское хозяйство((
      Отправлено из мобильной версии
      • и не только сельское хозяйство
        28 окт. 2015 г., 15:44:13
        Ответить
        но и строительную отрасль
        шесть лет там груши околачивал
  • Доброжелатель.
    28 окт. 2015 г., 11:00:16
    Ответить
    Наконец-то свершилось!Убрали арнаутову.А то всю систему развалила.РБМС хотела уже разваливать .Убирайте ЦОД.Там блатных много.И деньги получают огромные.Экономия бюджету.
    • Да ну, развалила!
      28 окт. 2015 г., 11:29:53
      Ответить
      До нее Мурашко хорошо постарался, Арнаутовой, собственно, уже и разваливать было нечего, так, плыла по течению...
    • Доброжелателю
      28 окт. 2015 г., 12:04:17
      Ответить
      Все это развалил Бордюг а не Арнаутова, это он с Николаевой придумал такие схемы управления отраслью , причем здесь Арнаутова, просто при существующем управлении Николаевой Арнаутовой эту систему не удалось переломить! Наталья,не унывай, радуйся что будешь жить сейчас по человечески, занимайся спортом, своим здоровьем, люби себя а не служи этим идиотам, Пусть они там грызутся за должности, связи , пус ть это бабье продолжает дальше интриговать вместе с Бордбюгом!
    • Доброжелателю
      28 окт. 2015 г., 15:45:56
      Ответить
      отмодерировано
      прямо так за год и развалила.Да отмодерировано весь минздрав РФ разрушен ,а начала эта отмодерировано Голикова ,а теперь губы поджимает...отмодерировано
      • гость коми
        31 окт. 2015 г., 7:26:10
        Ответить
        Бордюга надо отправить в отставку, развалил не только Минздрав Коми. Сейчас занимает явно чужое место в территориальном фонде. Забыл чем должен заниматься Фонд. Гражданам не помогает по защите нарушенных прав со стороны медицинских работников..
        Арнаутова хороший человек и доктор. Поторопились со снятием.
        Котову и Колесникова (бывшего зама директора ГУ ТФОМС РК) необходимо срочно в ОТСТАВКУ.
    • надя
      28 окт. 2015 г., 21:56:44
      Ответить
      ЦОД точно надо убрать и Борчанинову заодно..ходит только интриги собирает. А сама свалила уже !!
      • Наде
        28 окт. 2015 г., 23:43:35
        Ответить
        Да, Борчанинова та еще интриганка, все на своего зама стучала, а сама многоличная....
      • вася
        29 окт. 2015 г., 18:42:02
        Ответить
        Дык Борчанинова и сливала все на всех всегда..и на Бордюг и на Арнаутову...ее Дзуцев поэтому и пепер с РГС...Она еще та штучка! На заметку Березину--ее надо убирать! Иначе и Вас сольет!
        • гость
          31 окт. 2015 г., 7:29:54
          Ответить
          Вася, Бордюга правильно сняли с министра. Сейчас его очередь снятия с директора ТФОМС РК. Не по адресу сидит, занимае чужое место.

          змещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Я
    28 окт. 2015 г., 11:00:49
    Ответить
    Арнаутову в любой больнице возьмут, хороший специалист,хорошо работала, а замы у нее хреновые были вот и подставили ее !!!
    • туман
      28 окт. 2015 г., 11:02:19
      Ответить
      неправда
      замы у неё нормальные
      сама некудышная
      Отправлено из мобильной версии
      • Туману
        28 окт. 2015 г., 12:06:02
        Ответить
        Да, 2 зама у нее полные интриганы, вот они то и останутся работать!
        • Зет
          28 окт. 2015 г., 12:49:31
          Ответить
          Замы
          Гоните в шею алкаша и бездельника Колесникова! Совсем не отягощен интеллектом.
          • Змей
            28 окт. 2015 г., 15:38:14
            Ответить
            Какой он алкаш? Брат главный нарколог. Что вы несете чушь?
          • сыктывкарец
            31 окт. 2015 г., 7:36:13
            Ответить
            .полностью солидарна - не место Колесникову и Котовой в Минздраве.
      • ИДПН
        28 окт. 2015 г., 12:55:10
        Ответить
        Да,
        особенно Е.Г. Котова - это полный пи...ц.
        • 111
          28 окт. 2015 г., 15:30:22
          Ответить
          Е.Г Котова молодец, не трынди! у неё голова! очень умная тётка и много лет на СВОЁМ месте!
          • гражданин
            31 окт. 2015 г., 7:43:00
            Ответить
            Считаю, Котова и Колесников далеко не на своем месте. Полностью подписываюсь под словами. Очередь Бордюга-не на своем сидит месте. На пенсию его.
      • сыктывкарец
        31 окт. 2015 г., 7:34:02
        Ответить
        туману
        замов снимать пора-Котову и Колесникова. Арнаутова хороший доктор и министр.
      • сыкт
        31 окт. 2015 г., 7:39:12
        Ответить
        не ерунди про нормальных замов. это Колесников и Котова что ли? Ты сталкивался с ними? Не место им в Минздраве. В отставку пора ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ давно.
    • Шо
      28 окт. 2015 г., 11:37:39
      Ответить
      Ее уже взяли, она давно знала что будет уволена.
  • НВ
    28 окт. 2015 г., 11:01:25
    Ответить
    БНК
    Вот так и появляется интрига, отставку подписали на основании личного заявления. Правильно Арнаутова поступила- с волками жить по волчьи выть не каждому дано.
  • Антон
    28 окт. 2015 г., 11:01:29
    Ответить
    Это кадровая ошибка
    Ход резкий, но неправильный - отставка Арнаутовой на эмоциях про форточку несправедлива и несерьезна. Здесь виден принцип: шашки наголо, руби. Или подстава, а может и глупость. Жаль, не там режем....
    • Серёга
      28 окт. 2015 г., 11:10:30
      Ответить
      Причём тут форточка!? Кроме форточки проколов много (аптеки ,ФАП ы ,автономии ,бездумная оптимизация т.д.) Абсолютно не на своём месте была.
      • Правда
        28 окт. 2015 г., 11:17:20
        Ответить
        бездумная оптимизация будет при Березине, а Арнаутова наоборот отказалась в Воркуте оптимизировать: поэтому и профпатологию и инфекцию оставили в покое
        • Вот
          28 окт. 2015 г., 14:15:27
          Ответить
          за отказ отрабатывать преступные схемы "оптимизации" и уволили. Им нужны тупые и послушные.
  • Сергей
    28 окт. 2015 г., 11:01:31
    Ответить
    Новый министр
    Дмитрий желаем тебе удачи. Более профессиональной кандидатуры сложно было бы представить! Завистники и недоросли всегда были и будут:
  • зырянин
    28 окт. 2015 г., 11:04:37
    Ответить
    своих поставит
    от перемены мест слагаемы сумма та же...
  • не важно
    28 окт. 2015 г., 11:06:08
    Ответить
    информация
    Наталья Алексеевна ушла из этого гадюшника по собственному желанию!! Молодец!!
    Отправлено из мобильной версии
    • А по-другому
      28 окт. 2015 г., 11:09:18
      Ответить
      у врио пока не получилось бы:) Но, возможно, г-же Арнаутовой настойчиво порекомендовали написать заявление об уходе?
    • +++
      28 окт. 2015 г., 11:14:16
      Ответить
      Ага,ага..., по собственному..., только не арнаутовой, а Гапликова.
  • Александр
    28 окт. 2015 г., 11:06:40
    Ответить
    а что
    тема по закупкам томографов снова станет актуальной?
    • Александру
      28 окт. 2015 г., 12:08:48
      Ответить
      Тема закупки томографов станет актуальной другим, но никак не Арнаутовой, при ее правлении томографы не закупались, не радуйся!!!!
  • xxx
    28 окт. 2015 г., 11:06:42
    Ответить
    Cxcx
  • @
    28 окт. 2015 г., 11:08:14
    Ответить
    Наталья Алексеевна! Мы вас любим. Шли бы они все лесом
  • Казимирыч
    28 окт. 2015 г., 11:11:20
    Ответить
    Вот это шок! А не целевое использование четой Березиных 11 000 000 руб. в Профилактории Заполярье забыли? Превышение должностных полномочий забыли? Господин Гапликов, товарисч с фамилией Мурашко Вас оЧЧЧень подставил. Одумайтесь, Воркутяне они запальные, завтра выйдут на баррикады!
