18:49, 24.12.2015 / ПОЛИТИКА

В 2016 году республика изыщет средства для обновления оборудования Республиканского госпиталя ветеранов

Соответствующее поручение Сергей Гапликов озвучил сегодня в ходе заседания Координационного совета по делам ветеранов при главе Республики Коми.

Главный врач Республиканского госпиталя ветеранов Борис Захаров среди основных проблем назвал необходимость замены нескольких вышедших из строя сложных диагностических аппаратов и обновление медицинского оборудования в целом.

«В следующем году нужно изыскать средства для обновления медицинского оборудования госпиталя ветеранов. Тамара Николаевна [Николаева, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - Прим.], Илья Васильевич [Семяшкин, министр труда и социальной защиты Республики Коми - Прим.] - поручаю вам взять данный вопрос на личный контроль и держать его до полного выполнения. Чем быстрее и качественнее мы это сделаем, тем больше людей почётного возраста будет оздоравливаться. Жизнь и здоровье человека, тем более пожилого - это приоритет номер один. Если мы думаем о будущем, нужно заботиться о старшем поколении. Об этом нужно думать всегда», - заявил Сергей Гапликов.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы работы по патриотическому воспитанию и планы работы на будущий год.

3147

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • У
    24 дек. 2015 г., 19:13:41
    Ответить
    Для себя коечку готовят, быдловозы в коридорах в обычных больницах лежат, проходили, знаем.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      24 дек. 2015 г., 23:36:31
      Ответить
      К вашему сведению данный Госпиталь ведомственный, для определенной категории пациентов - ветеранов войны. А поскольку вы так неуважительно относитесь к остальным больным, то быдловозом сами и являетесь.
  • БНКб
    24 дек. 2015 г., 19:39:54
    Ответить
    Возраст
    может быть ПОЧТЕННЫМ, но не почетным. Поправьте.
  • Сеня
    24 дек. 2015 г., 21:11:34
    Ответить
    Да там есть ВИП палаты,но кого и за сколько в них селит Захаров это неясно,официально их вроде как и нет и такой услуги как пребывания в такой палате и цена в регистратуре не обозначено.А так питание однообразное,фруктов и овощей нет-дешевенькие кашки с не промытой крупы,мебель старенькая,умывальники и туалетики,душевые не по нормативу средний персонал злой /все работают на двух трех работах-устают/ врачи толковые,знающие и с душой.Вообщем не третье отделение.
    • Ветеран
      24 дек. 2015 г., 23:41:41
      Ответить
      Сеня вы правы, именно об этом, т.е. об улучшении пребывания больных и их качественном обслуживании и шла речь на совещании.
  • ол
    25 дек. 2015 г., 8:25:32
    Ответить
    а, что Бессонова не может это купить , раз в германии живет?
  • ша
    25 дек. 2015 г., 8:52:13
    Ответить
    ох и м****и ( 95%) комментат. лиш бы грязь-вам бы га..но убирать
  • Ветеран БД
    25 дек. 2015 г., 8:58:04
    Ответить
    Лежал в этом госпитале,лет пять назад! В принципе, от персонала беды не было,самого Захарова видел крайне редко. Удивило в нехорошем смысле состояние сантехники на третьем этаже,это общая терапия.Унитазы толком не чистились,в душевой сама лейка отсутствовала,купил ее за свои деньги,так как привык принимать душ не раз в месяц! Лежал в двухместной палате,причем без всяких там привилегий,в палатах как могли убирали,по сравнению с городскими больницами - небо и земля. Хорошо то,что возили в диагностический центр ,принимали без очереди.В целом картина нормальная.Считаю что Захарову,надо бы поменьше думать о политике,идти на поводу у Пасечника,а больше заниматься самим лечебным учреждением,проблем и работы хватает. Да и оборудование там слабовато,поменять бы аппарат для проверки желудка. С наступающим Новым 2016 годом всех! Не болейте!
  • Я
    29 дек. 2015 г., 13:59:17
    Ответить
    Борис Захаров,Дзудцев,Абакаров-глав врачи-ворье!!!Сначала все спз--дили,а теперь-дайте денег!Из госпиталя ветеранов бегут работники-зарплаты-гроши,премий,стимулирующих нет-Живут хорошо Захаров и лица приближенные к императору)))ТВАРЬ ВОР СВОЛОЧЬ ПАРАЗИТ!!!