22:19, 22.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в аварии пострадал грудной ребёнок

В центре столицы республики семья с грудным ребенком попала в ДТП. Родители перевозили девочку без детского удерживающего устройства. Мама держала ребёнка просто на руках, при этом сама не пристегнулась ремнем безопасности, рассказали агентству БНК в столичном отделе ГИБДД.

- В 21 час мужчина, управляя ВАЗ 2112, двигался по улице Первомайской со стороны Колхозной в направлении Куратова. На перекрёстке с улицей Пушкина не уступил дорогу Chevrolet Klan и совершил с ним столкновение. От удара иномарка врезалась в следовавший в попутном направлении Opel. В аварии пострадал месячный ребёнок, который находился в ВАЗ 2112 - сообщили БНК в ГИБДД.

Младенец получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Как пояснили инспекторы, мать ребёнка находилась на заднем сидении автомобиля не пристегнутой ремнем безопасности, а ребёнка держала на руках.

3797

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Не все понятно
    22 дек. 2015 г., 22:41:37
    Ответить
    Фото разместите, как пристегнуть МЕСЯЧНОГО ребёнка
    • Елена
      22 дек. 2015 г., 22:44:39
      Ответить
      В специальном кресле для детей с рождения. Если не знаете, то и не умничайте.
      Отправлено из мобильной версии
      • STANDA
        23 дек. 2015 г., 6:09:13
        Ответить
        v
        Месячного?
        А Вы сами пробывали туда пристёгивать младенца? И как? Сидит?
        • ВАСЯ
          23 дек. 2015 г., 6:54:40
          Ответить
          Я пробовал. Сидеть, конечно, не сидит. Полулежит.
        • Пробовал
          23 дек. 2015 г., 6:56:35
          Ответить
          В кресле от 0 ребенок не сидит, а практически лежит. Ни каких проблем.
        • Лиса
          23 дек. 2015 г., 9:38:41
          Ответить
          Я новорожденного пристегивала в автолюльку, когда из роддома забирали. Просто ребенок не в одеяле, а в комбезе. Благо они сейчас на любой возраст есть.
    • Водитель
      22 дек. 2015 г., 22:49:07
      Ответить
      Есть специальные кресла от 0. В них и переносить спящего ребенка удобно. Оно как корзина.
      • просто
        22 дек. 2015 г., 22:53:23
        Ответить
        А сколько такси в нашем городе оснашено такими креслами с 0 мес.? максимум что предлагают грязное, засаленое кресло с 7 месяцев.
        • .
          23 дек. 2015 г., 1:31:48
          Ответить
          свое берете и пристегиваете. ваш ребенок, не таксиста
          Отправлено из мобильной версии
          • Гоость
            23 дек. 2015 г., 8:45:03
            Ответить
            Я вызываю такси с фразой поедем с ребенком, диспетчер должна предоставить машину в соответствии с требованиями ПДД!!!
            Смысл вызывать такое такси: "Дорогу покажешь?"
            2 или 3 машины в службе должны быть оборудованы детскими креслами и люльками, если этого нет (цена вам ....) в приличной конторе должно быть все на уровне.
    • Юлия
      23 дек. 2015 г., 7:26:36
      Ответить
      В смысле как? Берете и пристегиваете. Автолюльки 0+ для чего придуманы????
  • врач
    22 дек. 2015 г., 22:59:19
    Ответить
    ну вот ещё один дурачек выростит.
    • Прохор
      22 дек. 2015 г., 23:07:58
      Ответить
      ТП детектед.
      Отправлено из мобильной версии