11:53, 22.12.2015 / ПРАВО

Экс-начальник управделами администрации Ухты обвиняется в мошенничестве

Следственный отдел по Ухте СУ СК России по республике завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления делами администрации Ухты, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину (ч.3 ст.159 УК РФ). По данным БНК, фигурантом дела является Татьяна Ворона.

По данным следствия, с февраля 2013 года по март 2014 года обвиняемая, будучи начальником управления делами администрации Ухты, неоднократно инициировала перед руководством администрации вопрос о премировании подчиненных работников. После назначения и перечисления им денежных средств женщина убеждала передать ей суммы премиальных выплат якобы на нужды администрации. В результате противоправных действий за указанный период фигурантка получила 174 тысячи рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

4448

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Справочная
    22 дек. 2015 г., 12:01:07
    Ответить
    Типичный птичник - её потом в Сосногорске снова трудоустроили, но уже заместителем руководителя администрации.
    • Хм
      22 дек. 2015 г., 14:27:04
      Ответить
      Глядите за птичник взялись, щипать будут и в котел, то бишь в тюрьму
      Где главный проходимец и вор Ливер? Почему этот подлец до сих пор не на нарах? Ему там самое место! Ау прокуроры!!!
  • Земляк
    22 дек. 2015 г., 12:06:15
    Ответить
    Можно подумать в других МО по другому!
    • Индеец
      22 дек. 2015 г., 14:31:51
      Ответить
      Не знаю как у вас а у нас в пампасах ухтинских прерий
      Получается, прям конвейер! Работал, служил в администрации Ухты, сел на нары! Ну а ливеровских прихвостней пусть бы больше садили! Почему сам Леонов еще на свободе? А Сорока?
    • получатель премий
      22 дек. 2015 г., 22:08:41
      Ответить
      В федеральных органах то же самое
      Отправлено из мобильной версии
  • бьььььььь
    22 дек. 2015 г., 12:12:21
    Ответить
    лддддддддд
  • Спиглазова
    22 дек. 2015 г., 12:13:36
    Ответить
    Минсельхоз Коми тоже надо проверить на чистоплотность
  • ***
    22 дек. 2015 г., 12:18:16
    Ответить
    Но ведь она и по сей день в администрации Сосногорска тоже замом работает.
  • 111
    22 дек. 2015 г., 12:19:56
    Ответить
    Ворона,Сорока...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кашу "варила"
      22 дек. 2015 г., 13:11:41
      Ответить
      , деток "кормила"
      )))))))))))))))))))))))
      • Этому "дала", этому "дала",
        22 дек. 2015 г., 13:13:54
        Ответить
        а этому не дала!!!
        делится надо
        • мама
          22 дек. 2015 г., 13:14:47
          Ответить
          , а кто такой "му дала"??!
          )))
  • Сосногорец
    22 дек. 2015 г., 12:25:54
    Ответить
    Её давно пора вместе с тварью леоновым и сорокой на нары отправить
  • Ухтинец
    22 дек. 2015 г., 12:27:42
    Ответить
    Да уж... эта сволочь леонов напакостил не только у вас в Сосногорске уж его то в первую очередь сажать надо
  • Ухтинец
    22 дек. 2015 г., 12:28:37
    Ответить
    Крутских - ты следующая!
  • Розовый айфон
    22 дек. 2015 г., 12:28:51
    Ответить
    При Казарцеве в администрации Ухты проходил обучающий семинар. Пришла молодящаяся тетушка (какая местная начальница) лет 50-ти в розовом костюме с рюшками и с розовым айфоном:-)))))))))))
    Это было очень симптоматично
    • Михель был ни о чем
      22 дек. 2015 г., 14:24:35
      Ответить
      а на Казарцева 5-ое! дело заводят, а он все кричит, что невиновный :-) Смешной товарищ
  • достали уже
    22 дек. 2015 г., 12:29:33
    Ответить
    Да вообще пол Ухты посадить надо! Вор на воре и вором погоняет((((((((((((((
  • х
    22 дек. 2015 г., 12:30:29
    Ответить
    Докаркалась.
  • ждемс
    22 дек. 2015 г., 12:32:28
    Ответить
    Казарцев, Крутских, Ворона, Карп...Кто следующий? Запасаемся попкорном
  • 123
    22 дек. 2015 г., 12:54:43
    Ответить
    Что у нас за страна такая. Судебного решения еще нет, но всех собак уже спустили. Новость то о том, что материалы переданы в суд и только. Решения суда то нет. Может быть человек в суде докажет свою невиновность. Презумпция невиновности у нас, к сожалению, только декламируется
    • Веня
      22 дек. 2015 г., 13:05:38
      Ответить
      Вот именно
      что у нас страна такая. В другой бы стране чиновник, если только хоть какая-то тень на него падает сразу в отставку, а у нас.......Вот Мартын с той же администрации сразу ушел, а до этого и Петров, а Ворона нет летает?
    • а такая
      22 дек. 2015 г., 13:11:05
      Ответить
