content/news/images/46746/SERG2347_mainPhoto.jpg
17:31, 03.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов: «Если сотрудники «Ассорти» останутся без социальных гарантий, руководство выплатит им деньги от продажи бизнеса»

Врио главы Коми Сергей Гапликов призвал власти республики принципиально жестко контролировать соблюдение прав сотрудников торговой сети «Ассорти», которая в ближайшее время перейдет в собственность «Пятерочки». Руководитель региона заверил, что если хоть один сотрудник «Ассорти» останется без социальных гарантий, руководство компании выплатит полученные от продажи бизнеса деньги всем, кого обидело, иначе сделка не состоится. Об этом Сергей Гапликов заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Сыктыдинский район.

Сергей Гапликов: «Если сотрудники «Ассорти» останутся без социальных гарантий, руководство выплатит им деньги от продажи бизнеса»
Фото Сергея Васильева

На встрече Сергея Гапликова с руководством, депутатами и общественностью Сыктывдинского района вопрос о закрытии крупнейшей республиканской торговой сети подняли представители Сыктывкарской птицефабрики и Сыктывкарского молочного завода. Они посетовали на отсутствие интереса к продукции предприятий у федеральных сетей и выразили опасения, что продажа «Ассорти» компании «X5 RetailGroup» серьезно ударит по сельхозпроизводителям Коми.

Врио главы Коми Сергей Гапликов заверил присутствующих, что республика намерена и дальше помогать предприятиям, оказавшимся в непростых условиях, работать, развиваться и выполнять важные социальные задачи. Руководитель региона высказал свою принципиальную позицию по поводу продажи «Ассорти» федеральному ретейлеру, отметив, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы сотрудники торговой сети были уволены без положенных им социальных гарантий.

- Вот здесь прозвучало, что «Ассорти» у нас такое хорошее, не сомневаюсь в этом. Но если руководство при продаже своего бизнеса, сделает так, что хоть один сотрудник останется без социальных гарантий, я вам отвечаю, я все сделаю, чтобы оно свои деньги, полученные при продаже бизнеса, выплатило всем, кого обидело. Иначе сделки у него не будет, это я гарантирую, - заверил Сергей Гапликов.

Он подчеркнул, что в данной ситуации не может быть никаких компромиссов, а вся процедура должна проходить в рамках закона.

- Поэтому, коллеги, не шутите при реализации такого рода проектов. Не будет вам ни «X5», никого здесь не будет, если вы такие ухари. Предупреждаю всех, самое ценное, что у нас есть - это человек. Если кто-то, выполняя свои «хотелки», позволит себе обидеть человека, значит, он будет иметь дело с властью. Вот это наша с вами задача, - заявил Сергей Гапликов, призвав власти республики принципиально жестко контролировать этот вопрос.

6448

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Гапликову
    03 февр. 2016 г., 17:37:10
    Ответить
    Уверены? Это не олимпстроюшка.
    • сокращенный
      03 февр. 2016 г., 17:56:04
      Ответить
      сколько можно трепатся? Когда последует дела и испольнения обещанного?
      Это мы уже проходили! На примере переделки пассажирского транспорта в Сыктывкаре, банкротство ООО "Альфа-Транс" и увода бизнеса в нелегальном плавании .

      О таких обещаний неоднократно работники ПАТП слышали от госп. Тукмакова, Старцева, и того же Гайзера!!! Результат -140 человек безработные, несколько десятков на бирже труда на 5-6 тыс. рублей...
      Из 700 работников ООО "Альфа-Транс" трудоустроены только около 400.
    • кен
      03 февр. 2016 г., 18:27:12
      Ответить
      работа
      Я ему верю
      • зря
        03 февр. 2016 г., 22:20:53
        Ответить
        ио царя
        "- Кемска волость?
        ..Да пусть, забирает, государство не обеднеет! " (С)

