content/news/images/47095/IMG_5325.jpg
18:47, 11.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Емве за долги отключили электричество в административном здании

Двое суток нет электричества в административном здании, где находятся семь офисов, включая отдел субсидий, паспортный стол, Княжпогостский филиал общественной приемной главы Коми, управляющая компания «Город». Люди, приезжая из дальних населенных пунктов муниципалитета за справками и субсидиями, не могут получить документы, потому что не работает оргтехника. О проблеме в райцентре БНК рассказала депутат районного совета Людмила Колтырина.

В Емве за долги отключили электричество в административном здании
Фото Николая Антоновского

- Здание находится в аренде у администрации района, в этом здании сидит ООО «Город». Электроэнергию отключили, потому что у управляющей компании накопился долг. Общественная приемная тоже осталась без света — это же стыд и позор. Отдел субсидий принимает два дня в неделю, если в пятницу электричество не включат, в понедельник люди снова не смогут получить документы. Та же история с паспортным столом, населению не могут выдать справку о составе семьи, - жалобы депутату поступили от многих жителей района.

В ОАО «Коми энергосбытовая компания» БНК пояснили, что на первом этаже здания установлен один общий счетчик и он по договору числится за управляющей компанией, которая не платила за электроэнергию уже полтора года. Именно по этой причине отключили свет по всему первому этажу.

- Около полутора лет назад с компанией «Город» был заключен договор, и с этого момента мы с них не получили ни копейки. На данный день долг составляет 6,5 миллионов рублей, поэтому их и отключили. Мы договорные обязательства не нарушали. Возможно, остальные офисы и платили арендодателю, но тот нам ничего не оплачивал, - сообщили в «Коми энергосбытовой компании».

3358

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Да
    11 февр. 2016 г., 18:57:19
    Ответить
    И
    И это правильно!!! Все должны платить , а не только пенсионеры!!
    • +
      11 февр. 2016 г., 19:03:22
      Ответить
      +10000
      .
    • люся
      11 февр. 2016 г., 19:06:43
      Ответить
      в этом твоя сущность.
      Кроме передёргивания слов ничего не знаешь. Устрой пикет у Коми энкргосбыта и добейся чего нибудь.заставь их включить свет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тебе
        11 февр. 2016 г., 20:21:08
        Ответить
        Возьми флаг, повесь крест на шею и вперед. КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ,
      • Люське
        11 февр. 2016 г., 21:50:52
        Ответить
        Тебе и поручим, беги завтра с утра.
  • гап
    11 февр. 2016 г., 19:17:56
    Ответить
    Территория опережающего развития, ё..ть
    • pravda
      11 февр. 2016 г., 19:40:47
      Ответить
      Практически территория воплощенной в жизнь МЕЧТЫ...Развитие опередилось на отдельно взятой территории...
      Отправлено из мобильной версии
  • на злобу дня
    11 февр. 2016 г., 19:31:08
    Ответить
    ответ люси
    Почему это случилось.Раньше общедомовые нужды по электроэнергии собирала сестная компания энергосбыта. После обращения в суды эту обязанность пытались переложить на ук. Ук не согласилась долги ук это за одн за это помещение не более 150 тысяч. Люси это ты суды подавала.Это ты проблему создала.
    Отправлено из мобильной версии
  • Первые
    11 февр. 2016 г., 19:51:08
    Ответить
    неплательщики чиновники, депутаты , и их коммерческие структуры.
  • Ачимец
    11 февр. 2016 г., 19:56:43
    Ответить
    Лексус Гапликова продать
    и долги погасить...Гапликову Ладу-Калину-на ней САМ президент всю Россию проехал....
    • Земляк
      12 февр. 2016 г., 12:00:14
      Ответить
      Строго -- желтого цвета.
  • емва
    11 февр. 2016 г., 20:31:49
    Ответить
    У кого ни спросишь все платят,куда идут тогда наши деньги?Сначала сдирали на общедомовые нужды,оказалось что это незаконно,но ведь деньги людям не вернули.
