content/news/images/46355/KAB_4347_mainPhoto.jpg
14:30, 25.01.2016 / ОБЩЕСТВО

«Приора» для гор, Solaris для Урала: названы самые популярные машины регионов РФ

В подавляющей части России среди автомобильных предпочтений россиян лидирует Lada Granta: она на первом месте по продажам в 48 регионах, включая Кировскую и Ульяновскую области, Ставропольский и Пермский края, Башкирию, Татарстан и Чувашию, сообщил ресурс 66.ru, ссылаясь на данные исследования аналитического агентства «Автостат». В Коми, по данным исследователей, почему-то особо любят KIA Rio.

«Приора» для гор, Solaris для Урала: названы самые популярные машины регионов РФ
Фото Юрия Кабанцева

Свердловская область оказалась в меньшинстве более платежеспособных регионов, где на первом месте по продажам пусть и локализованная, но иномарка Hyundai Solaris. Средний Урал оказался в ряду таких областей, как Московская, Ростовская, Ленинградская, Калужская и 10 других.

Примечательно, что Lada Priora пользуется повышенным спросом только на Северном Кавказе (Дагестан, Чечня, Ингушетия) и в Калмыкии.

Toyota Rav 4 возглавляет строчки рейтингов продаж только в двух местах — Приморье и Хабаровский край.

У Чукотки совершенно другие предпочтения: в лидерах продаж там Toyota HiLux, Сахалин же скупает Lada 4×4.

2581

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • игорь
    25 янв. 2016 г., 14:48:16
    Ответить
    автомир
    Ну если менять каждые два года и не замарачиваться на ремонтах,то можно как вариант.
    Отправлено из мобильной версии
    • чушь
      25 янв. 2016 г., 15:07:15
      Ответить
      на простых людях у нас любят ездить
      ...
    • два года - много
      25 янв. 2016 г., 17:15:45
      Ответить
      гранты и калины рассыпаться начинают на первом году жизни...
      в плане безопасности - кузов словно из фольги сделан...
      • Не гони
        25 янв. 2016 г., 17:47:10
        Ответить
        Кузов крепче чем у китайцев. И ничего они не разваливаются, пару лет точно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Север
    25 янв. 2016 г., 15:14:07
    Ответить
    А у нас в деревне 50% - это Логаны, старые и новые, а сейчас еще и Дастеров добавилось. В -40 Приору и Рио не заведешь, а этим поффигг...
    • Дед
      25 янв. 2016 г., 15:25:58
      Ответить
      Всё правильно, в наших условиях- надежно..Знаю людей- по третьему имеют.
    • деревня
      25 янв. 2016 г., 15:56:11
      Ответить
      до нас тоже гаражи и предпусковые подогреватели не дошли
      • глухая деревня
        25 янв. 2016 г., 16:32:04
        Ответить
        а до нас и аккумуляторы не дошли
  • 111
    25 янв. 2016 г., 16:47:22
    Ответить
    да кому он нужен этот наш хлам,даже и новый,я лучше лишних 100000 подкоплю и подержанную иномарку куплю,чем наше гов.но
    • вдм
      25 янв. 2016 г., 17:31:32
      Ответить
      че зажрался уже? люди раньше пешком ходили и о любой машине только мечтать могли!!!
    • Не обольщайся
      25 янв. 2016 г., 17:50:06
      Ответить
      За сто подкрепленных купишь такое же ведро. Только ремонт дороже будет в несколько раз. Чтобы что то нормальное купить теперь надо к стоимости приоры мульт минимум накопить)
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        25 янв. 2016 г., 18:57:20
        Ответить
        Ты не так понял,я имел ввиду 100000 подкоплю к сумме которую нужно ывложить за новый Российский ТАЗ
        • покупай