        Раз у вас такой ресурс, может ДЕ ФАКТО сделать среднюю зарплату по Коми - 40 т.р.??.... )))
  • петрович
    03 февр. 2016 г., 17:39:52
    Ответить
    посмотрим так это будет или нет!!!!!!!!!!!!!
    • про кадры
      03 февр. 2016 г., 19:12:59
      Ответить
      Сергей Анатольевич, кого тогда в этом случае ставите у "руля " Агрохолдинга? "спеца " Маркушева, который и развалил Ассорти. ...
      • я
        04 февр. 2016 г., 8:14:57
        Ответить
        Очень правильный вопрос!он разорит все что есть в нашей республике!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Север - про кадры
        04 февр. 2016 г., 8:39:19
        Ответить
        Наверно потому что этот "спец" очень правильно ориентирован (ну, вы понимаете).
        • барби
          04 февр. 2016 г., 8:45:16
          Ответить
          заднеприводный?
  • Батенька
    03 февр. 2016 г., 17:45:14
    Ответить
    шашкой машет
    Не влезайте в дела хозяйствующего объекта. Пусть этим занимается прокуратура и трудовая инспекция, если права работников ущемляются.
  • ахаха
    03 февр. 2016 г., 17:46:07
    Ответить
    уж такой страшный, все прямо описались))))) Только ручонками махать и ножонками топать еще не означает, что тебя кто-то слушает. Зрпалату, отпускные, выходные пособия и пр. платить надо, с этим никто не спорит. Только если что-то не так получается, то путь либо в суд идти, а там глава никто и звать его никак, будут конкретику рассматривать - кем работал, какая зп, должны или не должны. Либо, если просрочка свыше определенного периода - может быть уголовка. Ну тут-то гопликов и может оторваться, звонить министрам-прокурорам и, хоть это и незаконно, давать свои грозные указания. только ведь и забровский не такой лох, чтоб под уголовку подставляться. Так что - очередное типа грозное балабольство нашего ио.
    • ахахе
      03 февр. 2016 г., 19:49:51
      Ответить
      не глава, у нас - врио
    • Ух Их
      04 февр. 2016 г., 8:45:03
      Ответить
      Если действовать исключительно по закону, то стало быть надо идти в суд, доказывать в судебном процессе свою правоту, затем ждать месяц вступления решения в законную силу, затем отдавать на исполнение приставам, затем эти приставы спустя пару месяцев чего-нибудь начнут делать, а там глядишь и ликвидируется фирма, предъявить будет некому.

      Лох или не лох кто-то там, а у нас нынче правит царь и поместные князья, и это по-моему, отлично и очень правильно. Очень рад таким вот способам решения проблем простого люда.
      Ведь если по процедуре, то им надо столько нервов потратить, чтобы получить своё, а тут скажем так "одним словом" их проблемы потенциально решены.

      Так действует и Путин, и что должно быть особенно приятно нам - жителям Коми - Гапликов. И никакие хитросплетения неких персон не помогут поступить иначе.

      Кстати, есть вопрос, почему же теперь человек, который так поступил со своими подчиненными будет фактически работать во власти? Здесь об этом спрашивают многие, почему?
  • Пусть хоть так
    03 февр. 2016 г., 17:56:42
    Ответить
    Работники замучатся по судам бегать, и чего еще выбегают. Хитрые юристы предприятия могут так все обставить, что не прикопаются простые люди потом.
    Так что пусть над ними административный ресурс Гапликова висит.

  • Глубоко разочарованы театром абсурда
    03 февр. 2016 г., 18:17:30
    Ответить
    в республике НИИ уводят из республики,
    и ВРИО никаких телодвижений не предпринимает, и судьба учёных его не волнует, а тут магазины - свалки задевают за живое!..
  • Ну
    03 февр. 2016 г., 18:20:08
    Ответить
    Вот
    Хитрые юристы??? А на хитрую ж..пу есть хр...н с винтом, Совсем все хитрые стали. На рожу свою посмотрите, потом утретесь. Народ уже в открытую за быдло держат.
  • Гога
    03 февр. 2016 г., 18:28:58
    Ответить
    Прямо Дон Карлеоне
    Я тут хозяин - как скажу так и будет...