    • Вот так кадры
      28 окт. 2015 г., 11:19:15
      Ответить
      Ну ничего себе биография! Зачем ? Подставляют главу капитально. Может быть специально? Не хочется таких ляпов главы. Конечно, он не знает людей. А все местная шолупонь будет пытаться через маршек шпекторских занять места. Только своих назначайте ! Везите хоть с Чувашии, хоть с Москвы. У местных в ее рыла в пуху.
    • Воркута
      28 окт. 2015 г., 11:32:36
      Ответить
      У нас Мельников 12 000 000 нецелевое на собачий приют и в разы больше себе на карман. До сих пор в администрации замом сидит.
    • Казимирычу
      28 окт. 2015 г., 12:12:06
      Ответить
      Вот оказывается где собака то зарыта и Мурашко здесь ручку свою приложил, а еще друг и однокурсник называется, хоть бы шепнул Наталье, что не давала себя последний месяц зомбировать через продажные СМИ.
    • Казимирычу
      28 окт. 2015 г., 12:12:18
      Ответить
      Вот оказывается где собака то зарыта и Мурашко здесь ручку свою приложил, а еще друг и однокурсник называется, хоть бы шепнул Наталье, что не давала себя последний месяц зомбировать через продажные СМИ.
    • ИДПН
      28 окт. 2015 г., 12:58:05
      Ответить
      Березин
      - вор. Зря что ли бежал из Воркуты и отсиживался в В.Новгороде.
      • 100 процентов
        28 окт. 2015 г., 14:18:52
        Ответить
        Мурашка прикрывает свою отмодерировано.
      • @
        28 окт. 2015 г., 17:16:35
        Ответить
        Прожив в Воркуте более десяти лет, всем советую бежать из нее! Тяжелый климат, зима практически круглый год. Не вижу криминального в том, что Березин переехал в другой город. Соприкасались по работе, все решалось мгновенно.
        С уважением отношусь и к Наталье Алексеевне и Дмитрию Борисовичу! С уважением!
  • Зебра жизнь
    28 окт. 2015 г., 11:15:40
    Ответить
    Жаль. Так у дачно все складывалось. Была женой руководителя секретариата Гайзера, потом портфель министра. Такой взлет карьеры. И все рухнуло. Хороший врач. В правительственной поликлинике место занято. Куда теперь? Врачом. Пациенты будут рады.
  • Трудовой кодекс
    28 окт. 2015 г., 11:18:30
    Ответить
    Нарушение трудовой дисциплины
    Взялись за всех руководителей. А как же быть с систематическими нарушителями трудовой дисциплины? Одна из и.о. руководителя "Русалка" фактически ежедневно вызывает машину с автохозяйства, чтобы забирали её с места проживания и довозили до работы в 10-11 часов утра.
    • Сказки
      28 окт. 2015 г., 11:21:02
      Ответить
      Глава должен ребусы разгадывать? Кто русалка, кто Дюймовочка . Называйте конкретно.
    • во блин
      29 окт. 2015 г., 0:15:04
      Ответить
      А нам машину для служебных целей раньше выделяли, а последний раз автохозяйство фигу показало. Вот в чем дело было оказывается!
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    28 окт. 2015 г., 11:19:18
    Ответить
    111
    про форомугу это сильно. сколько отмодерировано таких.следующая истиховская.
    • 333
      28 окт. 2015 г., 11:28:50
      Ответить
      Удивлена, почему до сих пор, говорят частная владелица комбината питания, до сих пор ректор?
  • Константин
    28 окт. 2015 г., 11:25:11
    Ответить
    в одном учреждении министерства здравоохранения семейный подряд
    обратите внимание
  • Печора
    28 окт. 2015 г., 11:25:18
    Ответить
    Для Печоры это хорошая новость . Может новый министр будет подходить к реорганизациям более вдумчиво.
    • Татьяна
      28 окт. 2015 г., 11:43:27
      Ответить
      Смените кличку.Не стоит говорить от имени всей ПЕЧОРЫ.
  • Смешно все это
    28 окт. 2015 г., 11:25:31
    Ответить
    Обратите внимание, что под шумок всех этих анекдотических по сути кадровых перестановок шила на мыло, врио сделал первый практический шаг - Газпром вчера заложил начало нового газопровода.
    На днях подписал соглашение с Миллером. Ура! Браво! И даже, как бы между прочим, комментаторы этого глобального события сообщили, что вроде как Газпром будет строить внутренние газопроводы в Республике Коми.
    Отсюда напрашиваются два вывода:
    1) Правы были те, кто говорил о том, что Кремлю нужен был свой человек в регионе. И этот человек не будет работать на нас, аборигенов, не надейтесь. Щеки понадувает на местных бюрократов, переставит их кое-где, на ключевые посты посадит своих.
    2) Коми Кремль рассматривает, как и прежде, всего лишь как сырьевой клондайк. Ничего для нас делать не будут, не надейтесь. Как были при всех властях окраиной империи, так и будем.
    • 1
      28 окт. 2015 г., 11:32:56
      Ответить
      Чё, милок, хочешь чтобы Коми стала центром вселенной? Ты или недалекий или притворяешься?
    • 111
      28 окт. 2015 г., 11:56:33
      Ответить
      Строительство газопровода Ухта-Торжок-2 очереди откладывалось с 2012 года. У газпрома всё денег не было… Всё, что было, вкладывали в другие проекты. А теперь, похоже, приоритеты поменялись. Конкретно этот газопровод перекачивает газ с Ямала. Нужно было в обход строить? Республика Коми пока не отдельное государство, чтобы устраивать истерики по поводу использования территории как транзитной.
    • зирка
      28 окт. 2015 г., 21:08:20
      Ответить
      вторая колонизация
      началась
  • Ольга
    28 окт. 2015 г., 11:29:25
    Ответить
    Ну почему же не правильное решение? Если Наталья Алексеевна прекрасный врач, нужно порадоваться за всех нас. Хоршие врачи должны лечить. Просто преступно держать даже в министерском кресле отличного врача.
    • ольге
      28 окт. 2015 г., 11:35:03
      Ответить
      Место то в спецклинике абу, занято! Участковых врачей не хватает, можно на участок "прекрасному" врачу
      • Ольге
        28 окт. 2015 г., 12:16:18
        Ответить
        А это не твое дело определять где работать Наталье Алексеевне, без сопливых разберется!
  • вера
    28 окт. 2015 г., 11:31:57
    Ответить
    когда уберут Кучерина? человек абсолютно не на своем месте, двух слов связать не может, все завалил
  • Константину
    28 окт. 2015 г., 11:34:16
    Ответить
    Так интересненько кто этот семейный подряд, ну хоть учреждение скажите !!!
  • Елена Попова
    28 окт. 2015 г., 11:36:36
    Ответить
    Наталья Алексеевна!Лечились у Вас в свое время.Если честно,то ждем не дождемся,когда Вы снова принимать будете!Вы отличный специалиалист!
  • ???
    28 окт. 2015 г., 11:36:59
    Ответить
    прочитал отзывы про березина и если часть правда то его и близко нельзя подпускать к минздраву
    • Шо
      28 окт. 2015 г., 11:39:17
      Ответить
      Конечно правда,он мало того что должен сидеть так еще и глуп.
    • гопников
      28 окт. 2015 г., 21:09:25
      Ответить
      посадил
      козла капусту сторожить
  • врач
    28 окт. 2015 г., 11:44:20
    Ответить
    Второй Дзуцев с людьми совршенно не умеет общаться один крик и мат ла еще и на руку не чист
    Отправлено из мобильной версии
    • Пук
      28 окт. 2015 г., 12:21:47
      Ответить
      Надо тебя назначить уж ты то наруководишь:-) А че там с не чистой рукой есть доказательства или просто интернет болтовня?
      • правда
        28 окт. 2015 г., 12:59:21
        Ответить
        если столько людей(!) пишут про одно и то же- значит не зря и это правда! Да и Воркута -город маленький, мы всё про всех знаем!
