10:41, 06.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Руководитель Минкомсвязи с коллегами поработал в центре столицы Коми

Министр массовых коммуникаций, информатизации и связи РК Михаил Порядин вместе с коллегами сегодня очищал от снега пятачок перед сыктывкарским центром коми культуры.

Представляем вашему вниманию фоторепортаж с субботника коллектива Минкомсвязи.

KIR_4964-copy.jpg

KIR_4948-copy.jpg

KIR_4969-copy.jpg

KIR_4980-copy.jpg

KIR_4985-copy.jpg

KIR_4990-copy.jpg

KIR_4976-copy.jpg

KIR_4957-copy.jpg

3994

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • О как!
    06 февр. 2016 г., 10:47:47
    Ответить
    Время еще 11 нет, а уже "поработал".. устал? ))) Кстати, бревно с Лениным на субботнике, как оказалось, несло что-то в районе 3000 человек.. ))
    • О, да
      06 февр. 2016 г., 10:53:35
      Ответить
      Так мы с 9 часов начали - уважаемый! Выйди, сравни - как было и как стало! Диванным спецам - привет!!!
      • Ну-ну..
        06 февр. 2016 г., 11:00:39
        Ответить
        Что там смотреть?! Вы бы лучше дворы на Советской вычистили, а то там, где и так чисто - легко рисоваться перед фотоаппарами, клоуны.
        • ++
          06 февр. 2016 г., 11:01:38
          Ответить
          а вообще - господствующая инициатива вылезла как всегда там, где она нужна меньше всего.
        • Сам ты клоун
          06 февр. 2016 г., 11:08:00
          Ответить
          Дворы на советской - это тебе к руководителю администрации Сыктывкара, я за нерасчищеный заезд к своему двору с него спрошу. А ты как сидишь на диване - так и сиди, _дак.
        • Гражданин,
          06 февр. 2016 г., 11:09:42
          Ответить
          ты думаешь будешь дома сидеть, а тебе дядя будет двор чистить. Лопаты в руки и вперед, ОТМОДЕРИРОВАНО
          • Троль
            06 февр. 2016 г., 11:35:26
            Ответить
            Не забудет через неделю на том же месте почистить снег, за тебя это никто не сделает
          • игорь
            06 февр. 2016 г., 15:06:55
            Ответить
            Уважаемый чистка снега уже включена в ваши платёжки
        • М
          06 февр. 2016 г., 17:48:11
          Ответить
          Твой двор - ты и чисти. Зад свой тоже просишь других подтирать?
          • П
            06 февр. 2016 г., 17:55:51
            Ответить
            Если за это уплочено то будьте любезны подтереть,хотя вам ведь главное лизнуть и лизнуть со смаком))).
            • Вот и спрашивай
              06 февр. 2016 г., 18:30:34
              Ответить
              с тех, кому уплачено. А то ишь лизун выискался
        • для нуну
          06 февр. 2016 г., 18:33:11
          Ответить
          где ты видел "итак чисто" перед центром коми культуры? учи матчасть - фото с хэштегом лопата11. Там тебе и до, и после есть. ПОсмотришь, как там было "итак чисто"
  • А
    06 февр. 2016 г., 10:52:28
    Ответить
    В это время
    Коммунальщики пишут отчёт о проделанной работе, и тоннах убранного снега с улиц города, а потом подсчитывать барыш. Весной то что таять будет?
  • иии
    06 февр. 2016 г., 10:59:05
    Ответить
    опять бюджетникам выходной испортили
    • бюджетник
      06 февр. 2016 г., 17:49:33
      Ответить
      нормальный выходной, все лучше, чем в монитор с самого утра пялиться
  • и
    06 февр. 2016 г., 11:00:08
    Ответить
    дворы бы лучше почистили от снега, вот там точно не проехать уже который день, а они клумбы чистят, смешно
    • разуй глаза
      06 февр. 2016 г., 17:50:27
      Ответить
      где ты там клумбы видел, там брусчатка
  • Коммунальщик
    06 февр. 2016 г., 11:01:43
    Ответить
    Всю ночь коммунальные службы вылизывали стефановскую площадь. Прораб сказал, что в субботу будет пиар-сходняк жуликов и воров. Все должно блестеть!
  • И где
    06 февр. 2016 г., 11:02:03
    Ответить
    фото "ДО" и "ПОСЛЕ"? Ну, чтобы оценить масштаб свершений:)
    Судя по фото, трактаренок там бы быстрее управился, если бы эти айтишники под колесами не мельтешили.
    • а ты
      06 февр. 2016 г., 11:11:48
      Ответить
      без фото уже не можешь ничё понять? совсем люди перестали свои глазам верить.
      • А ты сможешь?
        06 февр. 2016 г., 11:22:28
        Ответить
        Как лежал снег - так и лежит. И будет лежать до весны:)
        • М
          06 февр. 2016 г., 17:44:27
          Ответить
          Сходи посмотри, прежде чем писать