    Понятно что с его участием Забровского нагнули на продажу, но не настолько же!
    • Гоге
      03 февр. 2016 г., 18:40:45
      Ответить
      Вы всегда были объективны, а здесь, кажется, не в теме. Позволю заметить, что вообще- то Гапликов про людей говорит, которым уже с полгода лапшу на уши вешают с отговорками, что это бизнес.
  • 4
    03 февр. 2016 г., 18:30:08
    Ответить
    Как поменялись мнения граждан о врио с его прихода )
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    03 февр. 2016 г., 18:37:58
    Ответить
    вот вам и европейский уровень жизни...(((((
  • ОГО! А это как ЭТО?!
    03 февр. 2016 г., 18:40:29
    Ответить
    Мою частную собственность будут контролировать и за меня решать ЧТО с ней делать?
    • 5464
      03 февр. 2016 г., 18:47:19
      Ответить
      Контролируют не собственность, а работников по соц. выплатам из-за сокращений. Выплачивай пособия и сокращай или не продавай если денег нет (жалко) :)
  • мих
    03 февр. 2016 г., 19:00:58
    Ответить
    правильно что прикрыли этот асортир, сразу видно что влась всё берёт в свои руки. Респект, местное чамо запинывайте под плинтус, ибо ухуевшие оне.
  • serf
    03 февр. 2016 г., 19:03:47
    Ответить
    Основные результаты 2015 года
    - Х5 добавила 508 новый магазин в 4 кв. 2015 г. Прирост торговой площади в 4 кв. 2015 г. составил 253,5 тыс. кв. м.
    - Х5 добавила 1,537 новых магазинов в 2015 г. по сравнению с 939 магазинами в 2014 г.
    - Прирост торговой площади сети «Пятерочка» составил 668,4 тыс. кв. м., - рекордный показатель, демонстрируемый когда-либо российскими розничными продуктовыми форматами за календарный год.
    - Прирост чистой розничной выручки составил 172,2 млрд. руб.

    Российская компания-ритейлер, владелец торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Копейка» и владелец интернет-проекта «Стол заказов E5.RU». Компания зарегистрирована в Нидерландах, штаб-квартира — в Москве.

    Акционерами X5 (по данным на 28 апреля 2015 года) являются: "Альфа-групп" - 47.86%, основатели "Пятерочки" - 14.43%, директоры X5 - 0.04%, казначейские акции - 0.04%, в свободном обращении - 37.63%.

    Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор
    Председатель правления
    Год рождения: 1970
    Опыт работы: Игорь являлся членом Наблюдательного совета Х5 с 2013. Ранее он занимал должность Управляющего партнера и Главного исполнительного директора соучрежденной им компании RosExpert, российского партнера компании Korn/Ferry International. Игорь начал свою карьеру в качестве финансового менеджера российского офиса японской компании Beoluna, специализирующейся на производстве ювелирных изделий. Игорь имеет степень бакалавра в области экономики Калининградского государственного технического университета (1992) и степени в области общего управления и финансового менеджмента Institute d'Administration des Enterprises (Франция, 1994) и Danish Management School (1995).

    Igor Shekhterman
    Amsterdam, 1 October 2015
    Mr. Shekhterman is nominated as Chief Executive Officer and statutory director by the Supervisory Board. His appointment as proposed to the Extraordinary General Meeting of Shareholders (the
    “EGM”) is for a period of four years (ending on the day of the Annual General Meeting in 2019).
    Mr. Shekhterman shall be entitled to an annual base salary of RUR 42,000,000 (годовой базовый оклад 42,000,000 руб.)