  • Татьяна
    28 окт. 2015 г., 11:45:01
    Ответить
    Главные врачи
    Уважаемый руководитель Р.Коми! Убедительно прошу Вас пересмотреть вопрос с главными врачами .В настоящее время Удоратин Олег назначен исполняющим обязанности СГБ-1. Незамедлительно смените должность главного врача этого лечебного учреждения.Он не соответствует должности руководителя, разворовал с главным врачом Романовым все, что только можно своровать,наглец,грубиян,бандюган.А в ГБУЗ " Центральная поликлиника г.Сыктывкара главный врач Акберов М.оглы.Кто посмел его назначить на эту должность? Не соблюдает должностного этикета,безграмотный,с врачами и медсестрами груб,в поликлинике полный развал и завал.Буду пытаться как можно скорее попасть к Вам на личный прием, мне есть что Вам рассказать о Гайзеровской группировке.
    • 3245
      28 окт. 2015 г., 17:18:19
      Ответить
      Это кто Вам сказал, что при Акберове развал? Развал был последние десять лет. Удоратин бандюган? Вы кто? Санитарка уволенная по статье?
  • Я
    28 окт. 2015 г., 11:46:10
    Ответить
    Достойную интеллигентную женщину эта свора просто съели !!!
    • работник
      28 окт. 2015 г., 21:41:04
      Ответить
      для 3245
      Ой плюсую.)
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    28 окт. 2015 г., 11:46:36
    Ответить
    Хозяин
    сказал собакам фас- они и .....
  • конкретнее о ГД
    28 окт. 2015 г., 11:48:03
    Ответить
    какие партии антинародное поддержали!!!
    КПРФ антинародные законы не поддерживает и на митингах людям правду рассказывают.
    • газета "Правда"
      28 окт. 2015 г., 13:07:54
      Ответить
      коммунистам
      Расскажите правду, как вы, коммуняки довели страну. Ваши же бывше коммунисты сейчас у власти.
      • 123
        28 окт. 2015 г., 14:03:13
        Ответить
        от части вы правы только чудо с Китаем свершилось тоже комуняками
  • 123
    28 окт. 2015 г., 11:49:19
    Ответить
    Ну, теперь-то точно построят новую инфекционную больницу. Сколько можно этот позор терпеть?
    • ...
      28 окт. 2015 г., 11:55:21
      Ответить
      Насмешили))). Фикус построят.
    • ИДПН
      28 окт. 2015 г., 13:02:48
      Ответить
      Говна
      построят. Бывший В.А.Колесников сказал, что до 20-го года все будут лечиться в землянках РИБ. Деньги все стыбрили . И новый жулик Березин, скрывавшийся от закона в Новгороде поможет дотырить остатки.
      • тю на вас
        28 окт. 2015 г., 23:11:05
        Ответить
        а чё это КолесниковВА бывший? тоже по собственному? стольких пересидел министров непотопляемый при своей вездесущей маманке.А куда пойдёт, к братухе в наркодиспансер? он же как врач ноль без палочки.или в наркоконтроль вернётсяя дослуживатся до генерала! и тм мамашка пристраивала, в высоком звании вернулся при Гайзере опять в замы.Или семейному клану ...дец
    • gala
      28 окт. 2015 г., 14:23:04
      Ответить
      Вы еще поликлиннику в Лесике не видели
  • ...
    28 окт. 2015 г., 11:54:23
    Ответить
    Совсем Гапликов не туда... . Снимут и его через год за полный развал Коми
    • ....
      28 окт. 2015 г., 12:18:17
      Ответить
      Никто не снимет, Путин на проводе....
  • 123
    28 окт. 2015 г., 11:55:42
    Ответить
    В Визинге тоже хорошего хирурга поставили главврачом, теперь лечить некому.Надо министром или главврачом ставить самых плохих врачей.
    • Евгений
      28 окт. 2015 г., 16:52:59
      Ответить
      Точно! Носков отличный хирург. Жаль главврачом стал. Золотые руки. Дай бог вернется в свою стезю и будет спасать жизни.
      Отправлено из мобильной версии
      • мнение
        28 окт. 2015 г., 23:50:18
        Ответить
        министром ставить надо не врача а менеджера
      • Петр
        29 окт. 2015 г., 18:45:38
        Ответить
        надо Носкова замминистра ставить.
  • Константину
    28 окт. 2015 г., 11:57:18
    Ответить
    Так интересненько кто этот семейный подряд, ну хоть учреждение скажите !!!
    • я
      28 окт. 2015 г., 12:11:10
      Ответить
      может он имел ввиду сдп 3?
      • Z
        28 окт. 2015 г., 20:51:55
        Ответить
        госпиталь ветеранов
    • опять я
      28 окт. 2015 г., 12:20:54
      Ответить
      или фомс и цод МЗ?
    • работник
      28 окт. 2015 г., 21:42:45
      Ответить
      Главврач нашего диспансера тоже замечательный хирург, но при этом оперировать успевает
      Отправлено из мобильной версии
  • кто следующий?
    28 окт. 2015 г., 12:09:12
    Ответить
    уйдет добровольно принудительно
    присмотритесь к С/Х и министерству подведомственному. Вот где тоже можно много интересного..... единственный комбинат в республике разваливается или разваливают????
    • 111
      28 окт. 2015 г., 14:34:33
      Ответить
      семейственность
      Династии приветствовались всегда, особенно в медицине. Не должны пересекаться финансовые должности, все остальное законом не возбраняется. Не надо путать с И. Поздеевым и его "крышевании семейного бизнеса".
  • Удивительно
    28 окт. 2015 г., 12:19:21
    Ответить
    В августе обращалась в минздрав по проблемам со здоровьем, уже на второй день решили проблему с поликлиникой и направили в республиканскую больницу. Была в шоке от оперативности! Общалась по телефону с Дитц Валентиной Юрьевной из отдела по работе с гражданами. Дай Бог ей здоровья!
    • Сергеевич
      28 окт. 2015 г., 12:45:22
      Ответить
      Благодарю
      А я обращался по вопросу медобслуживания в отдел обращений в Администрацию ГлавыРК. Мне тут же помогла тоже очень милая женщина Раиса Васильевна Дорожинская. Все объяснила, позвонила в Минздрав и вопрос решился положительно. Спасибо ей большое за это. Я неоднократно писал Главе, ходил к Николаевой. Звонил неоднократно начальнику ее отдела.Получал пустые отписки и отговорки.А оказывается вопрос можно было решить за двадцать минут. Есть еще среди чиновников неравнодушные люди. А Арнаутова очень хороший врач. Все пенсионеры госслужбы, которые лечатся в нашей поликлинике, будут рады ее возвращению. Невропатолога лучше ее нет в республике!
      • Надежда Григорьевна
        28 окт. 2015 г., 15:08:56
        Ответить
        Это правда.
        Обращалась К Н.А.
        Внимательная, компетентная, умная и НЕРАВнодушная!
        Доктор действительно хотел помочь пациенту , а не формально "что беспокоит?", а взгляд при этом стеклянный и в нем "Че пришел?"

      • мнение
        28 окт. 2015 г., 23:53:08
        Ответить
        а вот Николаеву когда уволят? Позор правительству РК, тоже сталкивалисьс её отписками и равнодушием.
    • умалляююю
      28 окт. 2015 г., 21:03:45
      Ответить
      дяитц, бакланов, чернова и другие при арнаутовой в министерстве сели, просто по заявлению и желанию, надо уггсу проверить их назначения
      • умаляю
        28 окт. 2015 г., 23:58:14
        Ответить
        да эти девочки работают не считаясь со временем , они пришли помочь Н.А. в этом серпентарии, посмотрим, что будете делать когда Катя Чернова выйдя из отпуска уволится, вот и попоет тогда Минздрав.... А Бакланов приглашен Котовой так что успокойтесь! В Вашу клоаку завистников вообще никто из нормальных врачей не хочет работать!
        • минздрав
          29 окт. 2015 г., 1:50:58
          Ответить
          А что Чернова, вернут Кадиру, в нее как раз три года истекло. Тоже мне проблему нашли.
          Отправлено из мобильной версии
  • это было бы даже смешно, если бы...
    28 окт. 2015 г., 12:19:52
    Ответить
    лично зная супругу вновь назначенного министра, впечатление о нём уже складывается не ахти... думаю, что от перемены места слагаемых сумма (качество мед.обслуживания в РК) не изменится
  • чел
    28 окт. 2015 г., 12:26:32
    Ответить
    Для такой должности мало того,что она хороший врач и человек.