    • Поясняю
      11 февр. 2016 г., 21:16:45
      Ответить
      Емве
      Взыскывали ОДН законно, только законность взыскания перевели на управляющую компанию а управляющая не ста этим заниматься других поблем хватало.
  • Ух-их
    11 февр. 2016 г., 20:32:01
    Ответить
    долги
    Людмила Ивановна, а ведь ты всю эту кашу заварила. Энергосбыт выставлял ОДН, ты кричала, что незаконно. Теперь управляющая компания должна перевыставить эти суммы жителям. Население к этому готово?
    • посто Мария
      11 февр. 2016 г., 20:51:13
      Ответить
      а почему ук должна собственные ПЕРЕВЫСТАВИТЬ собственные долги жителям дома?Какие такие ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ должны оплачивать жители-моют подъезды?поливают газоны?чистят горячей водой фасады здания? Ерунду не пишите,пожалуйста
    • Колтырина
      11 февр. 2016 г., 21:31:35
      Ответить
      Ух-их Вы в курсе что расчётный центр ремонтировали за наши деньги так как 1000000 были выплачены с ООО Город,а то что у них в подвалах жилых домов находятся всякие слесарки где они используют электроплиты, всякие электроприборы и сварочные аппараты хотя кое где стоят счётчики ,но показания давали по нолям.За свет не оплачивали боле полутора лет а решение суда было вынесено летом 2015 года.Общедомовые нужды начисляли бешеные суммы которые превышали всякие нормы.А вы в курсе что электрики грозятся отключить и жилые дома которые раньше были общежитиями,а это по 30 лет Победы 31, Волгоградская 21,Сосновая 18,Дзержинского 71 а,но там жильцы готовы платить за свет и я уже писала в прокуратуру чтобы приняли меры и дали ответ кому они должны платить,но был ответ что ЖКХ заключить договор с электриками и установить общедомовой счётчик и только жильцы после этого платиь за свет ЖКХ.Этого они кто не сделал и поэтому и образовался такой большой долг.Почему не спрашиваете у руководства Жкх куда уходят ваши деньги за квартплату а вините меня,я эти деньги у них не получаю и виноватой себя не считаю.Если в подъездах горят простые лампочки которые за месяц сжигают мизерное количество килловатов,а платили в сотни раз превышающее и вы опять этого хотите,так если есть желание то и платите добровольно вас никто не держит.Сегодня люди шли оформлять субсидии, платить квартплату,за справками в паспортный,многие были с Ачима,Северного и уходили ни счем,плюс ещё 32 руб** за проезд.Очень жаль что у нас такое ЖКХ из банкротов в банкрот уходят и деньги ни кто не возвращает,скоро и тепло-водоканал и ООО Город будут банкротами ,но меняется реклама а артисты теже.В ЖКХ будет две компании это ООО уют и ООО Город Плюс и через год они опять будут банкротами и вы будете снова винить меня,очень жаль что вас устраивает такая реформа ЖКХ
      • В точку
        11 февр. 2016 г., 22:13:06
        Ответить
        Цирк уехал а артисты теже
        В главе с колтыриной.
      • Ачимские
        11 февр. 2016 г., 22:18:20
        Ответить
        Есть с кого спросить за потраченные деньги
        Вотивзыщите с этого радеющего за народ депутата. А после банкротства конкурсный управляющий за ОДН взыщет с народа ивсе будет законно. Большое спасибо.Л.И.
      • Жилищный кодекс
        11 февр. 2016 г., 22:33:22
        Ответить
        Колтыриной
        Почему будет две ук это не твое право а администации тем более сколько домов столько может быть компаний все в руках собственников квартир или законов не знаешь. Вы хотя бы одно собраниесобственников провели, предложите им управляющую компанию ну очень хорошую и справедливую и за дешево. Может сами возглавите или со стороны лучше других хаять.
        • ЖКу
          12 февр. 2016 г., 6:15:30
          Ответить
          )))) как это Вы представляете? думаю, если и соберутся, то придут уже с агрессией, перегрызутся друг- с другом и разойдутся)))))
  • !