    Елена Милинова, главный финансовый директор
    Ольга Наумова, генеральный директор торговой сети «Пятерочка»
    Владимир Сорокин, ген. директор торговой сети «Перекресток»
    Вардан Даштоян, генеральный директор торговой сети «Карусель»
    Антон Мироненков, директор по стратегии
    Ольга Кружкова, директор по организационному развитию
    Дмитрий Холкин, директор по информационным технологиям
    Владлена Яворская, директор по правовой поддержке бизнеса
    Станислав Наумов, директор по взаимодействию с органами государственной власти
    Дмитрий Агуреев, директор по безопасности
    Фрэнк Лёйст, корпоративный секретарь
    • Изучил справку на Х5
      03 февр. 2016 г., 19:12:51
      Ответить
      А зачем врио помогает компании из Нидерландов (будь они неладны)? Не поцреот штоли? Или спецом вразрез Путину плывёт?
  • Хех
    03 февр. 2016 г., 19:06:22
    Ответить
    Чего то выражение очень плохое из него можно всякаи выводы сделать например что обижать человека может только сама власть(
    Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    03 февр. 2016 г., 19:06:46
    Ответить
    найдете ли вы потом этих заборовских?
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      03 февр. 2016 г., 19:08:59
      Ответить
      зенещева то нашли, и немцова. зоборовских тож найдут - мясоже ходячее они.
  • Мамашко
    03 февр. 2016 г., 19:08:44
    Ответить
    Ой, какой добрый глава у нас! Может, он тогда заступится и за тех, кого в субботу принудительно и бесплатно в нарушение трудового законодательства погонят на уборку снега??? Сегодня на воспитателей в саду жалко было смотреть, как они, пряча глаза, спрашивали у родителей, не смогут ли те прийти в субботу убирать площадки (правда, лопат у них много нет, да и площадки все чисто убраны - у родителей регулярные субботники ;)
    • 123
      03 февр. 2016 г., 23:16:33
      Ответить
      Вообще слов нет от нашего нового царя! Все перевернул с ног на голову в республике буквально за 3 месяца! По головам пошел! Никого ни во что не ставит! Только и мржет говорить какие все бездельники! А сам весь такой хороший, что аж от людей на рождество отделился, ибо нечего дворянину рядом с чернью стоять! Слов и горлопанства много, а по факту ничего не делается! Еще и устроили этот цирк с субботником! Кому он вперся!? У всех семьи, дети! Кому охото 6 часов в выходной день без оплаты выполнять работу коммунальных служб? Еще и свои лопаты и ЛОМЫ нести! Это абсурд! Вот она современная власть! Бессмысленная и беспощадная...
      Отправлено из мобильной версии
    • субботник
      04 февр. 2016 г., 0:02:42
      Ответить
      Чем-то этот субботник армию напоминает с покраской травы зеленой краской перед визитом начальства. Сегодня прикол узнал про одну из сыктывкарских школ: директор оплатила очистку территории трактором. Все дорожки вокруг школы успели почистить до приказа о субботнике. Ломали голову как приказ исполнить и чем учителей занять 06.02. Решили, одни учителя снег разбрасывают, другие следом лопатами откидывают. Врио ведь может подъехать проверить работают нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Чувствую
        04 февр. 2016 г., 0:11:57
        Ответить
        этот субботник г-ну врио еще дооооолго аукаться будет.
        Это ж надо было такую хрень "провозгласить", зимой на Севере снег с места на место перекладывать.
  • микита
    03 февр. 2016 г., 19:09:46
    Ответить
    а молзавод не хочет цены снизить?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 февр. 2016 г., 19:20:33
    Ответить
    "Выплатит им деньги от продажи бизнеса..." И это сказал , с виду, образованный человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      03 февр. 2016 г., 19:40:30
      Ответить
      моразм полнейший
      Человека с высшим образованием. Он что ли заставит выплатить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    03 февр. 2016 г., 19:30:05
    Ответить
    Руки коротки.
    Нас не достать.
  • вцыс
    03 февр. 2016 г., 19:38:20
    Ответить
    давайте решайте быстрее,ассорти закрыли теперь в магните очереди на кассах,народу все равно где то покупать надо кушать
  • чел.
    03 февр. 2016 г., 19:38:55
    Ответить
    а как же слова Царя
    Что бы власти не вмешивались в бизнес?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 февр. 2016 г., 19:47:59
    Ответить
    Чтобы выплатить все что положено по трудовому кодексу, забровскому нужно найти полмиллиарда рублей. Вы уверены, что продажа бизнеса покроет такие расходы?
    • Шут
      04 февр. 2016 г., 8:40:04
      Ответить
      Значит найдут нарушения в приватизации =)) Мало ли, вдруг они заказали кого-то убить =))
  • Й
    03 февр. 2016 г., 19:58:22
    Ответить
    акф
    Для тех, кто сомневается в том, будет или нет кидок сотрудников - занимательная математическая задачка.

    Количество сотрудников условной торговой сети А 2000 человек.
    При увольнении по сокращению нужно выплатить компенсацию за неотгуляный отпуск(44 дня).
    Плюс выплатить компенсацию за 3 - 6 месяцев.
    Предположим средняя З/П была 20000 тыс рублей.