  • народ
    28 окт. 2015 г., 12:32:17
    Ответить
    "Надо еще досвидания сказать её подруге и наставнице Николаевой."
    ППАВИЛЬНО!! ЗАЧЕТ!! Где Николаева, ктсати? Совсем мелькать перестала)
    • народ
      28 окт. 2015 г., 12:50:27
      Ответить
      "Надо еще досвидания сказать её подруге и наставнице Дерновой."
      Во полетят головы главврачей, а то под прикрытием творили бардак.
    • народу
      28 окт. 2015 г., 18:16:48
      Ответить
      Про Николаеву все коменты отмодерированы, такие люди как она нужны Гапликову! Боялась, что Арнаутова придет на ее место вот и организовала травлю, но ответственность за отрасль в большей степени на ней, ведь Арнаутова отработала всего год!
  • Реалист
    28 окт. 2015 г., 12:38:57
    Ответить
    Господа, неэтично и неправильно "топтать" человека, отработавшего на должности такой короткий срок. Похоже все впали в истерию очернительства и злословия. Печально это все.
    • Татьяна
      28 окт. 2015 г., 18:44:22
      Ответить
      Совершенно с вами согласна. Как мы умеем разнести человека в пух и прах. А судьи кто?
  • проверьте перинотальный центр на Пушкина (не роддом)
    28 окт. 2015 г., 12:49:18
    Ответить
    отдали документы в 2013 году
    на ЭКО по квоте - заканчивается 2015 до сих пор ничего не слышно, а врач которому отдавали документы сама в декрете сейчас, спросить не у кого.
    • 28 окт. 2015 г., 21:40:05
      Ответить
      Не смешите. Есть главврач - Лебедева, у которой есть личный прием по графику. Объем ЭКО каждый год только растет, было бы желание обратиться. Можно подумать, если лечащий врач в декрете, то весь перинатальный центр закрыт.
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      28 окт. 2015 г., 21:55:57
      Ответить
      А что, Елфимов в декрете?
  • **
    28 окт. 2015 г., 12:50:49
    Ответить
    врач-это врач
    управленец-это управленец, чем меньше хороших врачей будут заниматься ремонтами, зарплатами, подрядами и проч. тем здоровее будет народ. Удачи Н.Арнаутовой !
  • Тамик
    28 окт. 2015 г., 12:50:55
    Ответить
    Она
    всю медицину в Коми загубила.
    • ттт
      28 окт. 2015 г., 14:21:19
      Ответить
      не загубила, а пришла к разбитому "корыту"
      • Коллега
        28 окт. 2015 г., 16:45:08
        Ответить
        Да когда ж она успела загубить?! Работала сутками, без выходных. На развал пришла, без нормального финансирования. Наталья Алексеена большая молодец, совершенно зря ее сняли.
  • ухта
    28 окт. 2015 г., 12:53:03
    Ответить
    Теперь очередь Ткаченко М И на освобождение полнрмрмчий Развалил всю сеть
    • 321
      28 окт. 2015 г., 13:10:59
      Ответить
      А чем Вам Михаил Иванович не угодил? Нормальный мужик, злой только иногда (ну, как иногда, всегда).
      • 123
        28 окт. 2015 г., 16:11:19
        Ответить
        злой когда с похмелья!!!
    • 321
      28 окт. 2015 г., 23:18:01
      Ответить
      г.Аптеки
      Да.Да. Уважаемый Сергей Анатольевич, обратите внимание на единственный и неповторимый ГУП Аптеки, только просим, не ставить директором цариц типа Елюшек
  • ухта
    28 окт. 2015 г., 12:53:05
    Ответить
    Теперь очередь Ткаченко М И на освобождение полнрмрмчий Развалил всю сеть
    • аптека
      28 окт. 2015 г., 14:05:25
      Ответить
      Не произносите фамилию ТКАЧЕНКО М И это польный отмодерировано!!!
  • Главе Республики Коми
    28 окт. 2015 г., 13:01:58
    Ответить
    Администрация проснись
    Надо организовать прямую линию с Главой РК!
    Бардак в РК пора прекращать.
    • Ухта рулит
      28 окт. 2015 г., 13:17:58
      Ответить
      согласен полностью в Коми очень много проблем
      • Ухте со своими проблемами надо не рулить
        28 окт. 2015 г., 14:23:43
        Ответить
        а голову в песок зарывать,
        Кругом один разврат и воровство.
    • Что толку от такой линии,
      28 окт. 2015 г., 14:18:57
      Ответить
      когда его уже окружили "предприниматели"
      и соорудили из себя собственных преграду. До Гапликова и докрикнуть - то уже нет возможности, не услышит из-за отдалённости.
  • chief
    28 окт. 2015 г., 13:02:50
    Ответить
    Наталья, сочуствую и понимаю Вашу обиду на такое решение, но Вы дествительно хороший человек и специалист, а это люди ценят гораздо выше прогибов шпектров и других советчиков. К сожалению в сложившейся ситуации, кто первый добежал, тот и прав.
    Очень обидно за столь некомпетентное решение Главы.
  • chief
    28 окт. 2015 г., 13:14:20
    Ответить
    Неконец-то, давно пора!!!
    • chief
      28 окт. 2015 г., 13:21:17
      Ответить
      нехорошо чужими никами подписываться.
  • Ухта рулит
    28 окт. 2015 г., 13:16:19
    Ответить
    Понимаю что не много не потеме но Уважаемый врио главы обратите свое внимание не только на министров но и на глав муниципалитетов, недавно был по делам в Ижме, это ужас что творится люди ходят с фонариками по улицам иза полного отсутствия освещения, еще в центре хотя бы какой то свет есть а в во дворах темно хоть глаз выбей.
  • ЯКОВ
    28 окт. 2015 г., 13:38:43
    Ответить
    Медицина
    Ну на конец то убрали арнаутову,в республике полный бардак по медицине.Получала деньги и ни чего не делала.Вот пример, ухтинская станция переливания крови,полный бардак.Глав бух как министр,что хочет начисляет,и кому хочет убирает.Ещё своего мужа устроила начальником ахо.У которого получка больше чем у врачей.Где доблестное ФСБ,?ПРОКУРАТУРА?Срочно надо там сделать проверку.
    • Яков
      28 окт. 2015 г., 14:28:26
      Ответить
      Якову
      ФСБ и Прокуратура там где им нужно. Только вы с разоблачающими заявлениями потерялись в виртуальном мире, хотя если известны факты так и излагайте их на бумаге в правоохранительных органах.
  • Да
    28 окт. 2015 г., 13:46:40
    Ответить
    много интересного при этом ФСЁ: игра в " наперстки" с военными и трудовыми пенсиями и всё во благо для узкого круга лиц.
  • Надежды юношей питают
    28 окт. 2015 г., 13:49:11
    Ответить
    А нам уже надеяться не на что...
    Новый министр придет и фьююююють... смишно
  • Что вы все на порядочного человека налетели -воронье
    28 окт. 2015 г., 13:49:13
    Ответить
    Всем бы только очернить ее
  • Всего в 3 раза?
    28 окт. 2015 г., 13:52:10
    Ответить
    Да это же честнейший чел!
    У соседа после назначения его завмагазином доходы жены-продавца возросли раз в 100... :)
  • вот так
    28 окт. 2015 г., 13:52:56
    Ответить
    прошла инфа что убрали двух братанов колесниковых (один работал в минздраве второй в наркологии) ну что ПОЗДРАВЛЯЮ вас лидия михайловна счастье то какое для людей праздник у них а у вас да начхать на вас
    • да
      28 окт. 2015 г., 14:38:20
      Ответить
      давно колесника из мз надо убрать. Прикрывает плохих руководителей больниц. Значит мамочка неуберегла.
