content/news/images/45465/KAB_8902_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:55, 24.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Жеребцов сменил Марину Истиховскую на посту председателя фонда «Покаяние»

Сегодня на расширенном заседании учредителей и членов правления новым председателем фонда «Покаяние» избран директор Института языка, литературы и истории Коми научного центра Игорь Жеребцов. На этом посту он сменил Марину Истиховскую, возглавлявшую фонд с 2006 года. Об этом БНК сообщил председатель правления фонда «Покаяние» Михаил Рогачев.

Игорь Жеребцов сменил Марину Истиховскую на посту председателя фонда «Покаяние»
Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал БНК Михаил Рогачев, директор Института языка, литературы и истории Коми научного центра Игорь Жеребцов был единственным кандидатом на пост председателя благотворительного фонда жертв политических репрессий «Покаяние». Его кандидатура заранее была предложена учредителями фонда, и сегодня на расширенном заседании он был избран на эту должность, сменив возглавлявшую фонд с 2006 года Марину Истиховскую.

Напомним, временно отстраненная от должности ректора СыктГУ имени Питирима Сорокина, депутат Госсовета Коми Марина Истиховская сейчас находится под следствием по подозрению в превышении полномочий. Сыктывкарский городской суд избрал ей меру пресечения в виде залога.

3632

Комментарии (0)

Добавить комментарий