    Получаем 70 миллионов на компенсацию отпуска плюс от 120 до 240 миллионов по сокращению.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      03 февр. 2016 г., 20:10:17
      Ответить
      Будет существенно больше
      Работники должныбыть предупреждены о предстоящем сокращении за 2 месяца и за это время за ними сохраняется рабочее место и заработная плата. Насколько я знаю со слов работников ассорти никто из о предстоящем сокращении не предупреждал. Количество сотрудников - 2,5 тысячи. При расчете среднего для выплаты пособия учитываются все начисления за 12 месяцев, включая отпускные, премии и т.д., так что размер пособия будет существенно выше 20 тысяч.
      В результате общая сумма может достичь астрономическим размеров. Но таков закон русского бизнеса - зайти на рынок рубль, а выйти 3 руб**.
    • м
      03 февр. 2016 г., 20:42:16
      Ответить
      средняя з.п 20 миллионов?
      За какой период? Это у всего коллектива?
      Отправлено из мобильной версии
      • да нее
        03 февр. 2016 г., 23:26:22
        Ответить
        Да нее, опечатка это, 20 тыс. рублей в месяц....
        Отправлено из мобильной версии
    • Как-то вы странно считаете
      04 февр. 2016 г., 7:31:42
      Ответить
      Из чего следует, что ВЕСЬ коллектив полностью не отгулял ни одного дня отпуска? Откуда взялась компенсация за 6 месяцев? По ТК - всего три. Два сразу и и еще один тем, кто сразу встанет на учет в службе занятости и не будет трудоустроен за месяц.
      Вряд ли в "условной сети А" ежемесячно платили такие премии, что среднемесячная з/п была намного выше 20 тыр.
      Так что вашу оценку смело можно снижать раза в два-три: примерно 30 млн руб. отпускных и 135-150 млн. компенсаций при увольнении. 180 млн. руб.
      Тоже, конечно, не баран начихал. Но надо реальнее смотреть.
  • Дядя Дима
    03 февр. 2016 г., 20:02:55
    Ответить
    Забровская
    Госпожа Забровская в данном мероприятии теряет свой политический вес. С каждым днем, с каждым уволенным "по собственному" работником ее политическая карьера рушится. И вполне возможно, что в на будущих выборах финансы уже не помогут остаться поблизости у власти.
    • а ей это уже не надо!
      04 февр. 2016 г., 11:56:44
      Ответить
      у нее все есть. и , наверняка, планы на новый бизнес-проект (ы) у Миши.
  • Вриоглаве
    03 февр. 2016 г., 20:39:10
    Ответить
    Х5 - это не тот уровень, чтобы выслушивать угрозы. Знаем, сталкивались! Если это вы для людей наговорили, понимаем, предвыборная кампания и всё такое. Но ведь обещания исполнять придётся, а такого количества работников, как было в "Ассорти" им не нужно точно. У них совершенно прагматичные подходы. Людей ваших жалко, найди им другие торговые точки - то, что их нет в Коми - в вашем авторитете их создать. Сделайте уже что-то своё - пока шлейфом тянутся только труды и грехи Гайзера. На очереди, кстати, может быть по этой причине и "Зеленецкая" и "Сыктывкархлеб" - тоже по понятным причинам.
    • и еще
      03 февр. 2016 г., 23:56:09
      Ответить
      пригородный
      может к ним прильнуть......
  • марфа
    03 февр. 2016 г., 20:40:06
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ГАПЛИКОВ!ЕСЛИ СДЕРЖИТ СЛОВО!С ЗАБРОВСКИМ И МАРКУШКВЫМ ТАК И НАДО,СТРОГО!
    • Марфе
      03 февр. 2016 г., 21:00:44
      Ответить
      О господи, вам сы в глаза всё Божья роса, вот на таких как вы и держится все эти "субботники". Три тысячи человек на улицу без перспективы устроиться на работу а вы Марфа о возмездии врио Забровскому, будто Гапликов только вчера об этом узнал, ему пофиг...
    • Местный
      03 февр. 2016 г., 21:38:03
      Ответить
      Что с ними станет. Один приехал продавать Ассорти и продал её. Теперь в команде Гапликова что-то продаёт.
      Отправлено из мобильной версии
  • Читаю статью
    03 февр. 2016 г., 22:04:02
    Ответить
    Читаю комменты
    БРЕД!!!
  • 11
    03 февр. 2016 г., 22:08:32
    Ответить
    чем дальше в лес, тем сильнее ощущение полнейшей клиники
  • 2314
    03 февр. 2016 г., 22:09:36
    Ответить
    лучше с победой вопрос решил бы
  • 132
    03 февр. 2016 г., 22:16:51
    Ответить
    говорить не значит сделать
    Госпредприятием АО "Агрокоплекс" руководит Маркушев М.М. он же по совместительству исполнительный директор " Ассорти". Гапликов вызови этого руководителя и разберись с ним по тихому , зачем на публику бисер метать. А может это только публичные слова нашего и.о. губернатора? и не в состоянии обуздать своего чиновника?
    • Ух Их
      04 февр. 2016 г., 8:45:55
      Ответить
      Согласен, вопрос очень резонный.
  • Насмешил
    03 февр. 2016 г., 22:25:53
    Ответить
    Если бы мог, вместо болтовни дал бы КАЖДОМУ увольняемому финансовые гарантии региона...но куда там