    11 февр. 2016 г., 20:36:41
    Ответить
    А чем занимаются другие депутаты ?Их не видно и не слышно потому что все зависимые,боятся работы лишится...
    • Я знаю
      11 февр. 2016 г., 21:12:34
      Ответить
      Чем занимаются другие депутаты
      Работают, вникают в ситуации в проблемы и не только с одной стороны.
      • депутат
        12 февр. 2016 г., 15:11:30
        Ответить
        мы голосуем как скажут, и ничего сделать не можем, от людей прячемся чтобы не узнали что мы депутаты . Встерчи не проводим. Да и по результатам своей работы можем отчитаться только на бумаге, на сколько хватить фантазии
  • Просто Мария
    11 февр. 2016 г., 20:46:00
    Ответить
    А с каких это пор работа кабинетов ЖКХ,паспортного отдела и прочих организаций стала ОБЩЕДОМОВЫМИ РАСХОДАМИ,которые должны оплачивать ЖИЛЬЦЫ ДОМА?Вы что,писатели,совсем не понимаете о чем рассуждаете?По вашей логике-электричество тратят все(!!!),кто располагается на 1 этаже,а платить за это должны совсем другие люди,которые совершенно не имеют отношения к этим "конторам"???Да,если бы Колтырина не подняла эти вопросы,то до сих пор бы с жителей сдирали бы эти мифические ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ,как вы это не понимаете,балбесы?Я тоже хочу тратить тысячи Квт электроэнергии,но,чтобы оплачивал их кто-нибудь другой,кого я даже и не знаю как звать....не возражала бы ни одного раза,чессс слово...
    • Не мария
      11 февр. 2016 г., 21:08:29
      Ответить
      Эты не понимаете
      Электроэнергию в этом здании отключили за начисленные долги энергосбыту от управляющей компани за весь жилфонд всего района около 7 миллионов. Дома не отключишь решили о ключить контору. Долги зо общедомовые расходы за электороэнергию. Ренне проблема начисления и взыскания долгов лежала на энергосбыте а по вине вашего любимого депутата обязанность перекинули на ук и вот итог. Итого ее работы в первой школе скандал , в шошке в клубе формальдегид, квартир для себя отсудила две или три. Ну вообщем это эталон жителя территории мечты.
      • просто Мария
        11 февр. 2016 г., 22:31:47
        Ответить
        Разъясните всем,что же из себя представляют общеДОМОВЫЕ нужды?Полы моют тряпками со стразами?Дорогу перед домом моют с шампунем?Во дворах работают аттракционы с иллюминацией?Есть освещение на лестницах?Поливаются розы-георгины на газонах?...А какие суммы громадные "сдирали"с жителей....и никакой отчетности за расходование этих денег,...ни-ка-кой.Хотя,обязаны дать полный расклад...Вот и содержим таких,как Попов,Сборнов и т.д.
        • Ерема
          11 февр. 2016 г., 22:40:34
          Ответить
          Марии.
          Ей про Фому а она про Ерему, за какие такие общедомвые нужду с тебя сдирали. Тебе объясняют только за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Расчет определен в пос ановлении прави ельства. Эти деньги идут электрикам. Какие тряпки. Ты вообще из Емвы или так потрындеть.
        • Догодайся
          11 февр. 2016 г., 22:44:13
          Ответить
          Все прсто ватсон
          Сосед твой тырить мимо счетчика а общий показывает правильно вот и разница.
  • ачим
    11 февр. 2016 г., 20:55:21
    Ответить
    там целая армия депутатов,которых население и знать не знает
    • Ачиму
      11 февр. 2016 г., 20:58:34
      Ответить
      сами выбирали или вас просто облапошил избирком - третьего не дано!
    • ,Алекс
      15 февр. 2016 г., 10:10:06
      Ответить
      Почему не знаем - ЗНАЕМ. Пришва - бесполезное существо, Старцева - дармоедка, ну и т.д.