      • па
        28 окт. 2015 г., 15:14:22
        Ответить
        в первую очередь прикрывал своего брательника и из воркутинской психушки главного но теперь всех навыкидыш
        • ГБУЗ РК " КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"
          28 окт. 2015 г., 19:43:14
          Ответить
          ГБУЗ РК "КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" РУЛИТ ВМЕСТЕ С КОЛЕСНИКОВЫМ МИХАИЛОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ,СТЕПАНОВОЙ ИРИНОЙ, ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ АРТЕМЬЕВОЙ СВЕТЛАНОЙ, ЭКОНОМИСТОМ СТЕПАНОВОЙ ИРИНОЙ, И МЕГА-ЮРИСТОМ СУРНИНЫМ ДЕНИСОМ. КРАСАВЧИКИ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • ник
          28 окт. 2015 г., 19:43:48
          Ответить
          До Колесниковых, особенно до старшего, вам, завистники, далеко как до солнца! Компетентнее человека, чем Вячеслав Анатольевич, в МЗ РК не было ! И не будет! Если он что-то требует, и порой даже жестко, то это только во имя и во благо людей! Но не как не в корыстных целях. Просто у нас не любят прямых людей, не участвующих в криминальных разборках.
          • ###
            28 окт. 2015 г., 19:53:55
            Ответить
            КОЛЕСНИКОВ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ РУЛИТ!
            Отправлено из мобильной версии
            • Коллега
              29 окт. 2015 г., 19:13:53
              Ответить
              Поддерживаю! Вячеслав Анатольевич самый компетентный человек в МЗ, опытный и требовательный. Его бы в министры.
              • гражд
                31 окт. 2015 г., 8:18:57
                Ответить
                нику
                насмешил про колесниковых!!! не место им всем в Минздраве. Сталкивались, знаем их компетенцию и объективность. Арнаутову правда жаль - хороший человек, врач. Котова засиделась не на воем месте это точно.
          • нику
            28 окт. 2015 г., 23:32:30
            Ответить
            ну насмешил! это когда колесников был прямым и требоавтельным, он с молоком своей мамшки вскормлен приспособленцем! воркута это знает. уморили -компитентен!
          • ник-врун
            29 окт. 2015 г., 6:01:40
            Ответить
            ник-врун. да и па - правы
  • корткеросский район
    28 окт. 2015 г., 13:54:35
    Ответить
    по мне так вообще министра здравоохранения нужно каждый месяц расстреливать пока врачи не научаться лечить хотя бы герпес,грибок ногтей,ато сидят там в кабинетах чаи гоняют ,с надписью перерыв а очередь километровая! я про корткерос и сторожевск!поможет только расстрел!
  • С Уважением
    28 окт. 2015 г., 13:56:17
    Ответить
    Наталья Алексеевна ! всего самого хорошего Вам, не обращайте внимания на всякую "клаку" , добрых людей больше !!!!
  • в гостях у ептыся
    28 окт. 2015 г., 13:56:49
    Ответить
    арнаутова пострадала от своих некомпетентных замов надо было не брать по чьему то указанию а набирать самой ну как говорится за что боролись на то и напоролись
    • :::::
      28 окт. 2015 г., 15:30:49
      Ответить
      Че это? Колесников ее человек. Она подружка семьи. Не мелите чушь.
  • министр
    28 окт. 2015 г., 14:00:18
    Ответить
    вот тебя и двинет первого на улицу
  • +
    28 окт. 2015 г., 14:06:25
    Ответить
    Арнаутова человек Ромаданова.
    • Ошибочка вышла
      28 окт. 2015 г., 14:24:51
      Ответить
      Наталья Арнаутова - Человек. Жаль, что Гапликову не нужны профессионалы.
      • А вы не путаете?
        28 окт. 2015 г., 14:28:09
        Ответить
        Хороший человек - это не профессия. И не всякий хороший врач годится в министры. Вон Рошаль не пошел, хотя и звали.
  • Ка все надоело
    28 окт. 2015 г., 14:06:41
    Ответить
    Кошмар!!!Ладно что их уволняют с хлебных мест а вот меня за что сокращают так не знаю.Моя зарплата перекочует вышестоящему руководителю.Мне официально бумаги еще не дали но уже устно дали намекнуть мол готовтесь
  • +++
    28 окт. 2015 г., 14:12:47
    Ответить
    Пользуясь тем, что была, по сути, личным врачом Гайзера, активно подсиживала Николаеву. Отсюда урок всем министрам: работайте лучше и не интригуйте против больших дядей и тетей. А арнаутова и так не на свое место залезла, теперь вернется на свое: на землю, ближе к людям.
    • Ассенизатору
      28 окт. 2015 г., 14:26:36
      Ответить
      Направьте свою струю в отстойный люк! Ваша грязь к Наталье Арнаутовой не прилипнет.
    • несведущему
      28 окт. 2015 г., 14:53:53
      Ответить
      А Вы не были личной санитаркой у Гайзера, раз так обо осведомлены? Всезнайка, хочу Вас разочаровать, у Главы был другой личный врач, который по статусу положен Главе! А если Глава за медицинской помощью иногда обращался к Наталье Алексеевне то честь ей и хвала как к специалисту!
    • Плюсам
      28 окт. 2015 г., 15:12:53
      Ответить
      Из Натальи Арнаутовой подсиживатель, как из вас порядочный человек.
    • лгпшгшрд
      28 окт. 2015 г., 15:16:07
      Ответить
      помнится одна тож была личным врачом торлопана была министром и та же участь и какава мараля не будьте личными врачами кого то а будьте врачами людей
    • Доктор айболит
      28 окт. 2015 г., 15:28:48
      Ответить
      Да не надо ее подсиживать. Глава и так ее уберет. Он сначала всех ее министров отстранит, а на закуску ... И ее...ам!
      • Доктору Айболиту
        28 окт. 2015 г., 18:09:40
        Ответить
        Так она ж не знала тогда, что все так переменится.
    • Татьяна
      28 окт. 2015 г., 18:49:59
      Ответить
      Человек под тремя звездочками - вы не прав, глубоко не прав. А три звездочки- это что? Прямо как коньяк или отель....
  • ЙЙЙЙЙ
    28 окт. 2015 г., 14:28:08
    Ответить
    Господин Гапликов! Отправьте в отставку себя!
  • @
    28 окт. 2015 г., 14:29:00
    Ответить
    не ровняй всех пот себе, на землю спустись, хамло
  • 111
    28 окт. 2015 г., 14:40:03
    Ответить
    Ассенизатору ,
    Когда Гайзер был ты в люке помалкивал сейчас и про личного врача квакаешь
  • @
    28 окт. 2015 г., 14:40:31
    Ответить
    ЛЮДИ!!! ВЫ НЕ ЛЮДИ....КЕМ ВЫ СЕБЯ ВОЗОМНИЛИ??? да вы же как голодная свора на кусок мяса набросились !!!
    У животных и тех больше милосердия!!! Просто кошмар...
    Уважаемый ВРИО! Вы, как православный человек, неужели считаете такую травлю нормальным общественным явлением? Остановите это все.
    Люди назначаются на должности, снимаются, уходят, но это жизнь...но так делать не по божески!
    • Собаке
      28 окт. 2015 г., 14:47:28
      Ответить
      Всё как раз православненько
      Слава Богоизбранному Владимиру и рабу его божьему Сергею!
      Аминь!
    • А как
      28 окт. 2015 г., 14:50:09
      Ответить
      "по-божески"? Освободили от занимаемой должности. Что не так?
      • @
        28 окт. 2015 г., 15:17:03
        Ответить
        я о травле, а не о увольнениях
        • О какой
          28 окт. 2015 г., 17:01:23
          Ответить
          "травле", тем более со стороны врио, речь? Ну, высказался человк несколько экспрессивно, но вполне литературно - и что? Ах, какие все нежные, просто мимоза, а не министр.
          • о какой
            28 окт. 2015 г., 18:08:52
            Ответить
            просто слова "Служебная этика" уже забыли? Да, наступило время хамов, хапуг, завистников, продажных лизоблюдов!
            • А что не так с этикой?
              28 окт. 2015 г., 18:13:51
              Ответить
              Вообще-то все сугубо в рамках. Вы полагаете, что руководитель не может устроить разнос нерадивому подчиненному? Работать надо было, смотреть, что пощписываешь, а не обижаться на заслуженный разнос.
              Или вы считаете, что ответ про "можно открыть форточки для дополнительного проветривания" - это профессионально и этично?
    • поддержим
      28 окт. 2015 г., 17:57:14
      Ответить
      очень просим
  • родственники
    28 окт. 2015 г., 14:45:06
    Ответить
    А химический запах в городском патанат бюро до ритуального зала доходит. Бедные работники.
