content/news/images/46210/ANT_1274_mainPhoto.jpg
14:48, 21.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил направить дополнительные силы и средства на расчистку снега

Врио главы республики Сергей Гапликов сегодня распорядился максимально акцентировать усилия на расчистке снега, а ведомствам, распоряжающимся казной - предусмотреть возможность дополнительных выплат на эти цели. Это распоряжение прозвучало на первом еженедельном совещании правительства республики.

Сергей Гапликов поручил направить дополнительные силы и средства на расчистку снега
Фото Николая Антоновского

- Погодные условия сегодня в республике не благоприятствуют, снежный покров достаточно большой, но люди от этого страдать ни в коем случае не должны, поэтому я сегодня уже просил Министерство финансов и Министерство экономического развития максимально сконцентрировать имеющиеся возможности для оказания поддержки и соответствующих выплат, может быть, где-то незапланированных, но крайне необходимых финансовых средств для более качественного вовлечения всей уборочной техники, всех имеющихся ресурсов на борьбу с погодными условиями, - призвал бороться всеми ведомствами со стихией врио главы Сергей Гапликов, подчеркнув, что жители республики должны без труда передвигаться по дорогам как на транспорте, так и пешком.

Еще одно пожелание руководитель республики высказал относительно автомобилистов, которые оставляют свои машины в неположенных местах, чем затрудняют уборку снега, и поручил разработать в отношении таких водителей конкретные меры.

- Люди должны четко понимать, что абы где бросать машину ни в коем случае нельзя, поэтому должны быть рассмотрены соответствующие меры и механизмы для упорядочения этой работы. Водители мешают работать и экстренным, и городским службам, создают дискофморт для общественного транспорта, - напомнил о проблеме профильным ведомствам врио.

2985

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Александр
    21 янв. 2016 г., 14:58:13
    Ответить
    Город Ухта утонул в снегу.
    • Y
      21 янв. 2016 г., 15:12:33
      Ответить
      Ага, мало того, что не пройти не проехать, так вместо того, чтобы нормально чистить дороги, они их песком засыпают!
    • а почему
      21 янв. 2016 г., 16:07:12
      Ответить
      на совещании нет приказа Управляющим компаниям чистить дворы? Там тоже живут и ходят люди и платят за это. Так что и без минфина можно и нужно работать. Очередное доказательство что в администрации сыка одни бездари.
  • ;-)
    21 янв. 2016 г., 15:09:56
    Ответить
    Как так?
    Неужели в России зимой
    выпадает снег?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      21 янв. 2016 г., 16:17:18
      Ответить
      Если жильцы дома не сделали межевание,тоза территорию отвечает муниципалитет
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    21 янв. 2016 г., 15:25:15
    Ответить
    да, насчет пешком - это отдельный разговор. Домой прохожу мимо д.4 по ул. Комарова, что напротив школы №22 в Эжве. После чистки проезжей части от снега по тротуару больше с колясками и не соваться - тротуар завален, а почистить его -никого. И так каждую зиму. Неужели надо постоянно писать жалобы, чтобы каждый выполнял свою работу с большей ответственностью?
    • нород
      21 янв. 2016 г., 15:29:14
      Ответить
      не ссы скоро перейдем на натуральное хозяйство и самостоятельную уборку снега вот тогда свою прыть и продемонстрируешь
  • Проснулся
    21 янв. 2016 г., 15:40:52
    Ответить
    Когда
    Весь город завалило
    Отправлено из мобильной версии
  • ;=)
    21 янв. 2016 г., 15:47:54
    Ответить
    Дома сидим!
  • Однако Россия
    21 янв. 2016 г., 15:52:01
    Ответить
    Утром в снег сыпят песок
    После обеда этот песок вместе со снегом убирают...

