content/news/images/45905/NK.jpg
12:33, 13.01.2016 / ОБЩЕСТВО

«Народный контроль» проверит качество продукции в торговых точках республики

Первый заместитель Секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Макаренко поддержал позицию врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, заявившего о необходимости отслеживать качество продукции в магазинах, торговых сетях и ярмарках.

«Народный контроль» проверит качество продукции в торговых точках республики
Фото предоставлено КРО "Единая Россия"

«Некоторые поставщики и производители используют продукцию, которую приобретают дешевле, выдают ее за свою и продают с большой наценкой. Вот и получается, что наш житель покупает мясо под видом кировского, а на самом деле оно, к примеру, оказывается с Украины. О каком качестве можно говорить, когда оно уже не первой свежести, и поставлено нелегально? Считаю, что это недопустимо – продукция должна быть только качественная. Наш партийный проект «Народный контроль» для этого и работает уже не первый год. В ближайшее время мы проведем ряд акций по борьбе с некачественными товарами», - заявил Александр Макаренко.

По его словам, сейчас решаеся, что это будет – контрольные закупки или массовые рейды по торговым точкам. Возможно, откроется телефонная «горячая линия».

- Уверяю вас, если нарушения будут выявлены, от ответственности не уйдет никто, - заверил Макаренко. - В целях защиты прав потребителей и развития местного производства продовольственных товаров, единороссы намерены значительно увеличить количество рейдов и акций по выявлению некачественных продуктов питания на рынке Республики Коми.

2709

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • чел.
    13 янв. 2016 г., 12:41:11
    Ответить
    Борьба с ветряными мельницами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нееее
      13 янв. 2016 г., 14:58:41
      Ответить
      Только бухло заценят.... Потом продовальствие и по домам!
      Мелкие подношения поделят на каждое лицо)))
      Отправлено из мобильной версии
      • пиар едроSSовцев начался
        13 янв. 2016 г., 17:41:14
        Ответить
        скоро выборы
        .
  • rjvv/
    13 янв. 2016 г., 12:43:43
    Ответить
    Вечная борьба с чем-то,займитесь лучше производством,потребитель сам является лучшим контролером!
    • Шут
      13 янв. 2016 г., 13:40:17
      Ответить
      Проконтролируй полуфабрикаты. Те же шашлыки под уксусом =)) Правда, говорят, что старое мясо для шашлыка самое то =))
  • Е
    13 янв. 2016 г., 12:45:27
    Ответить
    Вам лишь бы ничего не делать
  • ё
    13 янв. 2016 г., 12:55:00
    Ответить
    А когда ЕР стала народом?
    • Даа
      13 янв. 2016 г., 15:37:12
      Ответить
      Скоро
      выборы.. Вот и "становятся" на время ."народными"..
  • Уки
    13 янв. 2016 г., 12:57:28
    Ответить
    Наделили себя полномочиями надзорных органов всех и все проверять. Правила и сроки проверок сами придумали, ни за что не отвечают, всегда правы, потому что "они честные".
    Публичные угрозы проведения расправы над "не понравившимися контролю" организациями. Самоуправство налицо, прокуратура, чЁ, опять спишь? Уголовкой пахнет.
  • Ой !
    13 янв. 2016 г., 12:58:18
    Ответить
    Разбудили. Сейчас опять залягут в берлогу
  • чел
    13 янв. 2016 г., 13:08:44
    Ответить
    А для чего роспотребнадзор???Распустить тогда и пусть народ контролирует...
    • Вася
      13 янв. 2016 г., 14:13:08
      Ответить
      Народ какой то ПЖиВой.
  • Интересуюсь знать
    13 янв. 2016 г., 13:18:19
    Ответить
    а на какой правовой основе будут действовать "проверяльщики"?
  • цитата
    13 янв. 2016 г., 13:21:45
    Ответить
    " наш житель покупает мясо под видом кировского, а на самом деле оно, к примеру, оказывается с Украины. О каком качестве можно говорить, когда оно уже не первой свежести,"

