content/news/images/45817/AV2J0Hi4mTM(1).jpg
12:41, 11.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители удорского поселка Ёдва стали испытывать перебои с водой

В поселке Ёдва Удорского района республики помимо проблем с теплоснабжением начались перебои с водой. Администрация сельского поселения призвала жителей уменьшить расход воды, так как это снижает температуру в батареях. Об этом сообщили БНК местные жители.

Жители удорского поселка Ёдва стали испытывать перебои с водой
Тепло в квартирах едвинцев коммунальщики обещают полностью восстановить 12 января. Фото vk.com

Поселок Ёдва не имеет централизованного водоснабжения, жители многоквартирных домов берут воду из батарей. Именно это и послужило причиной похолодания в квартирах, так объяснила администрация поселения жильцам в развешанных объявлениях.

- Чем больше вы берете и сливаете воду с системы, тем холоднее она будет. Вы сливаете горячую воду, а вместо нее доливается холодная. Чтобы ее нагреть, требуется время, сухие дрова или топливные брикеты, которых нет возле котельной, и требуемую температуру поднять нечем, - гласит объявление от имени администрации и управляющей компании «Ресурс-К» в подъездах домов.

qVv8N3Bevvs.jpg

Агентство БНК обратилось в управляющую компанию поселка Ёдва с просьбой прокомментировать, почему сложилась такая ситуация с отоплением многоквартирных домов, и как долго она продлится.

- Население использует воду с системы отопления, происходит открытый забор воды. К тому же 7 января произошло возгорание на шахтном колодце питьевой воды. Для того чтобы вода шла не такая темная, люди стали сливать воду. Пришлось вызывать несколько пожарных машин, чтобы восстановить систему. Получается, люди воду сливают, пожарные машины берут холодную воду из реки, чтобы хоть как-то продержаться и систему совсем не заморозить. Вчера установили новый насос на водозаборном сооружении, население стало меньше сливать воду из системы отопления, так что с завтрашнего дня ситуация стабилизируется, - прогнозирует инженер управляющей компании «Ресурс — К».

2965

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вот он п**** как выглядит!!!
    11 янв. 2016 г., 12:54:35
    Ответить
    А как вы,администрация п.Ёдва,рапортовали о готовности к зиме????
  • ))))))))))
    11 янв. 2016 г., 13:17:52
    Ответить
    21 век !!!!!!!
  • ддд
    11 янв. 2016 г., 13:20:38
    Ответить
    так и рапортовали....как и везде...а вось пронесет,,,
  • хе-хе
    11 янв. 2016 г., 13:22:42
    Ответить
    Воду из батарей жильцы брали всю сознательную жизнь поселка Едва, однако это не мешало отоплению. Управляющая компания, ваши пояснения пусты и лживы!
    Особенно "радует" цитата " Чтобы ее нагреть(воду), требуется время, сухие дрова или топливные брикеты, которых нет возле котельной," Значит, возле котельной нет ни дров, ни брикетов, и че тогда идет на нагрев воды? СЫРЫЕ дрова ? ну-ну....
    • Хе-хе
      11 янв. 2016 г., 23:27:37
      Ответить
      +100500 а если бы районные власти!, будучи учредителям Ресурса-К подняли свое одно место то все было бы лучше! Особенно это касается пердуна старого Жилина и еоо протеже гр,Боброва. В 2014 году Бобров курировал кап.ремонт системы отопления и водоснабжения в Едве. Вот тебе и капремонт! Денежку бобров отмыл и все .......
      • местный
        12 янв. 2016 г., 15:13:59
        Ответить
        прокуратура уже работает.......
  • Михаил
    11 янв. 2016 г., 13:24:19
    Ответить
    Недавно прошла инфа, где первый замминистра развития промышленности и транспорта Гибеж говорил, что этими брикетами готовы завалить соседние регионы. Там приводились предприятия, где штампуют эти брикеты, в том числе и в Едве есть такое. Куда эти брикеты делись?
  • комм.
    11 янв. 2016 г., 14:50:28
    Ответить
    Расселять поселок без будущего надо,а вообще,чем жители там занимаются ?!
  • Малина
    11 янв. 2016 г., 16:06:15
    Ответить
    Бегите с этого поселка подальше! Замёрзнете! В соседних поселках Мозындоре и Вожской наверное не лучше!
  • вот так вот -
    11 янв. 2016 г., 16:51:32
    Ответить
    от каждого из Вас зависит тепло в ваших квартирах.
    Вы, жители посёлка Ёдва, вноваты в том , что там живёте. Вы, виноваты в том, что Вы живёте в районе крайнего севера. Вы, виноваты в том, что нет брикетов сухих дров.
    Да короче во всём Вы виноваты.
  • Фино-угр
    11 янв. 2016 г., 17:19:58
    Ответить
    Какие то коммунальщики безхребетные... Че в систему или краситель залить или солярку))) быстро сливать расхотят. Но чет мне думается у них утечка на линии
    • во
      11 янв. 2016 г., 18:44:16
      Ответить
      это здоровая мысль)
  • Любовь
    11 янв. 2016 г., 19:04:04
    Ответить
    Когда то были зоны, когда то были нормальные руководители- работало всё. А сейчас- одни карьеристы остались. Получили сертификат- уматывайте оттуда. Нечего жаловаться!!!!!! Жаль людей, которые не успели получить сертификат и уехать.
  • Едвинец
    11 янв. 2016 г., 20:21:06
    Ответить
    Спасибо администрации поселка Едва и Ресурс-К что не попросили жителей замерзающего поселка пойти в лес и принести в котельную сухие дрова просто так, как говорится от души! Уверен что ООО "Салам" "воспользуется" шансом и уж точно не подведет оставшихся жителей поселка.
    • ЕДВИНЦУ
      11 янв. 2016 г., 23:30:19
      Ответить
      ваш Салам токо денежку собирает с народа. Не отчитываясь за них.
    • Инна
      11 янв. 2016 г., 23:32:40
      Ответить
      Гжс
      Ты бедная не успела получить (((( так и будешь гнить там от зависти и ждать ... И отравлять своим присутствием детей в детском саду
      Отправлено из мобильной версии
  • Газовик
    11 янв. 2016 г., 23:18:23
    Ответить
    Я не пойму: чего вы мёрзнете? Хохлы Путину звякнули- им тут же газ бесплатно врубили. Один звонок нашему " всенародно избранному" и вас завалят сухими дровами, замучаетесь жечь!