          • На что смотреть?
            06 февр. 2016 г., 17:55:29
            Ответить
            Как "результаты деятельости" опять снегом занесло?
            • М
              08 февр. 2016 г., 9:08:09
              Ответить
              Так бери лопату и вперед
    • участник событий
      06 февр. 2016 г., 17:54:45
      Ответить
      два солдата из стройбата заменяют экскаватор. А трактор нужен был только чтобы снег грузить
  • Лучше бы
    06 февр. 2016 г., 11:07:00
    Ответить
    они убрали мусор на "Банке"
    • М
      06 февр. 2016 г., 17:55:19
      Ответить
      Поддерживаю. Админы! Ау!
  • )))
    06 февр. 2016 г., 11:08:38
    Ответить
    Третья фотка - зачОтная: хипстер в ботиночках чистит снег и за ним два фотографа.. (купил скрипку - у тебя есть скрипка.. купил фотоаппарат - все! Ты - фотограф!!)))
    • на третьей фотке
      06 февр. 2016 г., 17:46:54
      Ответить
      Ребенок со скребком
    • хотя нет
      06 февр. 2016 г., 17:56:20
      Ответить
      обычный человек со снеговой лопатой
  • Депутат
    06 февр. 2016 г., 11:24:32
    Ответить
    В госсовет поступил законопроект о запрете воровства бюджетных денег по понедельникам. Это позволит отремонтировать дороги по европейскому классу, построить десятки новых школ и больниц. Однако партия жуликов и воров назвала эту меру преждевременной. Дескать новое правительство Гапликова еще не окрепло.
    • р
      06 февр. 2016 г., 17:57:00
      Ответить
      Татупедам слово не давали. Парламент не место для дискуссий
  • 09
    06 февр. 2016 г., 11:27:39
    Ответить
    Министр, а связь ни с кем не утерялась?
    • 10
      06 февр. 2016 г., 17:57:37
      Ответить
      Утерялась, но только у тебя с твоим мозгом
  • фрося
    06 февр. 2016 г., 11:45:36
    Ответить
    Михаил Юрьевич, вы же на севере. Про шапку не забывайте, берегите голову!!!
    • хихихихи
      06 февр. 2016 г., 11:56:52
      Ответить
      зачем ему голова
      Результат их $%## дырка от бублика
      • Наблюдатель
        06 февр. 2016 г., 13:25:27
        Ответить
        Для хихихихи
        А слабо придти к Порядину и в глаза это ему повторить? Или боишься, что он тебя из штанов вытряхнет, убогого... :)))
        • Подглядывающему
          06 февр. 2016 г., 17:57:43
          Ответить
          Вообще-то, да, надо бы зайти к М.Ю. Говорят,он к врио вхож.
          Пусть объяснит Гапликову, что нужно СРОЧНО менять пиар-команду. Они из него уже клоуна сделали, дальше будет только хуже.
    • Спасибо за заботу
      06 февр. 2016 г., 17:58:45
      Ответить
      Михаилу Юрьевичу было жарко, как впрочем и остальным
  • Марк
    06 февр. 2016 г., 12:03:04
    Ответить
    айтишники
    Вместо уборки снега в комментах огрызаются. Видимо, давно у них никого не закрывали
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      06 февр. 2016 г., 12:06:19
      Ответить
      каждое утро до работы без вас свой двор убираю в любую погоду
      Вотличии от вас безьдельников
  • Житель
    06 февр. 2016 г., 12:59:37
    Ответить
    Ну что за манера, ходить без шапки?? Что Гапликов, что Порядин! Ну жалко ж смотреть на ваши открытые головы! Наденьте шапки, здесь вам не Сочи.
  • Связист
    06 февр. 2016 г., 13:12:52
    Ответить
    Ребята харе злословить. Идите порожки у своего подъезда или дома уберите от льда. Люди нужны для того чтобы работать там где не может трактор и для того чтобы отбивать лёд! Я сам поработал так что руки не держат кружку с чаем :))) диванным экспертам по уборке территорий шлю привет!
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      06 февр. 2016 г., 13:18:41
      Ответить
      Вот, с этим народом можно творить, что угодно.
      То есть с этим народом можно творить великие дела, что, в общем-то, одно и то же.
    • Люди нужны для того чтобы работать
      06 февр. 2016 г., 14:30:33
      Ответить
      о как
      Пусть трактор работает - он железный
  • Мамашко
    06 февр. 2016 г., 13:47:26
    Ответить
    Там сейчас трактор работает. И все очень быстро убирает :) людей жалко, которые с утра в выходной делали бесполезную работу - в том месте все было хорошо - дорожки вычищены. Лучше бы этот трактор, который сейчас выполняет тупую никому ненужную работу проезд неподалеку к "Вычегде" вычистил. Гораздо больше бы пользы было. Но это не так круто звучит, как "почистить площадку возле памятника".
    • связист
      06 февр. 2016 г., 14:21:15