  • Местгный
    11 февр. 2016 г., 20:56:23
    Ответить
    Ивочкин - беги !!!
    • Закон
      11 февр. 2016 г., 21:00:34
      Ответить
      Местному.
      Ивочкин беги, местный беги, все бежите. Я один умный и безгрешный только боюсь себя назвать.
  • Просто Марии
    11 февр. 2016 г., 21:19:30
    Ответить
    Мария, Вы не правы.
    Как не печально, но по существующим законам всё содержание жилых домов должны оплачивать собственники. В том числе и ОДН.
    • просто Мария
      11 февр. 2016 г., 22:36:09
      Ответить
      приватизировать в собственность общедомовое имущество НЕЛЬЗЯ,а содержать ОБЯЗАНЫ...удобная позиция у...существующих законов,да?
      • Обыватель
        11 февр. 2016 г., 22:58:51
        Ответить
        Марии
        Даже обидно за незнание нашими коментаторами предмета обсуждения . Мария общедомовое имущества ваше только собственность общедолевая и обязанность по его содержанию перешла к вампосле приватизации .
    • Алекс
      15 февр. 2016 г., 10:07:52
      Ответить
      Так мы и платим в белой бумажке!!! Графа - содержание жилья!!!
  • земляк
    11 февр. 2016 г., 21:59:53
    Ответить
    Людмила Ивановна
    Подскажите как дальше жить? Не платить что ли?
    • Поверь мне
      11 февр. 2016 г., 22:23:55
      Ответить
      Жить по совести и закону
      И не слушать больных и инвалидов.
  • Колтырина
    11 февр. 2016 г., 22:31:09
    Ответить
    Не пойму при чём здесь Ивочкин и все депутаты,не они же задолжали за электроэнергию,пусть руководство ЖКХ объяснит людям как этот долг образовался,а он образовался за те дома которые я перечислили и люди хотели и хотят платить за энергию но ни кто им не хочет выставлять счета.Смотрю виновата оказалась я и Ивочкин но не ЖКХ
    • просто Мария
      11 февр. 2016 г., 22:44:31
      Ответить
      сколько читаю комментарии-ну,буквально,все валят на Ивочкина и Колтырину,даже то,что снегу навалило выше нормы-тоже Ивочкин виноват....как минимум,глупо...Колтырина "отбила"незаконные поборы с населения и она же еще и виновата...она помогает простым людям,и этому сотни подтверждений от горожан,все это знают не только в Емве,а во всем районе...и опять ее хают на все лады,всякие небылицы переворачивают...скорее всего,это пишет кое-кто из руководителей,кто был нещадно прищемлен той самой Колтыриной...потому что эту тетку горожане очень хорошо знают,уважают,лично я это знаю точно..
  • последнему
    11 февр. 2016 г., 22:35:51
    Ответить
    не забывай,что ты тоже в любой момент можешь оказаться и больным и инвалидом,мы все под богом ходим
  • _
    11 февр. 2016 г., 22:41:24
    Ответить
    В ЖКХ полная ж.па.Там просто нет специалистов,а страдает всё население
    • Не население
      11 февр. 2016 г., 23:01:28
      Ответить
      Жкх
      Население не страдает а ноет и ноют только нытики а таких не так много.
  • реальность
    11 февр. 2016 г., 22:55:01
    Ответить
    емве жкх в наследство от попова осталось
  • Емва
    11 февр. 2016 г., 23:31:57
    Ответить
    это наследство такое осталось после крышевания кайзера и ромаданова,а их слугу серука который сдесь командовал у нас тоже задержали и находится под домашним арестом и сидит у нас сдесь в емве
    • опять вранье
      12 февр. 2016 г., 11:37:28
      Ответить
      емве
      Серук к управляющим компаниямотношкеия не имеет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    12 февр. 2016 г., 5:33:53
    Ответить
    А "жёлтый дом" не думают отключать. Я бы , хотя бы две трети отключил. Вот где бездельников немеряно.