      страна у нас такая, что за мелочь можно сесть на 5, а Ротенбергу и Чайке все можно!
      • 111
        22 дек. 2015 г., 13:28:44
        Ответить
        И Васильевой все можно ,
        Отправлено из мобильной версии
      • Анна
        22 дек. 2015 г., 14:39:09
        Ответить
        А не воруй !!!
        • да ну
          22 дек. 2015 г., 15:36:20
          Ответить
          Воровать по мелочи нельзя, а миллиардами, получается, можно. Еще потом выпустят, картины отдадут, в попу поцелуют и извиняться (((
  • А почему
    22 дек. 2015 г., 13:31:59
    Ответить
    так долго расследовали?
    кто в ухтинском следственном отделе работу тормозил? СУ СК Коми надо сказать СПАСИБО. !!!
  • На контроль!
    22 дек. 2015 г., 13:32:12
    Ответить
    Такое творится не только в Ухте, такое практикуется и по сей день на нашем предприятии!!! Посмотрим, чем закончится эта история, и будет достаточно, для вызова следственного отдела к нам!
  • Ухта
    22 дек. 2015 г., 14:23:14
    Ответить
    А что там с сынком Завальнева? Который на бабушку наехал. Там дело будет или на "избранных" не возбуждаются?
    • Потерпевшая бабуля
      22 дек. 2015 г., 14:35:09
      Ответить
      А вам то какая забота, вот если бы тебя милок объехали, тогда и жужжал бы
      Не надо так переживать за других и портить себе нервы!
      • мажору
        22 дек. 2015 г., 15:39:13
        Ответить
        полюбому те самые "избранные" это и пишут от лица бабули)) сынки мажорики и не стыдно ведь!) иш ты, не надо переживать! вы мне не рассказывайте за что надо переживать. детей своих, наглых, придержите и научите их отвечать за поступки, а не за папой прятаться!
  • 111
    22 дек. 2015 г., 14:32:12
    Ответить
    Кар-кар
    Давно пора пошерстить всю Сосногорскую администрацию. Зажрались все.
    • Зона
      22 дек. 2015 г., 14:37:27
      Ответить
      Ждет с нетерпением
      Ливера! Скорей к нам, заждались! Прокуроры вы что там до сих пор копаетесь?
  • Инт проверьте !
    22 дек. 2015 г., 14:35:14
    Ответить
    В инте во всех структурах админисрации так. Особенно в ГУНО !
  • 565656
    22 дек. 2015 г., 14:43:33
    Ответить
    Совсем страх потеряли!!!
  • Ухта -карса
    22 дек. 2015 г., 14:55:56
    Ответить
    .....следующими кандидатами для возбуждения будут являться: Завьялов дядя Вася,дядя Игорь Завальнев,тетя Наташа Крутских,тетя Таня Филиппова,странник Мекка! Про остальных пока молчок,но заметьте,как только возбуждают Казарцева,сразу появляются фигуранты очередных уголовных дел! А в Москве задержан высокопосаженный чиновник МО и опять как и при Сердюке,Шойгу и знать ничего не будет,окажется ни причем и получит место в каком -нибудь оборонпредприятии.Гондурасина сплошная!
  • ****
    22 дек. 2015 г., 15:39:28
    Ответить
    Да когда же это чиновничье нажрется,ведь им еще золотые парашюты подавай. Мрази,другого слова не сыскать.
  • житель
    22 дек. 2015 г., 15:58:34
    Ответить
    так надо все администрации городов и районов проверить
    скорее всего будет тоже самое (выборы, выборы)..................
  • Каррр...
    22 дек. 2015 г., 16:10:38
    Ответить
    Ну ты, Таня, и ворона!!!
    • Сиделец
      22 дек. 2015 г., 16:42:33
      Ответить
      Крутских и Истиховскую ко мне в камеру пожалуйста
  • Вопрос
    22 дек. 2015 г., 17:06:22
    Ответить
    В администрациях честные люди вообще есть?
    • :- )
      22 дек. 2015 г., 17:33:11
      Ответить
      Честных в администрациях не есть -
      всех давно сьели...
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    22 дек. 2015 г., 17:31:59
    Ответить
    А не по таким же ли схемам собирают деньги на "домики для бездомных поросят", на "гуманитарку" для Донбасса, для помощи 'блокированному' Крыму?
    Отправлено из мобильной версии
  • усинск
    22 дек. 2015 г., 18:30:10
    Ответить
    веселуха
    у нас в городе тоже самое но все чики чики учитесь
  • Мдаа
    22 дек. 2015 г., 21:03:06
    Ответить
    Позор Сосногорской администрации, знали, но приютили
  • воивож
    22 дек. 2015 г., 21:21:33
    Ответить
    а где мартын
  • Ухта
    22 дек. 2015 г., 22:10:37
    Ответить
    Неужели экс управделами Ухты не понесёт наказания?! Не будет наказания, не будет урока ни ей, ни таким же мошенникам как и она.
  • Зубная фея
    22 дек. 2015 г., 22:30:33
    Ответить
    От странника мекки нафталином пахнет.А ХА ХА.
  • Сорока
    22 дек. 2015 г., 22:56:32
    Ответить
    Совсем страх потеряли. Вот ворона!
    • Про страх
      22 дек. 2015 г., 23:15:14
      Ответить
      Видать учителя хорошие были(( думала мабудь пронесёт .