    Собственники просто бросят юрлицо или объявят банкротом и никто ничего не получит
    Отправлено из мобильной версии
    • На каком основании
      03 февр. 2016 г., 23:30:50
      Ответить
      госгарантии-то?
      • Олимп
        04 февр. 2016 г., 8:10:15
        Ответить
        Ну ведь на каком-то основании он собрался (публично объявил) нарушить закон ?
  • сосед
    03 февр. 2016 г., 22:33:52
    Ответить
    Может о 5-ке судить ещё рано, но то, что я видел в Эжве,в Горизонте, весьма удручает. Рядом Магнит, народ валом, а здесь сплошная скука.
    • для сравнения
      03 февр. 2016 г., 22:57:47
      Ответить
      в Нижнем Новгороде этих 5-ок куча, но все -полный отстой. Магазины грязные, неухоженые, товар-низкого качества . Впечатление не произвел абсолютно, разве только негативное.
    • Чего рано-то
      03 февр. 2016 г., 23:30:04
      Ответить
      в "Свечку" зайдите. Тоска, а не магазин...
  • да уж
    03 февр. 2016 г., 22:49:35
    Ответить
    так бы за работяг впрягался, как за торгашей
    • о врио
      03 февр. 2016 г., 22:59:29
      Ответить
      сколько было пафоса, что Коми будет Европой, а по факту - полный ноль и разочарование и раздражение народа
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    03 февр. 2016 г., 23:16:00
    Ответить
    По человечески понимаю чувства Сергея Гапщикова. Но... Полагаю, что он не вправе подменять судебные инстанции и вмешиваться в разрешение трудовых вопросов , возникших в частном предприятии бизнесмена, которые не отнесены к компетенции органов исполнительной власти региона. Потому что попытки такого вмешательства умаляют авторитет исполнительной власти и не добавляют авторитета самому Сергею Гапликову. Лично мне, как рядовому потенциальному избирателю, хотелось бы голосовать за человека, который четко следует в своей деятельности требованиям закона. И в первую очередь- Конституции РФ- самого высшего закона страны.
    По конституции РФ предусмотрено разделение властей на исполнительную, законодательную и судебную. И, полагаю, что не следует пытаться подменять пределы компетенции этих властей произвольно.
    Дело в том, что " Ассорти" не прекращает бизнес и будет продолжать его, только в сфере оптовой торговли. Поэтому любые недоразумения в части трудовых споров могут быть разрешены или с помощью трудовой инспекции или в судебном порядке. Я так считаю.
    • Вот
      03 февр. 2016 г., 23:29:00
      Ответить
      вас-то Гапликов и забыл спросить, представляете?
    • 03
      04 февр. 2016 г., 0:45:10
      Ответить
      Согласен
      +100000000
    • Владимиру Пыстину
      04 февр. 2016 г., 8:14:44
      Ответить
      А Вы уверены, что ассорти будет следовать требованиям закона? Жизнь показывает обратное. Еще и обижаются. Нож видите ли в спину исп.директора воткнули работницы, обратившиеся в прокуратуру. Даже продаться не могут цивилизованно. Раз требуется решать вопрос путем обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру, то возникает вопрос: такое ли уж "идеальное" это ассорти? Правильно сказал Гапликов. Хотелки собственников и больше ничего.
    • Владимир прав!
      04 февр. 2016 г., 11:59:27
      Ответить
      100%
  • 03
    04 февр. 2016 г., 0:27:12
    Ответить
    Да лаааадно
    "... не мешки ворочать" (с) Первый канал
  • Серж
    04 февр. 2016 г., 1:23:56
    Ответить