    • друг
      12 февр. 2016 г., 6:19:52
      Ответить
      ха-ха и не говори, как же хочется, чтоб у этих воров все отключили))) еще лучше, чтоб их уволили, все отобрали до нитки, пусть тоже узнают, что такое нищета(((
      Да и в тюрьме их место, на то пошло... даже вместе с родственниками, чай пользовались бюджетными деньгами тоже
  • Александр
    12 февр. 2016 г., 8:44:29
    Ответить
    ПОРА
    Хоз вопросами обеспечения гос служб занимаются дилетанты. Надо хоть мало-мальское техн. образование иметь, что бы не попадать под проблемы.
  • икс
    12 февр. 2016 г., 9:16:45
    Ответить
    Где наши депутаты?, а депутаты боятся потерять места. У нас в городе одна Колтырина и работает, всем помогает, никого не боится, хоть ей и угрожали неоднократно. Молодеццццццццццццц!!!
  • Классное фото
    12 февр. 2016 г., 9:20:56
    Ответить
    Вот оно, лицо настоящей России. К сожалению, мало образованное и много забитое. И способное только терпеть и терпеть.
  • княж
    12 февр. 2016 г., 9:35:27
    Ответить
    В отличие от других депутатов Колтырина Л. имеет своё собственное мнение и не боится его высказать,что тут плохого то и при чём здесь образование.Образование нужно при должностях и не надо считать людей за быдло,будьте людьми наконец- то а ,не уродами...
    • Бррис ты не прав.
      12 февр. 2016 г., 11:31:23
      Ответить
      княжу
      Каждый из депутатов имеет собственное мнение. Если ты не в теме проблемы они и не выступают. Колтырмнрй необходимо себя проявить а мнение ее оьыывтельское. На самом она очень заносчивый и злопамятный человек. Ее фишка критика что ы с народом в ногу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лариса
    12 февр. 2016 г., 10:05:18
    Ответить
    Раньше плата за электричество на лестничных клетках была включена в квартплату,до сих пор эти тарифы не пересматривались на уменьшение,чтобы ОТДЕЛЬНО вывести в платеж на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ,в подъездах горят самые слабые лампочки и далеко не на всех этажах,а плату за электроэнергию ОДН начисляли такую,что превосходила плату за использование электричества во всей квартире...что,разве не так? Со всего дома получалась такая огромная сумма,проверьте сами...да,все это прекрасно знают-и жители,и власти...удобный способ обирать людей,все,вроде,по закону....электропроводка вся на скрутках да на "соплях"свисает гроздьями в щитах....лучше бы наладили качественнее проверки незаконных подключений.Везде посокращали людей,на оставшихся специалистов навалили работы,собственные недоработки покрывают за счет всех остальных жильцов,добросовестных плательщиков.Что,разве не так?Проще "раскидать"недостачу на всех,чем выявлять неплательщиков,так ведь?
  • Емва
    12 февр. 2016 г., 12:41:19
    Ответить
    Лишь по праву Колтырина достойный депутат По праву и носит свой мандат. Других мы спросим депутатов : А зачем вручили им мандаты? Кто защитить свои права не может- Людмила всем всегда поможет, За что и не любит её власть. НО не дадим мы ей пропасть. В семье она- жена,хозяйка, В работе тоже не лентяйка. Не зря Людмилою зовётся И милой людям остаётся.
    • емве
      12 февр. 2016 г., 18:16:44
      Ответить
      кукушка хвалит петуха
      Ни семьи у нее.ни мужа нормального и везде бардак.
      Отправлено из мобильной версии
  • заключение
    12 февр. 2016 г., 16:53:01
    Ответить
    понастроили всяких схем мошенических,развалили всё жкх и оставили народ с х...м.Эти гады еще страшнее бандитов,а наши деды ведь воевали...
    • Житель Емва
      12 февр. 2016 г., 20:05:25
      Ответить
      А чем занимается постоянная комиссия по вопросам ЖКХ, созданная при Совете района, куда входит и Колтырина Л.? Имеют ли право депутаты Совета проводить депутатские проверки? Если да, то почему эта работа не ведется?