21:20, 08.02.2016 / СПОРТ

«Ника» повторно переиграла пермскую «Академию»

Сегодня на домашнем паркете сыктывкарские баскетболистки вновь добились успеха в поединке против клуба «Академия» из Перми. Вторая встреча этих команд, как и первая, завершилась убедительной победой «Ники» - 69:39.

В отчетной игре ослабленный кадровыми потерями состав «Ники» пополнила Ксения Андреева, взятая в аренду из новосибирского «Динамо-ГУВД» до конца сезона. Сегодня она была дозаявлена за сыктывкарский коллектив. В остальном ход встречи мало чем отличался от того, что команды показали на паркете днем ранее, когда хозяйки уверенно переиграли пермский клуб.

«Нике» легко далась стартовая четверть, в которой сыктывкарские баскетболистки заложили фундамент будущей победы, завершив ее со счетом 21:8 в свою пользу.

Во втором игровом отрезке хозяйки паркета чуть расслабились и позволили «Академии» сократить отставание до десяти очков. На большой перерыв команды отправились с результатом 33:23 на табло.

Во второй половине встречи «Ника» не позволила усомниться в своем превосходстве, планомерно наращивая отрыв, который к финальной сирене составил 30 очков. Именно со счетом 69:39 сыктывкарские баскетболистки и отпраздновали свою вторую победу над аутсайдером чемпионата и переключились на следующего соперника. Им станет команда «Казаночка-Академия» из столицы Татарстана, против которой «Ника» сыграет 11 и 12 февраля в Сыктывкаре.