    • ;
      28 окт. 2015 г., 21:49:15
      Ответить
      Кто на что учился. За "вредность" они свое получают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нуууууу.... не одобряю!
    28 окт. 2015 г., 14:49:52
    Ответить
    А где увольнение и посадки Торлопова и Истиховской с другими подельниками по банде?
    Вот уж кого стоило бы!
    Наталья Алексеевна, на переживайте, вы ни в чем не виноваты!
    Это отголоски посадок!
    Вы хороший врачИ человек!
    У вас все будет хорошо!
  • Третьина А П
    28 окт. 2015 г., 14:50:00
    Ответить
    Вчера спросила у Сергея Вадимовича Степашина про Шпектора. В ответ услышала, а кто это? Тут мне стало все понятно
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      28 окт. 2015 г., 15:52:40
      Ответить
      А что понятно?
  • Визирь
    28 окт. 2015 г., 14:53:38
    Ответить
    Дима Березин человек хороший, но жинка его с западной Украины, это большой будет подарок республике.Руководить профилакторием у нее не полчилось.Может в Серегово получится?у
    Отправлено из мобильной версии
    • ужас
      28 окт. 2015 г., 15:17:34
      Ответить
      а может его жинка укроп? из п\сектора?
  • сеогей
    28 окт. 2015 г., 14:57:21
    Ответить
    Жалко. Отличный невропатолог вернётся к работе
  • А тебя куда, бездарь!
    28 окт. 2015 г., 15:09:48
    Ответить
    Варежку закрой!
    Тебе до нее раком...
  • мих
    28 окт. 2015 г., 15:41:10
    Ответить
    уволить Арнаутову? какой-то поистине бабский ход))) я то думал что порядок к нам с Мацквы приехал.
  • Символично
    28 окт. 2015 г., 15:44:49
    Ответить
    Дело врачей.
    • мих
      28 окт. 2015 г., 15:53:36
      Ответить
      какое дело, дурик? ты не с ижмы часом?)))
  • Коллега
    28 окт. 2015 г., 15:45:50
    Ответить
    Уважаемая Наталья Алексеевна!
    Постарайтесь скорее как страшный сон забыть плескание в этих фекалиях. Вы уважаемый ВРАЧ, хороший человек, обаятельная женщина. У Вас всё будет хорошо.
  • для фигового эксперта
    28 окт. 2015 г., 16:05:25
    Ответить
    Арнаутовой пришлось разгре**** д***** за прежними министрами ,которые благополучно убыли в Москву на новые хлебные места , а ее сделали стрелочником.
  • Психушка
    28 окт. 2015 г., 16:11:09
    Ответить
    Уберите нашу многоуважаемую Людмилу Князеву, гл . врача она точно не на месте......
    • Не псих
      29 окт. 2015 г., 22:23:22
      Ответить
      Она даже не Людмила, поэтому выпейте таблетку и идите на уколы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    28 окт. 2015 г., 16:37:44
    Ответить
    Уважаемая Наталья Алексеевна ! Удачи Вам ! Радуйтесь , что не придется больше заниматься неблагодарной работой! Мы , бывшие пациенты , ждем Вас.
  • Пациент Эжвинской больницы
    28 окт. 2015 г., 17:00:17
    Ответить
    Проверить главного врача
    Давно пора навести порядок в Эжвинской больнице, где скоро вообще перестанут больных кормить. Кормежка никакая: полдники и вечерний кефир отменены, на ужин дают только винегрет (никаких вторых блюд!). И еще: лекарств в больнице нет, но врачи не имеют права рекомендовать пациенту купить необходимое лекарство для своего лечения, главврач запрещает! Примите меры, терпеть дальше это безобразие невозможно! Ощущение, что те крохи, которые выделяют на медицину, в больнице разворовываются.
    • дохтур
      28 окт. 2015 г., 21:10:00
      Ответить
      ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ В ПАЛАТУ №6 !!!
    • ,
      28 окт. 2015 г., 21:52:51
      Ответить
      Сам ты вор. А Бирюков работает и старается сделать все возможное исходя из наличия средств. Работяга, не хапуга и не рвач.
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    28 окт. 2015 г., 17:09:13
    Ответить
    Арнаутова хороший человек, отличный невролог. А вот как министр не смогла. И не из-за ее какого-то неумения или нежелания руководить, а из-за того, что проблем масса, а денег на их решение просто не хватает. И не знаешь кому первому помочь. Всем надо. Руководителем любой структуры быть ох как не просто. Тем более когда проблем море. Арнаутова не скажу что была на своем месте. Это не ее. Она мягкий человек, беспокойный за свое дело, но трудно работать хорошо, когда остальные плохо работают. Арнаутовой предлагаю открыть хорошую клинику частную и возглавить ее и в ней принимать неврологом. Потому что такого хорошего невролога нельзя терять. А уход с минздрава это как гора с плеч, тяжелый груз, который дал хороший опыт на будущее. Успехов!
    Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      28 окт. 2015 г., 17:36:43
      Ответить
      Правильно поступила Наталья Алексеевна! Интеллигентная, образованная, трудяга! Верю, что сейчас в вашей жизни начнется светлая полоса!
      • дока
        28 окт. 2015 г., 18:02:30
        Ответить
        ой-ой!
        вас умоляю - вцепиться в кресло, повластвовать любит любая женщина, да еще над мужиками-замами, да и зарплату нехилую получают министры. Вы что думаете, она не знала, куда шла, девочка? бред! просто подкрылом гайзера и николаевой хотела пересидеть, а не получилось! так и надо. Позорно так уйти - ведь это надо еще поучиться. лучше бы во время посадок ОПГ сама добровольно ушла, так нет - ждала нового Главу, а вдруг бы опять прокатило?
      • Татьяне
        28 окт. 2015 г., 18:13:01
        Ответить
        В чем поступок то? Цеплялась до последнего. Уволили и уволили. Надо называть вещи своими именами.
        • Татьяна
          28 окт. 2015 г., 18:30:32
          Ответить
          Не цеплялась !! Если было бы обратное, ушла бы после вступления поправок к конституции.
          Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    28 окт. 2015 г., 17:56:56
    Ответить
    Полностью разделяю мнение о Наталье Алексеевне. Замечательный врач и человек, интеллигентная и красивая женщина! Очень сожалела, что она "ушла в министры", не место ей, порядочному человеку и Профессионалу (именно с большой буквы) в этом гадючнике. Удачи ей и благодарных пациентов, которые ждут ее возвращения!
    • Людмиле!
      28 окт. 2015 г., 18:03:54
      Ответить
      Умница Людмила! На 100 проц. с Вами согласна! Наташа , дай бог тебе здоровья и выдержки, которая всегда свойственна тебе как человеку и женщине!
  • людмила
    28 окт. 2015 г., 17:58:08
    Ответить
    Зачем же всех под одну гребёнку...Наталья Алексеевна грамотный ,умный, добрый,НЕРАВНОДУШНЫЙ человек, а специалист-каких поискать!!! Удачи ВАМ!!! А таких ВРАЧЕЙ республике будет ОЧЕНЬ НЕ хватать...
    • ага хороший врач!
      28 окт. 2015 г., 18:04:24
      Ответить
      может как врач и была хорошей, только сейчас, вкусив министерского пирога, на 20 тыс.р. не сможет жить, а награбленного нет, чиста. ангел.
      • ен/////е
        28 окт. 2015 г., 18:19:34
        Ответить
        Если она такая хорошая,как пишут выше,может ей глава другую должность предложит. Например,зам по соц вместо Николаевой
        Отправлено из мобильной версии
        • наташа
          29 окт. 2015 г., 18:52:46
          Ответить
          а что она бы справилась, только навряд ли согласится.
      • Совсем не жалко!
        28 окт. 2015 г., 18:26:43
        Ответить
        Что за переполох такой? Любой публичный человек всегда должен быть готов к тому, что обыватель будет перемывать ему косточки. Все об этом знают, когда идут на подобные должности. Что теперь тут за "плач Ярославны"? Кому хочется посте****ся над ней- тот это сделает, кто хочет ее позащищать - тоже. Игра такая. По большому счету, ни тем ни другим до нее нет дела. Все живут своей жизнью, как могут. Меньше бы нос задирала, когда министершей стала, сейчас злорадствующих минимум был бы. Не надо никогда забывать, что все эти должности - не пожизненные. То что меньше года проработала - тоже закономерный результат: не надо было стараться быть хорошей для всех. Так не бывает. Хороший врач и хороший министр - абсолютно не обязательно взаимосвязанные вещи. Силенки свои надо реально оценивать. Будьте проще господа министры, будьте ближе к людям, а то прилепится к вам в памяти народной обидное что-нибудь, типа: "вася-феерверк", "форточница" и т.д.