      Ответить
      Мамашко, а Вы не обратили внимание что трактор убирает ТО ЧТО ЛЮДИ( КОТОРЫХ ВАМ ЖАЛКО) ОТБИЛИ ОТ АСФАЛЬТА И ПЛИТКИ, И ТО ЧТО СКИНУЛИ С ГАЗОНОВ.
      Вы включайте голову то хоть иногда.
      • Связному
        06 февр. 2016 г., 14:24:18
        Ответить
        а ты не в курсе, сколько вы той плитки повредили при отбивании слежавшегося снега? За чей счет покрытие будем восстанавливать?
        • лентяю и теоретику от связиста
          06 февр. 2016 г., 23:18:52
          Ответить
          При уборке снега ни одна плитка не пострадала =)))
      • А кому
        06 февр. 2016 г., 14:24:47
        Ответить
        мешал снег на газонах???
      • Мамашко
        06 февр. 2016 г., 20:44:05
        Ответить
        На неделю отчистили плитку от снега??? Или теперь еженедельно будете??? Если что, мы прекрасно видели, где что отбивали и сколько очистила техника. Если бы без людей - то все было бы быстрее :))) И даже вашего руководителя наблюдали. Который приезжал и уезжал. Так что не беспокойтесь комментаторы, не замерз без шапки, он там не на долго появлялся. Как и молодой человек в пальтишке :)))) жаль, технику отвлекли от работы там, где это реально необходимо. Кстати, ходить по плитке, не присыпанной снегом или песком после оттепели очень скользко....
    • пешеход
      06 февр. 2016 г., 18:05:17
      Ответить
      Дорожки там очищены? Все хорошо? Видимо мы с вами в параллельных вселенных живем, мамашко. Вот после субботника там все хорошо. Нормальные люди проходя спасибо говорили, что теперь ходить можно, не боясь убиться
      • Мамашко
        06 февр. 2016 г., 20:47:09
        Ответить
        Утешьте себя этим. Что Вам спасибо говорили. А я вот сейчас вижу, что одна из лесниц засыпана сугробом. И сегодня днем люди через него перелазили с трудом. Возможно, со словами благодарности на устах :))))
        • Дядя
          07 февр. 2016 г., 8:16:07
          Ответить
          Если Вы живёте в этом доме, из окон которого все видели я Вас вдвойне не понимаю , учитывая заваленный снегом двор. Неужели нравится жить как поросята, при этом ожидая от других свершений и выполнения своих обязанностей?
          Отправлено из мобильной версии
          • Мамашко
            07 февр. 2016 г., 9:45:23
            Ответить
            У нас не заваленный снегом двор - все дорожки и проезды достаточно регулярно чистяться дворником и ТСЖ за наши деньги. А на вывоз снега зимой мы не зарабатываем. Можете поискать, сколько стоит это удовольствие. Я не знаю ни одного ТСЖ, которое снег зимой вывозит за пределы своей территории в Сыктывкаре. А вот с дорог и проездов вывозить НАДО, там складывать некуда.
            И ни разу мы не ожидали ни от кого этих свершений, ВаС что, жители дома умолили чистить эту площадку??? Если что, я там каждый день хожу, проблемы возникают иногда по утрам, когда много снега навалит за ночь. Там же не козьи тропки были прочищены!!! А нормальные проходы.
            Всем работникам, которых обязали выйти на субботник - большое спасибо за их нелегкий труд. А руководству я бы посоветовала более рационально и обдуманно использовать ограниченные ресурсы. И не затевать работу ради работы.
            • Мамашке
              07 февр. 2016 г., 11:47:16
              Ответить
              Так в этом то и смысл, помочь ресурсами,в данном случае людскими.
              неужели не понятно.
              много где лед отбили, по которому страшно ходить в оттепель.
              может руководство посмотря все изнутри начнет управляющие компании нагибать поэнергичнее.
              Вы свое мнение имейте, и не надо его навязывать, без Вас справились на субботике...а то вы как вегетарианец, слишком навязываете свою точку зрения
              • Мамашко
                07 февр. 2016 г., 15:06:24
                Ответить
                Так это не я на субботник кого-то загоняла. А меня пытались. Например, в детский сад. Так кто кому мнение навязывает???
                (Если что, в саду у нас все тщательно вычещено, но не вывозится - проблема та же, финансы. Спросила у заведующей, зачем выходить, она сказала, что "сами понимаете, надо". Кстати, сразу предупредили, что лопаты - пр 1 на всю группу)
  • пешеход
    06 февр. 2016 г., 18:06:53
    Ответить
    Еще бы владельцев магазинов, что на первом этаже этого дома выгнать лед поколоть около входов в их торговые точки
    • кстати