    Уважаю,и верю Сергею Гапликову.Молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • Марта
    04 февр. 2016 г., 2:32:34
    Ответить
    Лох вы, Серж! Все повторяется! Сценарий тот же!
    • гапликов = гайзер
      04 февр. 2016 г., 5:45:19
      Ответить
      сценарий - тот же
      финал - очевиден
  • вован
    04 февр. 2016 г., 7:46:39
    Ответить
    У меня жена работает в ассорти и говорят что писали гапликову лично просили помощи..если поможет то тысячи женщин ему будут благодарны!так что раньше времени не гоните!
    Отправлено из мобильной версии
  • вован
    04 февр. 2016 г., 7:47:03
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
  • владимир
    04 февр. 2016 г., 7:47:26
    Ответить
    людям
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    04 февр. 2016 г., 7:47:55
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    04 февр. 2016 г., 8:13:22
    Ответить
    Спасибо Вам г-н Гапликов!!!!От души!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 февр. 2016 г., 8:43:41
    Ответить
    Верните Гайзера! А эту шестёрку глупую отправьте домой!
  • Фикус бенжамина
    04 февр. 2016 г., 8:44:10
    Ответить
    Глупо размахивать кулаками после драки. Большая часть сотрудников уже уволена без выплат и компенсаций. Если бы руководство региона заботилось о вверенном ей субъекте, то не впустило бы федеральные торговые сети в таком объёме в республику. Посмотрите как мало "Пятёрочек" и "Магнитов" в Казани или Калиниграде - там руководство понимает, что впуская федерала, оно гробит своё сельское хозяйство, малый бизнес (частников). Увы!
  • человек
    04 февр. 2016 г., 9:18:58
    Ответить
    Читать между строк (я могу повлиять потому что я в доли)
  • Ветеран
    04 февр. 2016 г., 11:11:43
    Ответить
    До чего же у нас заботливый Врио Главы! То про ветеранов печется на словах,а на деле экспроприирует компенсационные крохи.А ведь ветеранов не 2,5 тысячи и они не молодые люди,которые еще могут трудоустроиться,а все уже пенсионного возраста! Почему их так унизил Врио Главы? Тут на лицо вмешательство в бизнес! Почему люди, когда устраиваются на работу,игнорируют трудовое законодательство,сами способствуют его нарушению,а помогать им должен Врио ? Или это предвыборный пиар? Так люди уже для себя выводы сделали! Работникам,если права их нарушили,необходимо обращаться в суд,а уж он,этот самый гуманный наш орган,постарается по просьбе Врио,принять правильное решение! Еще хочется пожелать Врио Главе,быть разборчивее в связях,что канализацией попахивает от свиты его величества,уж не обкакался кто от радости что "пронесло",тюрьма пока не светит?
  • Ксю!
    04 февр. 2016 г., 11:20:08
    Ответить
    Будем надеяться!Что Забровскому и Маркушеву надают по шапке!
    Отправлено из мобильной версии
  • ритейлеры
    04 февр. 2016 г., 14:44:20
    Ответить
    Они в городах миллиониках то не шибко власиь слушают, а капликова послушуют. Ну ну
    Отправлено из мобильной версии
  • шафиня
    04 февр. 2016 г., 20:30:42
    Ответить
    увольнение
    Всё это бред!Денег уже в ассорти нет, выручки нет,платить не с чего.Пусть Забровские виллу в Испании продадут и выплатят людям по закону, тогда и самим жить будет легче , а то все проклятия в их адрес будут преследовать всю жизнь. Белла ведь проваславная много храму в Орбите помогала и не только.Спасибо ей за это.
    Отправлено из мобильной версии