    А так-то дааааа....удивительно и чего это снег идет, без указания главного босса никак
    • гапликов
      21 янв. 2016 г., 16:02:54
      Ответить
      усилить, обратить внимание, найти, подумать, изыскать. Я ВАМ покажу
      наверно так
  • Владимир Иванович.
    21 янв. 2016 г., 16:00:41
    Ответить
    К Михелю хотя бы можно было обратиться напрямую в Контакте, Пожаловаться на идиотское положение с расчисткой дорог, а сейчас полный завал. Вместо того, что бы расчищать улицы по ночам, когда более-менее свободно от машин, дорожники спят. Сегодня утром начали часов в пол девятого чистить снег около администрации. Мэр г. Ухты! Где ты? Я знаю, что на работу ты ходишь пешком, это плохо. Езди на машине, тогда хоть успеешь осмотреть заваленный снегом город и дашь втык дорожникам и коммунальщикам.
  • княжпогост
    21 янв. 2016 г., 16:05:51
    Ответить
    а снег идет...
    Уважаемый С.А. Гапликов, приезжайте в Емву. У нас трактор по двору проедет в одну сторону, оставит поле себя валуны, что не то что на коляске с ребенком, пешком не пройдешь. А господин Михайлов видимо у нас по воздуху летает. Куда ему до простых смертных, коли дорабатывает последние денечки и к большой кормушке поближе передвинется. Газпром называется. И задавать вопрос, о том когда будет порядок, видимо бесполезно да и не кому
  • Я
    21 янв. 2016 г., 16:19:01
    Ответить
    Где техника которой хвалился самоделкин
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 янв. 2016 г., 16:22:14
    Ответить
    Такого давно не было, что вообще снег не вывозят. Уже боишься по городу ездить. Скоро по Первомайской возле Комсомолки однополосное движение будет
  • Гога
    21 янв. 2016 г., 16:35:15
    Ответить
    показуха
    Утром город в снегу, но Стефановская вычещена до блеска! Снимите технику оттуда и направьте на улицы. Тротуары нечищеные стоят. Междворовые проезды вообще ни разу за год не чистились! Например проезд между Интер и Первомайской около Вычегды. УК не убирают снег вообще. Позорище - понятно что снега реально много, но перейдите на круглосуточный режим уборки - перекрывайте на время уборки дороги - про Зене так делали - все с пониманием относились. Город за время правления Поздея разучились убирать.
    • Нда
      21 янв. 2016 г., 16:51:02
      Ответить
      Гундяй же прилетает надо прибраться
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    21 янв. 2016 г., 16:45:35
    Ответить
    Сравнивая наш Сык. с другими городами не пойму- почему нельзя принять решение: в четные дни авто не ставить на четную сторону дорги, и наоборот. И коммунальщики через день ( при желании!!!) могут дороги до блеска убирать круглый год!
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      21 янв. 2016 г., 17:35:00
      Ответить
      .
      "четная сторона дороги" это простите как?
  • Обещаю-обещаю
    21 янв. 2016 г., 16:45:37
    Ответить
    Что Гапликов пешочком прошёлся чуть дальше желтого дома?
  • Житель 13 км Сыктывдинского р-на
    21 янв. 2016 г., 17:22:31
    Ответить
    про уборку снега
    Уважаемый Сергей Анатольевич! На 13 км Сыктывдинского р-на (администрация с Выльгорт) точно так же как и в Емве трактор проедет в одну сторону, причем поздно вечером или ночью, иногда с поднятым ножом (просто сделает вид что проезжал) . Дороги стали настолько узкими, что двум встречным автомашинам не разъехаться. Ни о какой безопасности дорожного движения и речи нет. Неоднократные обращения к Администрации с. Выльгорт положительных результатов не дают.
  • таня
    21 янв. 2016 г., 17:23:04
    Ответить
    А попробуйте проехать по Советской до Аэропорта, дорога превратилась в "однопутку". С двух сторон стоят весь рабочий день машины Следственного отдела и паспортного стола. Кто же наведет порядок?
  • Яяя
    21 янв. 2016 г., 17:47:45
    Ответить
    С начала года Микунь еще не разу не чистили. Вот интересно, что ему докладывают руководители районов на селекторных совещаниях. И куда он направил дополнительные силы и средства, в чьи карманы???
    Отправлено из мобильной версии
    • Микунь
      21 янв. 2016 г., 18:10:20
      Ответить
      У нас тупик снежный!!!!!!!
  • 007
    21 янв. 2016 г., 18:10:59
    Ответить
    вообще забыли что такое чистить дорогу!!! улицы стали в разы уже, дороги не посыпают, про дворы вообще молчу не заехать не пройти!!! В том году при старом руководстве такого бардака не было!!! Позор администрации города!!!
  • сыктывкарка
    21 янв. 2016 г., 18:28:09
    Ответить
    Чего вы все администрацию города ругаете, вы на себя посмотрите, где вы, ваши соседи, друзья оставляют машины? на обочинах дорог!!! У нас на Малышева как на параде по 4-5 машин уборочных машин в ряд проезжают ежедневно и что? Дорога как проспект стала? Да как бы не так! Машинами утыканы обе стороны дороги, вот едет уборочная техника посередине. А вы потом жалуетесь. чего жаловаться, у себя в глазу соринку заметьте! Эвакуатором по ночам убирать машины!!! Ох и красота будет, да и деньги в местный бюджет потекут рекой!
    • предложите
      21 янв. 2016 г., 23:43:21
      Ответить
      где
      их оставлять,так чтобы не надо было ждать возле машины, пока снегоуборочная техника проедет.
  • 1,1
    21 янв. 2016 г., 18:50:45
    Ответить
    Тупой народ!Сначала бросают свои корыта где попало и как попало,лишь бы им удобно было,а потом ноют,что не чистят((((
  • 111
    21 янв. 2016 г., 18:59:33
    Ответить
    Это просто ужас что творится на улицах!!! Снег не чистят и не вывозят, дороги стали очень узкими. А потом удивляются почему водители нарушают!!! А как ездить по таким дорогам??? Про тротуары я вообще молчу - ХОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! А в пгт.Краснозатонский, где всего три дороги, чистят только одну, и ту раз в месяц!!! А дороги в секторе с частными домами вообще никто не думает чистить, хотя эти дороги относятся к муниципалитету! А тротуарные дорожки жителям самим приходится протаптывать или прочищать. Конечно люди будут оставлять машины где попало, если стоянки не чищены. А как с колясками гулять мамочкам??? Одним словом - все для людей.
  • удорчанин
    21 янв. 2016 г., 19:35:04
    Ответить
    Приглашаю всех на Удору. У нас машин мало и дороги идеальные.
    • 13й
      21 янв. 2016 г., 19:38:45
      Ответить
      На Удору говоришь?
      Антимонопольная служба Коми возбудила шесть дел и выдала предупреждение администрации Благоево ))))там посодют сразу,не все же зоны у вас закрыли
  • 13й
    21 янв. 2016 г., 19:36:44
    Ответить
    раз техника не справляется -
    Тогда всем чиновникам по лопате
  • Гапликову С.
    21 янв. 2016 г., 19:37:09
    Ответить
    мэром меняют а толку нет , город утопает в снегу ,просто жуть не пройти не проехать, они должны на круглосуточную чистку перейти , очень мало техники в городе ,ночью надо пахать
  • Эжвинцец
    21 янв. 2016 г., 19:40:57
    Ответить
    Эжву не читсят ждут ваших наверно указаний Жалобы не помогают,никто на них не реагирует
  • Ха
    21 янв. 2016 г., 19:45:04
    Ответить
    а что Самоделкин
    с Османовым уже не справляются?Гапликов грипп лечит,самолеты встречает,на совещании сидит Гапликов ,Гапликов ,Гапликов....фу .....перегрелся
    • Гость
      22 янв. 2016 г., 23:54:19
      Ответить
      Старается быть похожим на номер1. Много суровости и личного указания.... И никаких изменений.
  • По городу
    21 янв. 2016 г., 19:45:41
    Ответить
    идешь
    как по тундре.....
  • дорожники
    21 янв. 2016 г., 19:48:45
    Ответить
    не стоните и не плачьте?Кто стоял в заметенной наглухо дороге? какого х...панику поднимаете? И.о. главы деньги то выделил , а где технику взять?На старье работаем,"аппаратам"по 15-20 лет и новой не видно пока. Ни один глава не обновлял технику так как пожарным, скорой помощи.Так что не стоните и радуйтесь , что движитесь, а на замерзаете в снежном плену. Подумайте об этом, и не пишите в ответ всякую ерунду, на дороге все равно из-за вашей писанины лучше не станет.




















































