content/news/images/46745/KIR_6322_mainPhoto.jpg
17:20, 03.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор намерен вступиться за Печорское речное училище

Член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор пообещал помочь сохранить одно из двух городских профобразовательных организаций Печоры - Печорское речное училище, которое является филиалом петербургского Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. Кроме того, Игорь Шпектор являясь председателем комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ, призвал глав муниципалитетов обращаться к нему за помощью в решении местных вопросов, которое находятся под его «крышей».

Игорь Шпектор намерен вступиться за Печорское речное училище
Фото Кирилла Затрутина

На сегодняшнем расширенном заседании Общественной палаты Коми с муниципалитетами и депутатами Ггоссовета республики посвященном проблемам ЖКХ, Игорь Шпектор, отойдя от основной темы совещания, обратился к присутствующему в зале мэру Печоры Андрею Сосноре и пожурил его за то, что о такой серьезной проблеме как закрытие Печорского речного училища имеющий влияние на федеральном уровне общественник узнает случайно.

- У вас сидит такой блатной мужик в Москве как Шпектор. Надо было сразу сигнализировать. Я вчера разговаривал с ректором этого университета им. Макарова. Сидит профессор, который рассказывает сказки - говорит, что крышу нельзя отремонтировать, с общепитом проблемы. Вы используйте наш потенциал - это я говорю городам. Социалка, местное самоуправление, ЖКХ - это все находится под моей крышей, - напомнил муниципалам Игорь Шпектор.

KIR_6315.jpg

Напомним, в середине января на уровне слухов появилась информация о закрытии Печорского речного училища, с коллективом которого проводились собрания для разъяснения обстановки. В головном вузе БНК сообщили, что вопрос о судьбе печорского филиала находится сейчас в стадии детальной проработки, в частности, рассматривается возможность перевода студентов в другие филиалы университета, поскольку содержание филиала в Печоре нерентабельно. А врио главы региона Сергей Гапликов поручил республиканскому правительству подготовить ходатайство о сохранении подготовки специалистов речного транспорта в Печорском речном училище.

3161

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Северяне Заполярья
    03 февр. 2016 г., 17:25:14
    Ответить
    Спасибо Игорь Леонидович! Горный институт отстояли! Вот теперь градообразующей профессии Печоры поможете! Браво!
  • Может достаточно
    03 февр. 2016 г., 17:28:02
    Ответить
    Дискредитировавшие себя, не считающих себя уродами общества.
    Пошли вон, никем не избранные.
  • pravda
    03 февр. 2016 г., 17:30:20
    Ответить
    И когда же сей "блатной мужик Шпектор" отправится на заслуженный отдых?... На каком участке будет трудиться "блатной мужик" 6 февраля - будет толк?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 февр. 2016 г., 17:50:09
    Ответить
    не надо желчи и язвить
    Если человек может помочь, то пусть помогает мы ЗА! Что же здесь плохого.
  • Странно
    03 февр. 2016 г., 17:54:26
    Ответить
    Почему Шпектор ещё не в Лефортово, со своими подельниками?
  • Аркадий
    03 февр. 2016 г., 17:55:24
    Ответить
    Есть примеры где и когда этот дядя Игорь кому-то помог? Факты в студию!
    • Ухта
      03 февр. 2016 г., 18:05:06
      Ответить
      Блатной мужик, крыша, что-то мне кажется товарищ готовится куда-то.
    • пелядь
      03 февр. 2016 г., 18:10:31
      Ответить
      он давно уже кроме смеха
      никаких добрых чувств не вызывает
    • Факты
      03 февр. 2016 г., 18:27:51
      Ответить
      Как стал мэром Воркуты, под себя все подмяла банда(уже осужденная) Ифы-Козлова. И расцвела.
      Типа Шпектор не знал не ведал, что творится в его городе))))))
      Все платежи заЖКХ стали уходить на Кипр в оффшоры...
      Да много чего еще.
  • 111
    03 февр. 2016 г., 18:42:03
    Ответить
    Есть такое замечательное слово-пенсия !
    Отправлено из мобильной версии
  • ггонпл
    03 февр. 2016 г., 18:48:53
    Ответить
    уважаемый моряк
  • ВолодЯ
    03 февр. 2016 г., 18:59:52
    Ответить
    Собаки лают, караван идёт!
  • речник
    03 февр. 2016 г., 20:27:33
    Ответить
    депутат из Печоры
    почему не доложила о проблеме? Крыша, столовая - небольшие проблемы, все решаемо!
  • О как!
    04 февр. 2016 г., 5:42:26
    Ответить
    А почему бандит в законе - некто "шпектор"
    Не вместе со своими подельниками - гайзером и Ко?
  • Ну да, ну да
    04 февр. 2016 г., 8:32:26
    Ответить
    если бы Гапликов не поручил, то и Шпектор бы не узнал случайно
  • Семён Пимменов
    04 февр. 2016 г., 9:17:51
    Ответить
    ПРУ -очень хорошие учебное заведение и преподавательский состав очень профессиональный. Там учатся курсанты даже с других республик. Я сам закончил ПРУ в 1981 и вспоминаю годы учёбы как лучшие. Всем однокурсникам и выпускникам большой привет из Воркуты и особенно Анатолию Цебенко. И светлая память тем кто уже покинул нас (Джон, Мужик,Чепурген и др). Печорцы не дайте закрыть своё лучшие учебное заведение.
  • Тарас
    04 февр. 2016 г., 9:19:29
    Ответить
    Этого блатного мужика-Шпектора уже давно ждут на зоне те кого он крышевал -члены банды -ЦДБ. Да и за активное участие в ОПГ -Гайзера он тоже должен ответить.
  • Вот
    04 февр. 2016 г., 11:50:35
    Ответить
    для чего Шпектра достали из нафталина?