  • АБС
    28 окт. 2015 г., 18:05:36
    Ответить
    А тебе эт о зачем, чтобы продолжить сплетни, ты еще в постель загляни!
  • Юрий
    28 окт. 2015 г., 18:23:04
    Ответить
    Кто пилит власть в Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-20827/
  • смешному
    28 окт. 2015 г., 18:35:43
    Ответить
    Это кто- Федулова пишет или Бордюг или Цыпанова? Да, Цыпановой есть смысл топить Арнаутову!
  • Одноклассники!
    28 окт. 2015 г., 18:37:37
    Ответить
    Наташа, не реагируй на эти гадости! Мы гордимся тобой! Ты как и в школе отличница и умница!
    • однокласникам
      28 окт. 2015 г., 18:49:51
      Ответить
      школа
      Счастье - это когда тебя понимают.
  • Павловский С Е
    28 окт. 2015 г., 18:38:26
    Ответить
    Во сколько у нас блатников с 4-й поликлиники!
    Все вылезли, все облизали! Да НИ КАКОЙ ОНА НЕ СПЕЦИАЛИСТ, а МИНИСТР СОВЕРШЕННО НИКУДЫШНИЙ, Дважды встречался и третий, на приёме у Гайзера. Надменность, отсутствие профессионализма - руководителя. Конечно хорошо сиделось за полтора миллиона в год в блатной поликлинике. Вот и сидела бы, горя не знала бы. На всеим готовеньком. ВЕРНО её сняли, ВЕРНО!
    • Татьяна
      28 окт. 2015 г., 19:01:10
      Ответить
      Надменность- это вранье, это точно не про Наталью Алексеевну.
    • Павловскому
      28 окт. 2015 г., 21:59:47
      Ответить
      Вы то, конечно, считаете, что можете оценить компетентность невролога... Прям доктор околовсяческих наук и главный судья.
      Отправлено из мобильной версии
    • Павловскому
      29 окт. 2015 г., 18:53:43
      Ответить
      заткнись уже павловский..
  • Татьяна
    28 окт. 2015 г., 18:41:30
    Ответить
    Зависть плохое чувство, видимо что-то у вас не получилось в жизни. Вас очень жаль, потому как вы не знаете Наталью Алексеевну, а рассуждаете. Если бы были знакомы, то этого бы не написали. Уж кто-кто, но она точно не тупица, очень грамотная, не равнодушная и как врач ,и как человек.
  • НВ
    28 окт. 2015 г., 18:50:17
    Ответить
    Павловскому
    Проснулись? Не в те кабинеты заходили- вам бы к психиатру, уж больно все навязчиво из вас прет, эксперт блин
  • сосногорец
    28 окт. 2015 г., 19:04:12
    Ответить
    Нов.министр! Может у вас хватит ума и сил избавить Сосногорскую ЦРБ от гл.врача Федосенко-балаболка, только шляется по кабинетам администрации, "великая" общественица. Личный врач у всех глав, что были.Хабалка и лизоблюдка!
    • сосногорцу
      28 окт. 2015 г., 23:57:23
      Ответить
      Зато при ней всегда порядок и ремонт в ЦРБ сделан,ты в сангородок Ухты съезди и зайди в травмотологию,вот тогда и скажешь кто какой руководитель
  • 555
    28 окт. 2015 г., 19:10:06
    Ответить
    вот оно истинное лицо гапликова. метет все без разбора
  • 555
    28 окт. 2015 г., 19:12:05
    Ответить
    не разобравшись всех под одну метлу "Молодец"!
  • местный
    28 окт. 2015 г., 19:59:21
    Ответить
    молодец березин.оптимизировал(развалил)здравоохранение в воркуте.теперь будет оптимизировать по всей республике.
  • благодарный земляк
    28 окт. 2015 г., 20:02:35
    Ответить
    очень сожалею
    Наталья Алексеевна! Примите мою искреннюю благодарность за участие в ,остром для меня, вопросе! Жизнь должностью не заканчивается,хотя по-человечески,мне за Вас обидно! Знаю,как Вы любите Республику и Вашу работу! Держитесь!С глубоким уважением Ваш земляк! Если что,звоните!!
    • .
      28 окт. 2015 г., 21:31:51
      Ответить
      !!!! Поддерживаю полностью!!! На вашем месте я бы уехала из этой гнилой республики! С вашим опытом и знаниями вы себя не потеряете в любом городе РФ!!!
  • АЛЕКС_-парамедик
    28 окт. 2015 г., 20:11:55
    Ответить
    Уважаемый ВРИО ! Не портите себе карьеру окружением настоящих воров,растратчиков и лизоблюдов,История Воркуты пережила не одного гл,врача,командира горздрава -все были в системе-приворовывали,но господин Березин превзошел всех,поэтому и экстренно "эвакуировался",Готовьте новый полированный стол-при косяках нового ио МЗ его прикроет Руслана.
    • Интересно
      28 окт. 2015 г., 20:30:02
      Ответить
      Кто же нового врио так подставляет? Кто ему этих гавриков подбрасывает?
    • @
      28 окт. 2015 г., 21:29:30
      Ответить
      Значит Березин ценный кадр))
  • Гапликов
    28 окт. 2015 г., 20:16:23
    Ответить
    меня разочаровал.
  • просто я
    28 окт. 2015 г., 20:37:26
    Ответить
    Интересно, а кто Акберова назначил главврачом центральной поликлиники??? Он то экзамены и зачеты сдавал со второго раза и папочка взятки давал за экзамены. Какой ужас!!! Вот и имееем то, что есть.
    • 233223
      28 окт. 2015 г., 21:40:40
      Ответить
      Акберов - нормальный организатор, не то что некоторые отмодерировано местные.
  • Что ж Гапликов так резко и жестко с Вовкой Торлоповым не поступит?
    28 окт. 2015 г., 20:38:36
    Ответить
    Смелости не хватает что ли?
    Вся республика ждет!
    • у в.Торлопова
      28 окт. 2015 г., 21:14:45
      Ответить
      неприкосновенность
      чтобы лишить решать на СФ надо,отстаньте от него и так с лица спал
      • Чтобы
        29 окт. 2015 г., 0:28:46
        Ответить
        Лишить неприкосновенности
        Достаточно минут. Никого не спасало. Значит, нет веских оснований и доказательств нет . Странно, да, что человек может быть чист. Бывает. Не его ошибка , что ребята пошли по кривой дорожке .
  • Колян
    28 окт. 2015 г., 20:55:29
    Ответить
    менять нужно всех, в том числе и замов!!! Иначе гнездо сохранится в мутированном виде.
  • Врач
    28 окт. 2015 г., 21:39:08
    Ответить
    После таких назначений я вновь зауважал Гайзера
  • печора!
    28 окт. 2015 г., 21:41:50
    Ответить
    спасибо
    Наталье Алексеевне:спасибо за все,за поддержку и оперативное решение проблем больных!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    28 окт. 2015 г., 22:01:15
    Ответить
    На правах рекламы
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    28 окт. 2015 г., 22:22:01
    Ответить
    наркология
    Про наркологию подтверждаю,сидят экономистка,бухгалтерия,отдел кадров бабки делят за платные услуги.Получают больше медработников и соответственно к ним относятся.Имен даже не знают...Позор таким ЛПУ!!!Премий не видели с января 2015.
    • '
      29 окт. 2015 г., 8:01:29
      Ответить
      Посмотрим что сейчас делить будут!
      Отправлено из мобильной версии
  • нонаоон
    28 окт. 2015 г., 22:27:07
    Ответить
    Щупальца Шпехтора
    ВЕзде. Он и тут и там этот советчик пиарщик
    Отправлено из мобильной версии
  • Ку
    28 окт. 2015 г., 23:24:51
    Ответить
    ОЧЕНЬ СКОРО ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УЙДЁТ В ОТСТАВКУ.