    ! на севере живете! кто из вас стоял в пробке из-
    • я
      22 янв. 2016 г., 14:04:21
      Ответить
      Дорожникам надо иногда и головой работать. Живу на Интере, работаю на Октябрьском, по утрам сперва проходит пескоструй, а за ним через 15-20 минут колонна снегоуборщиков. Где логика
  • 1
    21 янв. 2016 г., 19:50:54
    Ответить
    в городе вообще дороги чистят?
    • ВАСЯ
      22 янв. 2016 г., 8:43:18
      Ответить
      ДЕЛАЙ СВОЮ РАБОТУ НА СОВЕСТЬ И ПОМАЛКИВАЙТЕ
  • при поздееве
    21 янв. 2016 г., 20:46:34
    Ответить
    такой фигни не было
  • Финансист
    21 янв. 2016 г., 21:59:28
    Ответить
    Все деньги потрачены на борьбу с "коррупцией".....
  • Где стоянки
    21 янв. 2016 г., 22:04:04
    Ответить
    Господа???
    А куда простите поставить машину в столице, если нет парковочных мест которые должны создавать мэры???
  • Чисти не чисти
    21 янв. 2016 г., 22:06:50
    Ответить
    А снег идет
    Проехался в 22 часа по столице! Машин нет все пусто но и техники снегоуборочной нет!!! Зачем обращаться главе к водителям убрать машины если дороги когда они свободны никто не чистит???
  • Очевидно
    21 янв. 2016 г., 22:51:42
    Ответить
    Убирайте ночью, машин по обочинам нет

    Прекратите показушную уборку стефановской площади

    Расчистите стоянки, чтобы было куда припарковаться
    Отправлено из мобильной версии
    • а стоянки
      21 янв. 2016 г., 23:45:37
      Ответить
      где? можно на стефановской ставить на время уборки.Да и не только на время уборки.
  • катрин
    22 янв. 2016 г., 7:00:52
    Ответить
    А что творится в деревнях,где на целое поселение один трактор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Непонял
    22 янв. 2016 г., 8:47:41
    Ответить
    Что лопат нет ?
    • Да
      22 янв. 2016 г., 8:53:12
      Ответить
      Для чиновников нет
  • дожили