content/news/images/44691/FED_3302-12_mainPhoto.jpg
11:01, 01.12.2015 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре чествовали финалистов конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми 2015» и «100 лучших товаров России»

Церемония награждения прошла в столичном Театре драмы имени Виктора Савина. В борьбу за признание высоких достижений в области качества вступили 39 организаций региона, представив экспертам 72 вида товаров и услуг. В их числе - сыктывкарский пивоваренный завод, продукция которого получила дипломы всероссийского и республиканского конкурсов, звание лауреата регионального состязания, а сотрудница предприятия Людмила Задорина - почетный знак «Отличник качества».

В Сыктывкаре чествовали финалистов конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми 2015» и «100 лучших товаров России»
Сотрудница Сыктывкарского пивоваренного завода Людмила Задорина - «Отличник качества». Фото Ивана Федосеева

Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Коми» проводится для стимулирования предприятий и индивидуальных предпринимателей с целью повышения качества, конкурентоспособности производимых товаров и оказываемых услуг. В этом году конкурс отпраздновал свое 15-летие и прошел под девизом «Отечественному рынку - лучшие товары России».

С основания конкурса его неизменным участником является одно из градообразующих предприятий столицы ОАО «Сыктывкарпиво».

02.jpg

В этом году завод представил продукцию в самой распространенной номинации «Продовольственная продукция и услуги общественного питания»: три вида лимонада, майонез «Провансаль классический», пять сортов пенного напитка, а также впервые предложил экспертной группе оценить услуги ресторана «Maybeer».

DSC_5358.jpg

DSC_5095.jpg

Продукция сыктывкарского пивоваренного завода пришлась по вкусу членам жюри. За высокие достижения в области качества безалкогольные напитки «Буратино», «Барбариска» и «С ароматом тархуна», майонез «Провансаль классический», пенные напитки «Сыктывкарское», «Страйк», «Застольное», «Жигулевское» и «Триумф» получили дипломы республиканского и российского конкусов, а майонез еще и признали лауреатом регионального состязания.

01.jpg

Не обошли вниманием и сотрудников предприятия. Почетный знак «Отличник качества» на сцене драмтеатра получила Людмила Задорина.

- Мы неоднократно получали звания и дипломантов, и лауреатов разнообразных конкурсов за разные виды продукции. Когда мы становимся лауреатами конкурса «100 лучших товаров России» мы имеем право размещать отличительный знак в течение двух лет на маркировке нашей продукции. Участие в этом конкурсе - это популяризация нашей продукции в республике. И хотя ее хорошо знают, это еще одно тому подтверждение. Основной потребитель - жители нашей республики, которые должны знать, что наша продукция отличного качества. Услуги общественного питания мы представили на конкурсе в этом году первый раз и сразу стали лауреатами. Мы надеемся, что это позволит привлечь как можно больше посетителей в наш ресторан. У нас очень красивый интерьер, хорошая кухня и самая свежая продукция, изготовленная на нашем предприятии, - рассказала представитель ОАО «Сыктывкарпиво» Галина Шарикова.

2560

Комментарии (0)

Добавить комментарий