    ударим по рынку патриотизьмомЪ. Уряяя товарышыыы !
  • Опять
    13 янв. 2016 г., 13:22:48
    Ответить
    придурки
    Делают синонимами "...не первой свежести..." и "...оказывается с Украины". Чувствуется и здесь рука пропоган Донская участвует. Как всё-таки хотят в любом событии внести кусочек ненависти к другой стране!
  • казалось что после
    13 янв. 2016 г., 13:23:21
    Ответить
    разгрома ОПГ ЕдРо в Республике Коми от них больше не будет инициатив.
  • фыв.
    13 янв. 2016 г., 13:26:34
    Ответить
    .
    я думаю надо срочно что-нибудь запретить!
  • -;).
    13 янв. 2016 г., 13:26:44
    Ответить
    О
    Боже, когда ты избавишь нас от него?
  • ну уже столько проверяющих контор
    13 янв. 2016 г., 13:27:40
    Ответить
    по еде , ходят друг за другом проверяют продукты. И тут едросы решили - что нет доверия к контролирующим конторам, бум сами шерстить.
    Додавят рынок "патриоты" , будет как в конце 80х .
    • Ирусик
      13 янв. 2016 г., 13:30:00
      Ответить
      Хотя бы не потравились после дегустации:-)))
  • Могут и послать подальше
    13 янв. 2016 г., 13:39:38
    Ответить
    Законом четко регламентровано какие органы вправе проверять качество продукции. Всех остальных можно послать на рри буквы, да еще привлечь за самоуправство: присвоение полномочий, которыми наделены лишь надзорные органы. Если общественник попытается самовольно требовать предоставить ему для проверки реализуемую продукцию, то его на законных основаниях можно с применением силы вытолкать из помещений, куда ему не разрешил одить мобственник или арендатор этих помещений.
    • Правило
      13 янв. 2016 г., 13:53:57
      Ответить
      Ну на самом деле любой покупатель в праве попросить сертификат на любую продаваемую продукцию. А вот выносить решения выписывать штрафы и пр. Это уж только органы. А кстати Владимир второй год подряд говорит что бизнесу дадут дышать спокойно, на три года отменить проверки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        13 янв. 2016 г., 15:45:42
        Ответить
        В тему
        А вдруг владимир лжет?! Штрафы за нарушения юриками выросли с 50 до 200-300 тыс.р. Банки по одной и той-же схеме закрывают. Походу душат страну.
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 янв. 2016 г., 13:46:16
    Ответить
    а насчет контроля за ценами уже ничего не говорят? Теперь качество главное? Или с ценами уже все хорошо?
    • да ты
      13 янв. 2016 г., 21:55:56
      Ответить
      совершенно прав! Не видят спекулянтов!а стратегическими сырьем и товаром поддерживают доллар!в Америку бы наших экономистов-финансистов - глядишь и рубль намного подорожает!
  • )))
    13 янв. 2016 г., 13:47:19
    Ответить
    Бл, повязка между ног))))) актуальненько
  • Нипонял!
    13 янв. 2016 г., 14:09:51
    Ответить
    Причем здесь эмблема партии жуликов и воров?
    • Бюро
      13 янв. 2016 г., 14:49:42
      Ответить
      медвежьих
      услуг. Потому и животное на повязке. А что, портрет параноика нужно было нарисовать?
  • 123
    13 янв. 2016 г., 14:16:26
    Ответить
    а на самом деле оно, к примеру, оказывается с Украины
    Это же надо! До чего народ хохлы довели, все зло от них! Потравят своим мясом и салом.
    • В мясо
      13 янв. 2016 г., 14:51:11
      Ответить
      добавили
      гексоген. Или цианида в сало подложили. Хотят теракт в виде массовых отравлений устроить :):)
      • КОМИ
        13 янв. 2016 г., 15:32:41
        Ответить
        Вы совершено правы
        Хотят из нас бандеровцев сделать.
        -А ведь говорила Алёнушка: - Не пей с лужи, козлом станешь.
        • 5
          13 янв. 2016 г., 15:40:14
          Ответить
          нам уже ничего не страшно, мы на дне не только экономически)
  • житель сыктывкра
    13 янв. 2016 г., 15:01:55
    Ответить
    Ах ха ха ха ха ха
  • снова
    13 янв. 2016 г., 15:12:23
    Ответить
    мартышкин
    труд.сам слышал своими ушами. как написать то .чтобы не засудили.морда с южных республик хвасталась такой же.что сегодня за день обвесила на этой ярмарке столько бестолковых бабок.и заработала больше .чем на обычном месте.вот суть этого разговора..ну и посмеивались при этом.
    • ви хотеть сказать тоисть...
      13 янв. 2016 г., 20:57:44
      Ответить
      што чурка чурке хвалилась,што наипала немношка аборигенов и рада до ультраопи.з.денения?
  • ХА_ХА
    13 янв. 2016 г., 15:12:35
    Ответить
    Проворовавшаяся партия будет кого-то контролировать,да разбежитесь уже со своим долбаным лидером, пока вас всех не посадили ,КЛОУНЫ !
  • Дед
    13 янв. 2016 г., 15:13:59
    Ответить
    Т.е. проверять будут сами себя, ведь все торгаши -члены ЕР. Похоже на унтер-офицерскую вдову!
  • Ан Андроныч
    13 янв. 2016 г., 16:24:51
    Ответить
    Мрак
    Я и сам знаю, что есть это нельзя, но есть что-то надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    13 янв. 2016 г., 16:33:47
    Ответить
    Остан Бендер тоже "проверял" мясную лавку......
  • Тёма
    13 янв. 2016 г., 17:16:05
    Ответить
    Ёмана рот! Я, как покупатель, почти ежедневно хожу по магазинам и НЕ ВИЖУ СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЫ с качеством продукции!!!!!!!!!!!
    ЕдРу, видать, заняться более не чем. Находят какую-то тему, которая всех задевает так или иначе (как покупателей продуктов, например) и пиарят себя под этим соусом! А реальных СЕРЬЁЗНЫХ дел нет!!!

    Партия страшных клоунов!
  • Членам ЕР
    13 янв. 2016 г., 18:20:36
    Ответить
    Вам бы "лечь на дно", а вы делаете вид, что работаете.
    Подонки. Будете прокляты вы и ваши потомки.
  • массовые рейды
    13 янв. 2016 г., 18:23:07
    Ответить
    контрольные закупки
    зачем велосипед изобретать.есть специально обученные люди в роспотребнадзоре,посадите их на горячую линию и народ им точно скажет,где обвешивают и тухлятину продают.ИБД,
  • Макаренко
    13 янв. 2016 г., 21:05:02
    Ответить
    Вроде взрослый человек.
    А такое несет. У Вас, вредителей есть все доказательства преступлений Минсельхоза и Ветнадзора. Вы не хотите знать о преступлениях против прод.безопасности, и одновременно тратите наши деньги на рейды.
    • Гапликову
      13 янв. 2016 г., 21:08:07
      Ответить
      Неэффективное использование средств бюджета.
      До Вас это не доходит?
  • Да точно
    14 янв. 2016 г., 14:34:14
    Ответить
    пчеловода полуэтова проверьте
    А то в самых медоносных меда нет.А этот накачал.