    Отправлено из мобильной версии
    • ок
      28 окт. 2015 г., 23:49:13
      Ответить
      отлично! хорошая новость!
  • дурдом
    28 окт. 2015 г., 23:37:02
    Ответить
    Зачем так унижать людей? Без разбору, без году неделя на" территории", а возомнил себя не знамо кем. Не хочешь работать со старой командой- отправляй в отставку весь кабинет министров, а не так, изподтишка. Люди работали, как могли, и как умели, в условиях нестабильности и нехватки средств. Это не- по людски, а по -варягски
    • Минздрав
      29 окт. 2015 г., 10:14:09
      Ответить
      А где комментарииНиколаевой По этой теме? Она что не при делах? Она же этот блок курировала ? Куда же она смотрела? Во всех ее министерствах провал по моб работе. Осипову наказали, а ее почему нет? Что Дона не наладила эту работу и не Проконтролировала ? Что ж своим тетушкам советникам не получила проконтролировать? Интересный финал.
    • согласны
      29 окт. 2015 г., 13:20:49
      Ответить
      поддерживаем
  • нард
    28 окт. 2015 г., 23:42:51
    Ответить
    министру мало быть хорошим человеком и врачом, надо быть и экономистом, и экстрасенсом, и бизнесменом, а главное уметь руководить лентяями, выявлять бездарей, на место ставить фурий особенно из отдела детства-таких как Васильева, Полякова О.А. Почаще использовать кнут, наказание рублем и др., ходить лечиться самой и всему минздраву в наши с вами общие поликлиники
    • я
      29 окт. 2015 г., 21:16:42
      Ответить
      вообщето в отделе детства давно состав поменялся
  • горожанка
    29 окт. 2015 г., 0:09:37
    Ответить
    Решение правильное.Можно быть хорошим человеком,врачом,но руководитель обязан быть и хозяйственником.Это дано не каждому.
    • коллега
      29 окт. 2015 г., 6:06:01
      Ответить
      А у нас Куратов
  • коллега
    29 окт. 2015 г., 0:26:37
    Ответить
    Наташечка, даже грустная на фото ты КРАСОТКА! Пошли их подальше этих д****ов и живи полной жизнью на радость себе, своим деткам, маме и родным!!!!! Но рейтинг у тебя большой - почти 400 коментов, много на страничке добрых и порядочных людей . ну а д****ам большой привет, все им еще отпоется!
  • Я
    29 окт. 2015 г., 11:23:06
    Ответить
    Ну дак- с кем поведешься того и наберешья)))Это ж друг мистера Мурашко)))
  • ХА ХА
    29 окт. 2015 г., 14:46:49
    Ответить
    лидк а лидк как же ты переживеш(а может нет) увольнение твово сынка мишки колесн. он теперя в экспертизе простым врачом работает он же сопьется войдет в запой(хотя он из него и не выходил) и уволят его по статье ХА ХА ХА
  • тт
    29 окт. 2015 г., 14:49:36
    Ответить
    пишите Главе на эл.почту он читает ПРОЧИЛ ВЕДЬ ПРО колесникова и СНЯЛИ
  • пишите главе
    29 окт. 2015 г., 15:00:02
    Ответить
    этот персонаж зиняка еще в сыктыве квартиры у больных отбирал в командировки приезжал в сыкт.жил у себя а квитанции брал из частной гостиницы и ему оплачивали их мелочный и жадный но скоро наверное посодють или выкинут как дружбана мишку
  • Наталья
    29 окт. 2015 г., 15:28:05
    Ответить
    Моё глубокое сочувствие Н.А. Нет, не по поводу отставки (тут, наоборот, я рада за неё!). В такую клоаку попала! Н.А., миленькая, да уезжайте Вы из этого депрессивного региона! Как врач, Вы быстро станете востребованной хоть в Москве, хоть где. Конечно, мне бы снова хотелось приходить к Вам на врачебный приём, получать Ваши грамотные назначения. Но Вам нельзя здесь оставаться, не губите себя! Сил Вам выдержать всю эту канализацию!
    • """
      30 окт. 2015 г., 11:39:09
      Ответить
      БАНКА ДАВАЙ ПРО ГЛАВНОГО НАРКОЛОГА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ВЫЛОЖИ ИНФУ
      Отправлено из мобильной версии
      • Z.
        30 окт. 2015 г., 12:33:07
        Ответить
        1
        Где инфа?
        Отправлено из мобильной версии
      • Z
        30 окт. 2015 г., 12:34:01
        Ответить
        2
        Пилипенко молодец
        Отправлено из мобильной версии
        • 30 окт. 2015 г., 13:27:08
          Ответить
          Не уступил место Мише Колесникову, хотя все его боятся как в сказке "Тараканище".
          Отправлено из мобильной версии
          • *
            30 окт. 2015 г., 13:29:33
            Ответить
            Главный нарколог освободил место!!!Всё-таки есть справедливость!!!
            Отправлено из мобильной версии
  • Коллега
    29 окт. 2015 г., 19:22:17
    Ответить
    Павловскому
    Не несите чушь!
  • Негр
    30 окт. 2015 г., 12:59:40
    Ответить
    Поздравления
    Да премии выписывают по 200 тыщ себе
    Отправлено из мобильной версии
  • таежница
    30 окт. 2015 г., 16:39:57
    Ответить
    министр
    Ничего позорного нет в отставке. Посмотрим. как будет работать вновь избранник
    • Артемьева С.А.
      30 окт. 2015 г., 21:44:50
      Ответить
      Артемьева Света судима по 286 УК РФ, а каким-то образом работает главным бухгалтером в ГБУЗ РК "КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" в паре с Колесниковым Мишаней!
      Отправлено из мобильной версии
  • в
    30 окт. 2015 г., 22:41:56
    Ответить
    з
    За что???ТОчередная лихорадка? Сепсис?
    • &
      30 окт. 2015 г., 22:46:30
      Ответить
      В инфекционке отличилась








      Отправлено из мобильной версии
  • ГАПЛИКОВУ СЕРГЕЮ
    31 окт. 2015 г., 8:32:35
    Ответить
    убрать БОРДЮГА
    Уважаемый и.о. Главы РК!.
    Снимите директора ГУ ТФОМС РК БОРДЮГА, бывшего министра здравоохранения. Он явно не на своем месте. Его назначил на эту должность гайзер.
  • пациент крод и крб
    31 окт. 2015 г., 9:14:03
    Ответить
    удаление органов подделка согласия на операцию
    Следует отметить также, как нынешний депутат Госсовета Коми онколог Косов, курирующий здравоохранение, удалил мне здоровые органы без моего согласия. Его подчиненный онколог Старцев подделал за меня согласие на операцию. Косов перед операцией не выполнил коми-стандарт. За невыполнение стандарта страховая сняла денежные средства с КРОД. Старченко А.А., проф. д.м.н. Москвы, указал, что органы удалены необоснованно.
    Косова не курировать здравоохранение, а на ПЕНСИЮ.
  • Шурик
    31 окт. 2015 г., 14:09:59
    Ответить
    Сосногорский Район
    Господин Гапликов С.А., пожалуйста приедте еще раз в сосногорский район, и не в сам сосногорск, а по району поездейте. На Войвоже всё совсем не так, как вам отчитывается кирьяков. Уберите его пожалуйста.
  • Татьяна Ра.
    11 нояб. 2015 г., 23:57:57
    Ответить
    Здесь просто засилье троллей, которые все"знают и умеют", но, при этом, двух слов связать не могут.
    Наталья Алексеевна, это чудовищная несправедливость! Но есть опыт, а любой опыт во благо! Только так нужно смотреть на эту ситуацию. Работать в чиновничьей структуре-дело не благодарное, тем более в этом городе. Все знают Вас как профессионала высокого уровня и достойного человека. Здесь эти качества не в цене -менталитет таков. Жаль, что не дают порядочным людям времени на просто оглядеться, не говоря о большем. А потом все хотят лучшей жизни. Наталья Алексеевна, организуйте свое дело - клинику, окружите себя достойными людьми и живите в свое удовольствие! Лучше заниматься живым делом, чем чистить авгиевы конюшни за кем-то. Удачи Вам. Не сомневаюсь, что у Вас все лучшее впереди.